Ответ на пост «Две вышки - хорошо, но хотелось бы нефтяную ещё»
Полная глупость - считать, что научные знания сами по себе как-либо "опровергают" идею монотеистского Бога, да и вообще каких-либо богов. Или что они типа "опровергают" эзотерику.
Все научные знания с этими концепциями прекрасно совмещаются и никак не противоречат.
Противоречия там могут быть в нравственном вопросе (по типу, что благой бог должен создавать комфортный мир, а не то, что есть). Могут быть противоречия с отдельными деталями. Но не с концепцией как таковой.



