30 Июня 2016
669

Как стать потерпевшей - пошаговое пособие.⁠⁠

На днях участвовал в уголовном деле. По заявлению потерпевшей ее избил и угрожал убить обвиняемый. Когда ее попросили описать, что произошло, она поведала историю:
Они работали в одном магазине, между ними давно сложились неприязенные отношения. Обвиняемый принес ей молочную продукцию, сказал расставить. Потерпевшая не хотела расставлять, пошла жаловаться директору. Директор сказал, что это был его личный приказ расставить продукцию.
Дальше начинается то, ради чего я пишу этот пост:
Так как я была зла на обвиняемого, я увидела, что тот находится на складе, зашла туда и сказала ему "Коля!" Он не отреагировал. Я подошла ближе и сказала "Коля, ты глухой?" Он не отреагировал. Я подошла еще ближе и сказала еще громче "Коля, ты глухой?". Он опять не отреагировал. Тогда я подошла к нему вплотную и спросила очень громко "Коля, ты глухой или тупой?", а он меня в ответ ПОЧЕМУ-ТО УДАРИЛ.
В ответ на мой вопрос, а какого результата она вообще хотела добиться своими действиями, подходя все ближе, говоря все громче и оскорбляя все сильнее, она сказала "Ну он же меньше меня ростом, я не ожидала, что он сможет применить силу".
Тогда я спросил, "а если бы он был больше Вас ростом, Вы бы так же действовали?" Ответ потерпевшей: "нет, я бы опасалась ответной реакции".

По факту же, обвиняемый ее просто прижал за руки к стене, сказал, "думай, что говоришь и кому говоришь", на плечах потерпевшей остались синяки.

Вывод, истеричная мадам хотела просто поизводить мужика, видя, что он спокойный, надеясь, что он спустит ей все с рук, а тот не спустил.

В ответ на потенциальные комментарии: допрашивали кучу людей с магазина, у этой мадам были конфликты со всеми, ей даже в характеристике написали, что она склонна к конфликтам и истерикам, только вот обвиняемому от этого не сильно легче.

Показать полностью
Новости Пикабу

Ищем пикабушников для бета-теста Пикабу Нейро!⁠⁠

Серия Обновления на Пикабу

Привет, пикабушники!

Нейросети плотно вошли в нашу жизнь - они позволяют моментально получать нужную информацию, помогать сделать рутинные процессы проще, а иногда, чего уж греха таить, заваливают ленты соцсетей сгенерированным контентом. Однако чтобы их использование принесло вам пользу, а также чтобы сделать это удобнее, мы представляем вам Пикабу Нейро!

Ищем пикабушников для бета-теста Пикабу Нейро!

Мы ищем желающих протестировать сервис, который предоставит пикабушникам легкий и приятный доступ ко всем известным моделям нейросетей для самых разных задач. Взамен - всем участникам бета-теста мы гарантируем более выгодные условия и плюшки от нас в будущем. С вас - пользоваться сервисом и сообщать нам о проблемах, багах и трудностях, с которыми вы столкнулись.

К вашим услугам десятки ассистентов, которые помогут вам в ваших повседневных задачах - помочь с юридическими вопросами или выбрать рецепт яблочного пирога, исправить опечатки, помочь с изучением языка или с задачами по математике. Проверить, был ли пост на указанную тему на Пикабу или найти пруфы к новости, сгенерировать обложку к вашей статье или перевести текст на русский и наоборот - и все это в вашем браузере.

Даже в бесплатном доступе можно пользоваться текстовыми моделями типа ChatGPT Nano 5 или Claude Haiku 4.5 (всего полдесятка на выбор), а платные пакеты откроют вам доступ к самым современным инструментам - вплоть до Claude Sonnet 5, который позволит в несколько кликов собрать собственный лендинг с минимальными затратами усилий. Кроме того, в зависимости от моделей вам будут доступны до 36 000 сообщений, генерация сотен картинок, а в ближайшие дни - еще и десятки видео.

В общем - пользуйтесь в удовольствие, сообщайте нам о неполадках и получайте выгоду!

Показать полностью 1
564

Ох уж эти профессионалы...⁠⁠

Вопрос одного из клиентов:

- Вы в какой программе писать сайт будете? В питоне или битриксе?


Я даже не нашелся, что ему ответить на это, перевел разговор в более конструктивное русло. Есть такие люди, нахватаются умных терминов, или названий, потом вкручивают их в беседе со специалистами. Вроде как понимают о чем речь :)

1834

Итальянский контроль⁠⁠

Сдавала я тут на днях экзамены в Италии. Должна сказать что тут все действительно очень серьезно. Телефоны забирают, сумки тоже, на столе кроме ручки ничего не должно лежать, в туалет выходить нельзя, за лишнее слово экзамен аннулируется и все, п*издец.


Одно "но". Толстенный орфографический словарь можно притащить из дома и пользоваться сколько хочешь. Гениально, однако.

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества