6652

Давно пора5

Адвокаты потерпевших по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» настаивают на наложении ареста на имущество бизнесменов Араза Агаларова и его сына и Эмина, сообщил один из защитников пострадавших Игорь Трунов.

Давно пора

Он пояснил, что имущество просят арестовать для обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Трунов уточнил, что обслуживание систем пожаротушения и управления доступом в здании осуществляло АО «Крокус», организацию массовых мероприятий – Crocus Group, а охрану здания – ЧОП «Крокус профи».

Следствие считает, что система пожаротушения не сработала, огонь распространился из-за использования пожароопасных материалов, а часть эвакуационных выходов была заперта. По словам адвоката, из-за несоблюдения требований безопасности не менее 45 человек погибли от высокой температуры и продуктов горения.

Напомним, пострадавшие при теракте подали несколько десятков судебных исков, требуя возмещения убытков и морального ущерба.

Только бы адвокаты, следствие и судьи не побоялись, дожали, стерли бы довольные улыбочки с этих лощёных лиц и в итоги посадили за сотни жертв из-за их алчности, презрения к стране, давшей им всё и уверенности, что им в здесь стране всё дозволено..

И какой бы ясный и недвусмысленный сигнал получился бы всей их национальной ОПГ, что пора им или становится нормальными, законопослушными членами нашего цивилизованного, многокультурного общества или валить назад на их малую родину, где их наверняка заждались.

Источник:

https://vz.ru/news/2025/9/23/1361662.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а кто им дал покинуть территорию РФ после терракта? а их накажут?...(вопрос риторический)

раскрыть ветку (84)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Имущество точно отожмут. В удобный момент эти иски поданы.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
ага, щас выведут все и тютю.
Останется хуйня непродаваемая
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пол квартала вокруг метро Мякинино - это хуйня? (еще неизвестно насчет самой станции, что там) полсотни ресторанов, куча жк, ритейл один всем знакомый, сеть выставочных залов, (которые сейчас битком набиты), еще концертники - непродаваемая хуйня?)

Да, действительно, копейки и хуйня) плюс кусок Новой Риги весь их, подумаешь))

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что для государства в целом и для нас как граждан - это хуйня.

Уйдет с молотка за копейки в определенные в узком кругу приближенные руки.

А вот то, что хозяева сейчас в баку, а не на киче - это не хуйня.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не в Баку, кстати. Вполне себе в Москве, надо сказать, и никто даже не пытался скрываться. Я почем знаю, я тут у них работаю уж лет эдак шесть. Так что насчет хуйни-не хуйни кое чего знаю.

Так шооо все как то тут не выглядит прям вот так, как говорят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они должны быть на киче? Почему не сотрудники ФСБ, которые проебланили данных персонажей? Или миграционную службу. Или к государству вопросов нету?
А по поводу пожароохраны, она в первую очередь рассчитана на предотвращения распространения пожара и его распространения. Она не сильно рассчитана на поджоги.
Просто очередной повод перераспределить средства.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про гостинницу забыл и пантон - ресторан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это входило в полсотни ресторанов)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто может себе это купить даже с дисконтом, прекрасно понимают возможные риски. Так что в ближайшие годы их имущество никто не будет покупать. А фиктивные переводы на родную или другие офшоры сейчас не канают. Отбирают. Главное политическая воля чтобы была и зелёный свет
раскрыть ветку (5)
26
Оранжевый
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала отберут в пользу государства. Потом максимально открыто и честно имущество окажется у тех кому вопросы и риски не грозят.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ай как правылна ты гаварыш, дам адамке истчо мыдаль.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так адвокаты и просят принять обеспечительные меры и заблокировать передачу имущества.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С выводом тоже сложности, ещё в 2022 наложены ограничения на вывод капитала. Некоторые азерботы, начавшие выводить капитал уже попытались выдать это за давление именно на них
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, после трагедии в зимней вишни посадили целый список лиц, от сотрудника МЧС до ген.дира. В крокусе диаспора и миллиарды порешали, хотя этих агаларовых первых за жопу надо было брать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что Араз Искендерович ещё до вот этого всего с Самим за ручку здоровался. И в списке Форбс мимокрокодил. Какая диаспора?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда это святой человек. Как и владельцы садовода. А диаспора эта называется азербайджанская.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь святой не святой - тебе сказали нахуя ему какая то дисапора, если он в одно рыло способен все решить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нахуя. Доброе утро епта. Это и есть диаспора. Топы, воры или как там сейчас, бизнесмены. ОПГ с 90х.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Диаспора нужна рядовым и средним ОПГшникам чтобы за них впрягатся - ибо у них без неё не хватит связей.
Нахуя ему просить что то диаппору если он сам лично почти что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй знает как тебе объяснить простые вещи. Сходи в гугл и загугли Агаларов ОПГ. Если это не диаспора то что тогда. По поводу почти что угодно, ты борщишь. В сегодняшней ситуации чувак ходит по тонкому льду. Шаг влево и потеряет все что есть, как минимум в рф

9
Автор поста оценил этот комментарий

А когда улетели? В мае старший в Москве был.

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все семейство в начале августа слиняло, почуяли, что жареным запахло, младшенький и до этого ссал...в начале апреля 2024 уматал в Грузию, потом в Азербайджан, отсиделся вернулся, но тоже не надолго, он потом опять в Баку оказался еще Ксении Общак интервью давал

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А, Сения Бахча, мерзкий птица. Знаем, знаем.
раскрыть ветку (27)
5
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Сельский пися, да!

Иллюстрация к комментарию
12
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это крестница кого надо крестница.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но чуть ей хвост прищемили, Чемезов вроде, так съебалась в загранку. Потом разрулили и вернулась

раскрыть ветку (4)
2
dont fear the reaper
Автор поста оценил этот комментарий

Но чуть ей хвост прищемили,
Пфф, и близко нет. Она дочь старого друга самого Солнцеликого, в её сторону никто даже косо посмотреть не рискнёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Че ж она убежала заграницу?

раскрыть ветку (2)
0
dont fear the reaper
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего ты вообще взял, что она "убежала"? Собчак всю жизнь регулярно катается по заграницам, может себе позволить, как бы. Всю жизнь катается, а тут, вдруг, "убежала", да так демонстративно, что знали об этом примерно вообще нахуй все. Меньше читайте жёлтых газет. Вы вообще в курсе, кто папа Собчак? Кто мама Собчак? Кто у них в гостях регулярно бывал и знает Собчак (Ксюшу) ещё с жеребячьего возраста?) Хоть погуглите, интереса ради и мыслей о том, что она куда-то там "бежала" больше не возникнет. Собчак - это крайне превилегированная в РФ персона, которой дозволено практически всё, даже открыто и публично пиздеть на Верховного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что она убежала. Как ты объяснишь что ее коллег осудили?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, Собчак сейчас послушаешь - темы правильные поднимает, стебёт поехавших либерастов, имеет свое мнение без турбопатриотизма. С Васей Обломовым треки записывала.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо иметь своё мнение с такой крышей. Я это говорю не в укор Собчак, просто мало кто может позволить себе вести себя так, как Собчак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кмк, дохуя кто может.

Просто если есть такая крыша - зачем себя так вести, ходить просто на грани?)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да она охуенно умная баба + крёстный у неё сам Царь. А прикидываться тупой пиздой для хайпа - это мастерство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не застал момент, когда она была ТП. Но да, актерское мастерство - мастхев)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в нулевых еще в детсад ходил, видимо? "Блондинка в шоколаде", "Дом-2", вот это вот все не застал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё и 40 нет, чтобы это было в области момх интересов тогда :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, хвалить Собчак на Пикабу это моветон! Тут только дом 2 вспоминать можно, папино бабло и шутить тупые шутки про лошадь! А что баба умнее большинства мужиков (причем не только в правительстве или в журналистике, а вообще в целом)-это обидно, я солгласна.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

папино бабло

там у её папы никогда бабла толком не было.


Даже коррупционное дело, которое конкуренты в лице Яковлева ему пытались пришить, заключалось в том, что его племяннице (беженке из Узбекистана) дали квартиру 100 кв м на условиях отработки. И это в 90е, когда воровали заводами и пароходами. Дело развалилось и племянница в квартиру так и не въехала.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, поговаривают, был у него один зам с чемоданами, через которого интересные дела проворачивались.... Даже дело уголовное было, под номером 144128. Что-то там про квартирные темы, порты, гуманитарку... Закрыли то дело в 2000 году, почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут тоже загнули.

Мало кто обижается на то, что условная Шульман умнее большинства мужиков в целом.

Да и не Собчак не обижаются.


Я думаю, что все проще:

- репутация Собчак с домом 2 не выветрилась

- людям ОЧЕНЬ тяжело менять свое мнение, особенно после того, как что-нибудь ляпнули не подумав


Уверен, что почти любой, кто посмотрит её последний проект, признает, что умная женщина, контент которой очень хорош.


Тут знаешь, как Тему Лебедева подстебывают, что он мудак. Но…)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шульман.... отрабатывать хайповые повесточки и задавать "нужные" вопросы не признак ума. А ее ум быстро меркнет, стоит ей взять интервью у действительно умных людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдется тот, кто умнее :) Это не делает кого-то тупее.

Тебе просто не нравится, что среди «них» есть умные люди.


Но это не отменяет моего тезиса.


Банально по формальным признака она умнее 99.9% людей: кандидат политических наук, преподаватель вуза, была членом СПЧ при президенте РФ, медаль от федеральной палаты адвокатов РФ. Популяризатор политики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

после "Шульман умнее" бросил читать. ЛЛ что там было то?

0
Автор поста оценил этот комментарий

У неё есть определённая свобода действий из-за связей. Это ей позволяет вести свою линию, а не примыкать либо к турбопатриотам, либо к либерастам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так так говоришь, словно её позиция какая-то запретная и что только связи позволяют ей быть на плаву

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вывезти блядь из борделя, но бордель из бляди - нельзя.


Алло, блять, у нее сам ВВП - крестный.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А пруффы есть? А то гугл другое говорит
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов того что это так нет. Пруфов того что это не так - нет. Вот только есть нюанс - эти слухи ходили еще с начала нулевых, а "опровергла" их Ксюша почему-то только в 2018, когда очень удобно и "неожиданно" баллотировалась на президентские выборы как кандидат-спойлер "против всех". До этого полтора десятка лет ей эти слухи почему-то никак не мешали :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

И?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо пиздеть о том чего не знаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и метро строили своим баблом рядом
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё про рыжего гада вспомни.

Тут нет слов, одни маты...

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

у рыжего индульгенция от дедушки из кремля

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у тувинца?
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у тувинца (кот jpeg)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с Сердюковым?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет всем нам передаёт
36
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос риторический или товарищ майор берет на заметку? :) ИМХО Тувинец был ключевой фигурой схемы по выводу бабла из МО, в том числе скорее всего семье Пу. И опять же там типа дружба-жвачка, а как известно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха
Думал, новый трек Louna вышел

8
Автор поста оценил этот комментарий

А какие основания задерживать? За все, в том числе пожарную безопасность отвечает руководитель, зам или инженер по ПБ и так далее, а не собственник.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

детсадовская логика...все доки по ПБ (и не только они конечно) утверждаются главнюком организации, это первое, главнюк тоже должен нести ответственность за то, что подписывает. Второе, сбежавшие занимались не много не мало строительством и они уж наверняка имели представление о требованиях по линии ПБ в отношении используемых материалов при строительстве концертного зала. Если бы за жопу схватили бы и пожарных, принимавших объект, то чую всплыли бы истории, когда дали на лапу кому надо и закрыли на все глазки...особенно после Зимней вишни и прочих аналогичных случаях.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу как это будет в реальности.
- У вас в организации был пожар и погибли люди.
- Это, безусловно печально, но вопрос не ко мне, я лишь занимаюсь управлением, вопросы технической и пожарной безопасности переданы вот на эту должность, в соответствии с должностными инструкциями (прилагаются). На эту должность был нанят сотрудник (вот его документы, вот роспись об ознакомлении с должностными инструкциями, вот все документы о нем).
Еще раз, я соболезную семьям, но у меня не было технической компетенции в оценке ПБ. Данными вопросами занимался он
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а контроль кто осуществляет? или тот чувак с должностью на самовыгуле у вас?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль осуществляют соответствующие государственные службы, с которыми взаимодействует наш сотрудник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад какой-то...соответствующие государственные службы если и осуществляют контроль, то соответствие необходимых норм и фактически исполненных в организации...

Контроль за исполнением должностных обязанностей и распоряжений лежит на руководителе.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Главнюк это я так понимаю руководитель организации? Так он есть и это не Агаларов. И уж не Агаларов лично строил и клеил горючие элементы.

У нас закон такой, что умучаешься доказывать их личную вину.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Агаларовы владельцы, они как бы сами не управляют.

Управлением занимаются управляющие, директора, их замы.

Агаларовых можно притянуть если они несли в свой руководящий состав установку, об умышленном нарушении ТБ и др нарушениях.

И если есть документальное, или видео подтверждение подобных приказов и установок то притянуть можно.

Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена эти горючие материалы?

Сделали бы, как в советское время - бетонные стены, масляная краска. Экономия большая...

Или народ бы не пошёл в центр с таким дизайном?

Автор поста оценил этот комментарий
Если будет доказано , что собственник получал СЗ о всех недочетах то его можно будет добавить к вышеуказанным лицам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Сначала доказать, а уж потом не выпущать из страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему их должны наказать и за что? Они что ли терракт устроили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества