Обручальное кольцо Дианы 1981 года: цейлонский сапфир весом 12 карат + 14 бриллиантов
Зачем на свадьбе человек с металлоискателем
Кажется, я начинаю прокачиваться не только в бытовых вещах. Жизнь подкидывает такие квесты, к которым заранее не подготовишься.
В конце апреля друзья позвали на свадьбу на Горьковском водохранилище. В народе его называют Гореморе, и кажется, не зря.
Я вообще ехал отдохнуть и отпраздновать счастье молодых. Красиво, вода, сиди, ешь, смотри, как люди женятся. Задача максимум - не забыть имена родителей жениха и невесты.
На свадьбе было человек 70. Все очень красиво - церемония, арка, музыка. Гости смахивают слезу, пробуют игристое. И вот пришло время выносить кольца.
Это дело поручили самому важному члену семьи - песелю Арчику. Все шло хорошо, кольца привязали к ошейнику собаки и он гордо нес молодым. Но то ли коробочка закрывалась не плотно, то ли от активной походки Арчи… В общем до алтаря добралось только одно кольцо….
На веранде, где проводили регистрацию был дощатый пол с довольно крупными щелями и кольцо очень удачно проскользнуло в одну из них.
Все в шоке, невеста готова плакать, кольцо никак не достать, да и его не видно из-за высокой травы под полом. У гостей и молодых включились игры разума, кто-то даже предложил пробраться под веранду вплавь через воду.
Я тоже сидел и думал, что делать. В какой-то момент у меня в голове щелкнуло: надо найти человека, который сможет вскрыть пол и достать кольцо. Задача усложнялась тем, что нужен был металлоискатель - легко в траве кольцо не найти, особенно если не знаешь где искать.
Ну я и предложил вызвать специалиста с металлоискателем. На меня сначала посмотрели как на человека, который предлагает позвонить МЧС. Потом кто-то спросил: “А его вообще можно вызвать?”
Оказалось, да, вполне - и даже загород. Кто-то из гостей вспомнил про сервис профи ру, а я взялся все организовывать. Зашел на сайт, ответил на несколько вопросов. Было очень странно писать, что мы ищем обручальное кольцо.
Сервис выдал 5 специалистов, кто может приехать день в день на Гореморе. Списались с одним мастером, договорились.
Прошел примерно час, приехал мужик с металлоискателем и набором инструментов (даже лом был) . Я думал, он будет прикалываться, шутить - “а невесту вы не потеряли???”. Но нет, оказалось специалист не в первый раз выезжает на такие заказы
Металлоискатель кстати сразу привлек всеобщее внимание. Гости выстроились вокруг мастера, как будто это было главным развлечением на свадьбе.
Специалист аккуратно снял несколько досок с пола, чтобы можно было протиснуться вниз, спустился подпол с инструментом и буквально через пять минут в руках у счастливой невесты уже было кольцо.
Как только кольцо нашли, все как будто выдохнули. Напряжение спало моментально, как будто кто-то рубильник дернул. Мастер также быстро вернул доски на место и после церемония продолжилась.
Мастера, к слову, никуда не отпустили. Его сразу позвали с нами отмечать. Человек, можно сказать, спас свадьбу! Он отнекивался, но потом сдался. Человек хоть и непьющий, но отработал покруче тамады
Металлоискатель стал хитом программы. С ним сфоткались, кажется, вообще все.
В общем, все закончилось хорошо. Все выжили, отношения тоже. Думаю, пора менять поговорку: “Да какая же свадьба без… металлоискателя!” 😁
Странное ценообразование
Какая херня творится непонятная и все в один день 🤔
Пошли с супругой обновить обручальное кольцо. 15 лет брака у нас. Выбрала кольцо, ценник 106 тысяч. Но! Скидка 64%. Итого 38 тысяч. Ну как бы ок, если нравится. Но покупать не стали. Походили еще, посмотрели, нравится вот это. Ушли домой, заходим на сайт продавца. И вуаля, этот же продавец готов привезти это же кольцо за 28 косарей. Надо только подождать 6 дней. Ну ок, давай маркетплейсы посмотрим. Копируем артикул с сайта продавца, вставляем в ВБ, таже цена, 28. Вбиваем в Озончик и вот тебе пожалуйста этоже кольцо за 25 косарей. Че за херня? 13 тысяч разница 🤦♂️
Мне кольцо не надо, мне надо колеса на мотоцикл 😁 Выбираю фирму по отзывам, начинаю мониторить цены. Везде ценник за комплект +- 35 косарей. Захожу на сайт КД, там 32. Ну ок. Дай гляну в интернет магазинах. На Озоне нет таких шин. Захожу на ВБ, блять, 23 рубля комплект. А знаете кто продавец? КД! 🤦♂️
В ахере от такого ценообразования 🤔
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце
Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, у которых её переняли греки и римляне. Уже средневековые авторы предложили объяснение такому обычаю: якобы через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви, идущая прямо к сердцу.
Кошкам на вкусняшки и новую когтеточку: https://pay.cloudtips.ru/p/d2ff4d26
Ответ на пост «ВОЗРОЖДАЕМ ПОСТ: Нетаньяху Всё (не кликбейт!) - нейронки жгут»1
Нейронки правда жгут, старбакс удавился от зависти после такой рекламы (тег "нейросети" поставил)
Особенно мне нравится что у Кима кофе тоже не убыл, тонкая отсылка!



