tuchka6215

tuchka6215

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
427 рейтинг 34 подписчика 1 подписка 50 постов 5 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!
3

Кофе

Если вы никогда не были в Грузии - спросите у того кто был - вам подтвердят: грузины любят пить-курить-жрать. МНОГО. Тем не менее, кофе в Грузии среди мужчин непопулярен. Курение, вино, жирное, острое - сколько влезет. Кофе - для дам. Традиции.

Вот известный исторический курьёз: английские женщины в 17-м веке уловили связь между кофе и ... импотенцией. Они лишь не понимали "механизм" проблемы.

Как человек перенёсший простатит дважды, подтверждаю: холод, кофе, сахар и сидячий образ жизни работают сообща и "частые походы в туалет" прогрессируют до острого воспаления любимого органа всех мужчин. Итого невропатические повреждения и жгучая боль после секса и т.д. - минимум на месяцы. Этот самый орган особенно подвержен невропатии именно в силу чувствительности/эрогенности - там много нервных окончаний. Кофе раздражает мочевыводящие пути (и, например, ещё и кишечник) и по раздражённым тканям воспаление легко распространяется от простаты "вниз по течению". Воспаление становится ОЧЕНЬ болезненным из-за естественных еженочных эрекций "растягивающих" воспалённые ткани.

Вы об этом никогда не услышите по той же причине по которой десятки лет "не замечали" связь между никотином и раком лёгких.

Это не смертельно - лечится противовоспалительным (я пил ибупрофен в "острой фазе" чтобы сбить воспаление) и уже "остаточные" невропатические боли облегчаются/лечятся жарой/прогулками. Потеплее укутывайтесь и потейте каждую ночь, а днём сидите на тёплом (но не очень - грелка "обожжёт" те же чувствительные ткани), а прогулки улучшат кровообращение в малом тазу и сильно убыстряют заживление. Тем не менее месяцы неприятных ощущений после секса вам гарантированы.

Ни один врач мне этого не посоветовал - это несколько лет "опытов".

В процессе "самолечения" ходьбой и зарядкой после 4 часового кросса и 200 сгибов корпуса у меня вдруг заболела поясница. Бывало такое и раньше от долгого "неправильного" сидения. "Неправильного" в кавычках потому что "правильного" не существует. Хомо сапиенс заточен в лучшем случае для "сидения на корточках", всё остальное это "издевательство над животными".

Поэтому я давно и принципиально работаю из дома, а именно с кровати/дивана. Я слышал несколько раз жалобы "сидячих" коллег на спину - я не один такой. Кто-то решает проблему супер-эргономичным креслом. Так как я регулярно подтягивался, думал что делаю всё что нужно для здоровья спины. Врач + рентген объяснили мне что у меня подтёрся какой-то позвонок и надо лежать/сидеть с валиком под поясницей, чтоб позвонки не защемлялись. Почему-то валик не помог. В итоге я забил болт и работаю полулёжа и вроде всё ок.

Когда поясница заболела от ходьбы и зарядки и не захотела проходить от отдыха я нагуглил специальные комплексы упражнений для спины. Помогло упражнение "волна" (можно на четвереньках, можно стоя руками в стол упереться и типа "подныриваете" несколько десятков раз). Аналогично помогли приседания с выпяченной попой (типа как со штангой приседают, только без штанги). В процессе понял какие именно мышцы задействованы. И тут до меня дошло что и это всё "мудрствования": надо просто ЕЩЁ БОЛЬШЕ ходить, стоять, ежедневно, и те самые мышцы всегда будут в тонусе. Это контринтуитивно, но работает.

Аналогичная связь между болью в колене сбоку, с внешней стороны, и тонусом мышцы бедра. Чем больше отдыхаешь тем ... хуже. Потому что проблема не в колене, а в недостаточно напряжённой мышце. Мышце обычно не хватает витамина Д и нагрузок (в переводе на русский "прогулки на свежем воздухе"). Отдых в данном случае ВРЕДИТ.

Аналогично боль под коленной чашечкой спереди - там ноют от усталости и микроразрывов связки. Отдыхать больше суток бессмысленно - ходите каждый день, в том числе по лестницам, и связки "адаптируются к нагрузкам".

В обоих случаях - и со спиной и с коленями - ни один из врачей не указал на суть проблемы, даже не предположили как один из вариантов. Не поинтересовались образом жизни или обстоятельствами при которых появились симптомы. Вместо этого рентген, МРИ, таблетки для укрепления хрящевой ткани, электрофарез. "А хотите укол кортикостероидов?" Один рекомендовал массажную терапию для восстановления тонуса мышц, - уже ближе к теме, но как: ходите мол к нам, будем вас массажировать, упражнения специальные делать ...

Всё это вместо элементарного "надо больше ходить и стоять". Потому что эволюцией ваше тело заточено именно под это. Дело не только в тонусе мышц - от пассивного образа жизни случается т.н. "застой крови в малом тазу" что ведёт к "простатиту и геморрою". Так как это прилетает не сразу, а с годами, связь не очевидна. Всё это лечится отрывом попы от дивана/кресла.

Аналогично боль в передней части стопы, перед пальцами ног. Энциклопедически-верный диагноз: неправильная обувь. НЕТ. Просто ходите ежедневно и произойдёт "адаптация".

Показать полностью

Налегке

Эйрбнб стабильно лучше отелей за те же деньги. Штат отеля "решает проблемы" и "клиент всегда прав" только в кино. На практике это просто "люксовая общага" и шум от въезжающих-выезжающих в том числе ночью.

Ценность "безопасности", "завтрака" и "уборки номера" в отеле нулевые. В отель может войти кто угодно (сам делал это не раз), завтрак продаётся в ближайшем супермаркете в 3 раза дешевле, как надо на...ть в номере чтобы вам понадобилась уборка я даже не представляю.

Интернет в отелях часто очень плохой, потому что делится на 100+ постояльцев. Цена отеля на это влияет слабо, - жадность их хозяев просто парадоксальная. "Отличные отзывы" на сайтах значат очень мало, на практике, - видимо их фабрикуют/подтирают.

"Центр города" это гарантированный шум, если только вы не на 10-м этаже, особенно если город "туристический". В центре туристического города, даже если это не отель, с большой вероятностью вокруг вас куча квартир и комнат сдаётся туристам, т.е. все проблемы типичного отеля - въезжающие-выезжающие и пьяные заполночь, даже если на улицах тихо.

Эйрбнб с селф-чекином гораздо лучше чем без - если там за день до вас никого не было, то въехать можно раньше "положенных" 15:00. Также исключаются потенциальные накладки с ожиданием хозяев при въезде (ваш самолёт опоздал, такси в пробке застряло, у них образовались другие дела и т.п.). Собственно исключается общение с хозяевами вообще, что тоже плюс. Селф-чекин ещё и означает что у хозяев "опыт" и "процесс отлажен".

Беру всегда квартиры со стиралкой - публичные ландроматы это куча потерянного времени, очередь, потенциальные проблемы.

"Дизайнерская студия в самом центре" СИЛЬНО проигрывает обычной квартире в "спальнике" при той же цене. Во первых все проблемы "центра" с шумом перечисленные выше. Во вторых студии теснее, а это ещё и спёртый воздух, ибо окна не всегда можно держать открытыми. Даже если это ЛОФТ в 50 квадратов у вас всё равно "всё в одной комнате" что визуально ощущается как "бардак", и никакой "дизайн" тут не спасёт.

Дворы-колодцы имеют акустику оперы - весь внутридворовый и даже внутриквартирный шум при открытых окнах, амплифицируется и слышен по всему дому. Не берите, как бы романтично это не смотрелось на фотках.

Сортировка мусора в Европе это, вежливо выражаясь, "Кафка". Если уж евросоциалисты очень хотели спасти бутылки - могли бы сортировать мусор ПОСЛЕ его сбора у населения. Была бы прекрасная "чёрная работа" для заключённых или "рабочие места" для потенциальных безработных. Навеяно наблюдением компостной кучи с мухами в мусорном контейнере в берлинском дворе и очереди на сдачи бутылок в венгерском супермаркете.

Не ем в аэропортах: во-первых неприлично дорого и, из-за этого, во -вторых, клиентов у них мало, следовательно вся выставленная "свежая еда" скорее всего уже неделю как "свежая". В лучшем случае вам разморозят и подогреют за цену трёх-звёздного ресторана. И потому перед каждым перелётом плотно ем, ем в самолёте (если халява), много хожу по аэропорту с рюкзаком и ... теряю около килограмма веса (обезвоживание + дефицит калорий) за перелёт с пересадкой в среднем. "Мелочь, а приятно".

Практически везде в Европе и СНГ есть спортплощадки с, минимум, турником - где хуже, где лучше, но перерывы в тренировках делать не придётся.

Uber/Bolt/Lyft дешевле чем "таксисты у аэропорта". Не кормите эту мафию.

Показать полностью

Гуляя по Будапешту

Нечаянно оказался в Будапеште. С удивлением узнал что Санкт-Петербург (жил там несколько лет), столица Российской Империи размером с 1/6 часть суши, это ... "город сравнимый с Будапештом". Конечно сейчас это "остатки былой роскоши", - общее состояние Будапешта сегодня сильно хуже чем, например, Риги (был очень приятно удивлён этим маленьким русскоязычным(!) городом).

Напоминаю что Будапешт это даже не Вена, это, всего лишь, столица Венгрии. А в Австро-Венгрии ещё и Прага была. "Архитектура" это хороший показатель мощи государства в 19-м веке. Это как статистика "выплавки чугуна и стали", но в камне, и не подделаешь задним числом. Вспоминал проповеди Галковского о том какие молодцы были "условные русские" в 19-м веке и как подло гадкие англичане святого Николая №2 порешили и "отняли победу".

А по-моему Российской Империи просто накостыляли в ПМВ (а чего ещё ожидать от столкновения с ТАКИМ противником + Германией) и "группа товарищей" из генштаба решила подписать "сепаратный мир", прикрывшись "леворацией" и парочкой Ленин-Троцкий. Причём тут англичане? Галковский совершает типичную ошибку Гитлера где "во всём виновата тёща". Да, сообща всем миром Германию и Австро-Венгрию победили, но в процессе у России почему-то оторвали руку и ногу и, глядя на состояние страны на 1917-й, - могли и башку оторвать.

В таком раскладе "сепаратный мир" смотрелся не так уж плохо не только для "условных русских", но даже для "союзников" (Англии, Франции, США)! Звучит "парадоксально", но представим что "леворации" не было и германские войска взяли Санкт-Петербург в 1917-м. Не "выход из игры", а "полная и безоговорочная капитуляция" Россиийской Империи во всех газетах. Это был бы огромный политический козырь сторонников продолжения войны в Германии и Австро-Венгрии. ПМВ, как минимум, продолжалась бы ещё долго, а как максимум, с такими новоприобретениями, воодушевлённые немцы могли и победить.

Мог ли "сепаратный мир" подписать Николай №2? Конечно мог, но, видимо, не хотел. Возможно Николай №2 хотел, как-раз, довести дело до "полной и безоговорочной капитуляции". В конце концов и царь и пол-элиты культурно те же "старые добрые немецкие аристократы". Они не хотели воевать против Германии и Австро-Венгрии. Им пришлось, под давлением "пан-славян", "национальной буржуазии" и "союзников". Это объясняет почему Россия воевала так "хорошо". В итоге ох...ший от осознания этого факта генералитет "их величество" отстранил от власти ("Февральская революция") и, когда "временное правительство" и "дума" тоже "упёрлись" (а чего вы ожидали от коктейля из пи...болов-популистов?), отстранили от власти и их.

В итоге, получается, "две леворации" были в пользу Англичан-Французов-США, хоть это так и не выглядело. Но никакой победы у "русских" никто не крал. "Украли" капитуляцию.

Показать полностью

Отповедь атеистам

У тех кто читает меня регулярно могло сложиться впечатление что я человек неверующий и даже, прости Господи, атеист. Отнюдь. Я изучал религии много лет, с тех пор как прочёл Библию в раннем пубертате (есть такие странные дети, да). Так как я человек увлекающийся и самоуверенный, я в этой сфере "обогнал" всех, включая "служителей культов". Последние в большинстве своём либо не понимают что продают, либо понимают но сознательно скрывают это.

Представьте себе мир где преподаватели математики сговорились преподавать математику так чтобы у них было как можно меньше конкурентов. Вот это и есть проблема всех религий сегодня: зомбированные адепты + циники в рясах. Последние превратили "учение" в "эксплуатацию" рыбок в мутной водичке. Но это не отменяет "математики".

Солнцепоклонничество

Вот вышли люди из Африки, оделись, побелели. Узнали о такой штуке как рахит и прочие побочные эффекты от недостатка витамина Д Солнца. Это и есть "сакральное знание" этого культа.

Огнепоклонничество

Поднялись первые скотоводы в горы (Ирана) за свежей травкой. И стало им холодно. То один простудится, то другой, то простату отсидят на холодных камнях, то спину застудят, то ножки. Как это лечить? Строим домик где поддерживается вечный огонь и всегда жарко. Собираемся вокруг, потеем, ходим по кругу. Жар и движение ещё и острые невропатические боли облегчают. Северо-американские индейцы как и многие другие северные народы для этих целей организовывали "потельни", "сауны", "сухие бани" и т.п. Можно ещё хадж в Мекку организовать - по пути туда-обратно вылечится что угодно. Просто от ходьбы и жары. Если даже на Юге Европы ходить в паломничество летом - тот же эффект.

Почему "белые" люди такие "цивилизованные"? Потому что там где люди чёрные всё это было не нужно. Итак солнечно и жарко, охотники-собиратели итак целый день двигаются.

Со временем "истопники" и "банщики" превратили простую народную медицину в ритуал и традицию. Появляются "правила", "молитвы", "табу", и из поколения в поколение становятся всё длиннее, мутнее и пафоснее. Вместо внятного объяснения "чего это мы тут делаем" они начинают втирать про "мудрость предков" и "сакральное знание" на глинянных табличках. Ах вы заболели? А это всё от грехов (обжорства и лени), это вас Бог наказал. Не верите в Бога Огня? А вы павлина видели? Неужели вы думаете что такое чудо природы могло появиться просто так?

Маздаизм

"Мазда" это "мудрость" по древне-персидски. "Ахура Мазда", он же "Арамазд", он же "Ормузд", в честь которого назван очень популярный в новостях пролив из Персидского Залива в Индийский Океан, это буквально "Бог Мудрости". Он же грузинский "Армази" и греческий "Эрмес". Предполагаю что мусульманские Рамадан/Рамазан так названы в честь некоего "Арамаздана". Эту религию неправильно называют "Зороастризм", по имени легендарного проповедника. Точно так же как неправильно называют "Христианством" Иудаизм.

Иудаизм

Западно-Семитская ветвь Маздаизма, где понты и сакральное знание остались (в образе "Меноры" символизирующей хвост "жар птицы"), но храмы с "вечным огнём" потеряли актуальность (в Израиле итак жарко). Плюс "семитское самосознание" и "арамейский национализм". Плюс обрезание как способ "метить" и "притуплять" семитскую касту в Персидской Империи. "Арамейский", на котором, якобы, говорил Иисус Христос, это государственный семитский диалект Персидской Империи.

Христианство

Это всего лишь идея нести Единственно Верное Учение в не-семитские народы. Поинтересуйтесь, например, как выглядит христианство у коптов в Египте: обрезание, татуировки, молитва 7 раз в день. У мусульман и зороастрийцев молитва 5 раз в день, - видите какая большая разница?

Ислам

Южно-Семитская ветвь того же самого, "арабский национализм", тоже "итак жарко", просто ходите больше вокруг Каабы, а не сидите в палатке, вот и весь ЗОЖ.

Прогресс

Всё это веками обрастало психологией, патриотической пропагандой, мифологией для внушения чувства страха и вины, религиозными реликвиями, ритуалами и фокусами, бюрократией, традицией слежки и сбора данных исповеди и современный вид приобрело совсем недавно. Церковь это бета-версия современного госаппарата. Централизованные государства появляются в ... 17-м веке. Это значит и Церковь в современном виде появилась где-то тогда же.

Современному цивилизованному челоку невдомёк что он гораздо более верующий чем люди 100, 500, 1000 лет назад. Сегодня люди верят в Айфон, в индекс Доу Джонса, в немецкий автопром и московскую недвижимость, в отпуск на Бали и даже в отдельных политических лидеров. А ещё "квадробберы" есть и "лукмаксинг", и "Человек Паук" миллиард собрал в прокате. Это всё тоже религии. С точки зрения амазонского индейца или бушмена - очень глупые религии.

Отрицать существование Бога можно. Можно так же отрицать существование Культуры, Цивилизации, Государства. Граждане-верующие есть, паспорта-крестики есть, фанатики-патриоты есть, а вашего мифического "государства" в глаза никто не видел - нету его.

Хронология

Условно финикийско-греческая (на самом деле скорее всего персидская) "угловатая" письменность для глинянных и восковых табличек существовала потому что папирус и пергамент были дорогими. Они и сейчас дороги. Если бы не было дешёвой бумаги и компьютеров мы бы до сих пор "царапали" угловатые буквы и заучивали тексты наизусть. Бумага на Ближнем Востоке появляется где-то в 10-м веке в лучшем случае даже по данным официальных историков. Дешёвая бумага - ещё позже. Соответственно нацарапанные буковки, глинянные таблички и стилусы должны были быть в массовом употреблении ещё в позднем Средневековье в силу дешевизны и практичности.

Соответственно если мы находим угловатую надпись на чём угодно то 99.99% это не 2000-2500-летнее, а скорее 600-1000-летнее, - чисто статистически более поздние артефакты сохраняться и находиться должны гораздо чаще. Сколько вы будете мудрствовать с пиктограммами и сложно-слоговым письмом трудно-различимыми палочками-точечками пока кто-то не додумается до фонетической записи небольшим количеством букв? Неужели люди были кретинами более 1000 лет? Более того - клинопись по инерции/традиции использовали бы ещё долго параллельно с буковками (кое-кто до сих пор иероглифы юзает "из принципа") - и это объясвняет почему "шумерские" эпосы не хуже "древне-греческих" и "средневековых" - это всё писалось с разницей в сотни лет максимум. Т.е. клинопись и всё-всё- всё умещается в последние 2000 лет.

1000-страничные священные тексты на выделанных шкурках или папирусах 1000 лет назад должны были стоить баснословно дорого. В мире где люди регулярно резали друг дружку холодным оружием за косой взгляд. Это им смирение и чувство вины и ответственности проповедники втирали?

Как мы докатились до жизни такой?

Соответственно откуда ТАКИЕ бабки на книжки у проповедников 1000 и более лет назад? Гораздо более реалистично/практично выглядит история про еврейский "ковчег завета" - ОДНО собрание табличек в ОДНОМ Храме на весь "народ израилев". При Храме получали образование и рассылались по провинциям "муллы"/"раввины" владевшие основами "шариата", знавшие наизусть куски священных текстов и умевшие читать-писать. Со временем храмов становилось всё больше, в каждом своё собрание текстов, и каждый "импровизировал". Поэтому одни и те же персидские сказки видим в виде N "аутентичных" ("мамой клянусь, всё так и было!") пересказов-переводов.

Религиозные тексты не интересовали никого кроме "служителей культа" до века эдак 16-17-го просто потому что больше читать никто и не умел. Т.н. "реформация" это не борьба "католиков" с "отколовшимися", это и есть "воцерквление Европы" и принудительное "окатоличивание" иудейских/мусульманских колонистов, которых задним числом объявили "отколовшимися христианами". А уж сколько потом утрясали тексты, собирали-сжигали старые версии, переписывали на новые носители новыми буковками ...

Показать полностью

Убей Сократа в себе

Про Эффект Даннинга - Крюгера вы наверное слышали. Если вкратце: некомпетентность мешает правильно понимать пределы своей компетенции и приводит к завышенному представлению о своих способностях (особенно в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях). Например в Германии в 1930-х один ефрейтор решил что он точно знает почему была проиграна Первая Мировая Война и как выиграть Вторую.

Я хочу поговорить об обратной стороне этого эффекта, о знаменитом сократовском я знаю что ничего не знаю. Если вы думаете Сократ один был таким скромным то зря - любой религиозный человек любит ввернуть пути господни неисповедимы. Знаменитые строки Галича в тему:

А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

Конец Сократа был печален (гордо съел отравленное яблоко прописанное ему благодарным населением Афин) скорее всего именно потому что он действительно мало что знал. Пути Господни действительно неисповедимы - он их никому не исповедует. Лично слышал как-то от католического священника в США: у Господа нет ответов. У Господа и вопросов то нет, если честно - я Библию всю прочёл, точно знаю.

Интересно что вышеозначенное никак не мешает величать Сократа отцом Философии, а церквям всех мастей объяснять людям как жить от имени того самого Господа.

Представьте себе такого учителя математики в школе: ... сколько будет дважды-два? - я, дети, если честно, не в курсе ... Приходите в суд или в полицию: ... мы не уверены, улик мало, показания свидетелей противоречивы, закона такого нет, помочь ничем не можем ... Приходите к доктору: ... очевидных патологий не видно, точных рецептов не существует, индивидуальные особенности организма, ...

Сарказм тут только про учителя математики. В остальных случаях - часто именно так и бывает. Шерлок Холмс и Доктор Хаус не более реалистичны чем Бэтмен или Айболит.

Секрет успеха в мире "Сократов", - перестать быть "Сократом". Я каждый вечер ритуально съедаю кислое яблоко с этой целью. В отличие от Сократа я точно знаю хотя бы то что это гасит изжогу и именно в этом смысл "молодильных яблок" и "золотых яблок из сада Гесперид". Можно ещё разводить ложечку яблочного уксуса на стакан воды и пить по чуть-чуть. Яблочная кислота не обжигает, но тем не менее кислота, и, попадая на сфинктер отделяющий пищевод от желудка, сигналит ему что надо закрыться.

Профилактическая тренировка этого же сфинктера (а так же перистальтики кишечника, вы это почувствуете): ложитесь на стол и свешиваете туловище с краю головой до пола минут на 5-10 ежедневно. Так-как мы потомки обезьян которые когда-то висели на ветках вниз головой - в таком положении сфинктер рефлекторно закрывается (иначе бы все обезьянки умерли от ожога пищевода и люди бы так и не появились).

Показать полностью

За что Сталин не любил врачей

Я даже не противник прививок, хотя после COVID-обесия ... Я вообще-то с детства биологией увлекаюсь. Бывшая супруга - врач. Мне даже делали пару несложных хирургических операций, и я выжил. Казалось бы? Не тут-то было.

Недавно у меня начало щёлкать плечо при отжиманиях. Многие годы отжимался, не было проблем, а тут рраз и защёлкало. Вроде не болит, но щёлкает, систематически. И колени хрустеть вдруг начали. Что характерно и то и другое почти одновременно. Попробуйте в 21-м веке, при всём расцвете медицины, определить причину. Не сможете. И врачи тоже не смогут. С томографами и микроскопами и посевами и эхоскопией - всё равно не смогут. Даже консилиум врачей не сможет. Знаете почему?

Однажды я захромал. Долго думал что старая травма колена. Был у двух специалистов. Потом само прошло. Плюнул, забыл. Потом через несколько лет снова захромал. Снова специалист, снова бесполезный, прошло - забыл. Потом снова, я уже не пошёл к ещё одному врачу, бился над вопросом 2 года, периодически прихрамывая. Попробовал всё - и противовоспалительные и диету сменил и месяцами ходил на костылях и даже купил себе инвалидное кресло, предположив что ногам таки нужен "тотальный отдых" ...

Однажды послушал гуру на ютубе который рекомендовал всем принимать витамин Д в лошадинных дозах. Я ему не поверил, но это натолкнуло меня на мысль таки принять витамин Д в более-менее разумной дозе. Та-дамм! Я, в силу многолетнего домоседства, остался без витамина Д. Все эти годы мне просто нужно было на солнышке посидеть.

Точно такой же печальный "экспириенс" с изжогой. Оказывается человек далеко не венец творения. Знаете почему младенцы постоянно орут и не дают маме спать? Ни один врач вам не скажет: у них изжога. Сфинктер между желудком и пищеводом по-умолчанию "расслаблен" от рождения. Его поддерживать должна диафрагма - она тоже "расслаблена". Итого младенец орёт месяцами и это его лечит.

У меня изжога началась как раз от того что перестал общаться с кем-либо. Но я подумал что это гастрит или отравился чем-то. А оказывается нужно всего несколько недель "самоизоляции" чтобы диафрагма снова "расслабилась" и вы "в аду". Перепробовав все возможные диеты и противокислотные таблетки случайно заметил что во время общения голосом изжоги почему-то нет. Через какое-то время дошло и про младенцев. Ну я и начал орать, чихать, петь ... Где-то через пару месяцев полегчало, полностью выздоровел через год. Знаете как мне помогли два врача? Никак.

Показать полностью

За что Сталин не любил психологов

Как человек посещавший психолога, "группу поддержки" и даже проведший несколько дней в "кризис центре" после "панических аттак" и "острой паранойи", могу сказать лишь что представители данной профессии абсолютно бесполезны. Препараты ими выписываемые оказались так же абсолютно бесполезны, в лучшем случае это отупляющие снотворные или успокоительные. В худшем случае эффект нулевой.

И это пол беды. Гораздо хуже тот факт что психологию впихивают в школы, коллективы и т.д. Т.е. у вас вообще проблем нет, но вам их найдут, диагностируют, выдадут справку и даже будут лечить или (с сочувствием) "помогать". С детьми это работает на ура ("я не ленивый и избалованный, просто у меня диагноз!"). В коллективе с интригами и слабоумным начальством наверное даже ещё лучше, но я не сталкивался.

На Западе сейчас это цветёт и пахнет - все наслышаны, всем нравится. Вообще-то практически никому, но ... сами понимаете. Не понимаете? Почему вы такой токсичный? Вас в детстве насиловал отчим?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества