1

Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»

Полная глупость - считать, что научные знания сами по себе как-либо "опровергают" идею монотеистского Бога, да и вообще каких-либо богов. Или что они типа "опровергают" эзотерику.

Все научные знания с этими концепциями прекрасно совмещаются и никак не противоречат.

Противоречия там могут быть в нравственном вопросе (по типу, что благой бог должен создавать комфортный мир, а не то, что есть). Могут быть противоречия с отдельными деталями. Но не с концепцией как таковой.

10

Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»

Обожаю таких персонажей, которые искренне не понимают в чем проблема)

Во-первый жизнь это лотерея в которой может очен повесии. а может не повести вообще встретить своего человека.

Во-вторых, люблю такие "достижения:

24 года - ок молодая, но не значит что для семьи подходишь

2 вышки ничего о тебя не говорят как о человеке да и вышкак вышке рознь

Работа в банке звучит как унылейшая работа для говорящих голов

Не курю не пью - + 50 к здоровью, минус 50% к социальному взаимодействию. По опыту люди, которые не могут выпить даже в компании это почти 100% унылое говно

Хожу в церковь =- ноу коммент. Это тоже не делает тебя автоматически хорошей.

3 раза в неделю в зал - ну хорошо что столько времени

3 раза сквош - молодец, опять куча времени, а интеллектуальные увлечения то есть?

Итого - кроме молодости и возможно фигуры плюсов нет, а это есть у половины женщин.

Теперь подумайте что не так, тем более тоже наверно хотите богатого/красивого/умного.

9

Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»

Как человек, который 15+ лет в церкви... В нашей, в РПЦ-шечке...

Ребяяят!

То, что человек "ходит в церковь" -- это в 80% случаев минус, а не плюс.
Религия -- это сложно. Это следующий этап после рационального осмысления реальности. Когда так хорошо разобрался в математике, физике и не дурак в гум.науках -- что пошёл дальше. В более тонкое.


К сожалению РПЦ для 80% прихожан -- это "духовный хоспис". Увы так.
Уровень дури рядового РПЦ-шника ужасен... Большинство моих друзей, увы, вне церкви.

И, кстати, люди которые ходят в церковь напишут об этом только если в лоб спросишь. А так это никогда не выпячивают. Зачем?

Так что тут скорее всего либо толстый пранк, либо тю-тю в башке...

Ваш канал сам себя не продвинет

Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!

На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.

Подойдет для:

  • авторских и экспертных блогов

  • бизнеса

  • медиа и новостных каналов

  • мемных и развлекательных сообществ

Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!

Продвинуть канал

24

Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»

Возможно, сейчас буду выглядеть душнилой. Но девушка ничего не пишет о том, что именно она собирается делать с тем мужиком, которому от неё не понятно что нужно.

Нет, разумеется, она собирается с ним сексом трахаться. Ездить на Маль... Мальчишники, а вы что подумали? Ходить в кино. На этом мысль останавливается.

Меня в таких постах всегда вымораживает отсутствие цели. Кому от кого что надо чтоб чтобы что?

Как современные одиночки видят проект "совместность"? Похоже, никак.


Я как-то раз, ещё будучи молодой и наивной, у одного психолога, который с женой вёл проект для свежессупруженных, я у него спросила, короче, а нет ли у них проекта (хотя бы в планах) для одиночек? Типа понять себя, свои цели, такое.

А он ужасно обиженным тоном ответил, что у него с женою тоже проблемы бывают.

Психолог хороший, психицких наук кандидат. Просто тема такая, что даже вопрос услышать - уже задача со звёздочкой.

Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»

Думаете ответ на этой картинке логичный и юморной? Ровно наоборот.

Начну сразу с козырей и неочевидного для всех тех кто о Логике и Теории игр слышал лишь из Тик-Токов - Верить в бога рациональнее и логичнее чем не верить.

Есть такая дисциплина, как "Теория принятия решений"... так вот многие преподы любят на первой лекции сбивать спесь с самоуверенных студентов, задавая аудитории вопрос в духе: "Как думаете в наш век торжества научно-технического прогресса над тотемной палкой махалкой, логично ли верить в бога? Поднимите руки кто считает это не логичным"... И вот когда большинство аудитории поднимает руки... Начинается то ради, чего я пишу этот пост...

Во времена когда по дорогам бродили странствующие монахи, женщины были женщинами, а интернет назывался - голубиной почтой, был такой математик, физик, миллиардер, филантроп, Блез Паскаль:

Паскаль.

Паскаль.

Я не буду пересказывать Википедию про то, что он был одним из основателей теории вероятности, что он там сделал в физике и т.д.

В контексте изначальной картинки о Вере и Вышке нас интересует лишь один факт из его биографии, а именно ограниченно известное "Пари Паскаля".

Я уже не помню подробностей, но наверняка там не обошлось от обильных возлияний в результате которых произошла классическая кухонная заруба на извечную тему: "Кто-то не прав и нужно ему пояснить"... И так появилось четкое логическое обоснование почему верить в бога логичнее, чем не верить, которое можно часто встретить в учебниках по "Теории игр", "по теории Принятия решений при неопределенности", "Оценки рисков"... nomen illis legio.

Я опять же не буду пересказывать за этими учебниками логику доказательств, ибо по природе своей я косноязычен и скудоумен, а учебники писали люди значительно умнее меня, а так же по той причине, что слова НоуНейма в интернете лишь повод для спора и с уважением человек относится лишь к тем знаниям которые приобрел в результате собственного труда, поэтому воспользуйтесь Яндексом...

... Ну или не пользуйтесь.

UPD в связи с комментариями:

Казалось бы ну что тут сложного... но комментарии напоминают мемную картинку: "Ты воюешь не в ту сторону", где слово "воюешь" нужно заменить на "думаешь"... Так как все рассуждения лежат в плоскости - "а Паскаль говорил о Христианстве, а если Ктулху, а если Макаронный монстр... а если Матрица... а что есть вера"... То-есть весь мыслительный процесс плавает в жиже низшего уровня абстракции, погружаясь с каждой итерацией рассуждений еще глубже на дно, множа сущности... Хотя все ответы лежат ровно в противоположной стороне, там где в ходе рассуждений мы выстраиваем базовую модель лежащую в плоскости максимальной абстракции, откинув шелуху вида: "Бытие, смерть и т.д." и оставив лишь девственно ясные "X" и "Y"...

Показать полностью 2
7090

Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё

Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё

Телеграм канал 18+ https://t.me/trash_tv404/

Макс канал - https://max.ru/trash_tv404

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества