Надгробие

Надгробие


Студенты Физтеха установили в родном вузе надгробие с надписью «Академические свободы, 1946–2018».

Увольнение любимых преподавателей, выстраивание «жесткой вертикали», формализация процесса обучения, бездумное подравнивание российской классической высшей школы под западные образцы не оставляет надежд.


Студенты Физтеха считают, что высшая школа умирает. А на теле трупа хорошо живётся только опарышам.

Надгробие Надгробие, Студенты, Физтех, ВУЗ, МФТИ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
545
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно все тоже самое происходит во всей бюджетной сфере: в медицине, МВД, образовании....уже много лет говорят о ненужной, при чем повторной "реорганизации", которые ничего, кроме трат времени, денег, ресурсов не несет  ... но продолжается увеличение бумаг, отчетности, формализма и лжи  это все из-за некомпетентности, про которую еще Рошаль говорил..   лично знаю толковых людей, которые ушли из своей сферы из-за такого развала

раскрыть ветку (206)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Ну систему образования разрушают, вполне возможно, намеренно. Тварям не нужен умный образованный народ, тупым крутить проще
раскрыть ветку (90)
111
Автор поста оценил этот комментарий
"Нам не нужны умные, нам нужны верные"
раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Медведев же, когда был президентом или министр образования сказал, что задача образования нынче - воспитать грамотного потребителя, то есть того, кто будет брать кредиты и потреблять товары, поддерживая спрос на товары так, чтобы промышленность работала. То есть не нужны умные люди, нужны потребители. К сожалению.
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Чья промышленность? Китайская видимо....
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупочная отрасль.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понятно. Значит умные потребляют меньше тупых? Это как это?


Потребление всегда зависит от уровня доходов..

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Умные не берут кредит на новейшее яблоко.
Sad but true
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра взяла год назад айфон и мак бук в кредит. Уже новые вышли, а она до сих пор кредит платит (точнее мама, я и брат, у неё нет постоянной работы).


Никогда бы не подумал, что ей настолько дороги понты.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на вашем месте отказался от выплат. Пускай официанткой побегает. Может поумнеет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже отказался от выплат, но не отказался бы от кормления гречкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ, что там про гречку?

Автор поста оценил этот комментарий

едрит вы бестолчь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че попутал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой однокурсник)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Умный умеет считать деньги, анализировать необходимость покупки, даже если у него в закромах миллионы денег.


Для тупого понты превыше всего, перед маркетологами он практически беспомощен.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, например тупой бедный человек наберёт кучу кредитов и будет тратить деньги на всякую хрень, умный человек такого себе не позволит, так же есть примеры, когда люди с большими деньгами ездят на старой машине,. Ходят в одном и том же костюме много лет и их все устраивает. Так что потребительство не всегда зависит от уровня доходов.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, он говорил о повышении грамотности потребителя услуг. Типа народ даже не знает сколько за какие услуги платит за ЖКХ. Соответственно ее шарит в своих правах/обязанностях при потреблении этих услуг.

https://youtu.be/mS5qaystkuo


Тезис сам по себе правильный, кто бы его ни говорил и какие бы ни были его реальные дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда оно работать начнет? Потому что я в своем регионе не наблюдаю подкованных в этих вопросах.
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В моей памяти это говорил Жириновский, возможно я ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
И бедные.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да и зачем умные люди в стране, которая добывает ресурсы из недр? Горняков и нефтяников достаточно

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Развитие высоких технологий, требует наличие умных мозгов в головах граждан. Если этого нет , то государство обречено, и тупое бездумное выкачивание нефти не поможет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё лесорубов!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы пришлют.

Лесорубы не нужны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только китайцы

https://youtu.be/J4Hoxran1rY

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну третий рейх нечто подобное и планировал вроде. Снизить население СССР до размеров, необходимых для обслуживания добывающих комплексов.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и зачем умные люди в стране, которая добывает ресурсы из людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно-то понятно, но они не от глупости начинают иногда какие-то требования предъявлять, за права бороться. Увольнять приходится, новых обучать, они с непривычки медленные, доход падает. Надо все-таки поглупее, поглупее

Автор поста оценил этот комментарий

Горняков и нефтяников в дебилы записал? А сам то ты кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что обучать достаточно горняков и нефтяников. Доброе утро.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Народ сам рад разрушать все. Ему даже помогать не надо. Как писал Пелевин-"если и существует антирусской заговор, то в нем участвуют все русские".
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Народ сам рад разрушать все
Возлагать ответственность на неорганизованную толпу - тупиковый путь.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза! Редкое мнение на Пикабу, и, как правило, заминусованное...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусят. Но ради справедливости напомню. Ну вот было в СССР одно из лучших(по тем временам) образование. Было много специалистов, было много образованных людей. И ничего они не сделали когда разваливался СССР. Был референдум, народ высказался. И в общем, это всё. Так что образованное население - это не аксиома, что все будет хорошо в стране.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллигенция везде и всегда была вне политики! Ученых интересует прежде всего наука.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигенция, это не только ученые. Стоит это тоже понимать.
Как раз таки наоборот. Потому что, что бы получить хорошее образование, нужны деньги. А у кого есть деньги? У богатых. Кто у нас богатый? Ну не продавцы на рынке. А там где крутятся большие деньги, там крутиться и политика. Так было примерно до 20 века. Пока образование не стало возможным для большого круга лиц.
Я другого не пойму. Почему КПРФ кладет хер на такую вещь как профсоюзы. Во всех развитых странах есть профсоюзы и их действия как правило не проходят незамеченными. Как забастовка, как по всей Франции организованная профсоюзом. Самое смешное, что профсоюзы - появились благодаря левым и коммунизму.
И вот уже в профсоюзах сразу видно кто интеллигент, а кто быдло. Это я тебе говорю как бывший председатель профсоюза. Интересно, что интеллигенты как правило готовы тратить свое личное время на социальную работу. Только нужно подойти и попросить.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему КПРФ кладет хер на такую вещь как профсоюзы
Потому что КПРФ вполне устраивают их традиционные 15-20% голосов. Партия вроде как есть, но не при чём. А если начать поднимать профсоюзы - рейтинг вырастет, придётся за что-то ответственность брать, нафиг им это нужно... И так - последние 15 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз я вот с зарплатой врача в провинции не могу себе позволить крутую машину  в отличиии  от продавца на рынке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что коммунисты нынче не те пошли.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что книги, курсы в интернете и самообразование отменили?
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Все что происходит сейчас в России делается с молчаливого согласия народа, и грех было бы власти не воспользоваться данной ситуацией. Пока все молчат и все довольны страна и будет идти по пути деградации и уничтожения.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да где ж молчат? вот мы только и делаем, что говорим - килотонны речей

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим в инете а этого мало. Я постоянно выхожу на митинги и пикеты. Пишу запросы в Администрацию. Этого тоже мало. Я на митингах в городе наблюдаю всегда не больше ста человек, а ведь население 80 тысяч. Вот по факту и получается что большая часть людей всем довольна и никому ничего не надо.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно все это без толку. На Пикабу тысячи постов про коррупцию, во всех ее проявлениях. Она у нас в менталитете. Коррупция порождает низкую эффективность труда и кумовство, в итоге ЛЮБАЯ система начнет гнить изнутри.
Понятное дело, что любая бюджетная сфера этому подвержена в гораздо большей степени, чем реальный сектор экономики.
Вот и получается, что наверху над всеми педагогами и врачами сидят соски. Которым откровенно пофиг на результат.
Зато эти люди, которые ни разу не вычисляли интеграл легко и просто выстраивают иерархию и формализуют процесс.
Слезы наворачиваются, когда понимаешь, что эта чума коснулась Физтеха...
Единственный способ борьбы - активная гражданская позиция. А именно: найти журналистов, которые "раскопают" кого и за что уволили. И вынесут это наверх.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и толку от этого?

Господа, когда вы уже поймёте, что свобода не даётся громкими криками. Её издавна добывают другими методами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чем и говорю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду действовать более весомо.

Идти в политику или хотя бы взорвать ФСБ

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению взорвать что то соглашаются только долбоебы, которые никого кроме себя убить не могут

3
Автор поста оценил этот комментарий

почему - не надо? я не знаю, к чему могут привести  митинги...высказывания в интернете приводят к определенным подвижкам, но не менее важно изменить что то рядом с собой - не заплевывать свои дворы и далее в этом же контексте

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все само собой. Я лишь говорю о малой активности людей. Многие недовольны ситуацией происходящей в стране, но ничего не желают сделать для ее изменения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы хотите сделать? В стране, где кумовство и коррупция само собой разумеющиеся понятия... В стране, в которой народ жалуется на хреновые дороги и гордится зарплатой в конверте одновременно...
Какая активность может вообще быть?
Единственное что можно сделать - это призвать к силе Пикабу и найти журналистов, которые начнут "ракручивать тему".
А на митинги всем пофиг...

Автор поста оценил этот комментарий

да все идет по спирали и жизнь наша- суета...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты на чат-бота похож, "пикабушник 1 месяц". Несвязные ответы, бессмысленные слова.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуй, пикабушник рейтинг 5172, 5 лет  эксплуатации, приветствует тебя новичок - бессмысленный и беспощадный

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ходишь на настоящие митинги, или согласованные?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что конституционная власть, которая исходит от народа, размазана ровным слоем по всему населению. Один человек обладает лишь одной 140 миллионной власти. Для того чтобы власть работала по конституции, необходима единая политическая воля 70 миллионов человек. что НЕРЕАЛЬНО  в условиях России.


В результате власти от народа нет, но свято место пусто не бывает. В результате власть захватывают. Она принадлежит тому кто её взял. Разумеется преступным путем.


Решение данной проблемы - ограничение избирательных прав у граждан. Ввод образовательного ценза.

Таким образом мы сразу убьем двух зайцев:

1) Отгородим от участия в выборах глупых и необразованных людей;

2) Сосредоточим власть в руках меньшей по численности группе людей. Например, сделать квоту голосующих около 10 миллионов человек. Это не так много, чтобы размазать власть на всех до нуля, но и не так мало, чтобы эти 10 миллионов стали злоупотреблять властью. Так как 1 десятимиллионная всё также ничтожна.


Образовательный ценз - вот будущее всех стран мира. И решение всех мировых проблем.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я - ЗА!

ДА - образовательному цензу!

У меня два высших образования - я и юрист, и экономист. Не хухры-мухры! И всю жизнь отработал (20 лет точно), используя и юридические, и экономические знания. Тут не только образовательный ценз, но и опыт работы!

У нас на службе (почти МВД...) очень ценят высшее образование!

Отгородим от участия в выборах глупых и необразованных людей!


P.S. Извиняюсь, зарегистрировался, и пишу под воздействием того самого, что у меня в логине указано...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом проблема, а в том, что Ельцин узурпировал власть. С 1993 вся власть находится только в руках президента, кто бы что ни говорил, а следовательно, страна находится на ручном режиме управления, который не применим к такой огромной территории и такому количеству народа. Путин её ещё больше подмял под руки президента, отменив прямые выборы в Федеральное Собрание и ужесточив закон о митингах.


Не надо никаких цензов. Нужно просто установить понятную процедуру отзыва депутатов как представителей народа в государственном органе в связи с потерей к нему доверия - вот и всё. Причём это должно быть на всех уровнях: от районного до федерального.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой - как сейчас можно инициировать отзыв мандата регионального/районного депутата? Кого будет волновать мнение меньшинства (инициативной группы)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как сейчас можно инициировать отзыв мандата регионального/районного депутата?

Никак. Это же тебе не при "кровавом режиме", когда отзыв депутата был нормой. А сейчас уже даже вовсю пропихивается, мол, отзыв депутатов - недемократично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и кем будет отзываться?

опять таки по всеобщему голосованию?


Ожидать от населения этой страны, что они будут разумно голосовать, самое наивное ожидание в мире. Скорее Навальный станет президентом, чем Россияне образумятся.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путь который вы предлагаете приведет к ускорению деградации.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом?

Как можно сделать хуже, чем есть сейчас?

Когда де юре власть у народа, но де факто народ не способен консолидировать свою власть в единую политическую волю, в результате власть у тех кто её захапает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А так у народа даже де юре власти не будет - это по твоему хорошо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ по прежнему будет источником власти по конституции, просто доверяет выбор для наиболее образованной своей части. Около 10-15% от населения.

Причем иметь право голоса сможет каждый, достаточно будет сдать экзамен.


Тогда народ будет у власти и де факто и де юре.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно будет сдать экзамен.

Все продается и покупается

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, 15 миллионов Россиян купят право голоса на выборах?

зачем им покупать, если можно без проблем сдать?)))

почитал 2-3 книжки и сдал. Проще даже чем вождение.

зачем им тратить деньги на право голоса? Если им это не важно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не сделать как в Америке выборщиков? И пусть народ сам решает, кто образованный, а кто нет.


И как тут предлагали, сделать возможным отзывать депутатов в связи с утратой доверия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в теории мы и президента можем избрать другого и страну исправить, но это фантастика!

и депутатов поидее регулярно народ избирает, а может и не избрать.


так что изменится из за возможности отзывать депутатов? Народ сам регулярно вновь их заталкивает на должности.

Тем более, отдельные депутаты не играют роли. Они лишь марионетки общей политики Единой России, просто рупор партии не более.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо... В МВД периодически происходит прелестное. Где-то с интервалом в 3-4 года происходит сначала укрупнение подразделений, а затем обратно их разукрупнение. Все это, ясен пень, каждый раз научно обосновано. Типа оптимизация. Кроме того, разные подразделения таскают туда-сюда в плане подчинения. Плюс сами подразделения регулярно переименовывают. Мне даже страшно представить, сколько денег тратится даже тупо на новые печати, штампы, таблички, удостоверения... А сколько уходит времени и прочих людских ресурсов - вообще никто не считал. Кстати, названия имеют тенденцию к постоянному удлинению, даже в сокращениях. Типа был ОБЭП, теперь ОЭБ и ПК. Абсолютный хит, как по мне это вот такое: СО по РОПД СНОН,О и ПЛ СЧ РОПД при УВД. Кто расшифрует, тому печенька )))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую: Следственный отдел по расследованию организованной преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, оружия, и преступлений против личности Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности при Управлении внутренних дел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Среди сотрудников ходит легенда, что в данный отдел берут только тех, кто сможет без запинки произнести полное название собственной должности )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

"СНОН", наверное "смерть нелегавым от ножа", а "РОПД" - районный отдел пыток и допросов.

Автор поста оценил этот комментарий
В Казани университеты и колледжи с такой же периодичностью меняют названия, ну и соответственно все документы заново оформлять
Автор поста оценил этот комментарий

Следственный отдел и Следственная часть по раскрытию организованной преступной деятельности?

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько денег на эти переименования утекает...
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю, уверяю - в медицинских структурах все тоже самое

20
Автор поста оценил этот комментарий

куда мы катимся?

раскрыть ветку (51)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно подумать... имитация кипучей деятельности, достижения небывалых привесов и надоев, а по факту выхолощенные люди и деградация

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хммммм, где-то я это уже видел... о, в позднем СССР же!
105
Автор поста оценил этот комментарий

Катимся к рассвету эпохи неофеодализма.

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Губеры будут идти друг на друга войной, а когда придут монголы будут ездит в золотую орду за грамотой на княжение?

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Только "золотая орда" теперь в Москве, туда катаются губеры за грамотой.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Золотая орда" теперь переименована в "Золотой миллиард".

В Москве же - только представительство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут пиндосы поднасрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам опять поднасрали пиндосы? Сочувствую, держитесь там...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в золотую орду, а в златоглавую... :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они вместе с семьями свалят за границу, где уже всё подготовлено к комфортной жизни
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны все вроде бы к этому и идет, а с другой это же нихуя не логично.

здесь ты дома, ты царь и бог, тебя ненавидят и боятся, ты личность, у тебя есть власть.

а там ты кто будешь? какой то хуй богатенький очередной, один из многих, ничем не примечательный. так там еще тебя и закрыть могут насрав на все твои понты.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там деньги берут также охотно, как и здесь
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, но если здесь тебя гарантированно не посадят(если против стаи не попрешь), а там могут понавыдумывать санкций-хуянкций и хоп ты уже на скамье подсудимых трехкратный шпион, адский коррупционер и вообще зло во плотии хуй кто отмажет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой начальник (редкостная сволочь) — "главное- свистеть в нужный х..й"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот они привыкли что им в хуй все свистят, а тут им самим приедтся, да они скорее застрелятся

Автор поста оценил этот комментарий
Оно не идет, оно уже так и есть, осталось только уехать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формально Москва приемница Золотой Орды

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не обманываете себя это обычный империализм, еще классиками марксизма предположенный)) Другое дело что к марксизму и историческому материализму, относятся с предубеждением. А там много интересного.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ё-моё! Нормально ж всё начиналось! Хочешь сказать что вот этого вот всего не будет: рыцарские турниры, доспехи, фехтование, лучники, спасение прекрасных принцесс из лап дракона, гонения на ведьм и безбожников(хотя стоп,- это уже есть), сюзерены и вассалы, господа и рабы(бля... это тоже есть)!?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, сейчас российская армия еще сильнее сдеградирует, и будет тебе и фехтование и лучники

4
Автор поста оценил этот комментарий
Империализм производная капитализма, а в России номенклатурный неофеодализм .
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абаснуй))) почему именно феодализм)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России власть формирует псевдобизнес, в капстранах бизнес формирует власть.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абаснуй
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже прикатились. Все последние изменения - количественные.
36
Автор поста оценил этот комментарий
куда мы катимся?
скорее куда нас катят.

Похоже на план превращения России в страну 3 мира для последующей продажи по частям.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, 30 лет не прошло, а вы уже спалили. Ай какие наблюдательные!

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2018-й:

Похоже на план превращения России в страну 3 мира
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Превращения?

7
Автор поста оценил этот комментарий

c 1991-го, а подготовка началась намного раньше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай распродают. Может хоть кому нормальному достанемся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на нас точно будет спрос?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вам серьезно проще поверить в то, что есть какое то такое вселенское зло которое хочет распродать Россию, чем в то, что власть может и хочет сделать страну сильной и богатой(понятно по какой причине - чем страна богаче, тем больше можно воровать), но туда попадают чаще всего дураки, которые просто не могут принимать правильные решения. Уверен, все эти реорганизации вузов по всей стране были научно и экономически обоснованы, представлены президенту и свите, но там все были на столько необразованные и глупые, что не смогли заметить в этих реорганизациях минусы и проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какое вселенское зло блядь?

Просто кучка беспринцыпных уродов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
К хуям(тут должна быть картинка с котом конем и собакой)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает Эдуард Гиббон, автор книги "История упадка и разрушения Римской империи"
4
Автор поста оценил этот комментарий

В рай.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не катимся, обычный карго-культ. Была советская система образования и науки, которая не без проблем, но работала. Сейчас ее доламывают, а попутно пытаются внедрить зарубежные стандарты (само по себе почему бы и нет). Но делают это настолько бестолково, что получается не результат, а имитация бурной деятельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пытаются внедрить зарубежные стандарты (само по себе почему бы и нет).

Только не это!. Греции, когда вступала в Евросоюз, тоже предъявили по стандартам. По несоответствию с этими самыми стандартами, Греция порезала к хуям свой, крупнейший в мире, танкерный флот. Где теперь Греция? Вот то-то же. Знаем мы эти "евростандарты", спасибо, не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда мы не катимся. Пока у нас есть труба и все сыты, обуты и одеты, а также многим есть на что с утра опохмелится - ничего не изменится.
В любой госструктуре будет теплый семейный безнес, в котором сестры жен начальников будут иметь фирму по изготовлению табличек и печатей...
Как только наступит новый 1998 - всех этих жуликов на короткое время отправит "в никуда" невидимая рука рынка.
А когда все хорошо в стране - то самое дело раздувать штат никому не нужных должностей в административном аппарате и последующая деградация...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

четко все изложил, спасибо.


Пиши посты про что-нибудь, мне кажется у тебя есть к этому все предпосылки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что план Далласа по "освоению" России идёт по графику. Последний срок плешивой *****, ему дали по воровать с друганами. А теперь все, последний срок, а обещания надо держать. Образование должно падать, умная обслуга не нужна, умные качают права. Уровень зп должен быть максимально возможно нищенским, чтобы челяди некогда было думать о "высоком", о чести, нравах и о том, что его страну и будущее его детей, уже насилуют по полной. Челядь должны думать как не сдохнуть от голода со своей семьёй. Всех способных защищаться и возражать, на каторгу. Снижение населения для необходимого уровня, чтобы хватало на обслуги предприятий ну и женщин наших красивых. Развратить и использовать. Во всем этом нам поможет развал медицины. Пожилые люди и так совсем скоро будут пачками ложиться в последний сон. Ибо в 60 надо пахать, а не отдыхать. До пенсии ещё далеко.

P.S. Прошу не думать, что я один из тех, кто реально течёт от слова " заговор". Но эти процессы уже текут в нашей стране, и задача "плешивого", ы последний свой срок все успеть приготовить для важных " гостей" И в реалиях, идея заговора, не кажется такой бредовой. ИМХО
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, в 90-е был вот прям лютый пиздец. Страны не было считай, армии не было, ментов можно сказать почти не было, бандюганы жили как хозяева просто блядь средневековье. Бери тогда тепленькими, вводи войска и все страна твоя, Ельцин с рук у запада жрал, хуй бы он запустил ядерное оружие.

С тех времен страна все таки приподнялась немного.


И вот вопрос: Если цель заебашить Россию по плану Даллеса, то на хуя было ее из жопы вытаскивать. Единственная версия-это понапиздить успеть себе и дать понапиздить друзьям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ситуация из разряда "нашла коса на камень". Вот допустим лицензирование. Я очень приветствую эту идею, готов пройти лицензирование. Опять же вся процедура через одно место, хотя идея очень здравая. Так же могу точно сказать, что многие не хотят лицензироваться, потому что "Я ЖЕ СПЕЦИАЛИСТ, 10(20, 30, 40, нужное подчеркнуть) ЛЕТ РАБОТАЮ, МНЕ НЕ НУЖНА ЭТА ЛИЦЕНЗИЯ", боятся не сдать. Тут как обычно вопрос, что было раньше курица или яйцо? То ли люди противятся нововведениям, поэтому все через жопу идет и превращается в цирк, то ли люди, что принимают новые нормы изначально все через жопу делают, поэтому те, кого это коснется, противятся. Я вот для себя ответа за годы работы так и не нашел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что касается врачей - лицензируются они давно, это я про повышение квалификации раз в 5 лет, другое дело, если это проводится формально, так то от конкретного руководства зависит

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России лицензирование нежизнеспособно, будет ещё одна (нет, не одна, несколько десятков) бесполезная организация из некомпетентных олухов, ебущая всем мозги бумажками и пожирающая государственный бюджет. На загнивающем оно, допустим, может помочь легализоваться самоучке без диплома, отправив его сдавать экзамены (сдал - приняли в профассоциацию), а будет ли что-то подобное у нас? Ага, щаз

Автор поста оценил этот комментарий

У нас любая лишняя проверяющая/контролирующая инстанция - еще один повод для очередной коррупционной схемы.
Все так же будет как и было, только появится еще одна контора торгующая лицензиями.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Колониальная администрация она такая.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женя, ты заколебал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не женя.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед (80 лет) был главным инженером одного крупного советского завода. С его рассказа проблемы с образованием у молодых кадров начались с середины 70х годов. Тогда уже приходилось их доучивать по вещам, которым до этого доучивать не надо было. А недавно он по своим вопросам столкнулся с современными инженерами. "инженерами" - с маленькой буквы и в ковычках. Отрасль - машиностроение и металлообработка. Так что все сферы в упадке, вне зависимости - бюджетные или нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я написала о том, что знаю наверняка, что касается инженеров - всегда ставила их труд очень высоко, так как именно технический прогресс двигает вперед историю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
З.ы. Боюсь, что технический прогресс это больше не про нас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я очень много встречала в России молодых талантливых технарей -за ними будущее

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но здесь речь вообще не об этом. Реорганизация мало кого волнует, т.к для студентов ничего не поменялось. Речь идет о закручивании гаек сб'шниками. Сначала стали закрывать общаги на ночь, потом боталки и учебные корпуса, позакрывали курилки в общагах и хз, что придумают дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да одно идет из другого, если меняется для преподавателей процесс подготовки   и организации преподавания, это не может не отражаться на студентах...нужно оказаться внутри процесса, чтобы понять взаимосвязь

5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь Путин... ни при чем конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку