Месть строителя

Звонок от старого знакомого. Далее Я-Я, знакомый-З


З-Привет, нужна твоя помощь.Летом заселился в дом, сейчас проблема.Постоянно мокнет стенка внутри дома, пятно около метра в диаметре.


Я- стены дома из какого материала?


З- пеноблок, снаружи и изнутри оштукатурен.Когда сможешь приехать? с меня поляна.


Я- в субботу, часов в 9 утра подойдет?


З- спасибо,жду.


Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой. Если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего.


Приезжаю на объект.Солнечное ноябрьское утро, температура воздуха -11. Дом 7х8 одноэтажный. В доме +23 градуса. На внутренней стене дома большое пятно мокрой штукатурки.


Я- зная твой характер, говори честно, конфликты со строителями были?


З- ну вот...м...э....


Я- они свои обязательства выполнили в полном объеме?


З-Да.


Я- косяки были?


З- незначительные, я работой доволен.


Я- А они оплатой?


З- ну вот...м...э....


Я-топор в хозяйстве есть?


З-зачем??78


Я- давай топор, сейчас увидишь.


Вскрываю изнутри и снаружи штукатурку, и нахожу арматуру диаметром 6 мм в пеноблоке в количестве штук 20 забитую перпендикулярно в сену.


З- ЕКЛМН! ЯПРСТ!


Я-это называется мостик холода.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал струйный принтер - и "консультант" сказал мне, что про отличие EPSON от HP - "ну просто разные фирмы... разная цена... разные функции...". Я сразу разворачиваюсь и на выход. Тут не важно, какая номенклатура - есть БАЗОВЫЕ вещи, которые о продаваемом товаре НЕ ЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ. Либо никакой ты не консультант.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне отличия epson от hp?))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У HP они на картридже, а у Epson - нет. А теперь, внимание, вопрос - что это?))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Головки в струйных картриджах
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вам продавец должен рассказывать с каким производителем вам будет удобнее нарушать условия гарантии ?) Если вы про чиповку кастриджей. Дело продавца знать, скорость печати, разрешение , ресурс родного катриджа ну и макс имум проконсультировать насчет аналогов  в этом роде.катриджей. Ну и функционал конечно же -автоподачи  и все

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На витрине там меньше полусотни моделей. И не можешь заучить - сделай  выборку из этой номенклатуры по критериям.

Автор поста оценил этот комментарий

2-х. 2-х моделей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут должна быть длиннющая копипаста про велосипед, но не хочу засорять коменты:

https://www.facebook.com/ArtByDuran/posts/1253820504632881

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какую бритву купила?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно все в вашей мини-истории хорошо, но все-таки чем роторная бритва от сетчатой отличается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роторная справится с жесткой щетиной, а сетка меньше раздражает. Потому сетку советуют тем у кого чувствительная кожа и мало растительности.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело еще и вот в чем. В торговых сетях специалисты продаваны не нужны. Нужна дешевая рабочая сила, которую легко заменить. Поэтому ничего удивительного, что вас не могут проконсультировать
Автор поста оценил этот комментарий

в какой это вы магазин ходили? и ненадо всех под одну гребенку

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают люди с такой кармой. В сбере их матерят, на кассе хамят, на почте нахуй посылают, консультанты ничего не знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какую бритву купила?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Работали у меня бригада русских, платил им этапами как договаривались и даже чуть докидывал. В итоге к концу отделочных плиточник спился и пропал, остальные два тоже слиняли. Один потом приезжал, пытался что-то доделать, но потом исчез.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ниразу не строитель, да я в инете сидел хотел знать правильно ли мне делают. Не 100% но половина успеха в отношении я думаю

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знание стандартов и правильных технологических процессов таки необходимо ничуть не меньше, потому что работягам надо правильно определить фронт работ и методы исполнения. Конечно, без хорошего отношения нормально наладить процесс тоже не получится, но тут как у двухкомпонентных пластиков - годный мономер без отвердителя все равно не даст нормального результата.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути получается так, что чувак посидев в инете, сделал руками шешельме-бешельме охуенный ремонт.

Гений, хули)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бараны под предводительством льва :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бараны думали наоборот)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "посидев в интернете", а "прочитав подробные гайды, изложенные в стандартах". Это очень важная разница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ниразу не строитель, да я в инете сидел хотел знать правильно ли мне делают. Не 100% но половина успеха в отношении я думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты на алиэкспрессе описания к товарам придумываешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специально обученные люди, технадзор. Недорого
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Правильно сделать можешь только сам".К сожалению это работает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда руки из жопы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я не могу правильно сделать, еще хуже джамшутства получится. Не все умеют в строительство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь в себя.Тем более сейчас есть масса доступной информации в интернете
46
Автор поста оценил этот комментарий

К вашей радости, вам повезло. Но я согласен что если дашь сотруднику чуть больше договоренного, сотрудник будет стараться. Правда если он адекватен. В моем опыте были и те кто еще больше садились на шею.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

если мне платить больше, я сначала благодарен, потом привыкаю к комфорту, а потом начинаю его требовать. да вы правы)

но вот если потом всё отоборать, я побегу работать как миленький, и такое тоже было не раз.

хотелось бы быть крутым как гагарин, но я обычный человек, дерьмовенький как и все ;/

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому надо давать после, а не до)и делать это внезапно, чтоб по факту заслужил - получил, иначе будут делать вид что все заебись

100
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе узбеки дерут X1.5 от привычного ценника по рынку. Зато торгуются. Но если торгуются, то потом потом "своё" добирают другими методами - отхождением от технологии в угоду скорости, заменой мастеров постоянной, что сказывается на качестве тоже ("Варах на другой объект поехала, мы Жумгата привэли").
Не знаю, где вы таких дешевых узбеков нашли. По опыту 3 ремонтов.
Единственный плюс - работают быстро, но надо контролировать постоянно. Иначе процесс похож на эстафету "кто быстрее строймат потратит".

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и со скоростью скоростью у них проблемы. Я вообще не понимаю, почему их кто-то нанимает, дорого, долго, не качественно. А нанимают их постоянно

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По старой памяти, скорее всего. Типа вот были времена, можно было спивающихся мастеров разорившихся заводов за бутылку нанять работу сделать, или таджики рукастые готовы были за треть цены от тех же мастеров работать. Сейчас хрен там, судя по всему, задёшево только условные новички, подшаманить решившие, работают.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, новички не в плане работы, а в плане бизнеса. Лет пятнадцать назад - да, русские и сделают через жопу, и возьмут дохуя, и спиздят ещё больше. Сейчас же всё с точностью до наоборот. Русские все местные, для них репутация это всё. Гастерам же похуй, они одно лето в Сибири, другое - в Подмосковье. И, если раньше среди них были мастера старой закалки, то сейчас это одна молодёжь, впервые бетономешалку увидевшая вблизи.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если раньше среди них были мастера старой закалки, то сейчас это одна молодёжь, впервые бетономешалку увидевшая вблизи.

Где-то тут история была, про то, что если раньше ехали рукастые мужики, ибо в своей бывшей республике жопа полная, а семью кормить надо, то теперь они там у себя могут работу нормальную найти. А к нам едут те (точнее отправляют их, чтоб на шее не сидели), кто там нахуй не нужен ибо умеют они только жрать водку, зависать в телефоне, и вылавливать себе лучшее мясо из плова. При этом они работать не умеют и не хотят, а вот денег хотят. Вот и получаются гастарбайтеры, которые хотят денег не меньше других рабочих, но у них при этом руки из жопы зачастую.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Первая волна была более умелой. А сейчас потянулись все подряд. Но вроде работают быстро, но надо постоянно контролировать. Иногда раствор замешивают на глаз, если не смотришь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делала ремонт в квартире. Наняла русского. Ценник назначил средний по рынку, на некоторые работы выше (санузел). Так он так накосячил и по срокам не справлялся. Расстались с ним и позвали узбеков. Доделали все быстро и с мелкими косяками, переделали за нашим. По цене вышло дешевле, чем если бы первый делал этот объем. Очень довольна. Вот и угадай
Автор поста оценил этот комментарий

Во, именно!

Автор поста оценил этот комментарий

А наниматели привыкли к тому , что

раньше ехали рукастые мужики
работать за копейки,(по нашим меркам), а сейчас едут те,
кто там нахуй не нужен ибо умеют они только жрать водку, зависать в телефоне, и вылавливать себе лучшее мясо из плова. При этом они работать не умеют и не хотят, а вот денег хотят
и теперь они (наниматели)охуевают от таких "умельцев".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю да, мастера старой закалки сейчас воспитывают смену, нянчат внуков, работают в дорогих бригадах, которые, условно, Киркорову обои переклеивают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве, но искал долго, месяца 2 искал, 2 бригады выгонял

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, я уже три года работаю в сфере ремонтов и дизайна и пока не могу найти бригаду в Москве, с которой бы хотелось работать постоянно, в других городах такие есть, а вот в Москве как-то печально, либо ценник не совсем адекватный за тот объем работ, которые обычно необходим, либо качество хромает на обе ноги ((( а были случаи когда все вроде устраивает и стоимость нормальная и работают хорошо, но потом или прораб или кто-то из бригады какую-нибудь херню как выдаст - хоть стой, хоть падай и понимаешь, что продолжать после такого сотрудничество не особо хочется, и хорошо если такие фокусы обходятся без ущерба для собственной репутации...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ценник адекватный? Сколько квалифицированный человек в Москве должен в месяц зарабатывать если этот адекватный ценник на всех разделить?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
9-12 тысяч за метр квадратный. Это если дизайн-проект не "мудреный". Чем больше сложных монтажных или отделочных работ в проекте - тем выше ценник, соответственно. Ну это адекватный ценник на мой взгляд, заказчики, конечно, хотят подешевле))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю и согласен с суммой. Работаем как раз в этом ценовом диапазоне. Достаточная сумма, что бы заложить необходимый набор работ достойного качества.
Автор поста оценил этот комментарий
Это с учётом стоимости материалов?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мрамор и сусальное золото входят в пакет..
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это без учёта материалов)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, а редкие реально хорошие мастера и без прораба живут шикарно и с заказами.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый в этом городе, который занимается дорогой отделкой и если ты уверен в качестве своих работ, могу свести.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Масква это вообще отдельная история. Кум рассказывал, что там такие пидамудаки попадаются, что хоть стой, хоть падай. Могу обосновать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде такие есть, просто тут концентрация выше, в маленьком городе быстро о таких узнают, а здесь похер

4
Автор поста оценил этот комментарий
имена какие-то "нетипичные"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Айраны" какие-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже узбеки сначала работали по цене в полтора раза дешевле местнных. Но сейчас зажрались и подняли цену до уровня местных. Да они работают быстро, но не очень качественно, если не контролировать постоянно. Эти сделают работу и уедут на родину, а местных я ещё могу найти и спросить за косяки, в случае чего. Короче им доверяю только не особо важную работу делать, типа копания, заливки фундамента и т.д.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заливка фундамента самая неважная вещь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну её хотя бы не видно))

Автор поста оценил этот комментарий
Быстро все умеют. Хорошо не все.
Всегда задаю вопрос заказчикам, как делать будем, хорошо или быстро.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорта им отдал потом?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала бабушке еще ванну сделали, потом отдал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя в ванне не утопил - в камине точно сожгу!

33
Автор поста оценил этот комментарий

У «узбеков» нет хорошего инструмента, д и вообще его почти нет - перфоратор да болгарка, вот и весь набор. В результате, работают-то они работают, но нихрена не быстрее квалифицированного мастера с полным набором инструментов, да и ещё во многих ситуациях занимаются самодеятельностью, не зная технологии, или не имея нужной приспособы. Практически невозможно заставить «узбека» наносить грунтовку после каждого слоя, если не стоять за плечом 100% времени, к примеру... Ещё и материалом заказчика любят торгануть на сторону.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Торгануть на сторону любят все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приходили русские мастера с инструментом, в итоге пользоваться им не планировали, ванну сказали мы на ножки ставить не будем, ибо неудобно, на кирпич и запеним, спорить бесполезно. Плитку класть гребенкой какието круги да волны хуярит, рпичем не на стене а на самой плитке не закрывая края и тоже начал да я 30 лет так работаю, да у нас фирма крупная и т.д. и т.п. Короч как повезет, ни национальность ни инструмент не показатель. Мне повезло конечно тоже отчасти, могли попасться джамшуты тоже

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ставили ванну на ножки просто из-за того что ставить не удобно, а не потому что невозможно, то это ебучие утырки, а не отделочники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, я себе стальную ванну ставил, на родных заводских ножках, которые на одном барашке держатся, я даже рисковать не стал залезать в неё, не то что установить на постоянку

Автор поста оценил этот комментарий
не указал какая ванна,если акрил, то лучше таки пожестче крепить,на кирпичи или блоки как вариант.Ножки бывают как из папиросной бумаги.Себе на акриловую ванну варил каркас из профтрубы на 20 или 25 и окрашивал его автомаляркой с грунтованием.Хорошо края крепил и дно ванны закрепил.А то был случай у соседа,стал в акриловую ванну и провалился ногой до пола.
Клей без разницы куда наносить на стену или на плитку,мне к примеру было удобнее на плитку.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ванна чугуний. Ключевое в плитке не куда наносить, а как, заполнение должно быть по всей площади и гребенкой в одном направлении проходить, без самодеятельности. Пустоты по углам мне нахер не нужны

30
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый альпинист заштукатурил здание. Работала бригада альпинистов.

Договор с заказчиком был на словах. Когда работу сделали заказчик кинул с оплатой работы. Насмехаясь что так как без бумажного договора договорились то  он им нечего не должен.

А альпинисты кинули в стену банку с маслом. Эту стену уже и закрашивал заказчик и заштукатурил по новой, с другими альпинистами. Но масло всё равно через все слои пролазит.  Пятно с потёком на пол дома до сих пор там..

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему? Мудаки бывают с обеих сторон, договор можно составить и зер потом бабки стрясти, а можно без договора нормально все сделать. Раз на раз

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди говно просто, хорошую работу специалистов не ценят, а потом удивляются, почему же так случилося

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько "Пятерка" народу перекидала таким образом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь кровельными работами профессионально. Недавно пригласили сделать довольно-таки сложную по конфигурации кровлю. Заказчик подрядил ту же самую бригаду, которая занималась кладкой. Как они говорили- к ним должен приехать суперспециалист из Таджикистана, вот он поруководит и всё будет ок. Цену объявили на 10% ниже от той, за какую я взялся. Короче, у них с этим спецом всё стало на неделю на том этапе, на котором у меня уходит первые 2 дня. Просто не хватило мозгов. Короче, угробили куб досок, затянули сроки... Повторюсь, объект непростой, проекта нет. Масса нюансов о которых заказчик не может знать априори. Я не понимаю, в чем смысл нанимать непроверенных спецов. И где здесь экономия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металло-черепицу, прибитую гвоздями встречал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но прибитую в верх волны))) Много чего видел. Часто зовут посмотреть на мокрый потолок или стены- некачественное утепление. Желоба часто текут. Плоскости прогибаются. Недавно смотрел крышу, накрытую крашеным шифером. Шифер весь потрескался вдоль. Вскрыли участок- в качестве обрешётки использована рейка 25*50. Владелец дома - женщина. Вот откуда она знает чё и как должно быть. И денег с нее взяли нормально.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Плюсом, если заказчики хорошо относятся, добродушные, работается легче и быстрее. Но и тут перебор бывает. На объекте хозяйка подкармливала через каждые пол-часа, причём вкусно и сытно. "Ребятушки , вы поешьте беляшиков(плова,окрошки,борща......), успеете сделать". Объект растянулся на 4 дня вместо 2-х.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне делали ремонт я делал примерно то же. Докидывал чаевых. Когда у одного из работников был др - заказал им пару пицц. Общался нормально. Деньги вовремя.

В итоге один сделал косяков на электрике (не опасных, но косяков. Например, в одном месте кабель по диагонали лежит.), Другой накосячил с установкой унитаза и когда я сказал переделать и поехал за запчастями - пока меня не было съебался по-тихому, сломав крышку от кейса со сверлами другого. Ну и так по мелочи.

Вот хотел по-человечески и на хорошем отношении, на что-то даже глаза закрывал. Точнее показывал что вижу, но переделать не заставлял.

И в итоге получил мелкие, но косяки и халтуры. А если бы ходил с палкой и заставлял переделывать был бы другой результат.

А главное, почему я, заказчик, должен понимать в снипах и стандартах, технологиях и правилах? Почему я должен все проверять (для этого нужно знать как должно быть), за свои же деньги, когда эксперты типа - они?

Вместо того, чтобы сказать "вот так и так правильно и надо делать. Вот такие решения есть, вот какие минусы у каждого - решай", они говорили типа "ну как скажешь так и сделаем". А по итогу все равно делали не совсем так. Почти, но с мелкой халтурой.

Больше всего забесило, что в интернет-розетках провода были обжаты так, будто я их обжимал. Выяснилось когда у меня не заработала одна из розеток. Вызвал мастера, он глянул и обомлел - переделал мне ВСЕ интернет-розетки в квартире (6 штук). И я ещё допускаю, что чего-то не видел.

Так что человеческое отношение и своевременная оплата - не гарантия того, что все будет сделано нормально и люди тоже постараются в ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кажется моих работников нанимал. Пластиковый белый уголок в плитку в ванной не ставили? Уж больно похожи косяки и халтура )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С уголками вообще отдельная песня. Я сначала хотел уголки-вставки. Плиточник отговорил. Типа давай лучше под 45 запилю. Дороже, но красивей. Ну ок, пили под 45.


Потом ныл как он задолбался пилить под 45. Потом он предложил на окне (да, у меня окно в ванной) сделать все-таки пластиком. Я согласился. Он сделал, но ругался теперь уже на него.


Короче все ему было сложно и геморно, даже то, что сам предлагал.


Электрик много накосячил все-таки. Жалею что не заставил переделывать. В одном случае еще ладно - он неправильно отмерил провод и в одном месте от потолка к розетке (высокой, под телек) провод идет по диагонали. Это печаль, но ладно.


Но он забыл, что я просил сделать вывод силового провода на балкон. В итоге у меня там кабель есть, но только под свет. А большой квадратуры - нет. Жалею что не заставил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так,где там сова-"эффективный менеджер" )
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь... мне азеры (квартиросъёмщики сверху) залили ванную, сами вызвались исправить ( типа - мы строители) нах*евертили, умничали и выносили мозг в течении 2-х месяцев, выгнала их на фиг, за полтора дня другой человек всё сделал. А нервов потрачено немерено. Постепенно становлюсь рассисткой 🙄
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
белых ненавидите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее чёрных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как азеры смогли повлиять на вашу ненависть к черной расе, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт чёрных - это шутка. А вот к азерам со временем ремонта отношусь настороженно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давай лааааадно... Ты можешь 50 раз объяснить узбеку, а приедешь через 10 часов и охереешь от унитаза на потолке. У тебя по-русски-то там хоть бригадир разговаривал? Надо каждый час появляться и ебать их. Но копают они хорошо - это да.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был случай по работе. Выдали бригаде чертежи, специально спросили "все понятно? посмотрите, почитайте проект" на что было сказано " конечно все понятно, чертежи читаются, визуализации смотрятся, все супер! Размеры, раскладки - все есть". Я обрадовалась, думаю нифига себе, чтобы вот так вообще без вопросов - даже как-то странно. А через неделю присылает мне заказчик фото плитки... На визуализации, на чертеже с раскладкой, в примечании, везде указано, что плитка кладется со смещением в половину, а они положили ее ровно))). Ребят, ну как же так? У вас же там прям на стене чертеж с раскладкой висит, в чем проблема?? Выяснилось что плиточники просто читать не умеет, а прораб этот момент не проконтролировал и получилось "ну как-то так..." Видимо смотреть, плиточники тоже не мог)) я не знаю чем это можно было бы объяснить, кроме "шо то хуйня, шо это"))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери тех, хоть кто чита
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ь умеет, экономисты хреновы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Копают они охрененно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я еб как копают...

Древняя история. Выбор желоба под дренаж или траншея-опалубка-заливка...

Второй вариант дешевле, быстрее и проще. Кубатура посчитана. ТЗ узбекам выдано. Два дня и готово... Отдавать бабки просят в два раза больше... Блять, за что? Достают калькулятор и показывают сцуко расчет кубатуры. Бегу на объект... Ебать ту Люсю... Накопали в два раза шире блеать и вместо внутрянки опалубки хуячить или опалубку с двух сторон или те самые жёлоба...

В общем залупу конскую, а не двойную оплату за кубатуру они получили...

Автор поста оценил этот комментарий

Только это они хорошо и умеют. Нужен был срочно сварщик (наш на другом объекте был), у смежников 2 узбека сварных скучали. Запросили они двойную цену по сравнению с нашим и были посланы. Потом наш сварщик по просьбе генщика исправлял то, что эти двое наварили.

Цены гнут, пальцы гнут, а работать не умеют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже давно начали выпендриваться по деньгам, а делать нихрена не умеют. Я им кроме земляных работ ничего не доверяю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то, под строгим надзором!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бригадир, не рукожопили особо, не зажравшиеся еще

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, требуется охуенное качество, хмм, найму ка я узбеков, которые к тому же не говорят по-русски,  ведь мне проблемы не нужны, да и ведь 100% не может такого быть, что проблему на стадии приемки не видно, а всплывет она через пару лет кучей геморроя, нет нет нет. Я все контролирую))))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсурд но в моем случае так, потому что типа "илитные" фирмы приводили таких колхозников и за такой прайс что просто пиздец, контролировать им мешает, типа над душой стою, требовать сделать как мне надо тоже хуй, мы же илита, мы профессионалы, делай сам раз такой умный, примеры колхоза приводил выше. По итоге с узбеками договориться быо проще, и конкретно эти узбеки не проебывались и потом благодарны были что многие вещи я им объяснил, ну в общем они старались делать хорошо в перспективе. Полтора года прошло, все норм, нигде ни намека на плохое качество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, есть такое, работал у меня один такой русский товарищ, в двери отверстие под ручку не тем диаметром сделал, дверь задевает пол, стыки обоев в глаза бросаются, сами обои вообще отклеиваются, ну и много других приятных мелочей, и когда я это высказывал - недовольное лицо, типа я к мелочам придираюсь, и вообще где деньги и хули я сам не сделал, раз такой умный. В итоге косяки я устранял сам, товарищ остался без солидной части денег. А ремонт я продолжаю делать сам. Бесплатно, качественно, а в косяках никто не виноват, кроме меня;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к такому же выводу пришел после ремонта. Мне так криво балкон делали, тоже типа я придираюсь, ага, подоконник одним куском видите ли трудно установить (просто прямой подоконник, длина 3м, ширина 200мм), разпилил на 3 неодинаковые части и соединил криво и с щелями пластиковым двутавром, типа норм, ну заебись, дома себе так делай

1
Автор поста оценил этот комментарий

русские, украинцы - легко с ними договариваешся и делают как скажеш, хоть на руках ходить будут - ты платиш, если не сговорчивые то на дверь показываеш и других приглашаеш, проблема надумана и да - качество работ у славян все таки выше чем у чурок

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ььььь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в деревне делал ремонт у родственников (нанимал в смысле там бригаду), все ок русские, в Москве если русские (даже если он отверткой пользоваться не умеет) сразу х2 к стоимости работ, типа не узбеки. Короче шабашников и рукожопов сильно больше по опыту. Если б нашел хорошую бригаду, нахер никаких узбеков не искал бы, но пока увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се, заплатил деньги, ещё и самому придётся разбираться как правильно делать и следить за всем на каждом этапе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе наебут хоть дешево хоть дорого, так зачем платить больше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично у меня, в этом году начал строительство, вывели ноль, подняли стены и закрыли крышу, с ребятами расплачивался по этапно, за каждый объем, не спорил по поводу цен, отлично сработали, тоже не русские, даже поляну накрыл по окончании работ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с таджиками, может нация отличная от узбеков, может не те попались.

Постоянное нытье, дай денег, кушать надо, брат сват в милицию попал взятку надо.

Причем могут 2-3 дня тупо сидеть и нихера не делать. Хотя объема работ им было завались.

Или уехать на неделю, надо типа в другом месте доделать.

И расчет я им готов был сразу отдавать за штукатурку в комнате, шпаклевку, обои и т.п., т.е. 2-3 дня работай, сдай работу, получи денег и радуйся жизни.

Уж не говорю про ломаный русский, не понимай что ты в ватсапе им пишешь и другие приколы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови тру стори, так же относился к таким узбекам, оплата сразу после определённого объёма работ, даже чуть больше, но только стоило дать авансом как они чудным образом проебались. Вввод твой лайф хак дерьмо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не лайвхак, просто тру стори, тут как повезет, системной зависимости нет

Автор поста оценил этот комментарий

А это к морали когда заказчик хочет работ на 10к за квадрат, а платит 6... А потом удивляются как же так хуево вышло. Если адекватно платить то и работа норм выполнена. К сожалению правда не всегда ибо уебков хватающих денег и делающих хуево тоже хватает.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мудаки с мудаками редко встречаются и часто страдают адекватные люди, что заказчики, что исполнители

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это похоже какая то карма... Непонятно за что только. Я мебельщик и постоянно вижу людей которые готовы/ заплатили хорошие деньги за ремонт но получили говно...  Или есть несколько бригад которые действительно хорошо делают ремонт но переодически нарываются на чудо заказчиков которые пытаются наебать на деньги...

В общем попутно начал делать хороший ремонт руками хороших мастеров хорошим людям))

Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то уже отвечала ниже на подобное заявление относительно денег.
Повторю и здесь:  качество работы - это некий стандарт, скажем ГОСТ. Он не может зависеть от денег.  И если штукатурка по образцу у одного стоит 5 руб, а у другого 10 руб - это должно быть фактом конкуренции, а не показателем херовой работы.   Я не понимаю почему узбек берет адекватные деньги, а супер-пупер московский бригадир дерет 3 шкуры.  Я буду нанимать человека, который просит меньше, но требовать буду качества по ГОСТу. Не тянешь - значит недополучаешь. А для того чтобы обезопасить себя, в договоре надо четко прописать тех. задание и показатели, по которым будет работа приниматься:
- прикрутил розетку не по уровню - минус из зарплаты
- запачкал краской плинтуса - минус стоимость всего куска плинтуса+ работы+ сопутствующих материалов ...и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция хорошо... И логично требовать качества по минимальной цене... Только не плачьте потом о том что вам подьебку оставили какую-то... Ибо сегодня узбэк тут, а завтра его нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пустом месте никто ничего не оставит. При найме, я своих намерений не утаю: вот договор, вот ТЗ - умеешь работать? будет у  меня результат как на картинке, которую тебе показали? нет - до свидания.

Договор, паспортные данные и неусыпный контроль.

А если кто-то решит на свой страх и риск закладку оставить, он ведь должен быть абсолютно уверен что его не найдут и уши не отрежут.  А как можно быть в этом уверенным?  Ты едешь  в конкретное место и засветил свой паспорт. Даже если заказчик - бабуся, божий одуван, то не факт что она не проработала всю жизнь в органах госбезопасности...) Или внук у нее окажется бандитом...или депутатом....) вот уж где кара небесная и божий суд  в одном лице ...)

Автор поста оценил этот комментарий

пили гайд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Основной посыл сделать дёшево. Я знаю Русские бригады, которые делают очень качественно и берут приемлемые деньги, но есть клиенты, которые находят узбеков, отслеживают весь процесс и находят МАЛЕНКИЕ косяки, зато 3копейки сэкономили .
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь прекрасно, мне попадались которые дерут три гкуры а делают в лучшем случае так же, ремонт стоил не 3 копейки, вышло около 8к за квадратный метр только работа, наши бригады просили от 10к и многое туда не входило из того что сделано. Прихуели и зажрались я считаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна со всеми вашими постами в теме. Цены у бригад аховые, по зарплате инженеру-оборонщику за ними не угнаться. А качеству, между тем до ГОСТа очень далеко. Цена за квадрат должна быть фактором конкурентоспособности, а не показателем качества. Качество - это понятие неизменное. Все равно кто и за сколько делает. Тут или сделано, или нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Надо вкачать красноречие, вы намного точнее описали то, что я пытался объяснить. На рынке строительных работ сейчас на мой взгляд грустно, да как и в любой сфере, шабашников куча, мастеров мало. Причем от цены зачастую ничего не зависит

164
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно штукатурила другая бригада, ее и кинули на оплату

раскрыть ветку (94)
656
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно автор просто придумал историю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Трехсантиметровый слой пыли ещё.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, пыль туда приходят вытирать ежедневно. Уборщики верят и ждут =)

70
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз придумает про то, что в штукатурке было яйцо  с дырочкой от иголки

раскрыть ветку (79)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Или лучше. В вентиляционный короб при монтаже закидываешь оно яйцо, и все. Свинченную вентиляцию, закрытую натяжным потолком, хрен так просто вскроешь.

раскрыть ветку (73)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Еще про перышко в дымоходе есть байка

раскрыть ветку (53)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай!

раскрыть ветку (50)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вставили, значит, Трольбазу в дымоход пёрышко...

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий
И не стало ему покоя.. Как ни пустит шептуна, пёрышко колышет, попку щекочет.. Так и маялся бедолага, пока не просрался :-)
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Конец.
раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть байка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А поновее ничего нет?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный "конец"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрильный клуб любителей перьев в дымоходе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило клуба ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... никаких павлинов и страусов!

17
Автор поста оценил этот комментарий

я лл но ответа не было и я погуглил.

https://beybitblog.ru/xitrosti-pechnikov/

пойду на диван чистить карму

раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сего произведения очень далек от печной темы. Услышал звон да не знает, где он. Начнем с того, что печники были, есть и будут. И молодые, и пожилые. Я тоже был молодым печником, и очень не поверхностно знал печные премудрости этой профессии даже в начале своего творческого пути. Если трубу сделать ниже конька (да хоть на метр) все равно печь будет работать. Другой вопрос направление ветра и его сила. Если ветер в данной ситуации будет дуть со стороны крыши, где выведена труба, то в большинстве случаев проблем не будет. Если с другой стороны, то за коньком будет создаваться подпор воздуха (повышенное давление) которое будет влиять на тягу и из печи дым может выходить в помещение. Про перышки, стеклышки в дымоходах и другую билеберду любят рассуждать люди, не имеющие никакого отношения к печному ремеслу. Полностью согласен с печником из Нижнекамска. При первой же топке и перо и веревочка сгорели бы (температура в хайле до 800град. по Цельсию, на оголовке трубы - 80-100). Или же (если перо из негорючего материала), при многочисленных чистках дымоходов их уже бы вытащили однозначно. Да и виртуально предположить, что перо будет работать как пропеллер, очень сложно. Тем более, сложно представить, чтобы этот пропеллер крутился в обратную сторону "отбивая дым назад". Так что господа писатели, лавры Жюля Верна, писавшего свои фантастические романы никогда не покидая своих родные пенаты, вам никогда не примерить.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я с одним печником старым, клали печь в сельсовете моей родной деревни. Я глину таскал, песок, кирпичи и т. п. Этот старый печник кладет кирпич и приговаривает:-"Вот, как тут и было!" И так весь процесс до вечера каждый кирпич, а перекладывали мы "голандку". Утром приходим а она упала. Старик такой - "О! Как тут и не было!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не печник, а рукожоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бро ты сейчас со мной разговариваешь, или со ссылкой?)

Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально, самолёты же вперёд хвостом летают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на счёт вперёд хвостом есть примета: если чайки летят жопами вперёд, то это к сильному ветру.
Автор поста оценил этот комментарий

а как правильно ставить трубу, чтобы не было проблемы с тягой? (периодически приезжаю на дачу, и когда топлю, приходится долго прогревать дымоход феном)))) иначе не работает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитал, получил знания. Подстава, однако, чистый развод.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в итоге пёрышко в трубе это наебалово, такое не работает как бэкдор для печников...🤨
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно наебалово.Затопить адский огонь в печи так чтобы искры из трубы и сгорит и перышко и шпагат..И дом...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статью писал сказочник - верить не стоит (я сам печник, и мне смешно читать было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет всех печников представляю в ушанке с развязанными ушами и в валенках.Уютные тауие мужички
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не перо, а бутылка, что демонически завывало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.шоб хозяиин со страху сбежад
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезаем псула по  10 см и закидываем в короб. Вентилятиор его гонит, Он увеличивается , липнет друг к другу и забивает коробку полностью. 2 метра ПСУЛ на 100 мм трубу. Давление нарастает, воздух ищет выход. И тут два варианта.

1) Вентиляция над натяжным потолком. стых фасонины начинает сифонить. Над потолком, а потом и под на стенах плесень.

2) Если вентиляция сделана наглухо, быстро изнашивается или горит мотор.

В любом случае ебли по самое самое.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое псул? Разъясните невежде, плиз.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ПСУЛ. Лента такая. Вещь знатная. Продаётся в герметичных рулонах Одна сторона липкая. Вскрыл её и в щель между окном и стеной. Оно расширилось.И отделку по ней можно делать не боясь провалиться в щель.

Основные каналы у нас 60*120 ставят в потолке. И если взять ПСУЛ 50 мм. Который из сжатого материала расширяется до 5 см. На первом же колене будет пробка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...50мм, который расширяется до 5см .. ??

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она изначально сжата. Меньше 50 мм или 5 см.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит моя тётка : "Без лекарств выздоравливать семь дней, а с хорошими лекарствами - всего за неделю поправишься!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что тебя смущает? ПСУЛ в сечении прямоугольник. Одна ширина стабильная, с клеем. Вторая расширяется.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные возможности материала, способного от 50мм расшириться до 5см, не просто смущают, а в тупик ставят..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кагбэ смущает именно то, что она расширяется от 50 мм до 5 см

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он немного заблудился.
С 5 см расширяется до 50 мм, без малого на порядок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ндаа...
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я рядышком присяду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь :http://g.zeos.in/
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сундук- в стене, заяц - в сундуке, утка - в зайце, яйцо - в утке, игла - в яйце.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А игла в яйце больно же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Утка под кроватью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц в шоке!

Автор поста оценил этот комментарий
Заяц-в телевизере
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов, что история выдумана. Тут нужен тигр и прожектор

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть кое что получше. Что бы, так сказать, разрядить обстановку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль,в компуктер не умею.Давно пора сотворить картинку,где шерстяной ублюдок натянут задницей на лампу.Лампа включена,грушевидный кот сияет.

Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня такой есть)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сиамские близнецы))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не близнецы) две абсолютно разные особи, как внешне, так и по характеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно офигенные) Обожаю котов)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не оплатил бетонщикам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил говнище за 8,5 мультов. Нанял рукожопов пристройку делать. Итог: дом под снос

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пеноблок материал мягкий, можно быстро забить пару арматурок. А вообще, все "закладки" делаются заранее. В случае неоплаты они просто не убираются. Мужику нужно тщательней осмотреть дом, такие подарки по одному не делаются!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад я делал ремонт в новостройке в двушке. Так вот к концу работ хозяин какой то мутный стал. Решил он кинуть нас. Не доплатил он прилично. Ну я на всякий случай замуровал в стены десяток яиц. Месяца через три яйца должны за вонять. Будет подарок на новоселье.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проколоть скорлупу не забыли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вонять будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Все по правилам
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - такая же сволочь ... еще похуже того хозяина.  А если бы он заплатил?  Вы бы что - стены рушили и яйца вытаскивали ?  Почему-то я абсолютно уверена что НЕТ. На месте того человека, я бы вас нашла и вместо куриных яиц, оставила  бы ваши. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца закладывают так что можно убрать при желании и минимальных трудозатратах. Если заказчик платит - дело 5 минут извлечь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли... 5 минут извлечь,  20 минут заделать дыру, подождать от 1 до 3 дней пока высохнет, оштукатурить, и подождать еще 1 день хотя бы чтобы штукатурка высохла, а потом можно и к декоративке приступить: покраска, обои  и пр.!  При этом весь материал, конечно же есть у вас под рукой в наличии....  :-\     СКАЗКИ не рассказывайте про 5 минут.

Или и впрямь - можно за 5 минут: тяп-ляп и готово! Но тогда и от всей остальной вашей работы такое же фу-ууу качество.

Работайте на совесть и вы всегда сможете доказать свою правоту. А яйца держите исключительно в собственных штанах и следите за их свежестью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

1
Автор поста оценил этот комментарий

ай, молодца))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Помню работал на стройке, пришел принимать армирование стен технадзор, докапался до мелочи и встал в ступор чтобы переделывали все по проекту, ну я с ним поругался знатно. Проходит время, заливаем пандус, сделали все по проекту, я знал что такая конструкция рухнет к чертям при первой же нагрузки, но ничего не сказал ему, он же все сам знает как и что делать. Он пришел, осмотрел, принял. Залили, сняли опалубку, пандус дал сильную просадку и в дальнейшем рухнул. Итог такой, заказчик попрощался с технадзором. "Чтобы не было пиздежу, делай все по чертежу, начинается пиздеж, предъявите им чертёж"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А авторский надзор был?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не судьба было послать на хуй этого типа?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

технадзор работу не примет, и уже ТЫ идешь нахуй, а не за оплатой работы заказчиком.

Автор поста оценил этот комментарий
Он закрывал объемы работ, и соответственно он мог влиять на ЗП рабочих, допустим, в этом месяце сделали 350 ед. товара, он закрыл 300, а 50 ед. товара переносил на следующий месяц, соответственно и оплата шла за 50ед в следующий месяц, это условно. Мог бы послать на хуй, ибо я на окладе был и мне было похуй, а работяги бы страдали ибо они на сделке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому делают ремонт, одно могу сказать теперь точно, что не бывает не кривенько. У него по 10 раз переделывают одно и то же. Поэтому это не нытье, а просто реально сделано херово.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дёшево
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ясна ирония. Да, я хочу дешево и качественно. А вы нет?  К примеру я делаю интернет магазины: стоимость от 5  до 150 к. Все они, вне зависимости от цены работают отлично. Разница в функциональных возможностях.  Чем их больше, тем дороже. А цены на ремонт, скажем прямо АХОВЫЕ.  Дневная работа строителя-отделочника в разы превышает среднюю зарплату граждан.
ПОэтому и идут к таджикам и узбекам, которые цены не дерут. Мне все равно кто по национальности строитель, я буду выбирать того кто просит адекватную цену и буду ТРЕБОВАТЬ качества по ГОСТу. Не сделал как надо -значит не получил как хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное Вы не в курсе, что строители узбеки и таджики, это учителя, врачи, водители и молодые пиздюки без образования. Очень редко встречаются профильные.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой - На практике редкостная тварь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, классный он, понимаешь. Сиди, молча, со своей изюминкой и принимай нормально сделанную работу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал, чтобы рабочие работали до последнего момента без оплаты. Обычно гнойные заказчики начинают кидать задолго до окончания работ. Люди достраивают в надежде всё-таки получить всю сумму. Сделали стены, их киданули, потом штукатурка не понравилась, потом отопление не так как заказчику виделось.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бригадир такой терпила был

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таких много. Даже в новостройке их полно. Второй дом строят, чтоб за первый отдали полностью.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудинспекция и прокуратура в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто это можно сделать даже на этапе обоев.

Автор поста оценил этот комментарий

В процессе работы заметили, что хозяин немного с придурью, начали что-то подозревать. Наделали «закладок»...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...давайте-давайте... до тех пор пока на линейного человечка не напоритесь, который вас отловит и такие закладки в штаны сделает, что до конца дней своих не оправитесь. Договоры четкие надо заключать!!! И через суд свою правоту доказывать!!! А если не готовы через суд, значит мало вашей правды и заказчик, скорее всего прав.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Линейный человечек — страшный брат гарантийного человечка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу иронию... Термин приблатненный, конечно .... но хороший.... вы его не знаете, но суть все же уловили.

В пяти шикарнейших приёмных отделениях

Она косила десять дней аппендицит,

Но вот нарвалась на девчоночку линейную,

И та, конечно, ей поставила на вид,

                                        Александр  Розенбаум

Цветаева в этой теме на ум точно не придет... а лучше Розенбаума - можно только матом... да не хочется на всю аудиторию крыть...вдруг неокрепшие души читают. Стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий

Забить в оштукотуреную стену и заделать отверстие, дело пяти минут

Автор поста оценил этот комментарий
Где то должно лежать тухлое яйцо ))
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за полезный совет
Автор поста оценил этот комментарий
Забить ароматуру, быренько подштукатурить - 1 человек, 1 час. Только вот покрасить на следующий день.
Автор поста оценил этот комментарий
Конфликт начинается сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да проблем-то сквозь ротбанд шестерку затолкать... Хоть через шитрок, ни одна падла до зимы не найдет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал подсобой в бригаде каменщиков, деньги за выполненные работы заказчик нам выплачивал в конце недели. Это было в основном когда работали летом на коттеджах, заборах, там работали неофициально.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я так дом отделывал и участок благоустраивал. Сам за прораба, попутно еще за электрика, а народ при мне. В пятницу расчет.

Но попробуй только хоть на день отлучиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без лоха и жизнь плоха
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это котолампа, но познавательная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку