Девушка ищет свидетелей гибели её мужа!

Это произошло 4 августа на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен».

Девушка искала очевидцев в тюменской группе в VK https://vk.com/wall-80040324_4914857

позже она обратилась к местным журналистам:

Жительница Тюмени Анастасия Попова ищет очевидцев гибели ее 33-летнего мужа. Трагедия, по словам тюменки, произошла после того, как мужчина уехал в строймагазин на улице Дмитрия Менделеева накануне, 4 августа.

Тюменка рассказала 72.RU, что ее супруг вчера поехал в магазин за стройматериалами, а там на него с полки упали паллеты весом более 400 кг и раздавили насмерть.

— Он находился там один. Сегодня, придя в данный магазин, продавцы и уборщицы отводят глаза и говорят, что никаких происшествий не было. Связались с врачом, которая приезжала на место ЧП, сказала, что не совместимые с жизнью травмы были, и он потерял аж два литра крови. Умер он во второй городской больнице или по пути. До сих пор не можем выяснить, — добавила Анастасия Попова.

Если вы стали очевидцем этой трагедии или знаете того кто был свидетелем, пожалуйста, сообщите вдове погибшего или журналистам https://72.ru/text/incidents/69405973/


Upd. Уточнение #comment_176528564  https://72.ru/text/incidents/69406396/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий

Появились подробности гибели мужчины на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен». Как рассказали следователи, несчастный случай произошел 4 августа в зоне уличной торговли. Водитель погрузчика загружал плиты ОСБ (ориентированно-стружечная плита), но в какой-то момент машину повело в сторону. Материал рухнул прямо на покупателя, стоявшего рядом. 33-летний тюменец получил множественные переломы. Его доставили в больницу на скорой, но врачам не удалось сохранить ему жизнь.

— Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, уже опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете.

раскрыть ветку (230)
307
Автор поста оценил этот комментарий
Фига он бесстрашный под погрузчиками гулять он же знает какие овощи там работают
раскрыть ветку (146)
460
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще-то во всех уважающих себя магазинах перекрывают целую "аллею", если там погрузчик работает. Я в ашане частенько останавливаюсь на них полюбоваться, но близко никогда не подпускают. Вообще сначала "аллею" перекрывают, всех выгоняют, по краям ставят продавцов, чтоб отгоняли покупателей, и только после этого туда въезжает погрузчик. С этого магазина нужно взыскать невъебенный моральный ущерб, т.к. правила ТБ были нарушены самым вопиющим образом.

раскрыть ветку (38)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Я по молодости работала в гипермаркете. Ночью снимала паллет сверху в отделе игрушек. Отгородила отдел цепями, все по ТБ. Когда уже вилы завела под паллет, в отдел под цепь занырнула беременная, с огромным пузом. Прыгает к стеллажу с игрушками прям под вилы. Мне 19 лет, я в секунды представила, как сейчас либо палет на неё грохну, либо штабиком в полки впечатаю и сидеть мне лет 10. Начинаю на неё орать, подбегает её муж и орёт на меня, что я напугала его беременную жену. Сууукааа... Прошло 10 лет, а меня бомбит до сих пор.
раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий

быдло ебаное! ничего, они ещё найдут свой камаз или поезд, который их переедет.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы этот Камаз был ничейный и без водителя за рулем!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Баба на дороге, муж за рулём.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только водителя КАМАЗа жалко
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ТБ соблюдена, ограждения стоят, камера пишет, да если ещё и свидетели есть, то можно ронять. А вообще видел как палет с шампанским в метро падал со штабелёра с самого верха - очень круто
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только квас роняли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Паллет с коньяком, 50 ящиков на моих глазах в РЦ магнитовском рухнул с 6 ярусв. Неделю коньяком воняло на складе
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 4 яруса на центральном складе днс уронил паллет с моноблоками НР,штук 20-30.А все потому что меня отвлек какой-то мудак комплектовщик,запрыгнувший ко мне в кибитку с криками "бля,сними мне паллет в другом ряду по-быстрому,плз!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А все думали, что клопами. Никто ж в здравом уме коньяк разбивать не станет!
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, по нашим законам нельзя.
Если даже ты все сделал по ТБ и есть полсотни свидетелей.
Посадить в таком случае, конечно, не посадят, но крови выпьют изрядно, а на сладкое впаяют моралочку, или потерю кормильца. А это у нас в районе мульта на человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас паллет с телевизорами роняли, тоже весьма феерично, особенно когда они из коробок выпрыгивали пока девочка вилами штабелёра пыталась паллет придержать. Пруфов, к сожалению, не осталось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Страшно. Я этим всем делом прониклась, когда начала руководства по эксплуатации этих рогатых штук переводить. До этого думала, что они всё-таки не настолько опасные.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а как же целый фильм про водителя погрузчика Клауса? =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видала, честно )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

88
Автор поста оценил этот комментарий
И не только одну аллею, а ещё и соседнюю, с другой стеллажа. Работал в Кастораме, нас заставляли это делать. Считаю, что так и надо
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В наших леруа так же блочат. Сколько раз не пускали в нужный ряд.

Но тут, судя по тексту, это произошло на улице, не в рядах.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не "на улице", а "в зоне уличной торговли", то есть это была также юрисдикция Леруа.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда перекрывал долбаёбы вечно лезли "мнежинадо/ябыстренько". Кто-то спрашивал можно ли, я улыбаясь отвечал "если вас не смущают собственные похороны в закрытом гробу..."
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сядет водитель, сядет директор магазина, возможно также сядет какой-нибудь начальник отдела ТБ. И правильно сядут, ибо нехуй допускать такое в магазине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог, сядут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати перекрывают только аллею где непосредственно работает погрузчик, но если жизнь дорога то и в соседние пусть и открытые ряды лучше не заходить. Обрушившийся паллет запросто может столкнуть и соседний.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы кто взялся за это и довел до конца
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них ответственность должна быть застрахована

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страхуется гражданская ответственность, а не уголовная.

Компенсацию выплатит страховая компания, а вот сядут - усе.

(А страховая потом с них по регрессии слупит, как пить дать).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, гражданская. Сотрудник компании произвел действия, из-за которых пострадало третье лицо. Заплатят и компенсацию, и моральный вред (но моралку платят только по суду, а у нас суды много не дают).

Ну и будут назначать виновника "грубой неосторожности" и привлекать. И ещё пару вышестоящих можно вплоть до директора.

По регресс говорить не буду, ибо в договоре может быть отказ от суброгации в отношении сотрудников (а международные компании часто включают этот пункт), если только не было умысла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с законами рф, взыскать удастся не очень много...

ещё комментарии
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погрузчик опасный и непредсказуемый зверь. Приятных снов.

Предпросмотр
YouTube1:03
раскрыть ветку (31)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался как то электрикой при строительстве Леруа мерлен во Владивостоке, так там такие же стеллажи были. Их ещё не успели до грузить, как они начали прогибаться. Короче ушли все под демонтаж. На них вообще отсутствует запас прочности.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что именно начало прогибаться.
Если траверсы (горизонтальные балки, на которые ставятся паллеты), то закупили траверсы не того профиля. Вообще, лучше всего ставить траверсы 120мм или 140мм, если товар тяжелый. В основном, две траверсы должны выдерживать до 3т, если траверсы долиной 2700мм. 2т, если 1800мм. 1т, если 900мм.
Одна стеллажная секция, состоящая из двух рам (в каждой раме по 2 стойки с горизонталями/диагоналями) с профилем стойки, например 90х75мм, должны выдерживать 16-18т.

И ещё стеллажи могут наклоняться в сторону аллеи (межстеллажный проезд) из-за того, что они не закреплены к стене ССР (соединители спаренных рядов), или к другому стеллажному ряду, если стоят два спаренных ряда
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно, что балка с бОльшим пролётом выдерживает бОльшую нагрузку. Может, всё-таки, зависимость обратно пропорциональная - чем меньше пролёт, тем больше полезная нагрзука?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же? Я могу в доказательство сбросить паспорт стеллажной системы. Там четко все это указано. Если балка 900мм, то возможно поставить только один паллет весом до 1 тонны, если 2700мм, то это трехпаллетка, каждый паллет по тонне (точнее килограмм 900), но их там три штуки.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, там разные профили - чем больше пролёт, тем больше (глубже/выше) профиль? Поскольку иначе это противоречит принципам сопротивления материалов и строительной механики.

Перечитал еще раз про «трехпаллетки/однопалетки». Единственное объяснение, которое я могу найти, у трехпалетных должны быть промежуточные опоры, которые сохраняют пролет 900мм (получается неразрезная балка общей длиной 2700мм с пролётами по 900мм). Тогда, да, тогда увеличение полезной нагрузки с увеличением пролёта становится логичным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, могут быть и 11м высотой рамы, и однопаллетная секция и трехпаллетная. Они изначально рассчитаны, что, трехпаллетная секция один уровень выдерживает 3т, 6 уровней - 18 тонн. Промежуточных опор нет

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аж вспомнил
Предпросмотр
YouTube9:23
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йобушки-воробушки! Да где ж немцы такой треш берут? А есть еще?   

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это фильм для обучения тб, с наглядными примерами.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, к только вижу этот фильм, дико ржу

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то вселенский пиздец.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за конструкция такая, что от малейшего касания такой звездец происходит. Как люди там работать не боятся
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные конструкции, скорее всего паллеты стоят с большим весом чем можно ставить на стеллаж.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, слева не упали( это как на соревнованиях доминошников, когда целая фигура не попадала из-за случайности. Извините.
п.с.
Интересно что там с водителем погрузчика?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ему прям на месте умереть
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стеллажи явно не были рассчитаны на такую загрузку, вина погрузчика не велика.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитаны или нет не так важно для владельца, как то, что обвал произошел из-за контакта погрузчика со стеллажом. Ну и погрузчик ебалай тоже, видит, что не проходит, но решил втиснуться
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ход свалить все на погрузчика, но если это не в России, то хуй там плавал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от размера взятки
Автор поста оценил этот комментарий

у него итак шансов выжить крайне мало.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда бы финальный трек из бойцовского клуба наложить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так есть на coub давно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак!И кто теперь будет все это убирать?!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если каркас крепкий у погрузчика, то водила возможно даже выжил. Я вот не пойму, а что на полках?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выжил.
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспорядок прям как в женских общагах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О-ХРЕ-НЕТЬ! Я думал это все как то прочнее должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не страйк, но всё же...
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Прям тепло на душе. Дебилы съэкономили. Дибелы поплатились.
103
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Вот в таких стройпарках нахер за километр этих погрузчиков обхожу. Да и на верхние полки иногда поглядываю.
раскрыть ветку (31)
56
Автор поста оценил этот комментарий

рядом с домом ашан и работники всегда закрывают проход аж цепями когда что то достают с верхних полок

раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А то покупателей эти цепочки-ленточки останавливают. Неоднократно приходилось работать в открытых гиперах на "пиканисках" . Стоит только отвлечься, обязательно какая-нибудь бабуля под подъёмник залезет. И ещё возмущаются что "желание клиента закон итд.итп." Твари вы не мои клиенты и ваше желание расстаться с жизнью осуществляйте вне общественных мест.

P/s посещая гиперы с детьми - держите их за руку. И ВСЕГДА следите за тем что они делают. А при посещении строительных гиперов типо того-же Леруа- оставьте их лучше дома. Ребёнок плохой советчик в выборе штукатурки/шпатлёвки и прочей строительной херни.. А из детского любопытства может стянуть на себя с полки какую-нибудь тяжёлую хрень или подлезть под работающую технику.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в далеком 2012-14 году в леруа как раз на погрузчике/пиканиске/крокодиле/табуретке в зоне разгрузки, в командировке готовил к открытию магаз в Екб первый и понять не могу.... Нас инженер по от гонял за малейшее появление техники при посетителях. Все в зале должно появится ночью, все фуры, весь товар только ночью разгружался, все разводили, все раскладывали ночью. Днем только рохли шуршали. Что же стало то....
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ночную логистику сократили
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эффективно и экономично(с)!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но и работник должен иметь голову на плечах - если клиент находится в опасной близости или нарушает тб, необходимо сообщить службу безопасности/своему руководителю и прекратить работы.

И да, я не понимаю, какой кайф испытывают люди, таская ребенка по строительным рынкам (да и вообще по рынкам) или гиперам, если не имеют возможности ограничить подвижность или не хватает внимания/авторитета держать ребенка строго возле себя.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нужно купить обои, а оставить ребёнка не с кем.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с ним тоже много не навыбираете.

Из рук ребенка нельзя ни на миг выпускать, даже относительно большого - или товар испортит, или себя.

В общем, каждый выбирает сам, что ему дороже - обои или ребёнок.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что дети - разрушители всего, которые ничего не понимают? :)

А по факту посадил в коляску, если малой, или ведёшь за руку если постарше, говоришь стой тут и всё, если обе руки нужны. А с вашим представлением мира: дитятки в тюрьме должны сидеть, как бы "недайбохчё" :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я же до этого сказала, что имеются в виду родители, которые не могут следить за детьми.

Не раз и не два успевала предотвратить проблему, когда родители лицом уткнулись в телефон или товар, а дети в это время тянут на себя что-то большое и тяжёлое, либо стоя в тележке, пытаются выбраться на стеллаж с товаром и т.д. Один раз в Ашане пришлось помогать мамаше высвобождать пальцы ребенка, который сунул их в дырочки мангала и визжал.

Конечно же, это я такая злая и вредная, а Вы такой весь праведник, кроме вашего послушного ребенка - других не существует, все родители занимаются обучением детей правилам поведения в общественных местах, а то, что по динамикам в ТЦ регулярно объявляют о том, что нашли ребенка 2-6 лет, так то происки лукавого. А торговое оборудование, падающее на детей - никогда-никогда не вина родителей, да.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам мамашка с ребенком 5-6 лет в тренажёрном зале? Она дитю раскраску дала, в углу посадила, а сама жопец качает. Но ребёнку не сидится, он периодически рядом стоит и по залу крутится. Сделал замечание о том, что тренажёрный зал - место повышенной опасности, может случиться что угодно. Противным тоном: "Ребёнок вам разве мешает?! Он что к вам лезет?!"  Да он ей живой и здоровый похоже мешал. Где мозги и соображалка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_176566975


Общественность Пикабу с вами (и мной) не согласна.  Похоже заклинание

а оставить ребёнка не с кем

оправдывают появление ребёнка хоть на тусовке БДСМ клуба

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в следующий раз такое покажу матери https://www.vesti.ru/article/1860492


Кстати, тренеры по моим ощущениям вообще не против, но, видимо, не понимают, что в случае чего мать спустит на них всех собак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там говорит уважаемая @AngryAgain (надеюсь призыв правильно оформил)

Вы думаете, что дети - разрушители всего, которые ничего не понимают? :)
А по факту посадил в коляску, если малой, или ведёшь за руку если постарше, говоришь стой тут и всё, если обе руки нужны. А с вашим представлением мира: дитятки в тюрьме должны сидеть, как бы "недайбохчё" :)

А потом кто-то им виноват.

Кстати вот ещё в копилку:

https://pravoved.ru/question/887153/

https://sibdepo.ru/news/v-kemerovskom-lerua-merlen-metallich...

Это только первое что гугл выдал по подобным запросам. А там список .............

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь шла про обычный строительный гипермаркет, и никто не говорил, что детей там бросает. Идите лечитесь уже))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак по ссылкам в комментариях тоже обычные строительные магазины. И обычные дети с обычными родителями. И никто никого не бросает..... Наоборот ходят всегда и везде вместе))))) Спасибо за заботу о моём здоровье))) Вы тоже выздоравливайте)))))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде так должны делать. Но тут конечно двояко и сам ступил мужик и эти кросавчеги.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не ступил. Это нормально если ты чего-то не обязан знать и не знаешь. Хуево, когда ты ответственное лицо и кладешь болт на правила ТБ, которые написаны для того, чтобы избежать неприятностей, в том числе и с людьми которве по каким-то причинам чего-то недопонимают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо при мне погрузчик проехал по ноге сотрудника в Метро в питере на ладожской, правда очень давно. В итоге были раздроблены пальцы на ноге.

А так да надо их всех опасаться, не смотря на цепочки огораживающие зону работ и тд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

работал в свое время на складе. 5 погрузчиков работали круглые сутки без остановки. летали по рядам как мотоциклыисты между машин. а ряды то узкие. там чуть ли ни каждый день кому то ногу проезжали. в основном задними колесами давили и обходилось без особых травм. в большинстве случаев ребята сами были виноваты. самая опасная часть погрузчика зад. почти все знают это и все равно лезли туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага только даже в ашанах не везде и не всегда так делают, был свидетелем кучу раз как нарушают, Лента, Линия, Ашан и тд

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зависит от долбоебизма местного начальства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лента рядом с домом. Там мало того, что огораживают, ещё и девушки рядом с лентой стоят с рациями - не пускают никого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам везёт а у нас в Ленте еще просто так погрузчик может гонять с товаром между покупателями. Это уже от сотрудников зависит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас огораживают в Леруа все лентой- не пройти .

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб недавно, баран на погрузчике упёрся поддоном в стеллаж, промахнулся по высоте. Я блэт аж вздрогнул. Ничего не огораживали.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, жертва сама виновата! Не ни соблюдение ТБ, не ни набор нормального персонала, никто кроме жертвы не виноват. Люди сами по себе гибнут как мухи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге из-за всяких дебилов с обеих сторон, у которых отсутствуют элементарная логика и хотя бы зачаточные знания физики, инструкции разбухают до таких размеров, что можно с первого курса и до диплома вводить курс изучения ТБ и ОТ.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую люди именно так и гибнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в СберМаркете, апрель-май был на точке в МЕТРО и за всё это время только пару раз видел, чтобы хоть как-то огораживали зону погрузки-разгрузки в бакалеях, но, с другой стороны, таких смельчаков, лезущих под погрузчик или пытающихся обогнать рухлю с паллетом не наблюдал
32
Автор поста оценил этот комментарий
Все помнят оператора погрузчика Клауса?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Икею устраивался, нам показывали)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже, а в какую ИКЕА и где, если не секрет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
СПб Дыбенко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Передаю привет из ДЦ Есипово!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз где это, я там 2-3 месяца поработал и свалил, ещё лет 15 назад)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!) Кстати, попробуйте посмотреть этот видос без звука. Он становится очень ржачной трэшовой комедией) А так менторский голос на немецком все портит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Без звука, и на x2 скорости! Вот ржака, особенно в конце))

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку киньте! А то вообще непонятно, о чем речь
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube9:23
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мля, на телефоне через приложухи, одно видео открывается, следующее не открывается, когда это уже починят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube9:23
8
Автор поста оценил этот комментарий
Погрузчик мог быть на соседнем ряду и ставя палет, столкнуть его на другой ряд.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В той же ленте оцепляют зону работы погрузчика. А в леруа они рядом с покупателями что ли работают?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как бывший сотрудник леруа. Все перекрывается, и выставляются продавцы, но есть покупатели которым насрать и "я че ждать что ли должен?". И сотрудникам остается только приостановить работы. А пока ты крикнул оператору погрузчика, пока он понял в чем дело, под его вилами уже пробежал человек. Или не пробежал. Но вообще проишествия с техникой крайне редки, а в зал выпускают более менее опытных.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу, как действующий сотрудник склада, прошедший инструктаж по ТБ.
По поводу "пока понял в чем дело" Есть такая отличная команда при работе на высоте/техники и прочих небезопасных местах, как "стоп-работа". Произносится быстро, перепутать с другой фразой сложно. По этой команде мгновенно завершаются любые манипуляции.
И зона безопасности при работе с высотной техникой - 15 метров. Кто-то подошел ближе - убрал руки с рычагов и сидишь.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки немножко разная специфика. Склад-это помещение, где гипотетически находятся прошедшие ТБ сотрудники и их не много. А в торговом зале леруа во первых аллея(ряд) сам по себе 18-27м а в зоне стройматериалов или столярки и то короче и иногда от ограждения до места работы 2-3м и идиоты их преодалевают за 2 секунды, а во вторых в магазине находятся несколько сотен покупателей, которые дергают, спрашивают и отвлекают людей стоящих "на ленте". Но в торговом зале если не ошибаюсь сейчас большой технике нельзя работать в часы открытого магазина. Максимум штабилер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рич-траки спокойно работают днём в зале. Главное занавешаться и кретинов гонять
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас в Саранске всегда огораживают, да ещё и саам погрузчик пищит громко и противно.
Автор поста оценил этот комментарий

В Эпицентре и Олди, например, огораживают, когда погрузочные работы идут. Кстати, не так давно был в одном киевском Леруа, так там шли строительные работы в торговом зале параллельно с продажами, и ничего не было ограждено от покупателей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевощи, я работаю на погрузчик, вернее на штабелере, я позиционирую себя куском мяся. За овоща обидно ((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, странно, что тот комментатор, алко-быдло образ классических грузчиков, экстраполировал на водителя погрузчика. Я даже не уверен, что де-юре, этот водитель, может считаться грузчиком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
При таких работах должны оцеплять территорию, тут хз, кто виноват. То ли сам полез за ограждения, то ли поленились оцепить зону. Вообще там камер куча, думаю разберутся
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда страшно когда в леруа эти черти на погрузчиках летают как ненормальные меж покупателей и всегда молодые очевидна что без большого опыта еще и бибикают суки чтобы их пропускали ты идешь сука выбираешь товар по сторонам и от этих мудаков уворачиваешься если леруа мерлен есть на пикабу или будет это читать не пора ли блять убрать эту хуйню??? у вас и так люди круглосуточно работают неужели товар нельзя ночью расставлять???? или сколько таких случаев еще произойти должно??? человек правду сказал что у вас работают овощи, я сам приходил к вам устраиваться и охуел от коллектива даже не попращался ушел по английски... а вы блять на опасной технике меж людей кататься пускаете хуй пойми кого на электррохли они реально как ненормальные летают у вас это как минимум вредит бизнесу так как отвлекает человека от покупок особенно когда не знаю за чем пришел, мне кажется это пора запретить на законодательном уровне пусть на ручных таскают если прям пиздец как надо

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бибикают, чтобы под колеса всякие не лезли, а не для того, чтобы пускали. Посмотрю я, как ты 2т цемента на рохле покатишь, умник.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем везти 2т цемента днем??? у них ночью поставки и ночью развозка зачем!!! я как раз именно и шел в леруа на ночного кладовщика, правда там не указано на сайте что кладовщик это красиво названый грузчик)0 а за такие бабки пусть вон чурбаны таскают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так его же покупают в течение дня, постоянно пополнять надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ниразу не верю что за день все 100 мешков которые там обычно валяются разбирают

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если покупают, значит, надо выставлять с ночи 200.
Обычная складская логистика.
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают и 500 штук за раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тебе так,товар имеет свойство продаваться,и пополнение товара производится в течение дня.А бибикаем мы таким утыркам как ты,чтобы видел помеху,и не лез на вилы.
Умник блять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и бибикай в стену летчик хуев
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну мошт, работают они в одном ряду, огородились даже. а он пиздовал по соседнему проходу...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, например, в Икее перекрывают два ряда, если снимают при покупателях - где поднимают/снимают и смежный с ним ряд. Пиздец, жалко мужика
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был подрядчиком в ИКЕА, там днём погрузчики не работают на складе самообслуживания. Только ночью как ужаленные снуют и сбшники всех дрючат за отсутствие светоотражающих жилетов и ботинок с защитой носков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да. Но до года 2013-14 перекрывали и днём. Дежурный, минимум два охранника, ленты и т.д. Потому что ТБ всегда первый приоритет. Честно говоря, до вот этой новости не слышал таких случаев про падение паллетов на людей, жуть. Ведь это просто распиздяйство, этого можно было избежать, а человека теперь не вернуть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Леруа - да, им пофиг, они при покупателях и на штабелерах и на пиканисках гоняют не перекрывая ряды и меня всегда это очень удивляло после Икеа.
Автор поста оценил этот комментарий
Что точно не пострадало, так это стальные яйца?
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не знал. А теперь уже не сможет узнать

Автор поста оценил этот комментарий
был бесстрашный*
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как блять такое можно пытаться замалчивать? Типа по-быстрому сняли с него плиты эти и типа мужик просто подскользнулся? Какая-то ебанина
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо частное мнение автора

3
Автор поста оценил этот комментарий
При подобных происшествиях работники скорой сами сообщают в полицию и вместе с каретой скорой помощи приезжает наряд для составления протокола.
8
Автор поста оценил этот комментарий
+ одна фобия.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

++

Предпросмотр
YouTube1:03
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:38
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откопать водителей, та ещё задача. Почти как после схода лавины.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На складе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на орбите, за мгновение до того, как связь с Хьюстоном прервалась.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то логичнее звучит, чем то, что в посте.

раскрыть ветку (6)
162
Автор поста оценил этот комментарий

В посте не описание происшествия, а информация о том, что вдова ищет свидетелей!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и добавить это в пост для полноты информации. Почему мы рыться должны в поисках подробностей.

@moderator,  может в пост это добавить

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так в заголовке же написано тоже самое:

Девушка ищет свидетелей гибели её мужа!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, чуть повыше был комент, послн него мне надо было написать


Появились подробности гибели мужчины на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен». Как рассказали следователи, несчастный случай произошел 4 августа в зоне уличной торговли. Водитель погрузчика загружал плиты ОСБ (ориентированно-стружечная плита), но в какой-то момент машину повело в сторону. Материал рухнул прямо на покупателя, стоявшего рядом. 33-летний тюменец получил множественные переломы. Его доставили в больницу на скорой, но врачам не удалось сохранить ему жизнь.

— Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, уже опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Следственном комитете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на этот комментарий в конце поста добавлена другим модератором, также там присутствует ссылка на новость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что нет подробного видео, в Леруа Мерлен снимается каждый угол и записи хранятся месяцами , а то и годами, есть системы распознавания лиц и ТД!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, что погрузчик работал в дневное время. Пару недель назад я была в Леруа в Москве. Даже кран, который снимает рулоны обоев с верхних ярусов, днём не работает: нужны обои сверху - оставляй заявку и приходи завтра или заказывай в интернет-магазине. Я ещё подумала: "бред какой!" Теперь понятно, почему так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте пожалуйста в пост!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. @moderator,
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сам виноват получается-стоял в зоне погрузки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку