zAdrot972
Реанимация пылесоса Samsung
Пациент:
И подобные ему, с пылесборником-кружкой, такой:
На днях жена пожаловалась: пару минут агрегат работает, затем перестаёт сосать (аппарат; с женой всё в порядке) и очень сильно греется. На турбине в крУжке нарастает валик пыли, и фсё - нужно чистить.
Данная приблуда должна свободно крутиться после толчка пальцем секунд 5-10; в нашем случае она стоит кОлом!
Называется эта хрень "турбиной", и стОит даже на маркетплейсах невъебенных денег, типа трёх-четырёх тысяч. Рублей.
Поиском в интернете выявлено, что хрень эта вынимается поворотом влево на четверть - и, о чудо, это так!
Снять крыльчатку с вала невозможно, но чем она забивается?
Органикой-же: это мелкодисперсная пиль, а в основном волосы и шерсть четвероногих членов семьи!
Берём какую-нибудь кухонную гадость для плит и духовок, на основе щёлочи, кАпаем в щель; оставляем на минут 20-30. Промываем и повторяем, периодически прокручивая крыльчатку пальцАми.
Примерно через час-полтора крыльчатка снова будет свободно крутиться, т.к. всё лишнее будет растворено, но с лишним выйдет и нужное - графитовая смазка. Она у меня есть, но напихать в этот узел её невозможно, т.к. он неразборен, а подшипник скольжения там есть, и он хочет масла! Поэтому после суточной просушки на батарее нужно будет пшикнуть каким-нибудь Валерой или VD, покрутить, перевернуть и дождаться, чтобы лишнее ушло, протереть - и вуабля, всё работает!
Процедуру теперь придётся повторять пару-тройку раз в год (ибо графитовую смазку не заменить, увы...), если не кУпите новую кружку. Вот как-то так!
Панамка снизу ⬇, но ебитесь тогда сами, или новый покупайте!
Задолбали политика, Долина и Украина в заголовках?
Пару лет назад делал пост про эти носки. Тут вспомнил про подарок и выдал жене, наконец-то, вторую пару! (дарила жене её подруга, но почему-то носки оказались в моём ящике комода)
"Сова - это не только 2-3 килограмма диетического мяса, но и ценный мех!"©
Предыдущие, из шерсти медведя, уже заношены до дыр...
Китайские маркетологи - это китайские маркетологи! 😁🥲😪
А то у нас в Новосибе то +2°, то -27° на следующий день; а носки из меха совы скрасят любой мороз!
Респект и Уважуха маркетологам и программерам "5-ки"! (сарказм)
Как и у многих жителей нашей необъятной, доход мой невелик, и не стесняюсь я пользоваться скидочными картами; в частности, речь идёт о Карте лояльности "Х5 Клуб".
В течение пары лет брал каждый месяц по 3 упаковки "Карачинской" - это минералка такая местная, сибиряки знают. 6 × 1.5 литра. Ну и с каждой покупки капало мне 10% кэшбэка в "любимой категории"; а, оплачивая четвёртую, списывал баллы и пара бутылок получалась бесплатно. Мелочь, но приятно - из подобных мелочей ведь наша жизнь и состоит!
Но приятно это было только покупателям, менеджерам-же и собственникам - как серпом по яйцам, больно и обидно, когда другим хорошо!
Короче, обновили недавно правила: теперь заместо 10% кэша в одной категории вам 20% в трёх!!! (по карте из приложения).
Помня, в какой стране живём, чуял я подвох, но попёрся в Пятёрку за очередной упаковкой.
Зря волновался, умные люди всё продумали - теперь любой купленный товар из 3-х "любимых категорий", и минералка моя в т.ч., автоматически становится "по акции", и капает за покупку отныне унылый 1% кэша вместо заявленных 20-ти!
- Браво, Бис, продолжительные аплодисменты... Отлично придумано!
Пы.эС. По поводу неначисленного кэша общался с ТП, там мне всё и объяснили... Не пойду больше в 5-ку, в " Машке" и "Магните" дешевле!
Ответ на пост «Ответ на пост ""Вы не можете ссать, когда рядом враги""»1
Работал в маленькой артели, на золоте. На ровном месте поставили балкИ, вагон командирский; ниже к ручью столовая и баня, туалэт-же выше по склону, у роскошного дерева черёмухи, с охуенным видом на базу и речку!
Можно и не упоминать, но дорога и берег ручья всегда в свежих следах медвежьих (а они далеко не дураки, любят ходить по гладкому и ровному), хотя глазами их никто не видел. Ну и пока ДЭЗка пашет, фонарь светит до 23 часов, решил сходить до толчка, посидеть-подумать...
Август, лето было жаркое, черёмуха поспела... Подхожу к сортиру, тишина, штиль, и вдруг этот куст как затрясётся нахуй!
...Как я оказался у балкА - не помню! Но штаны были сухими, и какать почему-то расхотелось. Надолго.
Нужно-ли говорить, что до конца сезона, с наступлением темноты до сортира больше никто не ходил...




















