Продолжение поста «Ситуация на рынке труда»31
почитал отзывы, не все конечно, но большую часть. Попробую ответить на некоторые из них.
Город наш хоть и областной, но не очень большой.
Да я считал что зарплата моя составляла 100к, а стала 75к. Окладная часть была приравнена к МРОТ, остальное премии. Так вот эти 25к мне доплачивали именно премией, которая нигде документально не была подтверждена.
Начальник это громко сказано. Это просто запись в трудовой книжке. На самом деле я был человеком который который запускал оборудование, следил за качеством выходящей продукции, ну и гонял остальных работников в своей смене.
По поводу почему сразу не уволился. У меня семья которую нужно содержать. Да и проблема в том что предыдущие руководство мне выдало беспроцентный займ. Который и спокойно погашал при зарплате в 100к. Новое руководство, мало того что снизило мне зп, так еще и этот займ платить приходилось по тому же графику, что очень сильно сказалось на моем бюджете. Но точкой невозврата для меня стала ситуация когда на рабочем месте умер сотрудник, а руководство сказало что производство не останавливать, а через этого работника просто перешагивать. Этим они очень хорошо показали свое отношение к рабочему составу. Вот после этого я и стал искать новую работу. Даже с учётом того что на мне висит этот самый займ. Но уйти в никуда для меня не вариант.
Да я писал про то что нашел новое место работы, поэтому и было написано заявление об уходе. На что новое руководство, просто дало объявление и на мое место уже искали замену с зарплатой от 90к на руки. Остальных работников это кстати тоже не устроило, и они начали задавать вопросы руководству. В итоге всем подняли зарплату на 5к рублей. Правда предыдущее повышение зарплаты было аж в 23 году. но как говорится что не делается все к лучшему. С новым местом работы не срослось. Так что отработав там 4 дня я уже уволился как раз в никуда. И месяц искал новую работу. я ее нашёл, но очень долго шел процесс трудоустройства, так как все проходило через головной офис. Так что завтра у меня будет первый рабочий день.


