7299

Надгробие

Надгробие

Студенты Физтеха установили в родном вузе надгробие с надписью «Академические свободы, 1946–2018».

Увольнение любимых преподавателей, выстраивание «жесткой вертикали», формализация процесса обучения, бездумное подравнивание российской классической высшей школы под западные образцы не оставляет надежд.

Студенты Физтеха считают, что высшая школа умирает. А на теле трупа хорошо живётся только опарышам.

Надгробие Надгробие, Студенты, Физтех, Вуз, МФТИ

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 9 месяцев назад
+538

абсолютно все тоже самое происходит во всей бюджетной сфере: в медицине, МВД, образовании....уже много лет говорят о ненужной, при чем повторной "реорганизации", которые ничего, кроме трат времени, денег, ресурсов не несет  ... но продолжается увеличение бумаг, отчетности, формализма и лжи  это все из-за некомпетентности, про которую еще Рошаль говорил..   лично знаю толковых людей, которые ушли из своей сферы из-за такого развала

раскрыть ветку 206
+224
Ну систему образования разрушают, вполне возможно, намеренно. Тварям не нужен умный образованный народ, тупым крутить проще
раскрыть ветку 90
+107
"Нам не нужны умные, нам нужны верные"
раскрыть ветку 21
+46

Да и зачем умные люди в стране, которая добывает ресурсы из недр? Горняков и нефтяников достаточно

раскрыть ветку 9
+37
Народ сам рад разрушать все. Ему даже помогать не надо. Как писал Пелевин-"если и существует антирусской заговор, то в нем участвуют все русские".
раскрыть ветку 2
+11

Меня заминусят. Но ради справедливости напомню. Ну вот было в СССР одно из лучших(по тем временам) образование. Было много специалистов, было много образованных людей. И ничего они не сделали когда разваливался СССР. Был референдум, народ высказался. И в общем, это всё. Так что образованное население - это не аксиома, что все будет хорошо в стране.

раскрыть ветку 5
-3
А что книги, курсы в интернете и самообразование отменили?
-5

Интересная теория. А работать по их (вашему) замыслу кто будет? Или нужны исключительно землекопы?

раскрыть ветку 5
-9
Ну систему образования разрушают, вполне возможно, намеренно.

скажите пожалуйста, кто именно её разрушает?

раскрыть ветку 4
-45

Забавляют такие комментарии. У тебя есть интернет, с огромным списком литературы. Сиди, учи, читай. Зато как легко обвинить неких тварей, в своей необразованности

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+51

Все что происходит сейчас в России делается с молчаливого согласия народа, и грех было бы власти не воспользоваться данной ситуацией. Пока все молчат и все довольны страна и будет идти по пути деградации и уничтожения.

раскрыть ветку 30
+7

да где ж молчат? вот мы только и делаем, что говорим - килотонны речей

раскрыть ветку 13
+1

Проблема в том, что конституционная власть, которая исходит от народа, размазана ровным слоем по всему населению. Один человек обладает лишь одной 140 миллионной власти. Для того чтобы власть работала по конституции, необходима единая политическая воля 70 миллионов человек. что НЕРЕАЛЬНО  в условиях России.

В результате власти от народа нет, но свято место пусто не бывает. В результате власть захватывают. Она принадлежит тому кто её взял. Разумеется преступным путем.

Решение данной проблемы - ограничение избирательных прав у граждан. Ввод образовательного ценза.

Таким образом мы сразу убьем двух зайцев:

1) Отгородим от участия в выборах глупых и необразованных людей;

2) Сосредоточим власть в руках меньшей по численности группе людей. Например, сделать квоту голосующих около 10 миллионов человек. Это не так много, чтобы размазать власть на всех до нуля, но и не так мало, чтобы эти 10 миллионов стали злоупотреблять властью. Так как 1 десятимиллионная всё также ничтожна.

Образовательный ценз - вот будущее всех стран мира. И решение всех мировых проблем.

раскрыть ветку 15
+19

Оооо... В МВД периодически происходит прелестное. Где-то с интервалом в 3-4 года происходит сначала укрупнение подразделений, а затем обратно их разукрупнение. Все это, ясен пень, каждый раз научно обосновано. Типа оптимизация. Кроме того, разные подразделения таскают туда-сюда в плане подчинения. Плюс сами подразделения регулярно переименовывают. Мне даже страшно представить, сколько денег тратится даже тупо на новые печати, штампы, таблички, удостоверения... А сколько уходит времени и прочих людских ресурсов - вообще никто не считал. Кстати, названия имеют тенденцию к постоянному удлинению, даже в сокращениях. Типа был ОБЭП, теперь ОЭБ и ПК. Абсолютный хит, как по мне это вот такое: СО по РОПД СНОН,О и ПЛ СЧ РОПД при УВД. Кто расшифрует, тому печенька )))

раскрыть ветку 7
+13

Попробую: Следственный отдел по расследованию организованной преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, оружия, и преступлений против личности Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности при Управлении внутренних дел.

раскрыть ветку 1
+4

"СНОН", наверное "смерть нелегавым от ножа", а "РОПД" - районный отдел пыток и допросов.

0
В Казани университеты и колледжи с такой же периодичностью меняют названия, ну и соответственно все документы заново оформлять
0

Следственный отдел и Следственная часть по раскрытию организованной преступной деятельности?

0
А сколько денег на эти переименования утекает...
0

как я вас понимаю, уверяю - в медицинских структурах все тоже самое

+17

куда мы катимся?

раскрыть ветку 51
+60

Страшно подумать... имитация кипучей деятельности, достижения небывалых привесов и надоев, а по факту выхолощенные люди и деградация

раскрыть ветку 1
+95

Катимся к рассвету эпохи неофеодализма.

раскрыть ветку 24
+22
Мы уже прикатились. Все последние изменения - количественные.
+32
куда мы катимся?
скорее куда нас катят.

Похоже на план превращения России в страну 3 мира для последующей продажи по частям.

раскрыть ветку 11
+5
К хуям(тут должна быть картинка с котом конем и собакой)
раскрыть ветку 2
+5
Отвечает Эдуард Гиббон, автор книги "История упадка и разрушения Римской империи"
+4

В рай.

+11

Никуда не катимся, обычный карго-культ. Была советская система образования и науки, которая не без проблем, но работала. Сейчас ее доламывают, а попутно пытаются внедрить зарубежные стандарты (само по себе почему бы и нет). Но делают это настолько бестолково, что получается не результат, а имитация бурной деятельности.

раскрыть ветку 1
+3

Никуда мы не катимся. Пока у нас есть труба и все сыты, обуты и одеты, а также многим есть на что с утра опохмелится - ничего не изменится.
В любой госструктуре будет теплый семейный безнес, в котором сестры жен начальников будут иметь фирму по изготовлению табличек и печатей...
Как только наступит новый 1998 - всех этих жуликов на короткое время отправит "в никуда" невидимая рука рынка.
А когда все хорошо в стране - то самое дело раздувать штат никому не нужных должностей в административном аппарате и последующая деградация...

раскрыть ветку 1
-2
Смею предположить, что план Далласа по "освоению" России идёт по графику. Последний срок плешивой *****, ему дали по воровать с друганами. А теперь все, последний срок, а обещания надо держать. Образование должно падать, умная обслуга не нужна, умные качают права. Уровень зп должен быть максимально возможно нищенским, чтобы челяди некогда было думать о "высоком", о чести, нравах и о том, что его страну и будущее его детей, уже насилуют по полной. Челядь должны думать как не сдохнуть от голода со своей семьёй. Всех способных защищаться и возражать, на каторгу. Снижение населения для необходимого уровня, чтобы хватало на обслуги предприятий ну и женщин наших красивых. Развратить и использовать. Во всем этом нам поможет развал медицины. Пожилые люди и так совсем скоро будут пачками ложиться в последний сон. Ибо в 60 надо пахать, а не отдыхать. До пенсии ещё далеко.

P.S. Прошу не думать, что я один из тех, кто реально течёт от слова " заговор". Но эти процессы уже текут в нашей стране, и задача "плешивого", ы последний свой срок все успеть приготовить для важных " гостей" И в реалиях, идея заговора, не кажется такой бредовой. ИМХО
раскрыть ветку 1
+8

Просто ситуация из разряда "нашла коса на камень". Вот допустим лицензирование. Я очень приветствую эту идею, готов пройти лицензирование. Опять же вся процедура через одно место, хотя идея очень здравая. Так же могу точно сказать, что многие не хотят лицензироваться, потому что "Я ЖЕ СПЕЦИАЛИСТ, 10(20, 30, 40, нужное подчеркнуть) ЛЕТ РАБОТАЮ, МНЕ НЕ НУЖНА ЭТА ЛИЦЕНЗИЯ", боятся не сдать. Тут как обычно вопрос, что было раньше курица или яйцо? То ли люди противятся нововведениям, поэтому все через жопу идет и превращается в цирк, то ли люди, что принимают новые нормы изначально все через жопу делают, поэтому те, кого это коснется, противятся. Я вот для себя ответа за годы работы так и не нашел.

раскрыть ветку 3
+4

что касается врачей - лицензируются они давно, это я про повышение квалификации раз в 5 лет, другое дело, если это проводится формально, так то от конкретного руководства зависит

+3

В России лицензирование нежизнеспособно, будет ещё одна (нет, не одна, несколько десятков) бесполезная организация из некомпетентных олухов, ебущая всем мозги бумажками и пожирающая государственный бюджет. На загнивающем оно, допустим, может помочь легализоваться самоучке без диплома, отправив его сдавать экзамены (сдал - приняли в профассоциацию), а будет ли что-то подобное у нас? Ага, щаз

0

У нас любая лишняя проверяющая/контролирующая инстанция - еще один повод для очередной коррупционной схемы.
Все так же будет как и было, только появится еще одна контора торгующая лицензиями.

+26
Колониальная администрация она такая.
раскрыть ветку 12
-1

Женя, ты заколебал.

раскрыть ветку 1
-5

как назвать колонию?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2
Мой дед (80 лет) был главным инженером одного крупного советского завода. С его рассказа проблемы с образованием у молодых кадров начались с середины 70х годов. Тогда уже приходилось их доучивать по вещам, которым до этого доучивать не надо было. А недавно он по своим вопросам столкнулся с современными инженерами. "инженерами" - с маленькой буквы и в ковычках. Отрасль - машиностроение и металлообработка. Так что все сферы в упадке, вне зависимости - бюджетные или нет.
раскрыть ветку 3
+2

я написала о том, что знаю наверняка, что касается инженеров - всегда ставила их труд очень высоко, так как именно технический прогресс двигает вперед историю

раскрыть ветку 2
0
Простите, но здесь речь вообще не об этом. Реорганизация мало кого волнует, т.к для студентов ничего не поменялось. Речь идет о закручивании гаек сб'шниками. Сначала стали закрывать общаги на ночь, потом боталки и учебные корпуса, позакрывали курилки в общагах и хз, что придумают дальше
раскрыть ветку 1
0

да одно идет из другого, если меняется для преподавателей процесс подготовки   и организации преподавания, это не может не отражаться на студентах...нужно оказаться внутри процесса, чтобы понять взаимосвязь

-3

А при чем здесь Путин... ни при чем конечно

+575

Это действительно надо у всех учебных заведений ставить. Я лично согласен с студентами. Система образования - полное гуано.

раскрыть ветку 92
+261
Эксперементально-экскрементальная.
ещё комментарии