Ответ на пост «Титаник по имени Чистомен. Взлёт, падение, и ...»37

1) Подскажите, а "позитивный" обзор на мусорный завод на что и как влияет? Допустим, завод ухудшает экологичекую обстановку путем каких-то нарушений. Жители обращаются в прокуратуру. Прокуратура им ответит что? Что "чувак из Пикабу провел обзор, там всё хорошо"? Наверное проведут собственную проверку и на основании нее вынесут какое-то решение, и обзоры Чистомена там фигурировать не будут? Если прокуратура в регионе упорно не замечает нарушения, то наверное точно так было бы и без его обзоров.

2) Не соглачен с тем, что мужик в желтой куртке - герой. Он работает за деньги, в оговоренное время и оговоренные дни. Инвентарь получает от работодателя, проезд бесплатный. В чем геройство - непонятно. Так всех и каждого героями можно назвать. Много кто приносит общественную пользу.

3) Много ли тех, кто в течение 10 лет писал "ты молодец, я тебя поддерживаю", поддержал чем-то кроме комментария и лайка? В первые годы тоже полно хейта было, ну не нравятся людям активисты, которые делают что-то из идейных соображений (пусть даже с планами выдвигаться в депутаты через 10 лет), они всегда во всем видят деньги. "Ну не может человек выкинуть мусор за другим бесплатно, явно кто-то заплатил". А когда то же самое человек делает за деньги и выкладывает результат - "продажная сволочь". Ни так, ни так не угодишь. Ну захейтите тогда всех сварщиков, мастеров по ноготочкам, отделочников. А хули они красоту умеют наводить, но делают бесплатно, еще и сторизы пилят, падлюки, бесплатно же должно быть.