Иран и Украина17
Почему американцы разбомбили лидера Ирана, а мы 5 лет уже смотрим на эту небритую наркоманскую морду? Как к нему в гости всякие пидоры европейские ездят.
Парни на фронте гибнут. Заебало это всё говно.
Почему американцы разбомбили лидера Ирана, а мы 5 лет уже смотрим на эту небритую наркоманскую морду? Как к нему в гости всякие пидоры европейские ездят.
Парни на фронте гибнут. Заебало это всё говно.
А много территории "купировал (лол)" США? А сколько военных трофеев оставил? А какая разница, сколько "купировал" США, если в итоге съебывал, роняя тапки?
Сколько мы военных трофеев оставили Германии? Кроме придирки к опечаткам больше претензий нет? Вот их поищи если найдёшь тогда поговорим
Германия официально подписала капитуляцию, вся территория Германии находилась по абсолютным контролем держав-победительниц, на всей территории проигравшей Германии победителями были организованы органы управления, контроля и правопорядка, была налажена мирная жизнь.
Что из этого США удалось сделать в Афганистане?
ну начнем с того что афган угрозы штатам и не представлял, так что и устранить эту угроду амеры не смогли ввиду ее отсутствия. смена режима кабула на условно лояльный тоже не выглядит победой - все остальная страна жила как раньше, ресурсы с афгана они кроме наркоты не получали. логистические маршруты? какие? на ослах через горы?
почитай братан что такое "шелковый путь" маршрут его как раз пролегает через афганистан .
Сейчас Китай педалирует становление «Нового Шелкового пути» через Афганистан.
Тем более когда суэцкий канал "пересох" это стало особенно актуально, европейцы наверняка скорее вложаться в стройку ЖД чем ввяжутся в войну на ближнем востоке.
Да, кстати.
Напомню, что после бегства из Афганистана США заключили с Талибаном т.н. Дохийские соглашения. Ознакомьтесь с ними и скажите: такие соглашения победители заключают с побежденными?
Война закончилась победой США в декабре 2001 года, Талибан был отстранён от власти, и было сформировано новое правительство. Всё остальное это уже часть оккупации, которая да закончилось поражением. Я это в самом верхнем комменте писал ты что читать не умеешь
После того, как двадцать лет держала его под оккупацией. И вышла только потому, что решила что оккупировать дикие горы на противоположном конце планеты - бессмысленное занятие.
Эммм, а целесообразность войны и итог войны - вещи разные. Если бы США сказали "окей сворачиваемся, нам не выгодно, выходим, всех, кто помогал забираем с собой" это одно, а когда бегут обоссаные, теряя технику, а те, кто был за режим США падали с шасси самолета - то тут пиздец "победа", ога
План был такой же как у СССР: вывести своих людей, оставив в стране марионеточный режим. Поэтому местных изначально забирать не планировалось и техника должна была остаться им. Режим оказался не жизнеспособным и тут же сдался талибам в месте с техникой. Но это поражение уже не американской армии, она выходила без боя.
Я думаю, они, как когда-то и СССР, поддались на уговоры местного правительства, которое понимало что без внешней помощи власть не удержит. В самый Америке бессмысленность оккупации Афганистана критиковали многие, и вывести войска они хотели давным-давно.
Нэт советская армия бежала пешком бросая имущество и оружие , а ВЕЛИКИЕ афганская армия наступала попятам . Кто вам так в голову насрал ? Оттуда ушли и не сделали в полной мере то что планировалось только потому что Горбачёв улучшал переговорный фон и поддерживал дух оттепели отношений .
Мы разве про армию СССР диалог вели? Нуууу, раз речь зашла, то СССР выходил из Афгана гораздо организованней, чем США
В новейшей истории армии СССР и США заходили в Афганистан , делали что требовалось и выходили . В чём дезорганизованность США ? Бет с дебетом посчитали , поняли что дальше не интересно , взяли что в руки влезло и свалили , им просто не выгодно было заниматься вывозом того что бросили , а может договорённости какие были , из самоёлётов выпадали те кому нужны были круживные трусики и т.п. чё им там американцы обещали , но по истечению интереса забыли .
После вывода войск СССР, союзники СССР еще 3 года воевали сами
А когда США "выводили" войска, талибан был меньше, чем в 100км от Кабула. США просто зассали вступать в бой с Талибаном. Или не захотели. Но организованным тот "выход" не назовешь
СССР что то строил от того оставленное какое то время простояло , Штаты в этом плане более практичны и после себя оставили только то что нерентабильно забирать . Личный состав они весь забрали , забирать остальное что требовало времени было нецелесообразно т.к. требовало времени которое добывается построением обороны со всеми затратами .
Чего блять? На каком из почти 20 лет что США проторчали в Афганистане они выиграли и как называется про-американское правительство которое там теперь сидит? Ты обдолбанный?
Я отвечу просто почему всё так. У американских чиновников нет собственности в Иране, их дети не учатся в Иране, их активы не находятся в Иране. Поэтому они спокойно могут ху...рить Иран. У наших чинуш активы и родня по всей Европе и асашай. За наше волеизъявление хозяин по головке не погладит. Вот и всё. Всё очень просто
Не забываем ещё Мадуро. Оно, конечно, не Иран, но всё на относительно короткой дистанции в этом году, Причём, надо сказать, что Запад действует по всем правилам войны, какой она должна быть. Запад действует прагматично. Мы до сих пор действуем с идеей, с какой шли на Германию. Тогда мы отделяли рейх от самих немцев, потому что мы не такие. И вот в двадцать первом веке мы не такие.
Впрочем, к такому страна шла многие десятки лет, когда всё шло под Запад. А сейчас люди удивляются, а чего это мы не сопротивляемся как надо? Да, потому что и не хотим. И даже, потому что не можем. Не так уж и много продать осталось, чтобы совсем)
Вот чем на Украине нужно было заниматься с 22 по 25 февраля 22 года, а не заниматься непонятно чем уже более 4 лет...
При чём тут украинцы, если российская армия разворована, компетентных командиров нет, обучение идёт по советским методикам, которые давно устарели?
С колоссальный потерями. Ты, я смотрю, этому рад прям как Владимир Владимирович. Чем больше русских умрёт, тем вашему брату приятней. Нелюди.
Корежит, хохол? Ну такой твой удел - вечно проигравшие. А мы свои земли заберем. Если думаешь написать в каком я окопе - сразу нахуй. Я на СВО в апреле еду с очередной гуманитаркой. Старенький я воевать - но вот помогать в любом возрасте можно.
Ну я рад что не стал опровергать мои слова, даже подтвердил. Ездишь, подливаешь масла в огонь, чтоб русских погибло ещё больше. Такая ваша сучья натура. У тебя на - ич, - сон или на - ман фамилия заканчивается?
Знаешь как хохла выявить? Для него в России русские)))) Россия многонациональная. Я вот с гуманитаркой в полк Башкортостан езжу. Поддерживаю их как могу - лишь бы твоих земляков побольше двухсотили. Чем быстрее уничтожим хохла - тем быстрее россияне прекратят там гибнуть. На той неделе отгрузились на работе гуманитарку. Каждую неделю отгружаем. Всё для фронта - всё для победы. Украина должна быть уничтожена.
А! Про фамилию - я из литовских дворян буду))))))
Ну не важно, чурка нерусская, поэтому топишь за смерти русских (да я шовинист и для меня все россияне - русские, так что тут иди нахуй). Мои земляки - костромичи и ярославцы, но ты продолжай думать, что все здравомыслящего люди - хохлы по дефолту.
Ага, Израиль так быстро всё решил. Вместо светской Сирии помог установить террористический режим. Сейчас помогает в Иране установить власть очередного УГ. Нам точно такой опыт нужен?
Грузины умеют превосходно готовить различные блюда, вино, чачу и красиво петь, но никак не воевать. На украине мы воюем с интернационалом из русских, украинцев, армян, татар и прочих народов России, только за годы СССР переселившихся в УССР, да так там и осевших, вырастивших потомков. А воевать с такими же, как мы - это не грузинов гнать.
Так и силы со стороны РФ были плюс минус такие же, 58 армия и 76 дшд. Другое дело, что никакого подвоза помощи Грузии в тех количествак, которые идут на Украину, не могло быть в принципе, т.к. нет границы со странами НАТО, а по черному морю все заблокировали.
Проблема в том, что верхушка Украины сидит не в Украине.
Она сидит там, куда Зеленский регулярно ездит
Летит самолет Аэрофлот из Тель-Авива. Стюардесса спрашивает пассажира:
— Кушать будете?
Тот:
— А какой у меня выбор?
Стюардесса:
— Таки да или таки нет!
Потому что для этого нужны яйца, а не «озабоченность» и красные линии. Хотя, по отчетам министерства сельского хозяйства, с несушками в России - проблем нет…
Ну тут эскалация максимальная со стороны жидов и пендосов. Если Иран лапки опустит - он не заслуживает права на существование, как государство в текущем виде.
Не прошло. Если затихли - не значит что проиграли. Я бы это назвал переходом на тихую войну
Гнев-ли, я видел видосики, где иранцы салюты пускали и радостно скандировали "свобода, свобода". Не есть и те, которые скорбеть вышли... Такие видосики тоже есть.
Нет. Именно гнев народный вызвали. Те кто салюты пускают = пускают их оч далеко от Ирана
Нет, салюты пускают в Иране в том числе... Просто там люди делают это с опаской... А вот за пределами Ирана иранцы ликуют. Митинги праздные устраивают. Видосики можно найти как бы.
Да есть и патриоты и шествия в поддержку действующей власти в самом Иране. Но судя по тому что пишут СМИ, и наши и чужие, можно предположить, что рьяных ура патриотов в Иране, это процентов 5 населения, и активно ликующих не больше. Остальные люди продолжают своими делами заниматься. Ну и в целом выражают незначительный оптимизм по поводу ситуации. Я думаю так в любой диктатуре, есть процентов 10 ушибленных в ту и другую сторону. А большинству людей пофиг. Ну а если в их личную жизнь станут лезть меньше после этого, то можно спокойно выдохнуть и порадоваться что мир избавил тебя от этой обузы, хотя бы на время и иллюзорно.
Пляшущих от радости просто пристрелят. При чем в условиях войны без суда и следствия
что хрен знает - согласен полностью. Но внутренний дебош - вряд ли. Летом персы уже трахнули амеров и евреев. Щас второй акт наблюдаем. Все стороны подумали подготовились и по новой в бой. Евреи снова первыми рванут про мир кричать - через месяц. В прошлый раз их только на две недели хватило
Ничего они не сделали. И рванули сами про мир орать. Израилевка вообще не способна на длительную войну. У них логистика - полная жопа. Я вот жду когда это до персов дойдет и они вместо бомбежек Израиля просто затопят всего один танкер на входе в воды израиля. На этом война и закончится
Другого ещё придётся сильно поискать, если он будет точно знать что должность - расстрельная. И после ликвидации этого другого, третий так будет вообще в адеквате.
А почему не трогают - видимо не особо верят в собственную бессмертность и недоступность. Очко играет за свою шкуру, если проще говорить.Движуха же затеяна не затем чтоб героически погибнуть.
Про дедушек, ещё один дедушка любящий играться с гранатами в самолёте (по версии партии), уже всё объяснил, ни убавить не прибавить.
Они так по-моему лидеров хамаса убивали до тех пор, пока их не перестали объявлять. Отличная стратегия
Когда он придёт? Через несколько месяцев сможет начать что то рулить, договариваться со спонсорами. До этого явно времени, управление будет явно нарушено. И это на руку для наших войск. Это сохраненные жизни солдат. Возможно вообще СВО бы давно закончилось...
Как же заебали чудаки называющую войну сво. Уже даже ваш кумир прямо называет происходящее своим именем.
Как же надоели кликуши, называющие СВО войной. Когда/если действительно начнётся война, вы это почувствуете лично и сразу (но, с некоторой долей вероятности, недолго) - по острой невозможности сидеть на пикабушечке и появлению в вашей жизни других, куда более насущных интересов, как-то: укрывание в складках местности, выживание, добывание продовольствия и медикаментов и проч.
О, а писали, что у вас выходной сегодня. Овертаймишь? За работу в выходные сильно больше платят? У меня отец 36 лет отслужил в советской, а потом и российской армии. Множество генералов, командующий - его друзья. Состояние армии РФ таково, что то что сейчас демонстрируется на Украине - максимум, чисто за счёт героизма и человеческих качеств наших ребят. Так то да, идёт самая настоящая война, и к сожалению, наши потери выше, чем украинские
Хотел было ответить по существу - но по последнему предложению стало уже совершенно очевидно, из каких ты казачков, так что не вижу смысла метать бисер (тем более что ещё и с логическими связями между тезисами у тебя проблемы).
Правда глаза режет? Ну ничего, время все расставит на свои места. Будешь вспоминать меня, когда придётся переобуваться.
Ты перепутал немного. Это наша армия воюет только по прихоти одного человека. Все прекрасно понимают, что как только Путина не станет, то армия развернется и уйдет домой.
А Украина за своё существование воюет, они и без президента прекрасно справятся. Выжить и сохранить свою страну - это воля их народа, а не президента.
А пендосы уже победили? Иран капитулировал и больше не запускает ракеты по педофилам-людоедам?
Дважды выкосили всю правящую верхушку, 80% пусковых установок, 2300 объектов, которые был обозначены, как стратегические. А теперь, когда отправили и без того нищую страну лет на 50 назад, будут договариваться. И это года ещё не прошло.
Вот лежит Иран весь в руинах, и править там некому, и стрелять ему нечем, но договорились почему-то на его условиях, как так-то? Может уже признаешь, что обосрался?
Да вот ни разу нихуя! Кто хоть немного шарит в мировой истории и политтехнологиях, знает как дважды два, что индивидуальный террор бесполезен и бесперспективен. В самом лучшем случае будет получен кратковременный эффект в рамках какой-то текущей тактической операции, а в стратегическом плане полезные эффект стремительно катится к нулю. Потому что у каждого крупного руководителя всегда есть куча заместителей, помощников и советников, готовых в любой момент занять его место. И более того, у любого лидера нации есть ещё и конкуренты, оппозиционные лидеры, которые будут рады такому исходу и тоже моментально включатся в борьбу за кресло.
Лидеров хватит на всех и на любую протяжённость войны. Всех не устранишь.