Дубай. Башня Бурдж-Халифа

Дубай. Башня Бурдж-Халифа ОАЭ, Дубай, Юрий Гагарин, 12 апреля - День космонавтики, Бурдж-халифа, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срам ещё в лесах, не пущен в строй, вот и не выгнали всех "лишних" вместе с парком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парку уже года два.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное во всей этой котовасии то, что люди проживающие близ предполагаемых культовых построек выступают против строительства. Их мнение важно?
Не менее значимо то, что, несмотря на мутную взвесь о пожертвованиях, которую вы проповедуете, строятся храмы с господдержкой. Ко всему прочему, является ли храм постройкой первой необходимости в современном мире? Гораздо большее число людей посещают больницы. повсеместные очереди в детские сады это реаотность. Не поймите меня превратно, я не против религии, я против возвышенного положения самопровозглашенных посредников. Я выступаю не только против хищнических аппетитов руководства рпц, но и против промывания умов населения в мечетях и прочих течений вербовки. Доморощенные интерпритаций религиозной философии губительны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, стоит определиться, какая часть из собирающихся протестующих проживает на прилегающей территории, а тогда уже и выводы можно делать. При этом для открытия спортзала/клуба/etc, которые постройками первой необходимости так же не являются, разрешения ни у кого не спрашивают.

Возможно, где-то существует серьёзная проблема с перегруженностью больниц и детских садов, но условная рпц здесь при чем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все в шаговой доступности. Нуачо - кто тут против малинового звона?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае все же от детского сада одно название - он ввиду аварийности не использовался. Судя по статье, дефицита детсадов там не наблюдается - а раз так, почему бы не избавиться от развалины не за государственный счёт?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
добавят городскую часть федеральной целевой программы «Культура России» (общий бюджет финансирования на 2015 год — 4,4 млрд руб.), сообщили РБК два источника, знакомые с деталями объединения. Помимо «Культуры России», в единую программу войдет и «небольшая, но популярная» реставрационная программа правительства Москвы, говорится в ответе мэра Собянина на запрос РБК. По данным Москомнаследия, в 2015 году на реставрацию 14 памятников церковной архитектуры выделят субсидии в размере до 200 млн руб.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное словосочетание - памятник архитектуры.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну на реставрацию всего 200млн, а остальное 4млрд денег москвичей на стройку новых:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и жертвуют там в основном транснефть, сбербанк, газпром. Ну государственные компании:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на источник инфы сослаться?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рбк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Информативно.

Автор поста оценил этот комментарий
вместо реконструкции.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по статье, реконструкция как раз и подразумевала такие радикальные изменения. Её даже в кавычки взяли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну реконструкция, это восстановление объекта, а не постройка очередного храма:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж к статье апеллирую - там формулировка именно такая (:

раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте скушать это сами. Большая часть инфоповодов по выборке (вся, кроме первой ссылки) только поднимает вопрос, а учитывая, что статьи пятилетней древности не получили продолжения, можно сделать однозначный вывод, что ничего описанного не произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну а про парк смысла нет искать, это во всех новостях есть:)
ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Япoнскaя мудрoсть:
Aрмия бaрaнoв пoд рукoвoдствoм львa сильнee aрмии львoв, пoд рукoвoдствoм бaрaнa.
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что Наполеон был японцем.

Уроки истории от Пикабу.

"Государство - это Я" (с) Манса-Муса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю то, что ничего не знаю (с) Тупак Амару, последний вождь инков

8
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли это ЯПОНСКАЯ мудрость.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это либо давне римское либо французское вырождение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рим пал... ждем вырождения  франков)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там уже франками и не пахнет, во Франции пахнет совсем другими людьми
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхэм же, нет?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Руля были не дураки, у руля были те кто хотел чтобы СССР превратилась в сегодняшнюю Россию
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, заметь - они все были верными ленинцами (вероятно, подразумевая, что где-то есть неверные ленинцы) и состояли в КПСС.

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а сейчас состоят в ЕДро... Почему же не в КПРФ, раз верные ленинивцы? 🤔
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там главное - держать нос по ветру: КПРФ совсем недолго имела в Думе большинство голосов. И то в "союзе" с Жириком. А "партии власти" тогда ещё не было. Потом появились Карелин, Гуров и Шойгу - и появилась такая партия. Правда, почти сразу после её создания эти три человека устранились, а на их место пришёл "чекист" Грызлов... Тоже относительно недолго бывший у руля... После этого партию возглавил несменяемый. Так она и стала партией власти + партией жуликов и воров.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно, что она с самого начала создавалась честной и благородной(
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - в самом начале такое ощущение недолго было. Но как только началась смена лидеров - всё встало на свои места.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, тогда уже сомнительно казалось, вели же чисто популистскую компанию, не Жирик конечно, но не лучше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про самое-самое начало, когда ещё плакаты висели на всех углах - Шойгу, Карелин, Гуров...Всё стало понятно, когда ЕдРо уже получила большинство в ГД, и эти люди слились: они нужны были ровно для того, чтобы набрать обороты.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У руля были те, кто не хотел ничего менять, а потом уже было поздно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ничего не хотели менять Ну объявили эпоху гласности потом объявили перестройку Ты вообще хоть что-нибудь об истории Советского Союза знаешь?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только блять перестройка и добила.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не хотели менять своего привилегированного положения. Все богатство передать детям. Современные феодалы. А остальные тоже хотели хапнуть. Вот по чуть чуть и растащили страну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Монетизировать свое положение
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менять надо было постепенно, под мере появления необходимости. А не морозить-морозить, а потом резко отпустить.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уже слишком поздно было, проблем было слишком много.
Историю СССР я знаю, в том числе и экономическую ее часть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки они потому, что не думают о перспективе.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя перспектива.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, редкий анекдот, стоит процитировать.


Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.


Коровы: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника дырявая, дождём так и заливает.


Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.


Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?!


Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.


Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!


Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь.


Шарик: неееееее, я не пойду, у меня тут перспектива есть!


Животные: да что за перспектива?


Шарик: я тут слышал как хозяйка хозяину говорила: "Если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика хуй сосать будем"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря в каком масштабе планировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они то как раз думают...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Запасы выкачанных денег у них так, что и перспеутивы у них неплохие
7
Автор поста оценил этот комментарий
На каких перспективах они не думали о перспективах стать долларовыми миллионерами и рулить республиками Да нет они о них прекрасна думали и к этому стремились
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть боком проходили мимо истории? Судя по комментарию вообще не рядом. Почитайте про то, как нашли там нефть и что было дальше. К нашей стране это неприменимо. Что не отменяет того, сто пидары у власти не проебали только свой карман, а на остальное им похую
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не дураки. Дураки это теперь население расии которые хавают бенз по 50 и живут в дербме
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хавают по 50, значит это его нормальная цена с т. з. "невидимой руки рынка". Будут брать по 70 - будет стоить 70.
С чего это производитель должен отказываться от возможности увеличить доход?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так им протестовать запретили))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не так много нефти на душу населения как в ОАЭ.
Правда ещё много чего интересного в земле лежит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У ВАС нефти вообще нет. Или я ошибся и Вы дружок путина?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя стоп...
8
Автор поста оценил этот комментарий
гражданин, не раскачивайте лодку...
31
Автор поста оценил этот комментарий
И столько же населения, как в ОАЭ....
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И нефть эта в шельфах и вечной мерзлоте за стопицот километров от цивилизации
17
Автор поста оценил этот комментарий

Работы в этом направлении ведутся. Вот только по их завершению, в ОАЭ Россия всё равно не превратится.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто вместо того, чтобы строить бурдж халифу, мы реконструироем большой театр за те же деньги, вот и всё объяснение. Или дворец в Геленджике. Когда в пандемию миллиарды тратятся на росгвардию, а не на медицину, то как-то похер, сколько в стране населения. Такими темпами скоро догоним не только эмираты, но и Монако, Ватикан и Лихтенштейн по численности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
то есть проблема в большой численности населения? Так вот почему все законы направлены на её сокращение...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в ОАЭ одна лишь нефть...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите сколько у них нефти, сколько населения и сколько нефти у нас. И не нефти, раз вы на это делаете упор. Безусловно в становлении экономики и грамотном её становлении не только нефть нужно учитывать. Но знаете... сравнить ОАЭ и Россию, это как сравнить Москву и какой-нибудь Зажопинск. Что у них общего? Ничего. На так хочется, чтоб было.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько нефти и населения в татарстане, башкирии и тд, чет не живут как в эмиратах, климат не тот наверно)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько нефти в Башкирии и в Татарстане это не столько сколько нефти в ОАЭ.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, постойте-ка...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть с себестоимостью в два раза ниже и в количестве на душу населения пятикратно большем? Тогда да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Wait! Oh shi....

18
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, резкое развитие и строительство у них пошло до того как они нашли нефть. Развиваться они стали от привлечения зарубежного капитала засчет выгодных условий ведения бизнеса. Типа околонулевого налога. Могу ошибаться конечно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, почитайте, как это было. Я читал воспоминания американсеюкого спеца, не помню профессию, такие как он, лоббируют в других государствам американсеие когтоакты и проекты, ГЭС, ЖД, заводы, и так далее. Добыча нефти в том числе. ООчень занимательное чтиво. И вот он описывал, как происходило всё в том регионе до того и после того как нашли нефть. И описанные вами плюшки - это не основа, а последствия принятых тогда решений. Жаль, не помню ни название книги, ни автора, ни имён. Выдержка из неё была давно на пикабу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Исповедь экономического убийцы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перкинс. В двух частях. Оссобенно про конго понравилось с канталом. До сих пор там война идет
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда было интересно. А те, кто со смехуечками постят при каждом удобном случае эти рукопожатные клише - они в принципе понимают такую простую тему, что нефть-то да, есть и ОАЭ, и у России. Вот только ОАЭ один из приоритетных ближневосточных партнеров Штатов, куда американские деньги и инвестиции всегда лились рекой, вместе с военной и любой другой поддержкой. А Советскую Россию коллективный Запад так же мощно мочил экономически с момента ее образования, и западные санкции были не только при Путине, а практически всегда. Как пошло с экономической блокады странами Антанты - так дальше и поехали давить изо всех сил. Вот это понимают? Или тупо "гы-гы, лол, а вот была бы у нас нефть, кек". Нефть много у кого, кстати. Даже у Экваториальной Гвинеи нефть имеется, одно только суперместорождение Зафиро чего стоит. Однако, что-то не вижу чтобы гвинейцы себе мегабашни строили и на золотых майбахах ездили, как шейхи. Странно, да? У них же аж целая нефть! Или вот Ботсвана - один из мировых лидеров по добыче алмазов. Тоже чё-то не Дубаи, ога. Это вот понимают наши великие юмористы-экономисты? Хотя... Профиль глянул, там явно не экономические интересы))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль глянул, там явно не экономические интересы

Ну давай смотреть :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что ты когда-то заскринил этот мой комент и бегаешь с ним, как невеста с кровавой простыней после первой брачной ночи. Я от него не отказываюсь, кстати. Но слегка недоумеваю - как именно в твоем богатом фантазиями сознании этот комент отменяет экономические факты изложенные мной здесь? А, никак, точно. Или как этот мой комент про мое сугубо личное отношение к врачам (в силу того урона, который они нанесли мне и моей семье) - приравнивает меня к людям у которых в профиле сообщества вроде "уголок извращений"? А, никак, верно. Ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бегаешь с ним, как невеста с кровавой простыней после первой брачной ночи

:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь понимает что все экономические кризисы в РФ это результат падения цены на нефть на мировом рынке? А так то конечно нефть не причём.
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь понимает что все последние экономические кризисы в мире это результат экономических кризисов в США? 2008-й забыли уже с крахом американских сабпрайм бумаг и эхом этой жопы по экономике всей планеты? И если уж приплетать везде нефть - то кто-нибудь понимает, что ценами на нефть в принципе управляют западные финансисты? И когда арабы в 74-м хотели Вашингтону свой норов показать - американцы им цены обрушили и быстро дали дали понять, кто ценами вертит?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, хотел Путин прошлой весной норов показать... Показал, знакомо. Так я не понял - у нас сверхдержава или что?) если банановая экономика всецело зависит от сша...
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас страна - с 1922 года противостоящая коллективным санкциям и массовому общему давлению коллективного Запада. Когда против тебя почти век вскладчину играют самые мощные страны Западной Европы, Штаты и все их вассалы, тут не стоит вопрос - а почему это у нас нет повсюду световых мегабашен, как в поддерживаемом американскими элитами Дубае и почему это мы не едим устрицы с хамоном каждое утро на завтрак, запивая Макаллан М. Тут скорее уместнее задать вопрос: ребята, а как вы при таком раскладе ухитрились выжить вообще, выйти в космос, строить заводы, университеты, и прочие ништяки? Каким чудом вас за этот век не задавили, не задушили, и как вам вообще удалось по итогам 90-х не превратиться в очередной сырьевой придаток США? Как удалось вылезти из долгов МВФ куда вас демократ Ельцин загнал своими дефолтами? Как удалось армию из голодного посмешища тех же 90-х, когда наши солдатики вызывали лишь смех и слезы - превратить в довольно серьезную машину, про которую американские военные эксперты пишут панические обзоры? Как?

Но наш человек, он ведь как устроен? Ему все это пофигу. Ты, Путин, просто метнись и принеси нам быро - устриц, зарплату 100 тысяч долларов и пентхаус с яхтой. А иначе ты плохой, вон в Дубае все ездят на золотых майбахах, а у нас почему-то санкции и рупь дорогой.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так рф и есть самый настоящий сырьевой придаток, и управляют им люди, у которых уже все на "враждебном" западе - и деньги, и недвижка, и яхты, и дети.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По данным Global Firepower - российская армия сейчас в тройке сильнейших армий мира. Не думаю, что это хоть как-то похоже на "банановую республику" и чей-то "придаток" - как бы вам не хотелось так думать)))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Армия стала показателем сильной экономики и высокого уровня жизни?) ну ну, в северной Корее тоже вон все деньги в армию
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страна со слабой экономикой просто физически не может позволить себе сильную, технологичную армию. А уж если страна может позволить себе армию из тройки мировых лидеров на планете (при этом, кстати, вкладывая в военные бюджеты в разы меньше, чем США и Китай), то выводы напрашиваются сами.

Сравнение с армией КНДР смехотворно настолько, что даже ответа не стоит. Они не входят даже в топ-10, незнание этого факта много говорит о "весе" ваших аргументов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите что сша российскую экономику шатает, а почему россия в ответ не обвалит экономику сша?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокий вопрос, особенно после всего изложенного выше. Потому что Россия с 1922 года в одиночку противостоит давлению объединенной западной коалиции из самых развитых стран мира? И все это время находится под различными санкциями, эмбарго и прочим давлением? Причем, почему-то имеет наглость не ломаться, а вполне себе развиваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вот зачем с 22 года нужно было пытатсся экспортировать революцию, перед тем перестреляв своих промышленников и присвоив чужие заводы, банки, фабрики и капиталы?

Вели себя как ворье, как чума, орали о разрушим мир - получили вполне по заслугам реакцию того самого мира.

а теперь вон носом шмыгаем и лопочем что кто то другой в этом виноват ))) отмазочки ищем и изворачиваемся )

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Надо было не судьбу своей страны решать у себя дома, а приплыть на другой континент, устроить там геноцид индейцев, отжать у них их землю, все ресурсы, нефть, золото, навезти рабов из Африки - заставить их пахать на себя, а потом вешать и унижать. Вот тогда бы не как ворье себя вели - а как респектабельные европейские бизнесмены, элита. Господи, да откуда вы вылезаете такие? Из какой гнилой дыры?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не надо постоянно ядерной палкой размахивать может и люди потянутся.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да-да

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и алмазы и золото были...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла шутка
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нефти больше,просто деньги за нее получаем не мы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а ещё алмазы, газ ,леса, золото .... Но у нас этого нет((((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко
Автор поста оценил этот комментарий

В эмирате Дубай нефти нет вообще, она в Абу-Даби.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Москве тоже вроде как нефти не густо, и что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве зарегистрированы и платят налоги крупнейшие нефтегазовые корпорации, добывающие нефть далеко на северах. То есть, фактически, Москва забирает у регионов деньги, а вот Абу-Даби не может отнять ресурсы у Дубая или Шарджи, потому что ОАЭ являются союзом независимых государств.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Москва забирает у регионов деньги" - можно уточнить? Я так часто слышу этот довод, что давно хотел поинтересоваться: а Москва региональных сырьевых нуворишей прямо вот под дулом пистолета заставляет переводить штаб-квартиры в столицу? Или они все-таки сами туда лезут: пафоса ради и чтобы свои жопки ближе к власти держать, а местные губеры-взяточники им позволяют таким образом бабло из родных регионов уводить? Не, ну если под дулом пистолета, прям действительно Путин с Собяниным приходят лично к каждому с наганом - тогда да, безобразие, действительно забирает. А если не под дулом - может честнее тогда писать: региональные воры кидают на бабки свои же регионы?

Автор поста оценил этот комментарий

Так нефть у нас есть,))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ничего нет, все У вовкиных друзей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у нас нет у страны есть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лично у других людей
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у нас была нефть в таком количестве на душу населения

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко🙈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы просто дачи чиновников выше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы газ.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с нефтью мы бы всем показали и кузькину и муркину мам

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это сарказм 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

кстати в ОАЭ нефть нашли уже после того как Дубаи был развитым городом, там была совсем другая стратегия развития

Автор поста оценил этот комментарий
У вас сейчас много нефти есть
Ты будешь смеяться
ещё комментарии
351
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (112)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот теперь я плачу, так как вырос на руинах всего этого в соседнем доме от того, где жил Гагарин выискивая советские учебники мечтая стать космонавтом...
Ну теперь то все мечтают стать маркетологами и блогерами, ну там где то и Маск с марсом маячит.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, Маск не является маркетологом и блогером.

Даже в одной из самых ранних компаний (в Пейпале) он был директором по маркетингу, а сейчас он одним своим твитом может сделать компанию миллиардной -- это уберблогер на стероидах.


Какой все-таки пц, тут под постом 90% комментов от тупарей, которые вообще не разбираются ни в чем, кроме нытья. С вами не то что космос, с вами и страну успешно просрем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм... Но кстати он еще и инженер все же, поэтому какое то уважение у меня к нему есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Клушино что ли? Просто, в Гагарине рядом с домами-музеями, вроде, нет жилых. Или вообще в другом каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

п. Чкаловский, я жил на улице циалковско, а в соседнем доме у него квартира была в 5 этажке, там музей был в 90х, нас прям из дет сада водили туда. Около Гагарина дача, не был там увы.

ещё комментарии
ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий

И Дубай еще развивает много отраслей экономики, чтобы меньше зависить от цен на нефть

раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них сейчас только около 20 процентов прибыли от нефти. Если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в 2012 году по контракту в ОАЭ, цена топлива на тот момент, на заправке, была эквивалентна нашим 4 рублям.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть 😲
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бывает, когда государство не пытается высасывать из своих граждан деньги на внутреннем рынке.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это происходило в сферическом вакууме, ага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Швеция высасывает? у них 120 рублей за литр и налоги 52%.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ты подсчитывал, сколько с твоей зарплаты в налоги уходит?

Тоже около 50 процентов.

Только вот в Швеции на шведский МРОТ (11195 крон, они же 100 755 рублей на сегодня) и являющийся таким пиздецом по шведским меркам, что можно подать на пособия по социальной помощи) у них получится купить 839 литров бензина.

А теперь расскажи, сколько ты купишь бензина на 12242 рубля, по цене в 55 рублей, допустим. Получается, всего 222 литра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в Швеции на шведский МРОТ (11195 крон, они же 100 755 рублей на сегодня) и являющийся таким пиздецом по шведским меркам

Не является, там жесткая уравниловка, и бомжи и олигархи примерно одинаковы уровень жизни имеют. Владелец Икеи миллиардер ихний 10 лет в одной рубашке ходит и на автобусе ездит, потому что такой менталитет у общества. За такой МРОТ платят все работающие и много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Почему-то свыше 98 процентов населения получают выше 23 с половиной тысяч крон, а не 11 тысяч крон в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё хватит. У меня слез не осталось уже.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные 80? Песком торгуют?
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Туризм, финансы, it
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 году экспорт нефти составил 77% государственного бюджета ОАЭ.
В 2017 -- 45%
Возможно, что за 3-4 года этот процент упал до 20, но такой инфы я не нашёл)
Но справедливости ради, гуглил я не долго и буквально 3-4 сайта посетил.
Буду рад пруфам
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

именно эмират, где Дубай, имеет низкий процент нефтяного экспорта, в отличие от остальных эмиратов. Об этом забывают упомянуть, когда говорят о независимости от нефти

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот структура экспорта ОАЭ

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже очень давно создали фонд будущих поколений и часть доходов от нефти инвестируют во все подряд. Соответственно получая с этого прибыль.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Например в образование, многие получают в сша
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно необходимость получения образования за рубежом приписывать к плюсам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости, есть право получить его бесплатно (за счет бюджета государства) в любом вузе мира, в том числе США. Вы бы отказались от такого права?

Автор поста оценил этот комментарий

И что толку? Они по блату тусуются в универах, это не получение оброзования, ни одного ученого известного у них, толпа бездарей, но чтящих Шариат и Аллаха.

Автор поста оценил этот комментарий

Они купили бумажек, которыми через 5-10 лет можно будет только подтирать жопы верблюдам. Проверенная технология золото в обмен на бусы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку