9268

Месть строителя

Звонок от старого знакомого. Далее Я-Я, знакомый-З

З-Привет, нужна твоя помощь.Летом заселился в дом, сейчас проблема.Постоянно мокнет стенка внутри дома, пятно около метра в диаметре.

Я- стены дома из какого материала?

З- пеноблок, снаружи и изнутри оштукатурен.Когда сможешь приехать? с меня поляна.

Я- в субботу, часов в 9 утра подойдет?

З- спасибо,жду.

Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой. Если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего.

Приезжаю на объект.Солнечное ноябрьское утро, температура воздуха -11. Дом 7х8 одноэтажный. В доме +23 градуса. На внутренней стене дома большое пятно мокрой штукатурки.

Я- зная твой характер, говори честно, конфликты со строителями были?

З- ну вот...м...э....

Я- они свои обязательства выполнили в полном объеме?

З-Да.

Я- косяки были?

З- незначительные, я работой доволен.

Я- А они оплатой?

З- ну вот...м...э....

Я-топор в хозяйстве есть?

З-зачем??78

Я- давай топор, сейчас увидишь.

Вскрываю изнутри и снаружи штукатурку, и нахожу арматуру диаметром 6 мм в пеноблоке в количестве штук 20 забитую перпендикулярно в сену.

З- ЕКЛМН! ЯПРСТ!

Я-это называется мостик холода.

Дубликаты не найдены

Отредактировал msadlis 9 дней назад

853 комментария

по актуальности
+1625

А вот интересно. Конфликт обычно возникает по окончании работ с нытьем "ну вот тут как-то кривенько". Но это штукатурка лежит в это время. Если портили до штукатурения, то стало быть вопрос недоплат возник еще в процессе строительства, а не отделки, зачем тогда доделывали вообще. Видно хозяин грозился вообще ничего не заплатить, если только спорить посмеют.

Тогда это не последний сюрприз должен быть.

раскрыть ветку 299
+401
Тогда это не последний сюрприз должен быть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 103
+98
Теперь фазы "Иди домой" и "Иди нахуй" заиграли новыми красками
раскрыть ветку 8
+158

Таких трапов я еще не видел

ещё комментарии
+67

Так даже лучше. Он задает тон всему строению

раскрыть ветку 15
+33
раскрыть ветку 4
+7

Go west------->

раскрыть ветку 1
0
Да я ложил..
0
Дом Кларксона?
0
напомнило
-5
С огромным хуищем! (с)
ещё комментарий
+156
Говорят что такие сюрпризы вкладывают в стоимость, точнее их ликвидацию. Пару раз слышал, что при приёме дома и нормальном расчёте рабочие благодарили за оплату и "ненадолго задерживались". Проблем не было.
раскрыть ветку 13
+59
Не думаю, что в данном конкретном случае, это "ненадолго" было бы.
раскрыть ветку 3
+27
Вот любопытен такой вариант.
Например спор мог возникнуть во время работ, заказчик пригрозил не оплатить полную оговоренную сумму, строители "закладывают" сюрприз, потом при расчёте заказчик всё же оплачивает полную сумму - и вот как подобные арматуры вытаскивать спешно? А тем более те, что уже под штукатуркой?
раскрыть ветку 8
+155

Возможно штукатурила другая бригада, ее и кинули на оплату

раскрыть ветку 94
+612

А возможно автор просто придумал историю

раскрыть ветку 93
+908

лови тру стори как мне делали ремонт узбеки, из которых только один шельме бельме по русски. Я с них требовал охуенного качества и перед каждым этапом работ они мне показывали как они собираются работать, я им говорил как надо с соблюдением технологии и показывал, они повторяли, все охуенно, после каждого этапа если нет проеба по срокам и качеству (требовал строго) немного докидывал деньжат сверху. Итого, у меня охуенный ремонт и просто незначительными мелкими косячками (отчасти сам не предусмотрел), если не знать, не спалишь, узбеки знали что я хорошо отношусь к ним не халтурили и старались сделать заебись, за труды получили оплату х1,5 (и это раза в 2 дешевле чем русские бригады с которыми хуй договоришься чтоб делали как ты хочешь, а не как они привыкли).

В общем относитесь к людям по человечески и они так будут к вам, а если не будут, попиздуют без денег и придут другие, вы от этого ниче не теряете.

раскрыть ветку 85
+1444
Ага, все дело в твоем отношении. А вовсе ну в том, что ты знаешь технологический процесс всех этапов строительства.
раскрыть ветку 84