user5416770

На Пикабу
965 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 8 постов 3 в горячем
61

Продолжение поста «Мне заблокирован доступ в Госуслуги потому что не создал свой цифровой ID в MAX»1

Интересное дело. Непосредственно в Госуслуги я могу зайти и никакой "подозрительной активности" нет. Но когда я захожу в ГИС ЖКХ, меня перебрасывает на страницу авторизации, а там такая шляпа.

110

Мне заблокирован доступ в Госуслуги потому что не создал свой цифровой ID в MAX1

Захотел я, значит, зайти в Госуслуги. У меня подключена двухфакторка (второй фактор - Google Authenticator). Но из-за "подозрительной активности" доступ заблокирован.

Мне заблокирован доступ в Госуслуги потому что не создал свой цифровой ID в MAX

И что, сука, характерно, "подозрительная активность" не повлияла на вход в приложение, там я вхожу спокойно, подтвердив вход отпечатком пальца сканеру. Это как? Для входа на сайт учетка "заблокирована", а для входа в приложение - нет?

Почему-то думается, что и через 72 часа доступ не появится.

Да, победа MAX в "честной конкуренции мессенджеров" всё ближе...

Показать полностью 1

Ответ на пост «Титаник по имени Чистомен. Взлёт, падение, и ...»37

1) Подскажите, а "позитивный" обзор на мусорный завод на что и как влияет? Допустим, завод ухудшает экологичекую обстановку путем каких-то нарушений. Жители обращаются в прокуратуру. Прокуратура им ответит что? Что "чувак из Пикабу провел обзор, там всё хорошо"? Наверное проведут собственную проверку и на основании нее вынесут какое-то решение, и обзоры Чистомена там фигурировать не будут? Если прокуратура в регионе упорно не замечает нарушения, то наверное точно так было бы и без его обзоров.

2) Не соглачен с тем, что мужик в желтой куртке - герой. Он работает за деньги, в оговоренное время и оговоренные дни. Инвентарь получает от работодателя, проезд бесплатный. В чем геройство - непонятно. Так всех и каждого героями можно назвать. Много кто приносит общественную пользу.

3) Много ли тех, кто в течение 10 лет писал "ты молодец, я тебя поддерживаю", поддержал чем-то кроме комментария и лайка? В первые годы тоже полно хейта было, ну не нравятся людям активисты, которые делают что-то из идейных соображений (пусть даже с планами выдвигаться в депутаты через 10 лет), они всегда во всем видят деньги. "Ну не может человек выкинуть мусор за другим бесплатно, явно кто-то заплатил". А когда то же самое человек делает за деньги и выкладывает результат - "продажная сволочь". Ни так, ни так не угодишь. Ну захейтите тогда всех сварщиков, мастеров по ноготочкам, отделочников. А хули они красоту умеют наводить, но делают бесплатно, еще и сторизы пилят, падлюки, бесплатно же должно быть.

Показать полностью
15

Продолжение поста «В Чебоксарах предпринимательница хочет разрушить фундамент дома, а госорганы ждут 30 дней для ответа (бездействуют)»2

Продолжу тему.
После беседы с руководителем ГЖИ (четверг, 9 октября) работяг на следующий день и в выходные не было. В понедельник, 13 октября, в середине дня съездил по делам, возвращаюсь домой - стоит делегация: сама предпринимательница Колпакова, директор УК Хитрова, мастер участка УК и какой-то неизвестный мне мужик. Подошел, спросил зачем тут все собрались. Ответов, естественно, не получил. А незнакомый мужик как будто как-то неловко себя почувствовал, то ли спрятаться хотел, то ли убежать (так показалось не только мне, но и соседям, которым показал видео в домовом чате).

На следующий день работы возле дома возобновились, а я позвонил в ГЖИ узнать что там с исковым заявленим, которое должно от ГЖИ поступить в суд. Меня перевели на специалиста, который является исполнителем по этому делу - Зенов Дмитрий Юрьевич. Он был очень недоволен, что ему перед обычной челядью приходится тут чего-то отвечать, спросил: "а это кто звонит, жалобщик?" Сказал, что он вообще ничего не знает про то, что он исполнитель, и судами занимается юр.отдел.

И через два часа карточка дела появилась на сайте суда. Вот стоило так выпендриваться, можно же было сказать "скоро поеду" или "уже съездил и отвёз". Западло сказать, что выполняешь свою работу? Нет, блин, специалисту самого низкого ранга надо обязательно повыёживаться, наверное нет больше возможности показать свою значимость и важность в своих собственных глазах.

Проходят отведенные 5 рабочих дней и что мы видим? Оставлено без движения.

Видимо, этот "специалист" допустил (намеренно?) ошибку, чтобы затянуть процесс. А потому что в течение (читай: через) 10 дней суд присылает что требует исправления, далее цикл повторяется: подача, 5 дней на проверку, исправление ошибок, отправка списка недочётов (повторить столько раз, сколько требуется), и далее через сколько-то дней сам суд, который тоже можно отложить и так далее.

А меня всё терзал вопрос, что за мужик пришел на встречу? Что можно обсуждать и зачем встречаться, если точно известно, что вот-вот отправят документы в суд о приостановке работ?

И на днях по пути домой заскочил в ГЖИ и спросил у секретаря, а она мне и говорит: это Зенов Дмитрий Юрьевич.

То есть тот самый государственный служащий, который должен бороться с обнаглевшими УК, с такими вот поехавшими предпринимателями - он за день до подачи документов в суд встречается с этими женщинами и что-то с ними обсуждает!!!

В чате все соседи в чате сошлись во мнении - без "прикормки" тут не обошлось.

А пока мы наблюдаем как уже больше месяца предпринимательница вытворяет какую-то дичь и никто ничего с этим не сделал. Участковый даже не удосужился отписаться о принятом процессуальном решении, до сих пор "исследует" материалы. Администрация качает головой и выражает озабоченность. ГЖИ усиленно делает вид, что борется с этой обуревшей тёткой и несоблюдением лицензионных требований со стороны УК. А прокуратура "держит дело на особом контроле". Все при деле, всем спасибо за работу.

Показать полностью 2
14

Продолжение поста «В Чебоксарах предпринимательница хочет разрушить фундамент дома, а госорганы ждут 30 дней для ответа (бездействуют)»2

Итоги недели, так сказать.

На следующий день, как работяг опросили в полицейском участке (было в понедельник, 6 октября), они продолжили работы снова, хотя вроде поняли (надеюсь), что законность действий заказчика под вопросом.

Что ж, вызвали полицию еще раз.

Позвонил мужику, который типа прораба на этой стройке, спросил получили ли разрешения на эти работы. Неделей ранее он уверял, что получат их вот-вот, буквально через пару дней. Спойлер - не получили.

Соседка, ходившая в прокуратуту по своим делам, уточнила у прокурора насчет нашего дома, заверили что будет рассмотрено в ближайшие сроки.

Не следующий день, в среду, на стройку явилась сама предпринимательница.

И чуть позже началась заливка бетона.

На следующий день, в четверг, были с соседями на приеме у руководителя ГЖИ Виктора Кочеткова. Все документы по проделкам Копаковой у них есть, проводили выездную проверку. На следующей неделе выходят в суд с обеспечительными мерами, затем будет предписание снести всё что построили. Будут выяснять у УК что как и зачем разрешили.

Ситуация на вечер пятницы:

Пока так. Спасибо всем кто поддерживает.

Показать полностью 4 3
629

В Чебоксарах предпринимательница хочет разрушить фундамент дома, а госорганы ждут 30 дней для ответа (бездействуют)2

В пятницу 26 сентября по адресу проспект М.Горького, 33 начались работы по раскопке земли вплотную к фундаменту, вывезли несколько камазов земли. Жильцы звонили в полицию. Наряд приехал, поговорили, разошлись без оформления чего-либо.
На следующий день, в субботу, вышли с соседями, сделали несколько звонков в ДЧ, не дождались, приехали в отдел полиции, вернулись вместе с дежурным участковым. Вызвонили собственницу, пока она ехала, инспектор сфотографировал все материалы.

Пообщались с собственницей примерно вот так.

Мадам зовут Колпакова Валентина. Недавно из ее помещения, под которым она проводит реконструкцию, выгнали ночной алкомаркет, который доставлял жителям много неудобств. Алкомаркет не проходил под требования к ресторанам, которым разрешено торговать спиртным по ночам, и теперь, видимо, решила за счет подвала расширить площадь, чтобы помещение пролезло под формальные требования по площади и т.п., и алкаши со всего района продолжили посещать ночные "рестораны". Женщина была очень удивлена, что полицейский был ознакомлен с этим неутвержденным проектом 2008 года, видимо, хотела оставить его в секрете.

Тут Колпакова путается в показаниях. То у нее есть предписание от УК, то им разрешение вообще не нужно, а тут она говорит что ходила и собирала подписи с жильцов (это неправда, жильцы могут подтвердить).

И вообще, говорит, ваши коммуникации под моим помещением проходит, я их могу "запретить".

Что было в проекте. Есть какой-то проект реконструкции от 2008 года, где лестницу, расположенную выше уровня земли, демонтируют, прокопают вглубь 3 метра, в ширину метров 10 и проделают в фундаменте две двери и несколько оконных проемов. Напоминаю, фундамент, несущие конструкции, инженерные сети дома, в соответствии со статьей 36 ЖК РФ и Правилами № 491, являются общедомовым имуществом и принадлежат всем собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Естественно, разрешений на такие работы у нее никаких нет, никто этот проект не разрешал. Позвонили в администрацию района, там ответили, что никогда не разрешают пробивать фундамент и плиты перекрытий.

Утверждают, что фундамент ломать не будут. Спрашиваю про дверные проемы на схеме:

А это ее муж. На вопрос про двери тоже включил дурачка - "я некомпетентен"

Попросил их приостановить работы до прояснения деталей

29 сентября с номера 89033459360 позвонил человек, представился Александром, сказал что является ответственным за работы от строительной компании (Александр, кстати, непротив того, чтобы я опубликовал эту информацию в Интернете, об этом он мне сообщил по телефону, записи звонков есть). Предложил встретиться и пообщаться по поводу производимых работ. Не в смысле прийти к какому-то мнению, надо их производить или не надо, а в смысле рассказать что они будут делать, как будто бы это непонято из проекта и целей, под которые делается помещение. Явно сказал, что разрешения на производство работ у них нет. Что они руководствуются предписанием от управляющей компании ЭДО на ремонт лестницы. Но у них возникла блестящая идея - совместить ремонт отмосток и реконструкцию дома. И разрешение они скоро получат - буквально на этой неделе. Потом, видимо, на правах переговорщика предложил "спонсорскую помощь", чтобы мы не мешали бизнесу, так сказать: детскую площадку (ее просто некуда поставить поблизости), сделать ремонт в подъездах. Также высказал пожелание насчет привлечения одного из соседей со строительным образованием к "техконтролю" за деньги. Звучит как выгода для всех: жильцы получают обновленные подъезды, УК деньги на их обновление давно уже положила в карман, и только бескорыстный бизнес опять несет очередное финансовое бремя чтобы сделать жизнь людей лучше.

30 сентября состоялось общедомовое собрание по поводу ремонта отмосток. Вывесили объявление за 10 дней, повестка дня, всё как положено. Когда вывешивали объявление - работы еще не начались.

Итого, откуда ноги растут. Колпакова уже делала заход с целью открыть какое-то производство в подвале жилого дома. Дама в очках - директор УК ЭДО Хитрова Елена.

На собрании присутствовала Колпакова, а так же представитель строительной организации Александр Платонов (который звонил со спонсорской помощью). Задали ему вопрос кто дал разрешение копать до фундамента чтобы сделать лестницу:

А тут незатейливая предпринимательница проговорилась о своих планах. Работы проводит без разрешения, а когда закончит - планирует легализовать через суд:

УК, которой мы платим деньги (4,5 млн.руб в год), работает против нас и покрывает оборзевших предпринимателей.

Всю неделю на объекте было почти без движения. Где-то в четверг позвонили участковому, чтобы уточнить когда можно прийти ознакомиться с материалами проверки по заявлению. Он зачем-то начал стал спрашивать что происходит и чем мы недовольны. Потом вообще сказал что отказывается предоставлять какие-то материалы, т.к. там персональные данные. Где? В проекте двадцатилетней давности? Или в несуществующих разрешительных документах? В пятницу в домовом чате соседи написали сообщение о том, что Колпакова обращалась в одно из ЧОП, нужна охрана на объект.И в субботу - хоба:

Наверное это совпадение, но у директора ЧОП "Альфа" (ИНН: 2130012836) фамилия тоже Колпаков.

В понедельник (сегодня) - опять под охраной.

Зашел за забор посмотреть что там происходит, водитель из ЧОП подбежал, начал суетиться, типа, сюда нельзя, пытался выпроводить.

Позвонили в полицию, написал депутату района. По приезду полиции "охранника" как ветром сдуло, спрятался в машине.

Депутат сказал, что лично ездил по всем нужным инстанциям и отнес заявление прокуратуру, что с этой Колпаковой уже все кто только можно побеседовали и сказали ей что она занимается самоуправством, что она действует в наглую и незаконно. Смотрим самое первое видео и самая первая фраза - "мы не по закону не делаем". "По закону", видимо, означает "как мне хочется, так и делаю".

Работают полностью "в черную", никаких документов нет, договоров ГПХ нет. Дежурный участковый попросил их проследовать в отдел полиции для выяснения личностей. Туда же пришла и Колпакова, но разговаривать была не настроена

Работнички были немного обижены, один попросил компенсацию за простой.

Через час вернулись назад и продолжили делать подготовку под заливку.

Прошло около 10 дней с момента начала незаконных работ (уже откопали фундамент и добрались до его основания, готовят опалубку для будущей лестницы), но никакой реакции со стороны властей нет. Прокуратура начала 30-дневную проверку, администрация района наверное тоже что-то начала и примерно к зиме подготовит ответ, когда уже ИП Колпакова проломит фундамент дома и начнет переоборудовать подвалы дома под цеха, алкомаркеты или что там она хочет. Так и живем. Оказывается в городе на одной из главных улиц можно начать работы по своему желанию в любом доме, проломить фундамент, занять подвал с коммуникациями, потому что бизнес нужно развивать. В планах у Колпаковой также проломить потолок нежилых помещений в нескольких местах и вывести вентиляцию прямо под окна жильцов (видели план работ). А органы будут говорить: да, мы разрешений, согласований не давали, но нужно подождать 30 дней. И поэтому ИП Колпакова со своими рабочими с сайта объявлений может творить что хочет. А когда уже проломит фундамент, скажут наверное: Ну уже ничего не изменить, ладно, пусть будет двухэтажный алкомаркет.

Сразу предвижу вопросы и поэтому важные моменты:

1. Магазины не во встроенно-пристроенных помещениях. Все коммерческие, жилые помещения и подвал - все один жилой дом с одним кадастровым номером 21:01:010107:187.

2. В подвале дома проходят общедомовые коммуникации и ИП хочет сейчас занять подвалы с коммуникациями, обслуживающими дом.

3. Собраний, разрешающих отчуждение общедомового имущества не было.

Показать полностью 5 11
4

Мегафон отключил мне доступ в Интернет просто так

Являюсь абонентом Мегафона, домашний интернет. 30 июля заметил что доступ в Интернет пропал. У меня подключен второй провайдер, роутер переключился на него и поэтому заметил отключение Мегафона не сразу. Стал писать в техподдержку. Это квест, скажу я вам. Сначала стена в виде "цифрового помощника". Его главная задача - чтобы ты заебался и бросил попытки что-то решить.
Как он помогает решить проблему? Ну, в общем, никак. Спрашивает: что случилось? Выбираю из предложенных вариантов "не работает интернет/ вайфай". Ну и робот отвечает как его запрограммировали: а у вас баланс нулевой, пополните счёт на 500 рублей для списания абонентской платы. Как будто нулевой счет является критерием чего-то. Абонплата списалась за 8 дней до этого и ну как бы никого не должно волновать какой у меня баланс. Если только Мегафон не решили списывать плату еженедельно, а не ежемесячно.
Кое-как пробился к человеку, тот первым делом : а у вас баланс нулевой. Я грю, а 22 числа плата списалась? Да, говорит, списалась. Спрашиваю : "за какой период?" - "с 22 июля по 22 августа".
Сотрудник завел заявку, первоначальный срок был три дня, через час пришла смс что постараемся за 5 (два из них - выходные, ну-ну, кто-то будет сидеть и решать проблемы клиентов в выходные).
В итоге прошло уже 7 дней, и ни ответа, ни привета.

Скрин с описанием

Обнадёживающая смс

Результат.

Мегафлон со своим искусственным интеллектом 7 дней не может разобраться в том, что не надо блокировать абонентов сразу после списания абонплаты, на бы месяц-то подождать. Дно.

Показать полностью 3
14

Отзыв разрешения на обработку биометрии в Тинькофф

Недавно в Интернетах пошумела история, где человек лишился крупной суммы денег. Он предположил, что злоумышленники применили дипфейк. Я решил на всякий случай узнать, нет ли у меня разрешения на обработку биометрии, и если есть, то отозвать. Я в принципе не вижу в ней необходимости, даже после расследования, проведенным специалистами банка Тинкофф и заключившими, что дело вовсе не в дипфейках, а с ними у них успешно борется суперкрутая технология liveness. Просто помню, что в какое-то время вылезали уведомления с просьбой подключить, а потом пропали.

Ну, погнали.

Ого! Я подключил согласие в 4 утра. График работы не сменный, бессонницей не страдаю. Интересно, с чего это мне припёрло вскочить в 4 утра и дать согласие на обработку?

Данные хранятся не у какой-то частной конторы, нацеленной только лишь на зарабатывание бабла, а аж у самого ГОСУДАРСТВА!!! Да еще и в зашифрованном виде. Ну пиздец вообще, вершина творения. Тогда уж скажите: "доступ к ним получить НЕВОЗМОЖНО". Зачем это осторожное "не так-то просто"? Наверное у кого-то бы сразу отлегло, но тут не тот случай. "Вы можете отказаться в любое время". Ну вот оно и пришло, это время. Ребят, вам вообще не похуй, хранятся мои биометрические данные У ГОСУДАРСТВА или нет? Если бы снимал вклад или закрывал счета - тут понятно. А моя биометрия у государства - почему тут у вас пригорает?

В общем, позвонила мне эта мадам, всё расспросила, почему я не хочу хранить и использовать изображение и голос, потом переключила на другого специалиста, потому что сама всё сделать не в состоянии. Второй специалист тоже как бы был не в курсе и всё пришлось объяснять по новой. И снова переключил на третьего специалиста. И тут опять всё по новой. Опять всё разжевал и случилось чудо - пришло оповещение, что согласие отозвали. Но этого как бы мало. Надо узнать, нахера я в 4 утра дал какое-то согласие. А может это банк подключил за меня?

Так-так-так, банк не хранит информацию о моих входах. Скоро это будет опровергнуто.

То есть лежишь, такой, в 4 утра, листаешь сториз в мультиаппе....

Или третий вариант: "а хер ты щас воспользуешься приложением, пока не дашь согласие на то, что тебе раньше и нахуй не надо было"

Вскоре прислали мне выписку в экселевском формате (а ранее специалистка сказала, что это ваще не хранится и не предоставляется), и по ней я вижу, что в 3 утра в этот день никакого входа не было, входил днем ранее вечером. И каким образом не заблокировалась сессия до 4 утра - никому не известно.

Что по итогу. Обещали рассмотреть за 1 день. Потом перенесли ЕЩЕ на три дня, потом ЕЩЕ на пять. В итоге через 9-10 дней прислали ответ.

ААА!!! Сука! Это, оказывается, время обработки согласия! У них на согласие скопилась такая большая очередь, что серваки в датацентрах обработали их только под утро. Вот видите, какой поток желающих? А ты почему-то не как все.

Тинькову незачет за пиздеж.

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества