Летайте самолётами

Новый плацкарт РЖД сошел с конвейера в стране эльфов и гномов и случайно закатился в суровую российскую реальность, где на поездах ездят с чемоданами люди человеческих же размеров.

Скрины с ютюб-канала "Чудо техники", на фото его ведущий, он же главный редактор одноименного сайта, он же обозреватель одноименной программы на НТВ - Ким Коршунов.

Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь:

1) почему не сделали полки длиннее, хотя бы до 185 см, ведь в 21 веке средний рост мужчины в России уже 180 см, а не 168, как 50 лет назад,

2) почему не сделали пространство для чемоданов и сумок достаточной высоты, ну уж можно было чемоданом и сумкой проверить, это же поезд, на нем ездят с вещами, это ни за 50, ни за 200 лет не поменялось?

Первая железная дорога заработала в 1725, первый чемодан вместо сундука был сделан Луи Виттоном в 1858, первый чемодан на колесиках запатентован в 1972, уже даже с момента изобретения чемоданов, передвигающихся за собственником без прикосновения и открывающихся сканером отпечатков пальцев, прошло более 10 лет, а РЖД в 2019 совершили прорыв во времени назад в прошлое и выпустили вагон для пассажиров размеров 1900х годов, путешествующих без чемоданов и даже сундуков.


P.S.Поезд не сделан в Китае. Хотя там средний рост мужчины в 21 веке - 167 см, но в китайском плацкарте тот же самый ведущий поместился полтора раза:

Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так культ высоких мужчин, наверное, не на пустом месте взялся, а потому что они круто выглядят и в среднем физически сильнее?

Все в районе 195, специально же подбирала. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Культ высоких мужчин взялся из Голливуда. Всё должно быть пропорционально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То-то в Голливуде дохрена мелких: Том Круз, Джеймс Макэвой, Элайджа Вуд, Роберт Дауни младший, и большинство вполне среднего роста - в районе 180.

И что мешает высокому парню быть пропорциональным? Я уже привела примеры, разве они выглядят непропорционально?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропорциональными должны быть пары. Два метра парень и метр пятьдесят-шестьдесят- девушка- такое себе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально речь шла о том, что выше 190 парень не может выглядеть хорошо, и лишний рост мешает. С тем, что разница в 30+см в паре выглядит не очень, я согласна, но высокие девушки тоже существуют. Мы с парнем, например, 202 и 182 - нам заебись, только люди достали вопросом, за какую баскетбольную команду мы играем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И, таки да, в общем и целом- не очень выглядит. А за ваше совпадение можно только порадоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Где там спорт если 202см и 97кг?
с таким ростом скорее всего недобор до нормы 20кг (глянул таблицу 94кг норма для 193см), в военкомате так и напишут - дистрофия. (Снова глянул для военкомата недобор 18кг).
так что да, это палка.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё поместился в стандарты, иногда даже 45 подходит и с одеждой вопросов особых нет, единственное подобрать длину рукавов пиджака и рубашки не всегда выходит, но это мелочи решаемые)

з.ы. дай угадаю, а сама ты небольшого роста? Говорят высокие любят миниатюрных девушек, жена у меня как подтверждение этому  ))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай нарушу статистику немножко: у моего рост 202, и он любит только высоких. Я 182.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 225. Моя девушка 198. Пруфов не будет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то выглядит, наверное, очень круто) как будто вы новая раса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В синий цвет еще выкраситься
Автор поста оценил этот комментарий

-Малыш тебе надо попить гормонов для роста.

- Зачем?

К.Ф. Няньки.

Автор поста оценил этот комментарий
А кого еще любит?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я среднего роста - 172. Мужу по плечо)
Автор поста оценил этот комментарий

Киа как раз сделала в этом плане шаг вперед, у самого Сид, сам помещаюсь и сидящий сзади не зажат.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради я и в первую калину спокойно залазил)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 192см и 98кг (летом самопроизвольно худею, зимой +10/15 кг) , и в своей калине кросс помещаюсь сам за собой, да впритык, но нет дискомфорта)
Автор поста оценил этот комментарий

В Запорожец, если влезешь и пристегнёшься ремнём, то можешь его на спине носить, как рюкзак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=/ ну хз, хз

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне (164) везде удобно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? У вас такие проблемы?! Вы всего лишь на 1 см выше и на 10 кг больше, чем я, но у меня нет таких проблем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старых плацкартах в отсеке на 4х даже я, со своими 165 см не могла ноги вытянуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь сидеть с ростом в 175, а прикинь, каково мне с 195?! Я в маршрутке могу сесть строго на пять мест: на двух передних сидениях, на крайнем у входа и двух рядом с водителем. Во всех остальных ноги так упираются в спинки, что аж коленные чашечки трещат и смещаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не знаю, где вам хорошо живется, говорю как женщина с ростом 175 и весом 68. Хотя вес вообще не важен, важно то, что ни в автобусе, ни в маршрутке, ни в самолете я не могу нормально сидеть, просто ноги не помещаются."


Видимо, потому что женщина.

Я серьезно - у мужчин, прошу за подробности, попа меньше, поэтому расстояние между спинками кресел им достаточно меньшего при равном росте. В самолете (даже в победовской компоновке) и в автобусе нормальном я помещаюсь нормально, маршрутки у нас уничтожили как класс.


" В плацкарте на боковушках я если лягу на спину, влезу, но очень сильно впритык, и так, что бы стопы были прижаты к стенке"


В плацкарте я тоже не помещаюсь. Но я там и не езжу. Когда-то ездил в купе, а последние лет 10 если ехать 4 часа, то сидя, а если больше, то самолетом.


"Про то, что частенько задеваю головой все подряд, уже не важно, тут сама виновата."


А вот это не знаю как у вас получается. Я ничего не задеваю, ну если под стол не нужно залезть, конечно.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тут дело в том что у женщин более длинные ноги, а у мужчин торс. А как раз ноги и мешаются обычно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, природой сделаны у мужчин длиннее ноги, чтоб бегать могли за мамонтом и от хищников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того что бы читать умные книжки выйди на улицу и открой глаза. 5 тысяч лет прошло как бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, может быть

Автор поста оценил этот комментарий
Родственники со стороны матери и мужа все мелкие, я пошла в отца ростом. Задеваю головой я вытяжки, ящики кухонные вешалки и прочее в гостях у родителей/бабушек/теть мужа, там просто все висит низко. У себя дома не бьюсь, все повешено так, что б не мешало мне. Ну и зеркала в ванной у родственников тоже шикарно висят, стоя прямо я вижу только живот свой. Так же проблема у них - мебель кухонная, резать, готовить, мыть посуду все время скрючившись так себе удовольствие, дома кухню заказала 100 см в высоту.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас рост? Я со своими 182 таких проблем не испытывала даже в квартире подруги, у которой все сделано под ее 150.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Писала выше, 175 см. А все родственники мужа от 145см - бабушка, самая маленькая, и до 165 отец, самый высокий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе сделал 94, нужно было 100 делать. Хотя очень удобно все же, полгода проектировал, чтобы заснуть перед сном
Автор поста оценил этот комментарий

Вес еще как важен, при весе в 200 кг придется брать два соседних места чтобы нормально сидеть)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсуюсь. Вообще огонь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, осталось найти кому отдать лишние 10 см и 15 кг... А шо там реально так все хорошо на 178ми? Борода нужна?


P. S. На днях видел парня которому я по локоть. Вот ему то пиздец охуенно живётся наверное... А тут говорят мол 180 это много..

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А борода то зачем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылка к этому)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А! Не, враньё. Диджестивчик после сытного обеда хорошо пошел. А потом мы решили дожарить шашлычка и буратину спалили, помню.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно только 15кг забрать? Или Вы всё вместе отдаёте?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо проблемы с набором массы? Вангую ты эктоморф по телосложению и хаваешь все под ряд но в весе не прибавляешь, ещё скорее всего и дылда) Так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глисты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Они то здесь причём? Есть люди с определённым телосложением, быстрым метаболизмом и низкой усваиваемостью белка.. Я к таковым не отношусь, а вот жена и одна знакомая испытывают с этим проблемы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отдай... Куплю даже. Только вес в мышцах принимаю)

Автор поста оценил этот комментарий

В плацкарте один хуй у меня полностью не помещается стопа, при росте 182.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу то, что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. Если только дашь слабину, он опрокинет тебя с такой силой, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар, как двигаешься вперед. Будешь идти – иди, если с испугу не свернешь. Только так побеждают!
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 155 см, мне прекрасно живется. Главное, сильно не худеть, чтоб лифты катали, и норм. Везде помещаюсь, одеваюсь иногда в детских европейских онлайн дисконтах за копейки, выгляжу моложе своих лет, ну и в целом стараюсь не ныть :)

раскрыть ветку (24)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны пруфы что моложе

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все бабы в интернете выглядят моложе своих лет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в интернете с макияжем, поставленным светом и ракурсом мне дают 24 и больше, а в жизни косо смотрят, потому что "школьница 17-летняя пузо нагуляла".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не хочу обидеть, сам до 25 выглядел как школота 16 летняя)), но девушки ближе к 30 как правило не очень выглядят без макияжа. Кожа красная, поры, чёрные точки, прыщи, короче фу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые вам девушки к 30 внезапно забыли о средствах ухода за собой и косметологах? Женщины с возрастом как раз-таки наоборот за собой следят чересчур тщательно. А вот за мужчин не скажу... для некоторых скрабом почиститься "не по-мужски"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не внимательно читаете. БЕЗ макияжа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, по словам кассирши из пятерочки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя половинка тоже мини, а я конь высоченный, мы одногодки, но выглядит она как девочка, меня все окрестные бабки за глаза кличут педофилом =)))

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может это твоя четвертинка?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна тридцатьвторая

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что тут ещё фотку никто не выложил :)

Автор поста оценил этот комментарий
Минус роста - выглядишь старше. Хотя, возможно и плюс
Автор поста оценил этот комментарий

ТОчно, про лифт забыла упомянуть)


Ну вообще я тоже не ною по этому поводу, мне очень даже нравится быть мелкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в обслуживающую компанию, чтобы они отрегулировали грузовзвес и катайтесь на лифте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем доме лифт работает нормально (когда работает). Спасибо за совет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В лифтах подпольник(или грузовзвес) должен быть отрегулирован на 15кг веса. Тебе может хлебушка прислать, голодаешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти специалисты.. механик небось?

По ГОСТу регламентируется защита от перегрузки, минимальная загрузка не регламентируется и может быть разная в зависимости от конкретной модели лифта. Многие лифты спокойно вообще с нулевой загрузкой позволяют ездить, и это не косяк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если лифт не везет человека весом 40кг(например) это косяк или нет? Вы контекст общения улавливаете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть косяк, а может и нет. Зависит от конкретного лифта. Косяк это нарушение каких-либо нормативных документов или руководства по эксплуатации. Никаких нормативов это не нарушает, а в РЭ у разных лифтов разное написано.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так относитесь к делу, то клиент уходит к другой лифтовой компании. Потому что, зачем вам деньги платить, если 5-классник будет каждый день на 16-ый этаж ходить при работающем лифте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё отношение тут вообще не причём, я вам озвучиваю не мнение, а факты. А про уход клиента насмешили, сервисный бизнес лифтов в России сейчас с конкуренцией имеет мало общего. Это скорее исключение чем правило.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда ставлю лакомства для своей низкорослой девушки на самую высокую полку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Средний рост будет самым удачным. Я со своим ростом 192 вообще ни в автобусе нормально сидеть ни в поезде лечь. Боковые полки поезда это вообще каторга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купе. Я не езжу на плацкарте в принципе. А в купе полки 2м. Никакого дискомфорта.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про проблемы низкорослых людей.

раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

-полки. Дома, в магазинах, на работе. Всегда в верхнем пределе досягаемости либо за ним.

- поручни в общественном транспорте

- одежда. Особенно когда ты девочка. У 12-летних девочек, для которых шьется одежда подходящего мне рмазмера, не подразумеваются формы взрослой девушки.

- бог ты мой, велосипеды. Я люблю велосипеды, но найти раму xs не так то просто.

- обувь. Мой размер продается только в школьных коллекциях, и то не всегда. И почему-то детская обувь нисколько не дешевле взрослых 43-размерных лыж:(

- на полку в поезде я вмещаюсь, но верхнюю полку застелить я могу только находясь на ней.

- чисто личная печаль: мне не стать донором, недовес.


Не то чтобы сильно мешало жить, ко всему этому привыкаешь.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
43 размер обуви лыжи??? Охренел сейчас знатно!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим 45-46 ояебу великан.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщины это большой размер. И да, удивительно, но 35 и 43 продаются по одной и той же цене.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, это у меня шутки такие) Для меня и 39 - лыжа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про велосипеды: мой рост 160, мне даже S  иногда мала, беру М, какой же у Вас рост что нужна рама меньше S-ки?

Автор поста оценил этот комментарий

О, так по среднестатистическим меркам я дворф-лыжник

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ мужика нормального роста ;)

1. Все просят что-то достать с полки - от жены дома до посторонних в магазине

2. Низкорослые женщины и дети отжимают от удобных вертикальных поручней, а ехать держась за горизонтальный под потолком неудобно и человеку среднего роста. А куда деваться?

3. На распродажах отличные вещи за хорошую цену обязательно окажутся либо маленькие, либо большие размеры. Поскольку неходовые. Средние разбираются в первую очередь

4. Вот тут вопросов нет. правда у меня жена 155 - проблем с выбором велосипеда не было, вроде.

5. Аналогично п.3

6. Нормально на полку уже все равно не вмещаюсь. В купе вмещаюсь впритык, но все равно не особо комфортно


Так что не всё однозначно :)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, не всё однозначно. На самом деле с одеждой (как и с обувью) при появлении собственного заработка и удавлении душашей жабы становится проще. С распродажами одежды, правда, не соглашусь, так как XS тоже быстро разбирают. Обычно остаются только большие размеры. Но тут скорее проблема в том, например, что блузки расходятся на груди, а брюки либо не натягиваются на жопу (если брать в детском), либо наоборот висят в паху и по полу тащатся (если брать взрослый XS). Велосипед мне повезло найти отличный, но сейчас временно переехала в другой город, хотела взять на этот период что-нибудь простенькое (ну очень уж люблю ездить на велике), но не могу ничего найти:(


В остальном - что в автобусах, что в поездах, мне кажется, мало кому удобно. Всегда можно найти к чему придраться.

Так что максимально комфортно, пожалуй, только среднего размера людям.

Автор поста оценил этот комментарий

На распродажах не шибко много и вещей для высоких. Ни разу не смог найти брюки под свой рост. Не шибко то и стараюсь искать в секендах и прочих места, всегда покупаю новые. Просто личное наблюдение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это впритык? В купе полки 2м. А это уже не нормальный, а высокий.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мировой разум, не 2 метра, а 1820 мм.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1603312-kakaja-dlina-i...

А это впритык, с учетом что еще подушка, на стенке лампочка в голову упирается и т.п.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ростом 186см. Езжу всегда в купе. Конечно измерял имперически, но от ног до стенки у меня стабильно 15-20см было. Ни разу не упирался. Уж не знаю, что там мировой разум, я лично на себе измерял.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо вы не вытягиваетесь во всю длину, либо у вас 186 сантиметров особые, либо вагоны для вас специальные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу пробоем. Проблема полок дома решается вставанием на стул, в магазине, как правило, я до верхних дотягиваюсь, где молочка встаю на бортики.

В транспорте есть вертикальные поручни, если нужно держаться. Хотя обычно и без этого норм.

Одежда petite и нет проблем,  но это штаны и пальто, а верх и обычный подходит.

С велосипедами никогда неудобств не было. Размер обуви у меня стандартный 37.

155 см

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему именно поэтому в паре с маленькой девушкой часто можно увидеть двухметрового парня :-D

5
Автор поста оценил этот комментарий
не подразумеваются формы взрослой девушки.
а можно фото?
Автор поста оценил этот комментарий

К чёрту фото, просто интересно, о каком росте идёт речь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, я чуток не доросла до полторашки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно чуть погромче, пожалуйста?)

Надеюсь, без обид. В качестве утешения (слабое, конечно, но какое есть) скажу следующее: мне с моим средним 178/78 тоже чуть ли не отказали в сдаче крови. Сказали, что слишком уж щупленький, а маленьких пакетов для полудозы у них в наличии нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
43 размер лыжи. Я со своим 47 чуть не поперхнулся)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поручни в автобусе рассчитаны на двухметровых, а сиденья на полтораметровых.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу велосипедов, заказывайте из Британии с сайта kidsracing, там на любой вкус и даже с доставкой выходит дешевле
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6 велосипедов на 700 колесах в разделе МТВ за 65000руб без учёта доставки - это действительно широкий и корректный выбор. Лучше бы чайник предложили, и то больше толку было бы
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
65000 это цена одного хорошего или двух посредственных взрослых великов, так что покупайте не раздумывая - лишние продадите или подарите.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте ригиды на 700колесах стали МТВ? В каком месте 6 велосипедов - это хороший выбор? Среди подростковых нет проблем купить у нас giant, specialized и другие нормальные велосипеды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для интереса, пришлите ссылку на подростковый Giant с карбоновой рамой (или хотя бы карбоновой вилкой) и общим весом 7 кг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кататься или докопаться? :) МТБ-шные велики с амортизацией они не делают, но вот дорожные или кроссовые - пожалуйста. На рост 135-150 других велосипедов такого уровня с полноценными компонентами (и 700сс колесами) вы вряд ли найдете. Будучи взрослым человеком, вы вряд ли захотите кататься на подростковом веле, а взрослых на небольшой рост в принципе не делают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда писать, что на этом сайте можно найти велосипед на любой вкус? Мало того, что не каждый отдаст 65-70к за велосипед, так и ассортимент далеко не широкий, прямо скажем. Это не камень в огород этой фирме (за исключением некорректной инфы на сайте), а исключительно обращение к тому мессаджу, что это идеальный выбор для всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу, кто это сказал?
14
Автор поста оценил этот комментарий

180-168=12см

12 сантиметров, делающие людей карликами...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
12 сантиметров то конечно да, но так то у длинных людей руки подлинее и расположены повыше. Ну и в маршрутках с этими прекрасными креслами оооочень неудобно ездить =(
10
Автор поста оценил этот комментарий

угу, я вспомню это, когда в следующий раз не помещусь между сидениями китайских автобусов, которые составляют 100% автобусного парка в нашем городе)

раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я у нас в городе разок вот такое место для безногих в джамшутке видел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это для йогов, они сидят в позе лотоса и познают дзен, Бл***, простите яма на дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дзенбля... Звучит!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, у нас хёндайки катают и газель некст

ноги не влезают если сесть

рост 184

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги не влезают не потому, что китайские, а потому что хитрожопые владельцы добавляют лишний ряд сидений
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бро, оне такие с завода уже
В газели на задних местах норм помещаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы отщипнуть, ну хоть чуть! Оптимизация, умное слово!
Автор поста оценил этот комментарий

пассажирский фафаген крафтер в загнивающей, заводские сиденья, и та же самая херня: при росте 185 сесть прямо невозможно, только бочком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас шаолинь басы ездят, местами даже детям неудобно

5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, какого нам, если даже вам неудобно? А если еще и тип телосложения с длинными ногами...

185

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя или всё же "каково"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя?!

Но каково нам то, а?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, какоВо.
Ещё раз извините./зануда mode off/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Спасибо.

Если никто не будет указывать на ошибки, то и стимула совершенствоваться не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу...а если 186? При том что часто вижу ребят и покрупнее меня

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий
191(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
193((( задолбался наклоняться😣
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там все еще хуже. Мир реально заточен под жирных и карликов.

Что в плане одежды, что в плане комфорта

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера он под жирных не заточен,ни футболок нормальных ,ни курток ни свитеров. Хорошо хоть раз в год за бугор выбирают и там уже могу подобрать любой размер чего угодно. Чего и говорить если и обувь больше 47 размера подобрать невозможно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

угу, хуй нормально одежду подберешь, если жирный. То не застегиваются, в плечах то широченные, то узкие, то руки нормально вперёд не вытянешь, брюки все что застегнешь на рост под два метра... Не говоря уже про то, что брюки через месяц-два под выброс с протертой мотней

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если высокий также, 193, брюки обычные короткие, при этом в талии ещё половина меня поместится, рубашки тоже, если руки норм по длине, то в остальном, как пододеяльник надел
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я худой. И одежда либо ебаным мешком, либо короткая. На кого ее вообще шьют? Если люди с нормальным телосложением имеют те же проблемы?

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эм?

Эт типа шутка такая?

Заходишь в любой магазин и хрен ты найдешь одежду с силуэтом regular fit или хотя бы comfort fit.

Все для дрыщей, Слим фит, суперслифит, скини, да задолбали

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Натягиваешь ты на свои худые ноги эти fit. А они короткие!

Или настолько в обтяжку, что яйцам больно и они выпирают. Или они достаточной ширины в штанине, но широкие в районе талии. Тогда тоже получается херня. Всегда хоть в какой то области получается, что они ненормального размера.

А если хочется джинсы, которые не облегают тебя со всех сторон, а свободные, но при этом не висят мешком - то можно смело стреляться.


Я вроде не дистрофик. 185 рост, 62-64 вес

раскрыть ветку (26)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори. А про обувь, это тоже пиздец! Береш на свой 44 размер 45 или 46, а ноге не удобно. Ну как может нога быть 45 размера, вытянутая как пирожок блять! Я если 186 и 100 кг, то схуя ли у меня лапа то будет как пирожок, она квадратная!!! Организм держит вертикально, перпендикулярно, блять, ёбаной земле сука!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз

Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы

Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Казани?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Из Казахстана))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я как-то неудачно вбежал в поезд, который был какой-то подпросевший, ниже платформы на пару сантиметров. По уже бывалой привычке я пригнулся на бегу, но вот этих самых пары сантиметров мне и не хватило. Уебался знатно, думал рассек об металлический профиль. Больше в поезда не убегаю, особенно в старые
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там. Я барышня того самого давнего стандарта  - 168 см роста. И если это я стандарт, тогда я не понимаю вообще, как они это все проектируют. Полки в поездах короткие и неудобные в новых у нас еще и узкие полки - реально сантиметров 60 ,  лежать можно только в позе покойника ибо все остальные варианты чреваты слетанием с полки при торможении. В сидячих вагонах ( все эти экспрессы) я упираюсь коленями почти также как мой муж нормального роста (185). По плечам мне тесно и в этих поездах (кроме первого класса) и в маршрутках.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В купе нижние полки также откидываются, а на верхних присутствуют металлические бортики, примерно 20см

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в купе, люксе на нижних полках нет никаких бортиков. Ни в старых, советских вагонах ни в новых крюковских или еще каких.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! У меня рост 186 и это порой просто пиздец! Я и то не считаю себя высоким, просто видел ещё выше, даже как то жутковато 😳
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, 180 и выше высокий, дальше уже очень высокий и т.д. должно идти. Иначе высокими будут низкий процент людей, а низких будет куча. Опять же всегда есть человек выше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего, под вас, дылд, подстраиваться? ))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Обмылки голос подали =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри не поскользнись, до земли лететь неблизко. ))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Медвепутовские ГОСТы" - второе название стандартов карликов. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто живешь.

впритык

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир подогнан под стандарты богатых людей. Остальным - не стандарты, а хлев

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бесит, что все на недомерков рассчитано. В армии постоянно страдал

21
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ, кстати, по данным на 2014 год 176.5 см
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

класс! идеально подхожу! Только я девушка :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но нас только мальчики интересуют, мы же в интернете...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
мм, всегда нравились девушки моего роста )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, да нет, ты извращенец другого профиля: тебе нравятся аниме-тяночки(ну это ладно ещё) и скринить комменты и заливать их отдельным постом (ах ты ж больной ублюдок!) О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кхм-кхм, дааа... тяночки, конечно...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в корне меняет дело! Теперь точно поместимся
Автор поста оценил этот комментарий
За 2019 данных нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, снова придется сгибаться/перегибается с этими стандартами, мать их
2
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чуть больше половины гнома из днд
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я в разбивке по мужчинам и женщинам какие средние?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, мы классика и олдскульные.

Так я себя утешаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

при таком росте пикабушные 49,5см можно использовать как третью ногу, если что...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же д'Артаньян был 157 см, а гигант Портос - 186 см, вообще 180 - это уже тогда были огромные (6 футов). Или в "Трое в лодке, не считая собаки" приводится вес Джорджа, который во всех компаниях был самым тяжёлым - 84 кг. Ха-ха, как на наше время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.Теперь жене уду говорить что я не жирный.Я Джордж.175 рост и 95 кг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте уточнить, что вы аристократ из 19 столетия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять ✋
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в детстве курил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Родители и все родственники не высокие.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Значит кто то переступил через твои ноги пока ты лежал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом курил!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на турнике висеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я на сантиметр ниже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не на сантиметр короче
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты 169, а я 190 в среднем 180. Вроде все правильно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять Бро🖐️Я тоже😀

Автор поста оценил этот комментарий

А я на два

Автор поста оценил этот комментарий

ты просто индивидуальный

Автор поста оценил этот комментарий
А че глаза не красные?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормально

Если вы девочка
60
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,и рост 178..и хер 47,5...все меньше среднего
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лови глисту!!!!

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе глиста? Своих мало?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так убегает

2
Автор поста оценил этот комментарий

а че так мало, сломал где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромный привет морякам Севастополя!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ладно про хер заливать, завышаешь, как обычно.

Наверняка 47,4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно 45..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не встал...

96
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 181 см. В школе я был одним из самых высоких. Выше меня было человек 5 только. Из них одна шпала под 2 метра - самый высокий был. В общем, я думал, что я довольно высок, пока не поступил в универ... Да я блять просто карлик! Вокруг какие-то акселераты! Сейчас универ уже давно позади. Бывает иду по улице, а навстречу школотроны (по лицу видно), но такие кони здоровые, что я прямо на их фоне теряюсь со своими 181 см. Как так то?! Или когда навстречу идет девушка на голову-полторы выше меня... В голове только 1 мысль: "пиздец ты лошадь". Не в обиду, девушки, просто я чувствую себя мелким дрыщом на фоне подрастающего поколения.

раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рост 190, когда вижу кого то выше себя - чувствую себя пиздец неловко, благо это не так часто случается

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В путяге проходил мед.осмотр и выходя из поликлинике встретил команду по баскету одного из универов - таким карликом я себя еще не чувствовал. Рост 194 см.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно, сам 188. Как только вижу кого-то выше себя: сперва дико удивляюсь, после сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

186) каждый раз когда с друзьями собираемся трясёт от того, что один меня выше на СМ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

195, тоже чувствую себя некомфортно рядом с людьми выше себя.

Хотя выделяться тоже не нравится, а дылду видно издалека =\

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж у меня 183 см и тоже говорит о чувстве неловкости и дискомфорта при встрече с ещё более высокими людьми. Говорит мне: "Как ты вообще живёшь и по улицам ходишь со своими 160 см?!" Типа, на уровне глаз одни попы или грудь.

А когда я вижу рядом с собой очень высокого человека (в транспорте, например), то взгляд сначала в середину тела утыкается, осознаёт, что это, потом медленно ползёт вниз, потом вверх. И я поражаюсь этой/этому дылде!
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Рост 150

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, неловко он себя чувствует. Во мне 170 и я так живу)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и у меня так, особенно если выше ростом девушка.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын в 1 класс пошёл,я поняла,что гораздо миниатюрнее современных 11классниц

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе, когда на пед.практике была, у меня 9 класс был. Так вот на общем фото меня точно как учительницу опознать сложно, ибо среди учеников и учениц своих оказалась самой мелкой..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 21 год на фото, практика в школе, 5 класс. Найдите меня :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

широкое щечло рядом с цветочками :)

Автор поста оценил этот комментарий

Давай современное фото для сравнения  с параметрами  "длинны" тела... )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото современное, мне сейчас 22 :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь в 3м классе уже выше моего плеча.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Моей девушке 24, рост 166, а ее сестре 12 лет и рост уже почти такой же, как и у девушки.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки растут быстрее парней и останавливаются намного раньше. Так что далеко не факт, что она даже до 170 дотянет.
У нас в свое время класса до 7 был более менее одинаковый рост с девочками в классе. Но прошло пару лет - мы выросли, они нет. Так и остались до 175 все, большинство 160-168.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сначала девочки обгоняют, потом сравниваются, затем отстают - это знаю. Скорее так и будет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другану 24, а его сестре 10 и она выше его. дратути

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня те же 181 рост. Как в школе был одним из самых высоких, так и в институте. Мимо школы каждый день по пути на работу прохожу и чего-то не замечал там каких-то особенных лосей. Мне кажется ты немного утрируешь проблему акселерации.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона, кстати) в Питере и на Камчатке я попадала в когорту "маленьких созданных для любви" на общем фоне, а в Татарстане – вполне себе среднего роста.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере жутко. Работал в приемной комиссии в ВУЗе вместо практики, 1996-1997 год рождения очень много ребят ростом 185 см и выше.

Да и вообще, среди знакомых и коллег младше 30 лет полно парней 190-200 см ростом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кони...

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Камчатке не был, но в Питере и Казани бывал. Бросающейся в глаза разницы не заметил. Да и с чего бы ей быть, если там половина тех же русских? Из тех регионов по которым я путешествовал, разница в росте реально видна на Алтае и прочих регионах со значительным количеством азиатских народов - в Бурятии например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере половина русских?)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, конечно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы низких людей не замечаете, а по факту средний рост до 178, а до 182 - выше среднего, дальше высокие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно я 177

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вполне возможно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы карлик!???? С ростом 181 карлик!??? Тогда кто мы с мужем? Оба коротыши 160 ростом!!! Вот тут правда, иду смотрю на школьников и охреневаю. На каких дрожжах сейчас дети растут ((((
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 182, у супруги 154, оба выглядим как пиздюки в свои 30. Раньше было стремно, а теперь збс, когда половина ровестников выглядят уже под 40
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж ерунда. Особенно смешно мы выглядим когда к дочери в школу приходим на собрание, как будто мы сами старшеклассники. Мужу когда надоедает 'выглядеть молодо' он несколько дней не бреется, а мне и так норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Так на анаболиках, которые при выращивании мяса, птицы, рыбы используют. Ясно же)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, генетика имеет место быть, я - 179, муж-184, старший сын в 11 лет 175, если родители высокие, то и дети похожи, я думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббиты.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто у меня шаблон рвется, когда я вижу много людей выше меня

Автор поста оценил этот комментарий

Рост 185, был самым маленьким среди парней в классе ;) пришел в универ и стал выше среднего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну них*я себе дрыщ! Значит, таких, как я с моими 163 см вы в микроскопе разглядываете что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, на таких как ты изучают квантовую физику)
Автор поста оценил этот комментарий
Сын, 11 лет -175см.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай, он приврал. Средний рост 178 см.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я дотянул до серединки. Но для девушек я все еще карлик
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я для них получается атом или молекула со своими 171)))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

когда говоришь девушке, что твой рост ниже 180

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это самоирония, иначе пиздец у тебя комплексы.

Во всем есть свои плюсы и минусы :з и в высоком росте, и в низком, и в крупной фигуре, и в худобе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с самоиронией у меня никогда проблем не было )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек с высокой самоиронией

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 173 и когда я узнаю, что рост парня, который хочет со мной встретиться и прогулялся, но его рост 170 или меньше, то сразу отказываюсь. Блин, не могу я адекватно в отношениях воспринимать парней ниже меня. По работе и в других сферах все отлично) для отношений - табу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, за что заминусили-то? Человек сказал о своих предпочтениях относительно внешности партнёра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я - 179, абсолютно такая же история, мой мозг отказывается воспринимать мужчин ниже меня, как партнёров, друг - да, на работе - да
Автор поста оценил этот комментарий
вот так и действует половой отбор. Еще одна причина, по которой средний рост растет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй на каблуках походить) Пущай охуеют

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю охуею даже я :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя какой рост? У меня 174
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же хуйня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то у нас руки оптимальные
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! (192 до лампочки).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

197 и мучаюсь =(

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
195 как я вас понимаю (
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы девушка, то понимаю, почему вы мучаетесь, а если вы мужчина... то в чем проблема, кроме езды в плацкарте??

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

низкие потолки ? везде , в переходах , в метро , в зданиях , мало места в транспорте , низкие дверные проемы и тд ,  меня 190 , в переходах метро и прочих местах постоянно приходится голову наклонять что б не уебаться о потолок ,  как-будто когда строят суки вообще не думают что могут  быть люди выше 180

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой рост 190

конечно, может привык уже, или не замечаю, но кроме плацкарта никаких проблем не испытываю, еще. в очень редких случаях - низкие дверные проемы

маршруток газелей уже не осталось в моем городе - вот тут была проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кровати со спинками в отелях? Или ебучие рекламные вывески висящие (торчащие) на высоте 180 см ? или маршрутки (Hunday) в которых типа стоячие места для люда ростом не более 175 см..... Это так на вскидку.)))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутки, поезда, небольшие автомобили. Как же я от всего этого устал.
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая сутулость, ибо везде кресла рассчитаны на людей среднего роста, вечные проблемы с выбором обуви - китаёзы упорно не хотят делать обувь российских размеров, с одеждой чуть полегче. Далее, работаю на предприятии где все проходы дай бог 2 метра, в рабочих ботинках и каске мой рост составляет уже выше двух.

В будущем возможно будут проблемы с суставами ткк нагрузка выше.

Полёт в самолёте в экономе - испытание для спины + колени упёрты в переднее кресло.

Мне бы хватило 190 ей богу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю тебе с высоты своих 190 - всё те же проблемы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А русские машины... Блэть, ехать и пригибаться дабы увидеть дорогу или светофор.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку