7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про данную семью. В данной семье муж отдал почку 9 летней девочке. Не все так смогут. Но будь жена нормальным человеком, она бы хоть дождалась его выписки что ли, а не отправляла вещи его родителям пока его нет. Ради чего она с ним она ответила, ради югов и быта.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что перегибает. У моего дяди одна почка с детства (заболевание какое-то было). И алкоголь и юга и по хозяйству все тянет, не смотря на свои 70. И диет никогда никаких за ним не замечал. А тетка ведет себя по скотски.
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна в детстве означает, что орган рос вместе с организмом и подстроился под его функционал. Одна почка во взрослом возрасте это вообще не то же самое. Если второй орган был бы не нужен, донорство почек стало бы простой операцией.
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как же любовь до гроба там, и в болезни и в здравии, скрепляете свой союз на всегда?это чисто для розово-очечных ребят, да? (
Иллюстрация к комментарию
0
хороший,плохой,злой
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт что это они, она так думает, а это скорее всего просто люди
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

за ее потребительское отношение


ей нужен не муж, а человечек для ее личных удобств

ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть два понимания слова "семья" и оба имеют право на жизнь.
1) Все влияющие на что-то решения совместные, такая ячейка общества, два взаимосвязанных человека. Тогда муж не должен был принимать важное, влияющее на них обоих решение, без согласия жены.
2) Два человека, каждый принимает свои решения, считая, что они не влияют на партнёра. Тогда муж принял своё решение, жена приняла своё.
И в том, и в другом варианте решение жены абсолютно нормально.
ещё комментарии
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее с ней согласен. Всему должен быть предел. Что касается семьи особенно. Он фактически делает свою семью, свою жену, своих будущих детей слабее. Если будет такая проблема у его ребёнка. Он не сможет уже ему помочь. Человек не задумывается о том, что его его семье это огромный урон.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

При этом решает не семьей, как единым целым, а сам, забивая на мнение другого человека.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще да, такую помощь переоценить нельзя. при этом ходили истории, как отдал девушке/жене, а она его потом бросила. байки, скорее.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще попахивает враньем, потому как (по крайней мере как обьясняли в центре трансплантологии) пересаживать детям тем более в таком маленьком возрасте можно только органы молодых девушек, размеры более подходящие. Плюс используют только родителей либо детей, насчёт дядь/тёть неуверенна.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тролля, который это выложил на какой-то то форум, не осуждаю. Он постарался , хоть и жирно. Зато есть теперь, что остальным обсудить.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да чувак гений - столько говна полилось, я круче выдуманной истории еще не видел, ей богу

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный цимес таких историй - это маркер на комментаторов, по которым +/- можно сделать выводы об обществе вцелом.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с одной почкой. Полноценная жизнь. Ни на кого здорового бы не променяла. Просто чаще контроль чем обычно. Раз в год обследование и все.
раскрыть ветку (24)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Муж без почек 9 лет. Конечно, есть свои особенности. Живём :) ему повезло со мной, мне повезло с ним.
Женщину не осуждаю. Она оценила свои силы и приняла решение, о котором лучше узнать раньше, чем позже.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без почеК? В смысле вообще без обеих? А так разве бывает? Оо

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на гемодиализе же. как девочка из поста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам и супругу)

Автор поста оценил этот комментарий

Перед свадьбой нужно озвучивать такие моменты.
Например: "-Слушай, а если я стану инвалидом ты меня бросишь?
-Да." Тогда бы оба не потеряли 6 лет жизни друг с другом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи, инвалидом можно стать по-разному. Мне муж перед свадьбой сказал, что врачи ему обещают инвалидную коляску самое большее через пять лет (большие проблемы с позвоночником). Я за него вышла, коляски не случилось, к счастью, но ради этого пришлось изрядно помучиться обоим. Так вот, это одно. А если бы он мне перед свадьбой сказал, что собирается сесть в коляску ради племянника, это было бы совсем другое. Не знаю, как бы я к этому отнеслась, но ситуации точно неравновесные.


(Думаю, я бы задумалась о том, как сочетается желание жениться с намерением жертвовать собой.)

73
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, вам не напряжно. Но ей это не подходит, ну не хочет она этого и все, и честно об этом ему сказала, оставила выбор за ним так сказать. Странно слышать комментарии что раз мне норм, значит и всем должно быть норм.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец с рождения с одной почкой, так бывает, узнал случайно на обследовании в приличном возрасте, никогда не парился и так и прожил всю жизнь полноценно.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У него изначально была одна, она подстроилась под функционал двух, была больше размером, скорее всего.

А когда ты лишаешься чего-то, то происходит все совсем не так, как когда это было изначально.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было две почки и одна из них сдала. Размером с орех. И ни чего вторая со временем взяла функцию всю на себя. Отёки чаще, почти безсолевая диета. Живу как обычно. Организм такая штука, что ко всему приспосабливается.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Приспособление не= полноценная счастливая жизнь.

Выжить можно даже без рук и ног, но это не такая уж и хорошая жизнь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хоть один здоровый то есть? Нам всем приходится приспосабливаться что в жизни, что по здоровью. Да даже вон ковид взять. Согласна, что это не такая полноценная жизнь, но всё зависит от отношения к ней. И мой муж выбрал бы быть инвалидом и жить, чем быть кремированым.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы выбрала кремацию.


А насчёт ограничений и здоровья.

Одно дело задыхаться по весне от пуха тополиного, другое не иметь возможность помочь жене и детей на руки поднять.

Разные ограничения, не находите?

Если бы мне всю жизнь пришлось работать, а потом работать дома, пока муж на диализе из-за своего геройства, я бы счастливой не была.

И, да, если бы это была случайность, я бы приняла это, заботилась бы, но если он сам к этому привел,зная, что мне будет тяжело, что я против, то нахер такой муж, который жертвует комфортом своей семьи, ради комфорта родственников?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отёки чаще, почти безсолевая диета. Живу как обычно.

У вас предложения противоречат друг другу))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же. Просто отёки бывают чаще чем у людей без проблем с почками. А почти не соленая еда, это не необходимость, а сама к этому пришла как и всё без сахара. Ну и спасибо ковиду за суженный продуктовый набор. А так ни каких изменений в жизни нет. Всё как у всех.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Отличный правильный комментарий. Счастья вам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И вам счастья😘
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества