Z9053555027

На Пикабу
Дата рождения: 30 сентября
605 рейтинг 5 подписчиков 10 подписок 8 постов 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
32

Ответ на пост «Подарки»1

Очень много шуток и мемов на тему того, что на 23 февраля дарят дезодорант/пену для бритья и носки.

Дорогие мужчины, попробуйте ртом сказать, что хотите получить на праздник. Если не хотите конкретный подарок, можно второй вашей половинке задать вектор желаний для начала. Если не знаете, чего хотите сами, то какие вопросы к половинке вашей :)

Пример нашей семейной жизни: Муж мне кидает ссылки с разнообразным диапазоном цен свои хотелки, а я выбираю то, что мне комфортно по бюджету.

Муж получает то, что хочет: никаких носков и пен для бритья. Я получаю меньше геморра в жизни.

На другой гендерный день, где даритель он - будет такая же история. :)

Ответ на пост «Подарки»
Показать полностью 1
70

Ответ An4et в «Агрессия, депрессия или что это вообще?»5

Пост и рекомендации открыли коробку воспоминаний.

Была у меня депрессия в 2018-2019 году.

Все начиналось банально, за год до этого (в 2017) расстались с близким человеком и я чтобы как-то это пережить, ударилась в работу. На остальные свои потребности и слезы/эмоции я забила. К 2018 году я уже ничего не могла и НЕ ХОТЕЛА. Я не могла работать, не могла нормально есть, не могла радоваться и хотеть чего-то. Из эмоций - только слезы по парню и удивление, почему ни на что не хватает сил. И еще лично я в депрессии как будто была какая-то застывшая. Реакции медленные, из желаний - лежать и смотреть в одну точку ну и мысли "а не выйти ли мне с балкона" каждый день. И какое-то ужасное чувство безнадежности. А ведь это не в один день все произошло, а в течение года я проваливалась все больше и больше в это состояние.

Хорошо, что подруга убедила меня сходить к психотерапевту. А он уже направил к психиатру.

Психиатр назначил антидепрессанты, а с  психотерапевтом мы работали почти 2 года.

И за эти 2 года я училась прислушиваться к себе.

Я не знала базовых вещей: что питание - это очень важно. Что если погулять на воздухе 30 минут (посидеть на скамейке, покормить уточек), то становится легче. Что если раньше были вещи, которые меня радовали, то можно пробовать сейчас все подряд (по мере того, как сил становится больше) и что-то из этого даст положительных эмоций. Что важно все плохие эмоции не держать в себе.

И мы очень много прорабатывали и работали и заново учили заботиться о себе и опираться на себя.  Ну и параллельно фиксили мою душу - разбирали детство, отношения и т.д.

И теперь, когда я снова замечаю малейшие изменения в настроении, в своих силах и мысль вроде "все плохо, мир ужасен", я всегда проверяю:

1. Что я ела до этого. И налаживаю питание, если оно разладилось.

2. Когда в последний раз был спорт в моей жизни или какая-то физическая активность, кроме сидения за компом.

3. Когда я видела солнце и не нужно ли мне витамина D.

4. Когда я получала быстрые результаты. Например, на работе все проекты большие и не возможно быстро увидеть результат и сказать себе "я молодец", я покупаю на озоне картину по номерам (маленькую 1515) и за один вечер её разрисовываю. А потом хожу и горжусь своим творчеством)). 

5. Не держу ли я в себе негативные чувства. Если не могу сказать объекту негатива свои чувства - просто пишу на бумаге.

6.Не слишком ли много я на себе тащу. И если много - просто убираю что-то из обязанностей. Разрешаю себе поесть в кафе, чтобы не готовить, могу посуду не мыть пару дней и тд тд.

Без антидепрессантов я с 2019 года. Ещё может разок я свалилась в это состояние, но уже знала как из него выходить и справилась без АД.

Сейчас же мне хватает списка выше, чтобы понять, что нужно скорректировать в моем образе жизни, чтобы все наладить.

Всем здоровья и не болейте.

Показать полностью
9

React. Ищу работу

Ребята, привет!

Пост без рейтинга,

Может быть у кого-то есть проекты на react (коммерческие), куда вам нужен стажёр/джун?

Можно временно без оплаты, главное получить коммерческий опыт. Без этого не смотрят резюме, а опыт нужен.

Всем спасибо!

P.S - пет проекты есть, но нужен именно коммерческий опыт.

42

Ищу работу Джуна в IT

Пикабушники, привет!

Пишу через аккаунт жены, сам на Пикабу не зарегистрирован. Не топите, пост без рейтинга.

Я ищу работу в сфере IT (Junior html-верстальщик, junior frontend developer).

Нужна работа/проекты - готов идти по минимальной оплате, сейчас важнее набраться опыта и закрепиться в IT. Может быть кто-то ищет себе Джуна в команду или проект.


Поиск работы осложняется тем, что мне 33 года, я переехал в другой город и раньше на заводе работал бригадиром. В глазах HR, которые сидят на hh - я проигрываю, плюс, в основном ищут людей с большим портфолио, а у меня только 1 коммерческий лендинг.


Что я умею делать: 

Разбираюсь в HTML/CSS, смогу сверстать лендинги/сайты по макетам Figma (Стилизация компонентов с SCSS — Sass ) Оживляю проекты с помощью jS (начальные знания). Начальные знания и опыт разработки сайта на React.JS, сейчас занимаюсь активным изучением этой библиотеки.


Если у вас есть нет работы, но вы сможете дать совет, велком - я на грани, очень не хочу снова идти на завод.

Показать полностью
102

Поработаю на Пикабушников бесплатно

Всем привет! И я хочу/могу поработать на пользу Пикабушников. Читала, что многие ищут поставщиков, но у некоторых даже сайта нет.

Самое время его сделать - я маркетолог (по большей части в digital) со стажем более шести лет и начинающий дизайнер (веб-дизайн). Могу помочь:

1. Отрисовать дизайн сайта, продающего лендинга. Продумать структуру коммуникации или MVP сайта.

2. Поработать УТП, дать рекомендации по по продвижению или маркетинговой стратегии.

3. А ещё у меня есть муж, который из инженеров несколько месяцев назад стал верстальщиком сайтов. Если у кого-то есть небольшой макет сайта, который нужно сверстать - велком.


Писать в ТГ: Digital_Zulfia

9

Наш собакен передаёт вам привет

Читать новости и доводить себя до паники - не надо так. Вспоминать классные моменты перед сном, чтобы уснуть с хорошим настроением - надо так.


А на фото лабрадор Джей летом 2021 отдыхает на даче и пока не знает, что в марте 2022 будет есть корм подешевле.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества