Куда ты едешь? Ты велосипед Бл*

ДТП велосипедист
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная разница в сцеплении с дорогой
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ребята, это РФ, ок?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Буду в РБ, буду иметь ввиду. Но ппд произошло в РФ и не прав водитель.
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск.
Казалось бы, причём здесь ПДД РБ?
Автор поста оценил этот комментарий
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. - обочины там нет, препятствий движению по тротуару то же; по проезжей части вел двигался далеко за метр от правого края (если считать, что он имел право по ней двигаться).
кроме того, велосипедист не предпринял никаких действий по предотвращению дтп, хотя мог.
Так что гайцы влепили бы обоюдку. Оно ему надо?
раскрыть ветку (99)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ПДД какого государства?

В ППД РФ:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по гуглу Белоруссия. Но @Mopo3 на номера не смотрит, это слишком сложно, проще народ в заблуждение ввести
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ПДД РБ
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может еще ПДД Зимбабве откроем?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, кто тут Беларусь в один ряд с Зимбабве ставит? Ща по лбу стукнем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
...картошкой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь это так называют...
Автор поста оценил этот комментарий
из базуки
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
То самое ощущение, когда 10 минут назад написал то же самое, и заминусили мол "Не знаешь - не пиши. Хули ты позоришься?"
Ох эта логика...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы СИЛЬНО неправы в плане приоритета мест, где может ехать велосипедист:

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

я не оправдываю именно этого велосипедиста, хотя неправ был водитель авто, но прошу заметить - в правилах не указано расстояние от края проезжей части, на котором должен двигаться велосипедист. Опять же - касаемо этого случая - даже если бы он правее ехал - влетел бы так же.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "велопешеходная дорожка", и как её отличить от тротуара или пешеходной дорожки? Знаков нет. Значит справа от проезжей части находится тротуар, где ходят люди. Верно?
Соответственно, он должен был ехать не по тротуару, а по правому краю проезжей части.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и ехал по правому краю проезжей части, с учётом того, что объезжал припаркованные автомобили. Знака "велосипедная дорожка" на тротуаре я не заметил, так что там ему делать было нечего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Водятел виновен, если бы даже на метр ближе к тротуару ехал велосипедист, ситуацию это не спасло бы. Плюс, водитель должен был пропустить его по всем пдд, никакой обоюдки тут не было бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водятлу повезло, что это был велосипедист, а не мотик на скорости 100 км/ч в водительскую дверь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дык они всё видео ругались, некогда знак ставить
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще мало кто это делает, я так по крайней мере заметил, а если и выставляют знак - то прямо у авто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это от неопытности, "менты" любя таким штраф выписывать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за того, что если выставишь по правилам, то знак простоит там минуты две, а потом его раскатают!
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ про метр в ПДД ни слова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было про метр, но из-за невозможности соблюдения этого метра (припаркованные машины например) изменили на "как можно ближе".
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва пытались учить правильно по-русски Белоруссию называть, а теперь и за ПДД взялись??
Автор поста оценил этот комментарий
24.2 ПДД и штрафую велосипедиста за то, что ехал не по краю дороги. И велосипедист оплачивает все.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а водителя что не уступил и водитель оплачивает всё.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сорян, что под топом, сейчас отхвачу минусов, но бля, как задрали больные ребята на великах, сразу оговорюсь: я езду и на машине и на мотоцикле и на велосипеде, к тому же есть опыт вождения грузовой техники. сейчас я только за водилу, реально пригорает от таких индивидов, купил себе треугольник с колесиками-едь сука по тротуару, транспортное он средство бля, человек может и обматерит, зато тебя после этого отпевать не будут. в пдд говорят, что все участники равны, но если хочешь остаться цел-возьми за правило, кто больше на дороге, тот и прав. когда тебя с твоими трубками перемешает в однородную смесь фута, приехавшая на красный, тебе твоя правота не поможет. можно бесконечно козырять своими правами, но какой в этом толк если ты инвалид, который в своё время тупо по сторонам не посмотрел. спасибо у меня все.
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
когда тебя протаранит и, не заметив, уедет карьерный экскаватор, ты не пизди, а улыбнись и уебывай домой. Он же больше и стоит 50 миллионов зеленых.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что я его увижу и если увижу, что он может меня задеть-пропущу его и похер кто на главной
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
правила прочитай, их для всех писали.
Ты не исключение.
А еще лучше, что бы понять какого это катать по городу на велосипеде - себе купи и прокатись.
Поменяешь отношение и станешь адекватнее относится.
Я вожу 10 лет и последние пару лет езжу летом на велосипеде.
Мыслей как у тебя не возникает, т.к. прекрасно понимаю какого это ездить.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере жутко боялась ездить на велосипеде по дорогам. Все из-за дебилов, которые считают, что у кого транспорт больше - тот и прав. Сейчас живу в Германии. Езжу много на велосипеде. Иногда во время покатушек езжу в полях, где дороги довольно узкие (2 машины еле-еле разъедутся). Правда там машин мало ездит. Так я иногда катаюсь там довольно медленно, любуюсь на горы. Иногда в ушах наушники с музыкой. Так вот - было такое, что я ехала медленно чуть ли не по центру дороги и любовалась видом. Узнала я о том, что сзади меня едет машина на такой же черепашьей скорости как и я уже достаточно долго от встречных велосипедистов, которые мне на машину и показали. Никто не орал на меня, никто не злился и даже не сигналил.

Понятное дело, что я не права. Но никто не пытался мне это доказать с пеной у рта.

Даже когда еду по городу и поворачиваю на кругу - все спокойно к этому относятся. никто не пытается выгнать меня на велодорожку или на тротуар.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ИДИ НАХУЙ! Положи права на полочку и ИДИ НАХУЙ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше пусть сдаст права по гарантии, где купил. Они с ним не совместимы
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром БЧД?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку