Ответы к посту
Такие вот дела

Ответ на пост «Такие вот дела»

Бытовая история.

Тут таких по три на дню, так что вряд ли сегодня Пикабу расскажет что-то новое.

А вот СВО в теме даёт новые краски к образу. Жена ведь не Путин - она не обязана любить и хранить верность по причине заключения контракта с Минобороны и отъездом из семьи на два года. Деньги - это хорошо, но редко когда к ним прилагается искреннее чувство Эроса.

Так что, автор, прими жизнь ккк она есть.

В часть подробностей интересно, почему похороны провели без сына, который оперативно получил отпуск? И кто снял с сына требуемые хлопоты, связанные с погребением, что появилось время искать любовную переписку жены?

263

Ответ на пост «Такие вот дела»

Бро, у меня девушка изменила после 6-го года наших отношений. Надо этот факт принять и сделать то что надо сделать. Измены ничего не оправдывает, просто тебе попался вот такой вот человек. Оставлять все как есть - смысла нет, это уже не семья. Дальше тебе с ней жить тоже смысла нет, будешь постоянно помнить про измену, спать хуже будешь (если рядом), да и сидеть будешь постоянно на иголках с мыслью "а вдруг снова изменит". Жизнь продолжается, ты молод и силен. У тебя еще куча мечт исполнить можно, много всего сделать. И на свете есть еще девушка, которая тебе не будет изменять - ты найдешь ее я уверен!

Ответ на пост «Такие вот дела»

Ребята, не ведитесь, это вброс. Украина в телеге тоже активизировалась. Пишут от имени руководства, хз откуда данные берут. Этот пост - демотивация судя по всему.

375

Ответ на пост «Такие вот дела»

Пост автора конечно попахивает вбросом, но что могу сказать.

Долгое время я проработал моряком дальнего плавания и немало случаев знаю и были даже среди близких знакомых когда человек после контракта в пол года приезжает домой а его любимая машет ручкой, причем почти вся зп за время работы перечислялась второй половинке а по итогу после контракта "олень" остается без любимой и без денег.

Честно говоря были случаи и противоположные - пока действительно верная жена и дети ждут любимого мужа и отца - муж в каждом порту по "шлюхе" находит.

В общем жизнь она сложная штука морали нет.

Светов два :

1- не надо всё до копейки переводить второй половинке, делите хотя бы 50 на 50 (СВОшникам особенно, когда эта херня закончится, гораздо лучше будет приспособится к "новой жизни" если есть деньги за душой... да и на психотерапевта тоже могут пригодится, для реабилитации и т.д)

2- меньше слушайте "друзей" опять же по опыту, без причин доходило у коллег до разводов. Есть у вас не "кореш" а настоящий друг или друзья обсудите с ними чтобы принять взвешенное решение.

90

Ответ на пост «Такие вот дела»

Я прекрасно тебя понимаю. Недавно пережил развод спустя 10 лет отношений, благоверная изменила мне с лучшим другом, и пока я лежал в больничке активно нассала в уши всем моим друзьям, чтобы насолить мне и перевести их на свою сторону. Ситуация тяжелая, болезненая, сам вывожу как могу. Конкретики тут нету. Меня на СВО не взяли, потому скажу одно - мысли и чувства донимать будут. Иной раз с ненавистью. Иной раз с печалью. Терпи. Всё что могу сказать. Сам терплю, никому терпеть не советую, но иного вроде как и нету. У тебя остались дети - живи ради них. Не оставляй их ей лгунье, ибо в случае если ты погибнешь, она будет срываться на них

48

Ответ на пост «Такие вот дела»

Братан, не переживай, не ты первый не ты последний. Бляди были всегда.

Выкинь суку на мороз, оформи правильно завещение на сыновьёв. Война кончится - построишь новую жизнь с новой женщиной.

Ну и так - немного классики:

Открытое письмо

Женщине из города Вичуга

Я вас обязан известить,
Что не дошло до адресата
Письмо, что в ящик опустить
Не постыдились вы когда-то.

Ваш муж не получил письма,
Он не был ранен словом пошлым,
Не вздрогнул, не сошел с ума,
Не проклял все, что было в прошлом.

Когда он поднимал бойцов
В атаку у руин вокзала,
Тупая грубость ваших слов
Его, по счастью, не терзала.

Когда шагал он тяжело,
Стянув кровавой тряпкой рану,
Письмо от вас еще все шло,
Еще, по счастью, было рано.

Когда на камни он упал
И смерть оборвала дыханье,
Он все еще не получал,
По счастью, вашего посланья.

Могу вам сообщить о том,
Что, завернувши в плащ-палатки,
Мы ночью в сквере городском
Его зарыли после схватки.

Стоит звезда из жести там
И рядом тополь — для приметы…
А впрочем, я забыл, что вам,
Наверно, безразлично это.

Письмо нам утром принесли…
Его, за смертью адресата,
Между собой мы вслух прочли —
Уж вы простите нам, солдатам.

Быть может, память коротка
У вас. По общему желанью,
От имени всего полка
Я вам напомню содержанье.

Вы написали, что уж год,
Как вы знакомы с новым мужем.
А старый, если и придет,
Вам будет все равно ненужен.

Что вы не знаете беды,
Живете хорошо. И кстати,
Теперь вам никакой нужды
Нет в лейтенантском аттестате.

Чтоб писем он от вас не ждал
И вас не утруждал бы снова…
Вот именно: «не утруждал»…
Вы побольней искали слова.

И все. И больше ничего.
Мы перечли их терпеливо,
Все те слова, что для него
В разлуки час в душе нашли вы.

«Не утруждай». «Муж». «Аттестат»…
Да где ж вы душу потеряли?
Ведь он же был солдат, солдат!
Ведь мы за вас с ним умирали.

Я не хочу судьею быть,
Не все разлуку побеждают,
Не все способны век любить, —
К несчастью, в жизни все бывает.

Ну хорошо, пусть не любим,
Пускай он больше вам ненужен,
Пусть жить вы будете с другим,
Бог с ним, там с мужем ли, не с мужем.

Но ведь солдат не виноват
В том, что он отпуска не знает,
Что третий год себя подряд,
Вас защищая, утруждает.

Что ж, написать вы не смогли
Пусть горьких слов, но благородных.
В своей душе их не нашли —
Так заняли бы где угодно.

В отчизне нашей, к счастью, есть
Немало женских душ высоких,
Они б вам оказали честь —
Вам написали б эти строки;

Они б за вас слова нашли,
Чтоб облегчить тоску чужую.
От нас поклон им до земли,
Поклон за душу их большую.

Не вам, а женщинам другим,
От нас отторженным войною,
О вас мы написать хотим,
Пусть знают — вы тому виною,

Что их мужья на фронте, тут,
Подчас в душе борясь с собою,
С невольною тревогой ждут
Из дома писем перед боем.

Мы ваше не к добру прочли,
Теперь нас втайне горечь мучит:
А вдруг не вы одна смогли,
Вдруг кто-нибудь еще получит?

На суд далеких жен своих
Мы вас пошлем. Вы клеветали
На них. Вы усомниться в них
Нам на минуту повод дали.

Пускай поставят вам в вину,
Что душу птичью вы скрывали,
Что вы за женщину, жену,
Себя так долго выдавали.

А бывший муж ваш — он убит.
Все хорошо. Живите с новым.
Уж мертвый вас не оскорбит
В письме давно ненужным словом.

Живите, не боясь вины,
Он не напишет, не ответит
И, в город возвратясь с войны,
С другим вас под руку не встретит.

Лишь за одно еще простить
Придется вам его — за то, что,
Наверно, с месяц приносить
Еще вам будет письма почта.

Уж ничего не сделать тут —
Письмо медлительнее пули.
К вам письма в сентябре придут,
А он убит еще в июле.

О вас там каждая строка,
Вам это, верно, неприятно —
Так я от имени полка
Беру его слова обратно.

Примите же в конце от нас
Презренье наше на прощанье.
Не уважающие вас
Покойного однополчане.

Показать полностью

Ответ на пост «Такие вот дела»

Краткое содержание: у нас были проблемы, но я не развелся, и у нас появились ещё более серьёзные проблемы. А чего вы ожидали, интересно?
И вот любая подобная история начинается всегда с ремарки "проблемки, конечно, были". Читай: "всем вокруг было ясно, что мы на пути к разводу". А для вас это сюрприз, конечно...

29

Ответ на пост «Такие вот дела»

Если решил разводиться, что на мой взгляд самое разумное, то надо сделать следующие вещи:

1. Составить доверенность на родителей, представителя, кому доверяешь полностью, на представление твоих интересов в судах, банках, гос организациях и прочее, прочее.

2. Всё активы перевести на родителей. Подготовиться к разводу, чтобы максимально сохранить нажитое. ( Не для того, чтобы лишить детей чего то там, с ними сам потом разберёшься, а для того, чтобы не ушло всё супруге)

3. Подавать на развод.

4. Только холодный рассудок, расчет и здравый смысл.

5. Никаких эмоций, разборок, драк и прочего.

Спокойно, методично решать всё по пунктам.

Ну и конечно же беречь себя, чтобы вернуть живым, здоровым и начать новую, счастливую жизнь.

4762

Ответ на пост «Такие вот дела»

Подавай на развод с приложением фактов и разделом имущества. Второй иск на возврат тех денег, что ей перечислял с СВО с даты зафиксированной у тебя измены.
Детям объясни что ты их не бросаешь, а просто решаешь проблемы мамы, которая не хочет с тобой общаться и тебя ждать.
Вот и всё. Тебя разведут заочно, детей оставят с ней, часть имущества получишь, плюс часть денег своих. Да, будут вычитать алименты, но это ничего особо страшного.
Обязательно напиши завещание и заверь у нотариуса, чтобы потом если вдруг чего не дрались за гробовые те люди, которым они не положены. Узнай, можно ли если что гробовые бросить на счет в равных долях и отдать детям после совершеннолетия.

7460

Такие вот дела

Итак, 15.09 у меня умирает отец. Я уже два года как мобилизован и нахожусь на СВО, командиры оперативно подписывают рапорт на отпуск и я еду на 19 дней в родной город. На похороны я не успел, но суть не в этом. Неделю назад я прочитал переписку жены с ее любовником, из которой узнал, что с июля 2023 года они встречаются, причем неоднократно делают это при моих детях (да, она приводила этого типа к нам домой, кормила-поила, мыла в душе и укладывала спать, насчёт секса при детях не знаю). Скрины переписки прикладывать не буду, но там есть описание их потрахушек, фото синяков на бедрах моей жены, оставшихся после "дикой е..ли" и прочие "радостные" для меня моменты. Чувствую себя абсолютно раздавленным. Жена все отрицает, несмотря на то, что я эту переписку и фото ей предъявил. Объясняет этот треш она тем, что "мы просто прикалывались и вообще это мой родственник". Завтра уезжаю обратно на СВО, хотел уехать сразу как узнал, но оба ребенка (парни 10 и 13 лет) в слезы, мол, папа не бросай нас. Получается, что в двух моих предыдущих отпусках она уже вполне себе мне изменяла. Женаты мы уже 17 лет, не все было гладко, да и на СВО я поехал по своей воле, т.к. была возможность отмазаться, которой я не воспользовался. Но измен с ее(?) и моей стороны не было, хотя может быть я просто раньше ее не ловил на этом, а сейчас она расслабилась и перестала удалять переписки со своими похождениями. Пишу о случившемся только потому, что мне очень нужна поддержка. Поделиться больше не с кем, год назад у нас в роте был такой же случай и бойцу, пережившему измену жены, вместо поддержки налепили позывной "Куколд". Если есть советы (кроме время лечит, разводить, набей ей/ему морду и прочей банальщины), буду рад их получить. Если у любопытствующих есть вопросы, возможно отвечу в комментариях. Спасибо!

Отличная работа, все прочитано!