Очки с aliexpress
Просто решил создать пост о заказе очков с aliexpress, потому как сегодня видел похожий, и считаю нужным это полезное дело продвигать. Однажды (примерно полтора года назад) меня эта тема заинтересовала, сохранил, и полтора месяца назад опробовал.
Все мои очечи разломались по самым разным причинам примерно месяцев 8 назад, но так как я не совсем слепой, то было терпимо. А поскольку я не люблю походы в салоны оптики, которые на самом деле представляют из себя типичную барахолку за оверпрайс + услуга замеры зрения, то как то и забил на это дело. Ну правда, что из себя представляют салоны? Приходишь, примеряешь то, что есть на витрине, тебе впаривают линзы. Все. Причём я был в самых разных оптиках, брал оправы и за 16к, линзы под 5к вроде были, и это года 3 назад, а то и позже.
В общем, почитал посты про заказ очков из aliexpress и "я вышел с этим вопросом в интернет". Вводные :на руках было два пакетика от линз из последней оптики. Какая на какой глаз - хз. Написал продавцу, выслал фотки пакетиков. Он спросил на какой глаз какую линзу? А я хз. Пошёл в чат гпт, выслал ему фотки пакетиков линз, он выдал методы определения астигматизма(реально работает), далее я выслал ему шаблон продавца для заказа линз, чат гпт выдал мне картинку для продавца с учётом моих фоток и теста на левый/правый глаз астигматизма, пошёл в чат к продавцу, отправил ему итоговую таблицу. Заплатил. Получил очки.
Оправа - моё почтение. Она удобная. Она лёгкая, мне никогда не было так удобно надевать, именно надевать очки. Божечки, наконец-то мне не жмут дужки очков, и они лёгкие, механизм дужек издаёт плавный щелчок при раздвигании, ну это просто песня. Я сегодня весь день на радостях (да, сегодня очечи забрал)
И все это стоило мне около 3.5к российских денег! Это что? Я раньше минимум 6-8к выкладывал за оправу, а потом ещё линзы. Да и вроде пару раз брали за проверку зрения.
Из минусов - каким то раком при заказе выпала стандартная доставка по спб (Дворцовая площадь 6-8), я просил продавца поменять адрес, он не сделал. Огромный минус продавцу, не пошёл на контакт(товар ещё не был собран). Доставка шла МЕСЯЦ. Но, возможно, я попал на их новый год.
Итог. Друзья, заказывайте смело. Дёшево, красиво, качественно.
Минусы : доставка может быть долгой. Если случайно проебланил с адресом, ну... Сам дурак.
Плюсы : (помимо дешевезны) :мне пришлось узнавать про всякие астигматизмы и прочие детали зрения. Было познавательно. Также узнал, что оправы по размеру разные бывают, и как правило на дужках пишут. Сколько ни ходил в оптики, никто об этом не знал, тупо меряй что есть на витрине. Мне повезло, оправа прищал ИДЕАЛЬНАЯ. Я такого кайфа не ощущал с той поры, когда пиздюком катался на роликах с рынка, а потом подкопил и приобрел rollerblade twister 80, от тогда у меня мир перевернулся (вкратце: дорогие ролики дают совершенно новый пласт впечатлений и возможностей). Очки просто и плавно ложатся, а я ещё заказал оправу с леской (полудуга для линзы), лёгкие комфортные... Ммм, сказка.
Друзья, у кого проблемы со зрением - осваивайте рынок, чрезвычайно выгодно. Лично я закажу ещё 3 пары минимум, чтобы везде лежали. Маму отправил на проверку зрения уже, ей закажу там же.
Фотки всего естества прилагаю.































































