#День5
Дорогой дневник 😻 доброе утро!
Сегодня подъем по будильнику, потому что мы выезжаем в Элисту, маршрут продолжается 🔥
Проснулись, позавтракали, собрали шмотки и загрузились))
Так как до Элисты из Волгограда ехать всего 4-5 часов, мы приняли решение еще погулять в Волгограде)
А именно, нам нужно купить стул! И покататься по Волге))
Первым делом мы отправили в торговый центр, чтобы зайти в спортмастер и там купить все сразу) но когда мы в него попали, были удивлены, что он крайне маленький, стульев там вообще нет, а остальное разбросано так, что найти что-то нужное вообще невозможно🤬
В целом, я сразу говорила, что за стулом точно надо ехать в какой-нибудь магазин «охота и рыбалка», так будет надежней. Ну мы так и сделали, выехали из тц и заскочили в ближайший рыболов, Аринка сказала, что он выглядит очень интересно)) а я сказала, что они все так выглядят 😂 главное, что там есть то, что нам нужно 🔥
Посидели на всех стульях в магазине, сделали выбор) и пошли оплачивать)
Внимание ребята, не экономьте вы на стульях походных! Все эти зеленые стулья за 1000 рублей рассчитаны максимум на детей, механизмы очень плохие и того не стоят!!!
Мой стул мне дарили друзья на какой-то др, да он не совсем удобный и в обычный поход его не возьмешь, т.к он занимает много места, но зато он надежный и крепкий) поэтому сейчас мы взяли примерно тоже самое, но со столиком)😂
Кстати, стол обошелся нам в 400 р, в том смысле, что такой же стул, но без столика стоил 3100, а наш обошелся в 3500
Тут сразу вспоминается, что балкон в квартире и второй этаж - стоит миллион))
Но оно того стоит))
Стул в багажник на крыше уже не влезал, потому закинули его в обычный багажник и поехали на набережную к причалам, чтобы прокатится)
Я родом из города Дубна, там тоже есть Волга и шлюз, но я в жизни не шлюзовалась 🥹 и в Дубне нет даже такой функции, хотя такси водное там есть)
А вот в Волгограде, как оказалось, можно покататься на кораблике и шлюзануться) но естественно по определенным дням! Жаль мы не знали раньше, может и подстроили бы время) но сегодня у нас просто часовая прогулка)
Тут внимание! В Волгограде много причалов! Причал номер 10 это городские покатушки, которые стоят 600 рублей и ходят чаще.
Мы почему-то приехали на причал номер 17! Там частники возят, реже и за 800 рублей
В чем разница мы не поняли, кроме того, что городской отправляется минимум от 15 человек. Частник от 8.
Когда мы пришли на 17й причал, касса была закрыта, ближайшее отправление через час.
Наберется ли народ, мы не знали, но увидели семью из трех человек и договорились с ними, что мы обязательно вернемся!
Потому, когда мы узнали, что есть варианты не ждать и дешевле, мы уже не могли дать заднюю.
Слово дал - держи! Легкий принцип по жизни, который и саму жизнь проще делает! 🔥
Зато пока гуляли, забрели в кофейню под названием «каланча», там работала милая девочка, с которой мы разговорились и круто поболтали)) в кофейне есть кофе со сбитнем и другие, так скажем, старорусские рецепты с добавлением кофе)! Но мы по классике) без экспериментов)) круто очень, рекомендуем!
Взяли кофе и пошли держать слово)
Пришли на причал, там уже собрался народ, в целом, если бы мы не пришли - семья все равно бы покаталась) но, вы уже поняли, что мы не из этих 😂
Загрузились и поехали покорять Волгоградскую Волгу! Ну меееееееед 🔥🥰
Легкий бриз не давал умереть от жары, а виды на город открывались прекрасные. Родина Мать с воды выглядит эффектно! Смело берите прогулку, оно того стоит) отлично подойдет тем, кто встает рано и к обеду уже 20к шагов делает) расслабляет и дает возможность прийти в себя!
Ну покатались, пора и дальше двигать) курс на Элисту)
Но перед этим, конечно, еще кофейку цепанули)
Волгоград в России занимает второе место в списке самых длинных городов России, так что выезжали мы из города дольше, чем я из Москвы иной раз)
Дороги в городе норм, но скорость выше 60 лучше не набирать, и не только потому что таков закон)))
Как только мы выехали из города, перед нами открылись бескрайние степи!
Ууууу такого мы не видели ни в Бурятии ни на Чуйском тракте, просто бесконечная равнина! Здорово!
Дорога в две полосы, но машин немного, хоть и матрица не давала обгонять легко в моменты, когда это возможно😂
По атмосфере дорога напоминает платки, так как пейзажи не меняются, в следствии чего руль утомляет в два, а то и в три раза быстрее.
Так уже через пару часов дороги мы устали и проголодались!
Принято решение останавливаться и готовить обээээд!
Аринка приметила в 2гисе точку под названием «зона отдыха», туда мы и доехали. Тихое местечко и даже беседка есть.
Но мы ушли чуть с асфальта и встали на берегу то ли озера, то ли пруда!
Каеееф!
Разложили все шмотки с трудом, ветер был очень сильный) но ниче) хочешь есть - умей и от ветра защищаться))
На обед у нас вермишелевый суп из пакетика с картошкой и алтайской тушенкой!
Напоминаю, что лучше тушенки, чем из Улан-удэ, мы все еще не ели))
Тушенка Алтайская очень жирная, так что тяжесть в желудке еще минут 50 после присутствовала)))
Но в моменте было очень вкусно: черный хлеб с горчицей колбасой и в прикуску с чесноком делали нас счастливыми) но ветер, говорил, что мы слишком чистые😂😂😂 потому на подносе ложки ко рту сдувал все с нее))) медлить было нельзя)))
На десерт естественно свежий кофе, моменты кайфа и уединения с природой)
В какой-то момент на стоянку подъехала еще одна машина, мужичок выйдя из нее задал нам вопрос:
«Девчонки, вода соленая?»
Мы не поняли что он имеет ввиду в тот момент, но уже, конечно, все знаем)) и расскажем вам об этом завтра!! А пока, если есть знатоки и внимательные читатели, попробуйте накидать свои варианты?))
Подкрепились, поменялись, и продолжили путь)
Дорога отличная, везде есть вышки, так что связь и навигатор вообще отлично работали)
Потому я успела и текст написать и поработать) пока Аринка пела песни и радовалась, что машин немного))
Где-то минут за 40 до города мы поменялись обратно, хотели сделать это на заправке, но как оказалось в Калмыкии нет Роснефти, а бензин пока есть) так что едем без остановки))
Кстати, насчет бензина!!!
Помню в прошлом году мы выезжали из Москвы, с ценой аж 53-56 рублей и сильно страдали к востоку ближе от цены в 62-66 рублей!
В этот раз мы выехали уже с ценой 60-63, говорят, в Крыму будет дороже, чем на востоке, ну чтож, поглядим))
Заехав в город, мы поняли, что сегодня точно никуда не пойдем, потому заехали в магазин, взяли все необходимое, ну почти! Калмыкия — регион России, в котором алкоголь можно купить только до 20:00! Имейте это в виду, если вам необходимо)))
Но наша подписчица предупреждала нас об этом и даже дала адрес магазина, в котором работает сама, и сказала, что если нам будет надо, мы обязательно заезжали к ней, она все организует ❤️ спасибо большое ❤️❤️
До нее мы не доехали, так как в аккурат встали с магазином, в котором купить было можно))
Взяли немного разливного, картошки и копченой горбуши) ужин у нас сегодня такой)
Накрыли на стол, включили игру престолов, надо уже ее досмотреть с поезда-то 😂😂😂
И завалились отдыхать, завтра экскурсия только в 18:00 так что план, отлежаться и кайфануть)
Кстати, живем мы в достаточно новом доме для Элисты, тут низкая застройка и почти нет лифтов. Мы с нашими баулами без лифта бы не обошлись, так что взяли второй этаж в новом доме. Выходя из лифта, нам в ноги бросился котенок 🥹🥹💔💔💔
Сердечко разрывалось, он очень хотел к нам в гости, но все что я могла сделать, нарезать ему колбасы и налить молока, поставила все возле двери, погладила его и закрыла дверь. Почти с инфарктом, так как я очень люблю животных, особенно котов, а там это маленькое чудо, которое мяучит!
Элиста, есть кто?? Кому кота?? Мы не можем взять его с собой 🥹💔
На сегодня все) увидимся завтра 🔥💔
Расходы:
Стул - 3.650
Кофе - 1.274
Кораблик - 1.600
Квартира - 9.000
Магазин - 1.450