Пикабу еще может удивить: засыпаешь вечером, выложив простенький постик с 10 фотками и 46 плюсиками - просыпаешься утром с +6К рейтинга и под тысячу комментариев.
Поэтому - работа над ошибками и договоримся, как говорится, о терминах.
Получила полную панамку за "плюшкиных" вплоть до билета в пешее эротическое от людей, которые видели квартиры от "действительно плюшкиных". Поэтому тему нового находочного поста поменяла, чтобы не триггерить тру-копателей и уборщиков тру-плюшкинских квартир.
"Всё продать, миллионы выкидываешь, долбаеб(ка)!"
Меня искренне восхищают люди, которые при мимолетном взгляде на пролетающий мимо пакет из-под чипсов видят сразу его цену на авито и прочих площадках. Никогда так не умела, мозг даже не думает в эту сторону. У меня чисто оценка нужно/не нужно и интересно/не интересно. Не нужно + не интересно - просто к мусорке.
Плюс к п.2 - нам надо въехать в эту квартиру, а не устраивать из нее склад ретро-винтажного магазина в надежде на то, что газета "Долгожитель" 2002 года когда-нибудь продастся за 50 рублей.
"Ты што, ЭТО выкинула???"
Частично да (см. п.1), частично нет. То, что я показала в прошлом посте - совсем не значит, что я это выкинула. Презервативы 88 года - да, выкинула. Кстати, уже после глянула цены на том же рекомендованном мешке - 100 рублей такая пачка стоит, и еще не понятно сколько там висит это объявление. Я не буду хранить хлам (на мой взгляд) ради надежды заработать когда-нибудь 100 рублей. Альбом и Чебурашку - нет, не выкинула, т.к. нам оно самим нужно/интересно.
"Ищи ордена!"
Ордена мы нашли почти сразу, целую коробку, с документами. Вернули прежним владельцам. Таким не торгуют.
Но теперь благодаря вам, уважаемые Пикабушники, разбор сильно затормозился, потому что на любую банку из-под орешков 2002 года мы ищем цены. Дороже 300 рублей пока ничего не нашли (я про те вещи, которые мы планируем выкинуть).
За сим со словами закончим - и далее немного фоточек.
Нашли ещё интересного, поэтому разобью на части. В этот раз не-техника.
В прошлые разы спрашивали про кассеты и диски. Кассет (аудио/видео) пока не было. А диски вот
Не знаю, что на некоторых, т.к. не на чем даже посмотреть/послушать уже.
Та самая газета и баночки (пустые), вы ж не думали, что я придумала. Всё лежит в одной из десятков пустых коробок из-под обуви.
Крутой набор для виски (? - поправьте, я просто хз): весит тонну, новый, очень понравился.
Нет, не выкидываем. Нет, не продаем.
Винтажные (или ретро?) чумоданы.
Женские чулки, немецкие, новые. Не знаю, какой год, но по ощущениям - 80е.
В целом, конечно, много ретро-вещичек. Например, лампы, торшер и часы:
И даже невскрытый пузырек зелёнки! ;)
К прошлым мешкам гаечек, винтиков и прочего крепежа (муж спрятал эту прелесть, чтобы я случайно не выкинула) находится некоторый инструмент.
Да, я знаю, что это не надо выкидывать :)
Ну конечно же нашли сокровища (нет). Не знаю, почему эти марки лежали в отдельной коробочке. На том же мешке 38 руб стоят сейчас (хотя есть предложение за 4500, но там целый лист и объявление с 2018 года стоит...)
Многие в комментариях к прошлому посту спрашивали про книги. Книг много, книги мы не выбрасываем. В основном, как и в квартире моих родителей - это многотомные сборники советского периода, классика. Потом разберем. Ну вот что нашлось вне книжных шкфов (и перекочевало в книжный шкаф):
Сыну досталось несколько пластиковых контейнеров лего россыпью. И один прям реально винтаж (по сайту производителя - 1990г.)
Точно не выкидываем и не продаем.
Ну и напоследок давайте поностальгируем по ценам 2010х.
Поплакали - можно и помянуть былые времена.
На этом сегодня всё. Надеюсь, развлекла вас :)