Вот только быть наживкой для вселенского зла мне как - то не очень хотелось. Я, конечно, мысленно уже присвоила себе лавры Великой спасительницы мира, но что - то мне подсказывало, что Блонда легко использует меня как расходный материал, если понадобится. Эта дамочка, хоть и казалась нежненьким цветочком на первый взгляд, но на самом деле внутри неё скрывался стальной стержень, который даже танком не перешибешь. И теперь она планировала прикрываться моей спиной в этой борьбе. Такой расклад меня не очень - то устраивал, о чем я и поспешила сообщить всем собравшимся.
- Вы только забываете одну маленькую деталь, - выдохнула я, - все - таки я не Гарри Поттер и такие вещи делать не умею. Кроме того, я вляпалась в это дело только часа три назад, когда Тьма первый раз вышла ко мне на связь. Я не могу просто сгустить туман, отключить всех остальных и ворваться в сознание Dark Lady со словами: "Привет. Как дела? Я тут тебя уничтожать пришла".
- Уничтожить - это слишком самоуверенно. В лучшем случае, мы сможем запереть её покрепче, и то, если нам очень сильно повезет. - Ответил Асмодей усмехнувшись. - Самое интересное в том, что её нельзя уничтожать.
На последней фразе у меня сперло дыхание. Если её невозможно уничтожить, то какого лешего я тогда тут делаю? Подвергаю опасности себя и своих друзей? На всех остальных мне по большей части наплевать, так как они, по всей видимости, привыкшие к такому положению дел.
- Понятно. - Грустно улыбнулась Настя. - Это все ваш пресловутый баланс сил?
- Он такой же наш, как и ваш. - Ответил Алвис, хмурясь. - Без этой, прошу прощения за мой французский, стервы все пойдет прахом. Все должно быть в меру: и добро, и зло. Не мы это все задумали.
- А с чего вы взяли, что у нас получится? - Спросила я. - Мы все не такие уж и всесильные, чтобы запросто взять и запереть Тьму.
- А никто и не говорил, что будет легко. - Светлана сидела прямо на полу, скрестив ноги. - Но что - то же нужно делать. Но есть еще одна проблема...
- Люцифер. - Продолжила Анна, скрестив руки на груди.
- А он тут причем? - Удивилась я. Странно было осознать, что Дьявол теперь не так и страшен, по сравнению с роскошной дамочкой в дизайнерском платье.
- Даже у Дьявола есть мечты. - Коротко ответил Асмодей и я еще больше запуталась. Видя мое недоумение, Демон продолжил. - Люцифер всегда мечтал освободить Тьму, он испробовал множество способов. Как раз, не так давно, мы почти развеяли все его старания по ветру. Сейчас он находится не в самом лучшем расположении духа, еще и спустил с цепи Вельзевула. Когда Люц узнает наш маленький секрет, грозящий вылиться в предстоящий апокалипсис, он сотрет нас в порошок, не смотря на все наши таланты.
- Вы так часто предрекаете конец света, что он стал чем - то самим собой разумеющимся. Что делать - то нужно? - Пробухтела Настя. У нее между бровей залегла глубокая складка, что означало, что подруга в замешательстве. Еще бы! Я прекрасно могу понять её состояние. Каждую минуту на нас вываливают все новую и новую информацию, не давая переварить полученное ранее.
Все молчали, обдумывая дальнейшие действия. Асмодей не вперил взгляд в блонду, как будто это помогало ему сосредоточиться. Анна задумчиво жевала губу, а Алвис облокотился на одну из книжных полок, закрыв глаза.
Я старалась дышать медленно и размеренно, приводя мысли в порядок и систематизируя полученные знания. Чутье меня не подводило. Мы теряем драгоценное время, все делаем не так.
- Моих друзей нужно отправить домой. - Пришла я к выводу.
Настя набрала в грудь побольше воздуха, чтобы высказать свое мнение, но я ей нагло перебила.
- Так нужно. - Я подняла руку, чтобы остановить поток возражений от подруги. - Я - отмечена. Тьма сможет найти меня даже на дне Мариинской впадины. О твоем существовании она может и догадывается, но пока ты можешь укрыться, как и вы. - Я посмотрела на Светлану, которая слушала меня, сжав губы. В её глазах я видела понимание. Вероятно, она и сама об этом же думала. - Ваш ребенок пока слишком мал, чтобы через вас начала проявляться его сила. Марусе и Андрею тут находится просто опасно. Кикимора сломя голову несется в любую авантюру. - Я выдохнула. - Так же нужно закрыть портал в деревню, тогда остальные жители будут в безопасности. Есть способ полностью отрезать от остальных миров Таинственный лес?
- Этого никто никогда не делал. - Отозвался оживившийся Алвис.
- Это не значит, что это невозможно. - Дядя Ваня наблюдал за мной с улыбкой, а остальные с интересом.
- Нужно попробовать. Кроме того, нам потребуется любая магическая помощь. Эльфы, Феи, Мерлин - все, кто могут обладать хоть какими - то навыками. Возможно, удастся создать какое - то единое заклинание, а Анна его стабилизирует и направит в нужное русло. - В моей голове все складывалось, как пазл. - Я в этом ничего не понимаю. Нужен совет профессионала.
- Бабуля! - Просияла Светлана и подняла вверх указательный палец.
- О! Нет! - Закатил глаза Алвис. - Моя крайне неустойчивая психика не выдержит, а Мерлин скроется в неизвестном направлении. Твоя бабуля и сейчас себя прекрасно чувствует: греется на солнышке, устроившись на подоконнике, кушает вкусный корм и точит когти об диван.
Я представила эту картину: маленькая старушка лезет на подоконник, чтобы насладиться солнечными лучами, во время обеда жует кошачий корм и скребет ногтями диванную обивку. Я тряхнула головой, чтобы отогнать от себя всплывающую в голове картинку. Все, Оборотень тронулся рассудком. И как ему еще Таинственный лес доверили, слабенькому такому?
Настюха удивленно моргала, не сводя глаз с Оборотня.
- А больше всех тебе достанется. - Алвис ткнул пальцем в Демона.
- Не самый плохой вариант, учитывая, что могущественных Ведьм осталось не так уж много, и почти все они в глубоком подполье после нашего последнего приключения. – задумчиво ответила Анна.
Блонда встала со своего места, отряхивая пыль от своей одежды.
- А ты - молодец, - сказала она, тепло улыбнувшись. - Голова у тебя работает отменно. Мы, - она взяла за руку Асмодея, - за бабулей. Давайте встретимся в лагере.
Я кивнула. Рука начинала тихонько ныть. Наверное, действие мази начинало проходить.
Прямо напротив окна стал проявляться портал, переливаясь серебром. Это было необычайно красиво. Асмодей бережно обнял Светлану и его глаза загорелись красным пламенем. Перемену заметили все. Признаться, нас с Настей это зрелище до чертиков напугало, и мы отступили на шаг назад, втянув в себя воздух. Блин, он выглядел совсем как Люцифер из одноименного сериала: страшно и завораживающе одновременно. Демон смотрел на нас, не отрываясь. По коже ползли мурашки, к нему стало тянуть, как магнитом. Я не понимала, что происходит.
Блонда отвесила Асмодею слабенький подзатыльник и его глаза в один миг стали нормальными.
- Ты серьезно?! - Спросила она с укором. - Они же дети совсем. Зачем тебе малолетние фанаты? Можешь на нас с Анькой свои подкаты отрабатывать, нам на них пофиг.
- Вот именно. - Асмодей вовсю веселился. - Я отвык от этих навыков.
Под наши оторопелые взгляды они вошли в портал, и он сразу за ними закрылся.
- Ну, погнали тогда. - Алвис направился к выходу. - В лагерь. Кстати, - Он обернулся, - А не выйдет ли так, что Демон теперь опять вернется под власть Люцифера?
- Я не могу думать обо всем сразу. Давайте решать проблемы по мере их наступления. - Ответила Анна и вышла из помещения.
- А вы, - не отставал от меня Оборотень. - Подругу свою угоманивать будете сами.
- В смысле? - Спросила Настя, и меня интересовал тот же вопрос.
- Сейчас сами посмотрите. - Кивнул он в ответ. - Еще совсем чуть - чуть и она станет первой в списке нежелательных для меня лиц. Пошли.
Мы переглянулись и последовали за Алвисом, не забыв прихватить склянку с мазью для моей руки.
Что же вытворила Маруся?