Partizanka18

Partizanka18

На Пикабу
115 рейтинг 1 подписчик 3 подписки 4 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Карлсон ты грёбаный!

История длинная. Дело было в 2012 году. Двоюродный брат с Сахалина приехал в гости к своим родителям (до деревни где живут родственники 25 км. от моего дома), не виделись давно, хотелось посидеть, выпить, поговорить. Дело было среди недели, поэтому решили ехать в гости с ночёвкой, по пути прихватила подругу + выпить и закупить. Приехали после работы. У родственников частный дом, баня. И как водится, сначала баня, а потом всё остальное. В самый жар у нас ходят мужчины. А потом уже и мы с подругой пошли. Немного уточнений... начало апреля, темнело рано, ещё кое где грязь, а дядька по дороге к туалету на грязь (это я приметила засветло) положил доски, а доски перевёрнутые гвоздями вверх ( не знаю чем он руководствовался, когда их укладывал).
Итак, заходим в баню, раздеваемся, набираем воду в тазы и тут чувствую бурлит. Моя система пищеварения дала сбой, побежала по этим доскам до известного помещения, успев только "фуфайку" набросить на голое тело. По возвращению в баню набег повторился. Ну, думала всё, очистилась, да не тут то было. Хорошо, что успела смыть голову от шампуня, опять побежала. И тут случилось непредвиденное, я ж помню про гвозди, темнота - глаз коли, перспектива проколоть ногу "соточкой" мне не улыбалась, стала придерживаться за верёвку на которой висело бельё, чтоб не шлёпнуться в грязь целиком. И тут предательская верёвка рвётся и всё бельё падает в грязь, терпеть нет мочи, бегу до "помещения". Успела))) Как же я ошибалась, когда думала, что всё самое страшное уже позади. Настало время выходить и продолжить купание. И тут на улицу выходит брат, стоит курит, разговаривает, тётка вышла, а до бани от туалета метров 20, я в чём мать родила из одежды только фуфайка, холодает... ноги начали замерзать, родственники продолжают дискутировать... минут 15 я проторчала в туалете. Родственники зашли домой, вырываюсь из плена "помещения", собираю бельё которое уронила, тащу в баню. Подруга домывается, открываю дверь, вношу кучу белья со словами ЭТО НАДО ПОСТИРАТЬ, у подруги глаза становятся каждый по 5 копеек образца 1961 года. Рассказываю ей как было дело, посмеялись, постирала бельё, искупалась и мы пошли отмечать встречу. Утром проснулись пораньше и всей компанией умотали в город. Единственное что успела сказать тётке, это про бельё, что повесила его в бане сушиться, т.к. на улице прохладно, да и верёвку я порвала. Ближе к обеду брат приехал в город, заехал ко мне и поведал детективную историю. Вчера вечером, пока мы с подругой купались в бане, брат вышел покурить и обнаружил, что у них со двора пропало бельё. Он позвал мать, та в ответ на его сообщение сказала, что сегодня уже 4-ое, а не 1-ое апреля. Потом убедившись в том, что бельё действительно отсутствует на верёвке предположила, что в деревне опять начали воровать бельё (были такие случае по деревне около полугода тому назад). Мысленно распрощавшись со старыми куртками и кофтами для садово огородных целей они ушли в дом. Угадайте, где в тот момент была я????? )))))))) Ну, вообщем услышав некоторые подробности этой истории, брат окрестил меня - грёбаным Карлсоном )))))

Показать полностью
8

Миссис Клювдия

Миссис Клювдия

История которая произошла со мной... Но сначала уточню... В нашем рабочем коллективе работаю одни женщины, только начальник мужского пола. Основная масса сидит в одном помещении и двое сотрудников через стенку. Возраст персонала примерно одинаковый, "производства" конца 70-х, начала 80-х... Офисные сотрудники, развлекаемся как можем, ну и одно из развлечений - цитирование фраз из известных фильмов, мультфильмов, сказок, кто на кого похож и т.д. ну и естественно с упоминанием как говорится "в кон".
Однажды на работе произошло ЧП, в подробности углубляться не буду, но потребовался выезд за сто километров от конторы. Вовращались уже ближе к полуночи, трасса, колёса шуршат по асфальту, устали, охота спать... Начальник за рулём, я впереди на пассажирском, сотрудница Олеська (как раз в офисе сидит через стенку) позади меня. У меня звонит телефон... загорается табло с фото "миссис Клювдии" (на улице темно, табло смартфона отражается в боковом окне автомобиля), звонила наш зам. - Светка, интересовалась решился вопрос или нет. Так как возвращались "не солоно хлебавши", грустные, понимали, что не нашли то чего искали и надо продолжать поиски, настроение было паршивое. Я коротко доложила о новостях, отключила смартфон. И тут в тишине с заднего сидения Олеська(О) задаёт вопрос:
(О) - "А Светка знает?" Я не сразу поняла, что она имеет ввиду.
(О) - " Она в курсе какая картинка у тебя на неё в телефоне стоит?" Я засмеялась )))
(Я) - " Мало того что знает, она сама её выбирала )))"
Коллега была удивлена...
До сих пор вспоминаем с улыбкой этот курьёз...

Показать полностью 1

Что за хрень?

Что за хрень?

Лук лежит в холодильнике где-то около недели. Приготовила на выброс . Смотрю на него и не могу понять... он продолжает расти? Или это нормально, что середина стебля вылезла? Меня терзают смутные сомнения. Шайтан какой-то )))

Показать полностью 1
12

Наглецов надо ставить на место или "заплати налоги и спи спокойно" ))))

Доброго времени суток! Читаю PIKABU давно, но пишу впервые ))) Поэтому прошу не судить слишком строго )))  Мне как и многим жителям нашей страны не пришли бумажные распечатки с налогами на имущество. Время поджимает (30 ноября на дворе), иду во всем известное налоговое учреждение. Время послеобеденное, народу передо мной человек 8-9, заглядываю в кабинет, сидит одна единственная барышня на весь город (в городе примерно 55 000 жителей), поняла что зависну тут надолго. Уточнила стоит ли ждать и дают ли они данные распечатки. Меня заверили, что "да, сидите и ждите"... Ну, делать нечего, пристроилась на стульчик, сижу, жду))) И тут вдруг откуда не возьмись, появляется мужчина лет 50 с ребёнком лет 8-10...пробирается через всю очередь "прямой наводкой" к двери единственного рабочего кабинета данного учреждения. Как водится очередь начала возмущаться, мол куда это Вы и т.д. и т.п.  Мужчина ни на кого не обращая внимания и приговаривая: - Я тут стоял, потом ушёл и очередь упустил... встал к двери и готовится войти.  Фиг он угадал... Очень не люблю наглых типов... Встала и подошла к нему где-то на расстоянии 3-х человек... говорю: - "Мужик не наглей, тут люди с работы отпрашиваются и также в очереди сидят... я крайняя, за мной будешь..."  Он: - Я с ребёнком!  Я: - "И чё? Мне тоже всех своих детей надо привезти, что без очереди заперется в кабинет? Или давайте все с детьми придём и у кого больше тот  первый и пойдёт! "... По реакции поняла, что типок не ожидал такого наезда и был абсолютно к нему не готов, по видимому всё время прокатывало такое наглое "залетание".  Короче, через несколько секунд тип вышел из себя и громко при всей очереди послал меня на три весёлых буквы и завалился в кабинет. Очередь в ах*е, наверное по его сценарию и должна была сесть на своё место и расплакаться... Не тут то было. Я зашла в кабинет следом. Он уже совал свои бумажки единственной сотруднице, при всём при этом она обслуживала в это время другого клиента. Я: - "Девушка, этого мужчину не обслуживайте, он влез без очереди", Она: -"Покиньте кабине и не мешайте мне работать", Я сразу предупредила, что никуда не уйду, пока не выйдет он и пока порядок не наведёт сотрудница данного учреждения... Потом конечно последовала масса пререканий и оскорблений... Тем временем этот тип единственное что смог сделать без очереди это - уточнить у сотруднице - Можно ли отправить имеющиеся у него документы почтой, получил положительный ответ и исчез так же быстро как и появился. Я выйдя из кабинета предупредила впереди стоящих, чтоб больше никого не пускали, всех будет ждать та же участь. Одна пожилая старушка даже зааплодировала. Спустя некоторое время очередь начала продвигаться, из кабинета выходили те кто присутствовал там на момент "разбора полётов" и те которые получили предупреждение. Почему-то все проходили мимо меня с еле заметной улыбкой и смотрели прямо в глаза, никто ни сказал ни слова. Я так до сих пор и не поняла, то ли это были глаза благодарных людей (типа справедливость восторжествовала), то ли осуждающих. 

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества