Ответ на пост «Генерал Лебедь о войнах»6
Буквально перед президентскими выборами 1996 года попалась в руки агитационная книжка-автобиография этого персонажа. Я уж не знаю, о чем думали политтехнологи Лебедя, но это была прям анти агитация - от первого лица сам же кандидат рассказывает о себе, как о мелочном, мстительном и не очень умном человеке. Абсолютно карикатурный типаж. При этом, его распирает от амбиций. Поэтому вот эти философствования о войне и мире, ценности жизней ребят - это феерический популизм и лицемерие. Автор этих цитат пожал руки, на которых была русская кровь, предал тех самых русских солдат и их матерей, о которых рассуждал. Цена его слов и Хасавюрта - это Вторая Чеченская, Беслан, НордОст и ещё тысячи и тысячи жизней наших людей. Я бы даже сказал, что Лебедь, это более молодая версия ЕБН - они отдалённо даже внешне похожи, оба очень туговатые, но страшно жаждущие власти. Чечню додавили бы уже в 97-98 году даже силами той разобранной нашей армии, а так им дали трехгодичную передышку и заложили фундамент для бед, которые мы расхлебывали ещё лет 15.