7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Перед походом в ЗАГС она его не предупредила, как бы он узнал? Никто не предупреждает.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Ебаных прошмандовок - 99%, так что лучше вообще никогда не жениться! Как вы видите, эта блядища ещё осмелилась требовать "раздел имущества". Куда катится мир. И судя по количеству минусов к грамотным комментам, на пикабушечке сидят одни опущенные петушары и поблядушки, которые поддерживают эту манду. Печально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

за ее потребительское отношение


ей нужен не муж, а человечек для ее личных удобств

ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть два понимания слова "семья" и оба имеют право на жизнь.
1) Все влияющие на что-то решения совместные, такая ячейка общества, два взаимосвязанных человека. Тогда муж не должен был принимать важное, влияющее на них обоих решение, без согласия жены.
2) Два человека, каждый принимает свои решения, считая, что они не влияют на партнёра. Тогда муж принял своё решение, жена приняла своё.
И в том, и в другом варианте решение жены абсолютно нормально.
ещё комментарии
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее с ней согласен. Всему должен быть предел. Что касается семьи особенно. Он фактически делает свою семью, свою жену, своих будущих детей слабее. Если будет такая проблема у его ребёнка. Он не сможет уже ему помочь. Человек не задумывается о том, что его его семье это огромный урон.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

При этом решает не семьей, как единым целым, а сам, забивая на мнение другого человека.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще да, такую помощь переоценить нельзя. при этом ходили истории, как отдал девушке/жене, а она его потом бросила. байки, скорее.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще попахивает враньем, потому как (по крайней мере как обьясняли в центре трансплантологии) пересаживать детям тем более в таком маленьком возрасте можно только органы молодых девушек, размеры более подходящие. Плюс используют только родителей либо детей, насчёт дядь/тёть неуверенна.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тролля, который это выложил на какой-то то форум, не осуждаю. Он постарался , хоть и жирно. Зато есть теперь, что остальным обсудить.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да чувак гений - столько говна полилось, я круче выдуманной истории еще не видел, ей богу

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный цимес таких историй - это маркер на комментаторов, по которым +/- можно сделать выводы об обществе вцелом.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с одной почкой. Полноценная жизнь. Ни на кого здорового бы не променяла. Просто чаще контроль чем обычно. Раз в год обследование и все.
раскрыть ветку (31)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Муж без почек 9 лет. Конечно, есть свои особенности. Живём :) ему повезло со мной, мне повезло с ним.
Женщину не осуждаю. Она оценила свои силы и приняла решение, о котором лучше узнать раньше, чем позже.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без почеК? В смысле вообще без обеих? А так разве бывает? Оо

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на гемодиализе же. как девочка из поста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам и супругу)

Автор поста оценил этот комментарий

Перед свадьбой нужно озвучивать такие моменты.
Например: "-Слушай, а если я стану инвалидом ты меня бросишь?
-Да." Тогда бы оба не потеряли 6 лет жизни друг с другом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи, инвалидом можно стать по-разному. Мне муж перед свадьбой сказал, что врачи ему обещают инвалидную коляску самое большее через пять лет (большие проблемы с позвоночником). Я за него вышла, коляски не случилось, к счастью, но ради этого пришлось изрядно помучиться обоим. Так вот, это одно. А если бы он мне перед свадьбой сказал, что собирается сесть в коляску ради племянника, это было бы совсем другое. Не знаю, как бы я к этому отнеслась, но ситуации точно неравновесные.


(Думаю, я бы задумалась о том, как сочетается желание жениться с намерением жертвовать собой.)

73
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, вам не напряжно. Но ей это не подходит, ну не хочет она этого и все, и честно об этом ему сказала, оставила выбор за ним так сказать. Странно слышать комментарии что раз мне норм, значит и всем должно быть норм.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец с рождения с одной почкой, так бывает, узнал случайно на обследовании в приличном возрасте, никогда не парился и так и прожил всю жизнь полноценно.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У него изначально была одна, она подстроилась под функционал двух, была больше размером, скорее всего.

А когда ты лишаешься чего-то, то происходит все совсем не так, как когда это было изначально.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было две почки и одна из них сдала. Размером с орех. И ни чего вторая со временем взяла функцию всю на себя. Отёки чаще, почти безсолевая диета. Живу как обычно. Организм такая штука, что ко всему приспосабливается.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Приспособление не= полноценная счастливая жизнь.

Выжить можно даже без рук и ног, но это не такая уж и хорошая жизнь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хоть один здоровый то есть? Нам всем приходится приспосабливаться что в жизни, что по здоровью. Да даже вон ковид взять. Согласна, что это не такая полноценная жизнь, но всё зависит от отношения к ней. И мой муж выбрал бы быть инвалидом и жить, чем быть кремированым.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы выбрала кремацию.


А насчёт ограничений и здоровья.

Одно дело задыхаться по весне от пуха тополиного, другое не иметь возможность помочь жене и детей на руки поднять.

Разные ограничения, не находите?

Если бы мне всю жизнь пришлось работать, а потом работать дома, пока муж на диализе из-за своего геройства, я бы счастливой не была.

И, да, если бы это была случайность, я бы приняла это, заботилась бы, но если он сам к этому привел,зная, что мне будет тяжело, что я против, то нахер такой муж, который жертвует комфортом своей семьи, ради комфорта родственников?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отёки чаще, почти безсолевая диета. Живу как обычно.

У вас предложения противоречат друг другу))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Просто отёки бывают чаще чем у людей без проблем с почками. А почти не соленая еда, это не необходимость, а сама к этому пришла как и всё без сахара. Ну и спасибо ковиду за суженный продуктовый набор. А так ни каких изменений в жизни нет. Всё как у всех.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Отличный правильный комментарий. Счастья вам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И вам счастья😘
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот блэт. обычно заходишь такой в комментарии и думаешь че херню пишут, когда твое мнение изначально не совпадает с комментатором. но тут сцук прочитал и как то передумал. разумно, не поспоришь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в диснеевских мультиках, из которых состоит жизнь большинства людей, всё должно быть красиво. И герой, жертвующий собой, в награду получает принцессу и полцарства.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай когда комментарий больше поста набирает
162
Автор поста оценил этот комментарий

Все честно.

Женщина вступает в брак, чтобы поднимать собственных детей, а не содержать чужого донора.

раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счас только что оправдали всех мужиков которые свалили от своих жен оставив на них детей.


Ведь они просто сломали систему где за их счет женщины выращивали собственных детей и все. Ничего предосудительного.

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то своё увидели.


Мужчина женится, чтобы поднимать собственных детей, а не содержать чужого донора. Собственный ребенок может быть и мужчины, и женщины одновременно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сколько мужиков женится на разведеных женщинах с их детьми, притом что женщина больше рожать не собирается.


Он же тогда женится чтобы чужую кровинушку поднять, ведь чужих детей не бывает?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое коллег по работе женились так. Растят и своих и чужих. Очень распространённая ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень распространённая ситуация.

Оленей много, это да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина женится, чтобы поднимать собственных детей, а не содержать чужого донора.

Я понял, РСП идут нахрен. А то жизни чужих детей РСП важны, а жизни детей сестры нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да. Женщина риски осознаёт? Осознаёт. Решение рожать принимает? Принимает.

Тем более те же алименты гарантирует государство, так что о сломе системы говорить особо не приходится.


Каждый живёт как он хочет. Это ни хорошо ни плохо, это просто есть.

ещё комментарии
ещё комментарии
37
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

а на меня периодически то тут то в тиндере девушки нападают за то что я говорю что не хочу отношений с девушкой с ребенком) так что каждый сам выбирает


по поводу отданной почки - смотря как на человека это будет действовать, если действительно особых ограничений нет и человек от этого не умрет на 20 лет раньше то пусть отдает раз решил так

и некоторые ее пункты - про отдых на юге, алко, это вообще хуйня какая то. можно и без этого прожить спокойно

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворах мужик на коляске ездил. Стал инвалидом в результате донорства. Есть доноры, которым через десять лет гемодиализ требуется и им уже донора ищут.

Хер знает, как оно пойдет.

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прожить и без вкусной еды, питаться чем-то простым Можно прожить в маленькой квартирке вдесятером. Можно прожить на 20 тыщ р/мес. Можно. Но хочется ли?

Точно также можно спокойно жить с чужим ребенком, но вы этого не хотите и это нормально.

32
Viper
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может для кого то без отдыха на юге и алко можно прожить спокойно, а кто то не хочет жить свою жизнь так. Вы выше писали что девушки нападают на вас из-за вашего выбора и тут же делаете оценку на предмет как можно/нельзя прожить ставя за основу свои суждения
16
Автор поста оценил этот комментарий

а на меня периодически то тут то в тиндере девушки нападают за то что я говорю что не хочу отношений с девушкой с ребенком)

ого, они еще и нападают?)) мне встречались вполне адекватные, которые узнав о моем табу таких отношений, спокойно прекращали общение

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто они хотят тебя толпой отпиздить, вот пока еще и не собрались

Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

там начинается - если полюбишь девушку то полюбишь и ребенка, бла бла)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) из серии: почему некоторых останавливает, что у нее есть ребенок, если кого-то не останавливает то, что у нее есть муж)

раскрыть ветку (4)
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

если у нее есть муж и она общается с другим мужиком который подкатывает к ней яйца то она тоже виновата

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Поэтому все эти замужние/с детьми сразу нафиг идут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми бывают адекватные, но редко. Чаще они просто ищут богатого папика для себя и своей личинки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, что такие могут быть, по объективным причинам оставшиеся в одиночестве, но это скорее исключение

большинство же.. увы)

0
Автор поста оценил этот комментарий
"Не умрет на 20 лет раньше". Я еще не встречал людей, которые бы точно (да хотя бы приблизительно в районе пяти лет) знали, как долго они проживут))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь есть один тонкий момент. Ты можешь пожертвовать свою почку другу, или родне. И будешь молодец и герой. Но. Но. Если не дай бог твоей жене или твоему ребенку в дальнейшем понадобится почка - ты уже не отдашь. И будешь винить себя остаток жизни.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так жене не подойдет с большой долей вероятности. А ребёнку она только уже взрослому подойдёт.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мужик пожертвовал своей багополучной жизнью, ради хоть какой-то жизни другого человека. Это очень дорогого стоит. Но женщину тоже не осуждаю, просто разные взгляды.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почка.. это примерно лет десять жизни минус. Ну и по всем показателям примерно -20%.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело а том, что мужик сам выбрал такую жену и если он будет ее критиковать то в первую очередь виноват он так как это его выбор

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не все озвучивают условия сразу... 😂
А потом:
- а почему ты сразу не сказала, что ебанная сука?
- сюрприиииз.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда продукты берёте на срок годности смотрите ?))

Автор поста оценил этот комментарий
Та да. Вроде бы
Но как жить с мужчиной, который родной племяннице выбрал не отдавать почку? Я хз
раскрыть ветку (59)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Просто. Любая подобная операция это риск здесь и сейчас помереть, плюс пожизненное ухудшение своего Здоровья.

Вы удивитесь, но некоторые люди не готовы жертвовать своей жизнью ради других и осуждать их за это никто не имеет права!

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, тема не посторонняя

216
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко.
Отдать или не отдать почку не могут быть правильными или неправильными.
Это один из тех выборов, которые одинаково достойны на существование и не могут быть осуждены.
раскрыть ветку (53)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую сюда. Телесная целостность не имеет права осуждаться никем, ни племянницами, ни ее родителями, ни пикабушниками.

Выбрал не отдавать? Имеет ПОЛНОЕ право, и всё, никаких дискуссий.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ни пикабушниками

В смысле??? Пикабушники на все имеют право))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была не права, горячилась.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества