На военном заводе

Решил тоже поделиться. Но не ответом на пост, так как все ответы несколько однобоки, а у меня ситуация несколько иная.

Отработал я 15 лет у частника. Начинал с простого оператора, потом универсал, ремонтник, технолог, главный технолог, конструктор... Вплоть до главного инженера. Зарплата 80-120к, но очень уж нервная работа. И вот, в октябре прошлого года решил поменяться на что-то белое и стабильное.

И устроился на военный завод оператором ЧПУ. И, вы знаете, обещания отдела кадров не обманули!

Обучение бесплатно, даже наоборот, ученические платят. Учат по настоящему, не для галочки. Зачеты, экзамены... Как технарь но за 3 месяца.
Завод, конечно, не новый, но конкретно у меня станки не старше 15 лет, а вот прямо сейчас ставят парочку новых на моем участке. И на соседних тоже. И завод говорят строит 4 новых цеха. И оборудование в них уже оплачено. И людей набирают.
Одежду, обувь (Италия, я охренел), перчатки (двух типов, по размеру), средства защиты, личный инструмент, мыло, кремы для рук и т.д. - выдают. Бесплатно. Много. Разрешают забирать домой, если остались лишние.
Коллектив - очень хороший, доброжелательный, со всеми за руку вплоть до нач.цеха, а то и выше (если заходят). Чурок, зеков, АУЕшников, долбоебов - нет от слова совсем никак. Работы - море, что радует. График работы 2/2, смена 12 часов, каждые 4 смены меняется день/ночь. По ощущениям - полнедели выходных, очень удобно. Никаких переработок. Вне смены есть правило - в первый час после смены еще звоните, потом не стоит. В выходные не звонят. График известен на месяц вперед. Железно.
Премии, бонусы, плюшки от профсоюза - присутствуют. Личные браки - прощают, если сам сознался (а детальки тут ой-ой стоят, у меня первый косяк был на детали стоимостью 120к). Вредности, секретности - нет.
2 обеда по 30 минут. Но соблюдать можно не строго. Особенно ночью. Если все станки работают - сиди в телефоне. Курить можно в любое время, сколько угодно раз. Мастер предупредил - будешь "часто" - накажу. В итоге я курить хожу раз в 1,5 часа, в любое время, мне хватает. Явного контроля нет.
Ну и зарплата? Сам я пока ученик (2 разряд), но видел уже 64к (до вычета ндфл). Напарник (3 разряд) получил в декабре 76к (до НДФЛ). И говорят это не предел. В моем городе (0,5 млн.чел.) - этого хватит, чтобы содержать семью и платить ипотеку, и еще чуть-чуть на пивко остается.
Ну и мне нравится моя работа еще и по моральным причинам - это настоящий мужской труд, и наши изделия очень нужны стране - и сейчас, и всегда.

Мораль? Да хз. Так, захотелось поделиться долей позитива.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
Автор поста оценил этот комментарий
Главный инженер ушёл в операторы ЧПУ🤔Любопытный дауншифтинг.
раскрыть ветку (212)
734
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, у меня технолог на мебельке просится уже пару месяцев мне в сменщики простым оператором, да не отпускают.


Денег он при этом потеряет где-то четверть, а гемора - весь.


Приколись, правда? Охуеть, некоторые хотят просто работать за норм зарплату а не рвать жопу и нервы решая внезапные проблемы.

раскрыть ветку (83)
38
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одногруппник-краснодипломник работал начальником техбюро, ушел в ЧПУшники, ЗП в два раза выше, гемора нет вообще

479
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова! Хоть кто то меня понял)
раскрыть ветку (37)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в IT. Был руководителем отдела, тимлидом на крупном проекте. Сейчас просто работаю в ДЦ, собираю, обслуживаю сервера, коммутирую провода. Никаких бесконечных пиздилищ, джунов долбоебов, битв за бюджеты и премии сотрудникам, ночных звонков по факапам, тонн говна от заказчиков... Не хочу ничего решать. Есть тикет, я быстро и хорошо его сделал. Всë.
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких бесконечных пиздилищ,
Такого названия Agile-артефактов я еще не встречал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по баблу сильно потерял?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически нет. Немножко. Около 10%>
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан. С тимлида с зп в районе 300к? А чо за должность у тебя? Москва?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. 300 мне не платили. Я не разрабов лидил, а инфраструктурные проекты. Сейчас DC OPS.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это еще понял в армии, что фигня всё это)) притом были моменты, когда я обычный рядовой сотрудник получал больше своего начальства ))

ещё комментарий
88
Автор поста оценил этот комментарий

я Вас тоже прекрасно понимаю. Несколько лет нервотрепки на руководящих должностях в ЖКХ, в том числе и в администрации. Затем плюнул и ушел в любимую сферу, товарищ взял к себе в рыболовный магазин, так как я рыбалку очень люблю и не менее профессионально увлекаюсь, то и работа была в кайф. Поработал пару лет, но в силу обстоятельств пришлось сменить работу на график 5\2, сейчас работаю по найму и чувствую себя отлично. Ушел вечный стресс, а в деньгах, уже вышел примерно на тот же уровень, что и 7 лет назад в руководстве был.

раскрыть ветку (19)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за 7 лет стоимость денег изменилась.

раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

вот я своему мужу в свое время, когда после женитьбы он задумал ебошить, сказала "мне похер, если у меня нет очередной цацки или машина не меняется раз в пять лет, а отдыхать мы поедем с палатками, а не в Турцию" Десять лет брака - полет нормальный. Мне похуй что у нас зарплата не позволяет менять айфон на айфон, зато у нас куча времени быть вместе друг с другом и детьми.

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это ахуенно когда ты можешь адекватно головой понять, что денег хватает и смысла гнаться нет. А то тут сидит каждый второй миллионер, миллиардер и ТД и рассказывают что надо ебашить и стремиться. Похуй что ты проебешь все свою молодое время и будет без здоровья, зато богатый буратиной будешь

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да гармония должна быть, если не успеваешь понимать дорогих тебе людей, то что то пошло не так, так долго продолжаться не должно, нужно уметь вовремя пройтись от истоков и по ценностям, сканируя свою реальность на баги, пофиксить, проникнуться и оставить время на добавить фичей. Всё это с оглядкой на своё здоровье - больной ты не только обуза, но и боль для близких. Так и живём.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, верно! Тем более что часть времени и здоровья уже слила...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашить и стремится не нужно. Тем более в молодое время, когда и сил хватает, и здоровье позволяет, и тестостерон не как у кабачка. Богато не жили - нехер начинать. Вдруг не дай бог получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь будто я пропагандирую нихуя не делать. Просто говорю что это далеко не всем надо и что не надо на каждом углу, а особенно с детства кричать что надо ебашить аки конь, человек пусть сам доходит до этого, надо ему это или нет. А то со школы кричат что нужно учиться чтоб поступить, а если не поступишь то пиздец твоей жизни

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты всего лишь осуждаешь тех, кто пропагандирует "ебашить и стремиться" и называешь это "проебать молодое время".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, потому что как я и сказал человек должен сам до этого дойти

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все правильно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! И от нервов лаяться будете меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не против, каждому своё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что каждый выбирает сам. Но при этом, внезапно, не становится каким-то дурачком, который ушёл на меньшую зарплату.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но той ЗП руководства и сейчас хватит жить, это ж не минималка, и даже не средняя зарплата

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та зп уже выросла на 50%мин

Автор поста оценил этот комментарий

зато нервные клетки сохранились и в здоровье он прибавил

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но на хотелки и обязательства вполне хватает. Зато морально легче в разы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то именно этого драйва и не хватает, зп там дело второстипенное, 200 или 309,пох, главное раш. А кому то и 100 выше головы, и чтобы с 8 до 5 и ни раньше и не позже, понимаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тем же главными инженерном на гос-м заводе устроился бы..... Охренел бы насколько там спокойнее. Оператором у частника и оператором на гос.заводе, это огромная разница.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"у генерала свой сын есть" (С)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем генералам с сыновьями везёт. А если везёт они выше уходят довольно быстро.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та же песня работал на должностях в логистике в 40 плюнул шас на заводе по складу на каре катаюсь и горя не знаю, забыл когда по работе звонили в не рабочее время...... похудел, морда лица нормальный цвет обрела =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все поняли что ты фантазер

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня называла)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работаю, при желании можно найти зп больше на 20к примерно, но у меня работа в 5 минутах пешком неспешно, домой на часок на обед хожу, да и сама работа не напряжная.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не поздно
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во,у меня дядя тоже,работал мастером на заводе,работа нервная пиздец,любой косяк твоей бригады будет переведен на тебя,а бригада была долбоебов,в итоге  нервный был 24/7,плюнул на все,перевёлся в электрики,которые обслуживают город (ну там лампочки повесить,провода провести),и спустя время,я был удивлен его спокойствию,даже общаться стал чаще со всеми

Вот тебе и высокая должность,не везде это хороший выбор

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высокая должность в 95% это геморрой! Просто у людей есть комплексы и они не могут составить. Как следствие, инсульты и инфаркты, гипертонические кризы и разрывы аневризм на рабочем месте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эти комплексы - ипотека и страх, что дети будут голодные, как мы были в 90-е, либо останутся без образования. И что в 65 придется тут посты пилить на тему "да как же прожить на 10 тысяч, проклятое государство, оно мне должно"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт пенсии не скажу. Просто не понимаю, есть ли прямая связь между размером зарплаты и пенсии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прямая связь между размером зарплаты и тем, сколько можно "отложить" к пенсии. В виде недвижимости или инвестиций.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В инвестиции в нашей стране я не верю. Недвижимость - только в крупных городах-магнитах. Сейчас у людей установка рожать детей по минимуму и как следствие, демографическая яма. По сути, жилья становится все больше, при том же или уменьшающимся населении.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
да не отпускают.
наручниками к батарее приковали?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет уходить из конторы и искать другую.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время ушел с начальника отдела продвижения и продаж в прогеры. Да по деньгам просел, но восьмичасовой день это не 12-14 часов семь дней в неделю из которых 80% совещания, причем на половине ты по большому счету даром не нужен.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я так ушёл от мастера-технолога,правда пришлось с предприятия увольняться,потерял компенсацию за топливо(до работы от дома ездил по 60 км в одну сторону)+ компенсацию за звязь и в деньгах примерно 200 евро,зато на другой работе ответственности меньше,нервотрёпок и тёрок с начальством почти нет,да и работа ближе намного.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Главный инженер на мало-мальски крупном производстве - это самая расстрельная должность, похлеще директора. Ответственности у него до жопы, "денег нет но вы держитесь", регулярные проверки надзорных и карательных органов. Ну его нафиг в общем

144
Автор поста оценил этот комментарий

Так думают те, кто никогда не работал на таких нервных должностях ))

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Истина! Не всё баблом меряется
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я линейкой измерял, понял что нужно покупать большой джип(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А градусником?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй теперь вдоль измерять)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, просто иногда понимаешь, что заработанное бабло не стоит потраченного на него здоровья. Я вас понимаю, я тоже с нервной и неприятной работы сбежала.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а точнее до первой больнички, где потратишь ЗП за 2 месяца и вдруг окажется, что работал ты на лекарства, а в старости это боком вылезет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше нервов = меньше болезней.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам очевидец, как начальник цеха ушёл в мастера, ЗП меньше на 30к. Говорит нахуй не надо это ни за какие деньги
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Переход с руководящей на рядовую позиции морально реально приносит кайф. ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, хоть как регион или город называется, где этот замечательный завод и второй вопрос он частный или государственный,спасибо.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже в комментариях есть. Авитек, Киров

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я главный инженер-конструктор с частыми командировками в страны Азии, ушёл работать обычным конструктором в государственную контору.

Автора понимаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж главный технолог порта, очень заебался и тоже бы пошел оператором ЧПУ (но у нас в городе нет таких заводов)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да их ебут за все на свете.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Надоело быть 24/7 крайним за всё
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Если зарплаты примерно соизмеримы, а уровень ответственности совершенно разный. Я лично знаю несколько людей с похожими путями. Работая кем-нибудь главным можно очень быстро поймать пару инсультов и доживать в овощном состоянии свою жизнь, а можно поумерить свои амбиции и сидеть в телефоне/книжки читать пока у тебя станок точит деталь. Я иногда проходя мимо операторов в цеху тоже задумываюсь, о том что бы "дауншифтнуть", делать что в чертеже написано, по плану который написан другими умными людьми, да и всё. Вышел с работы и голова не болит.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал че все так рвутся в начальники, я уже лет 10 на всех работах получаю ну процентов на 15 меньше своего начальства, зато в 5 часов встаю и иду домой.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают люди с амбициями. Встречал таких которые уходили на меньшую зарплату и больший геморрой, зато - начальник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает обидно, когда твою работу гробит начальник-дуболом. А если работа нравится, то единственный выход -- самому стать начальником.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие задачи решаете в рамках должностных обязанностей? В общих чертах хотя-бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер-проектировщик, проектирую слаботочку, любую, на любых объектах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко,у нас технолог участка ушла в мойщиком деталей,ибо задолбало🤷🏼‍♂️

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом стал директором магазина.

Думаешь мне нравится решать все проблемы? Думаешь мне нравится "пинать" подчинённых, которые пинают хуи половой орган? Думаешь мне нравится весь головняк и геморрой связанный с должность? Нет, не нравится. Но ЗП выше, а жить как-то надо. Не исключаю, что в будущем так же дауншифнусь. Но пока запас внутренней энергии есть, так что тащу лямку.

Так что не суди ТСа, пока не побываешь в его шкуре!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До предела не тащи главное. Я в руководителях проектов так въёбывал. Довъёбывался до того, что пошёл в отпуск на 3 недели, ничего не делал, на рабочие вопросы почти не отвечал, думал отдохну. Вышел из отпуска, проработал 2 дня,  написал заявление на увольнение и ещё полгода ничего не делал. Осенью вышел на должность попроще, работаю с 9 до 6 и не парюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ещё, что до инсульта так не дождались.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть лет назад назначили начальником отдела с должности зама. Я и до этого видел, что в конторе пиздец творится, но где-то через пару месяцев понял что сильно ошибался и все ещё веселее. Решил год поработаю а там решу что дальше делать. Через год попросился в инженеры, но предложили другую хреновую должность, а там типа в инженеры пойдешь. Но с той должности либо увольняли, либо на пенсию провожали. Я почуял подвох и решил остаться начальником. Нервы трепали знатно. Служебные расследования, лишение премии за вибро звонок телефона на совещании (даже пункт соответвующий нашли в правилах внутреннего распорядка), показательные порки, а потом вдруг благодарность и признание заслуг перед конторой, потом опять в говне. И так по кругу. На контору полился золотой дождь, приходилось осваивать бюджет. Борьба за сроки и показатели исполнения... Начал снимать стресс алкоголем. Стал раздражительным. Начались проблемы со сном. Появился нервный тик. Готов был уволиться в никуда. Но знаете, зарплата была очень хорошая. Фактически жили на зарплату жены, а мою откладывали. Правда и у жены зарплата бала хорошая. Последние три года я уже знал, что в 2022 году уволюсь. Купил квартиру в другом регионе (сам с ДВ), детям тоже прикупил. И вот я уже в новом городе, и на новой работе. Инженер, как и хотел когда-то. Правда старший, но без геморроя как раньше. Мозг никто не трахает. Проявляю аккуратность, что бы себя не зарекомендовать. В зарплате просел хорошо, но общий доход выше чем раньше зарплата жены, при том что работаю один. Как-то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в окологосконторе, куча очень тупых вещей в наличии, НО.
Практикуется своп должностей "начальник отдела-ведущий инженер". Начальнику например 60, ему надоело ежедневное насилие на совещаниях, он знает процессы и справится с работой ведущего, да и бумажной работы немало, журналы, ведомости всякие.
Ведущему спецу 30-35 лет, он бьёт копытом и хочет вырваться в руководители любой ценой.
Пишут 2 заявления, руководство одобряет, меняются ролями.
Фишка рабочая, проверенная.
6
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одного бывшего главного инженера, так он дауншифтнулся сначала в больницу на пол года с нервным истощением, а потом в сантехники потому что ебал он в рот больше нервы тратить, второго такого он просто не переживет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот раньше спрыгнул с этого дерьмового поезда
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
справедливости ради, главные инженеры бывают разные

я в госконторе одной работал, там главный инженер был очень талантливым молодым человеком, лет 30.

на работу приезжал к 11, его привозил личный водитель. заходил в офис со спортивной сумкой, видно что из качалки.


до 13 часов работал, с 13 до 14 ехал обедать в ресторан с замами, его тоже личный водитель отвозил.

вернувшись в офис заканчивал дела и часов в 15 уезжал домой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он был сыном директора?)))  или прям уникум?))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это же госконтора.

конечно не сын директора, нахер директору такой работник, директор бы его выпер при первой возможности


он был сыном члена совета директоров в другой госкомпании, владеющей пакетом акций этой, и одновременно племянником важного мужика в министерстве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт в области кумовских и рука руку мойских знаний)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, совсем забыл эту санта барбару. давно там уже не работаю просто


он же и с директором тоже связан был, чето типа того что его брат был женат на племяннице директора или как-то так. в общем не кровные родственники, а через брак связаны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед по гаражу (бывшему гаража) с главного инженера ушёл на водителя карьерного самосвала. В ту же сферу. Мозги горнякам ебет знатно.

У меня в цеху работает слесарем бывший старший механик участка (на 30 единиц тяжёлой техники).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальник технологов ушёл на мастера участка)
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

да вот веришь нет - поспокойнее захотелось

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю. Быть "главным" в какой то должности - это такой гемор, не соизмеримый по разнице с зарплатой с обычным спецом. Имхо конечно, но разницу в зп больше чем на 20% не видел, а отвественности больше на 50-100%.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на старой работе всё перечисленные должности накладывались одна на другую впридачу. То есть вовсе один за всех, как у частника и бывает. Тяжело совмещать разработку нового изделия и починку унитаза))))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело совмещать разработку нового изделия и починку унитаза))))


Неистово плюсую, именно такой диапазон обязанностей

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по высокоточной сантехнике? Эхх, много же нас таких)
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в глубокой молодости офис-менеджером. Занималась всем - от кормления рыбок и мытья унитаза у шефа в кабинете до документооборота. Когда меня штрафанули за сдохшую рыбку - минус 1000 при зп тогда 9000, уволилась.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у нас, в управляшки есть главный инженер и инженер ЗП у главного на 20% выше. Дети травмировались на спортплощадке.

Кто теперь в СИЗО просидел 3 месяца? На хрен не нужна такая ответственность за такой маленький процент в деньгах
5
Автор поста оценил этот комментарий
устроился на военный завод
секретности - нет.

и впрямь

Любопытный дауншифтинг.
!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уходила с небольших начальников с огромной ответственностью в простые специалисты. Минус некоторая часть зарплаты, плюс - отсутствие геморроя и переработок. Знакомый был главным инженером, ушел в монтеры пути, сказав, что ну его нахер. Счастлив, рыбачит, хобби своим занимается, некоторые болячки сами собой прошли, как перестал нервничать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был начальник отдела, ушел обратно в инженеры. Гораздо спокойнее, а всех денег всё одно не заработаешь. К тому же я технарь, а не мамочка для великовозрастных мальчиков и девочек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

100500 раз слышал и видел , как мастера участка в операторы просились , сушефы хотели обратно в повара,  а управляющие в администраторы - отработал и ушел ( забыл ) , а не вот это вот все )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в том, что когда переводят в руководители, то зп все же не настолько повышают, насколько повышается ответственность (до этого только за себя, а теперь за весь отдел и общение не со своим начальником, а уже с хозяином компании, а там и предъявы другие и закидоны своеобразные). Когда меня повысили до руководителя отдела, то зп увеличилась на 20%. Если смотреть ретроспективно, то лучше бы я отказался тогда, а не выгорел в итоге окончательно и не уволился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ситуация еще раз  подтверждает .

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит так - главный инженер. А у частника это означает и жнец и на дуду игрец. Т.е. это и конструктор, и технолог, и охрана труда, и оператор ЧПУ, и уборщик, и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во и кочегар тоже я был(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на заводе гл инженер получает 45к, а оператор чпу 80+к

1
Автор поста оценил этот комментарий
На моем предприятии половина операторов чпу получает в 2 раза больше главных инженеров и технологов, ибо найти спецов на их место сложно. Плюс они приходят, делают свою работу и без гемора идут домой. В то время как инженерам рвут жопы за планы, за хуяны, за не ту технологию, за то, чтобы они еще лучше продумали процесс технологического производства и тд и тп
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что ? Я вон тоже инженером просидел 9 лет , щас самый простой монтажник, зп не намного меньше, зато спокойнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе начальник айтишного департамента (в подчинении 6 команд по 5-10 человек) ушёл рядовым программером в EPAM.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно встречался с этим. У начальника начисленная за может быть в 2 -3 раза больше чем у квалифицированного специалиста, но вычитают только так. Штраф за не выполнение плана, штраф за не отгрузку, штраф за никому не понятную фигню.

Официально конечно это не штраф а понижающий коэффициент к премии, но суть то не меняется. А работать 6 дней в неделю приходится

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и не такое бывает. Я бы сказал, что из инженера в операторы - это даже не впечатляет.

Вон недавно смотрел про московского адвоката который ушел в лес жить отшельником - вот это да, вот это реально круто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ ушел примерно так же, после наезда переевшего ухи босса - на меньшие деньги без геморроя. Меня на его место звали, и я чуть было не согласился - деньги хорошие - но повезло, что генеральный был занят, и товарищ небольшую экскурсию провел, после которой я на собес к директору пошел, и отказался от заманчивого на первый взгляд предложения.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вам не запретил бы какое-то время поработать в этом геморрое, приобретая опыт и получая зарплату, а потом уйти на аналогичную должность в другую компанию )) Вы в курсе вообще, что крепостное право отменили более 160ти лет назад и все мы на работе добровольно?🙂 Работодатель больше не приковывает работников цепями. И ТК РФ сейчас в большей степени на стороне работника по сравнению с КЗОТ. Если будет настроение почитайте старый Кодекс законов о труде из 90х, статьи про увольнение работников по собственному желанию🙂Узнаете много интересного.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, товарищ так и сделал, а я не стал в эту барщину играть после экскурсии - там собственник киргиз, у них, такое впечатление, что вернули крепостное.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бронь от мобилизации
раскрыть ветку (40)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь я пока ученик то нету))) потом будет, но я не от войны прятаться пришел
раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий

... а от себя ?)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный - иногда нужно менять сферу деятельности, это как новое рождение!
Автор поста оценил этот комментарий
К нам начальник районных электросетей простым электромонтером пришел. В жизни всякое бывает. Кому статус, кому спокойная жизнь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже подмывает периодически уйти. Даже изучать взялся АСУ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С потерей в ЗП в 2 раза где то?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 работал в Уренгое зам нач отдела, через полгода, после того как неделю не мог нормально заснуть из-за крутившихся в башке мыслей о том, что сотрудники отдела всеж накосячили где то в проекте, а я не заметил, подавлением желания разбудить водилу в 3 ночи и рвануть проверять, уволился с потерей з/п в 2/3... Не пожалел. Оно не все баблом можно измерить. Хотя конечно суточные в 2010 г. в размере 120 баксов это вполне себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В часах считали?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку