Не ну одно дело добровольно отдавать свою зарплату партнеру понимая что так будет лучше, а другое когда этот самый партнер насильно отбирает у тебя деньги и выдает тебе почутка. Тут не так важно кто и как распоряжается бюджетом, важно чтобы всем это нравилось.
Если платят 40%, то вы либо в серую работаете, либо можете в суде получить остальные 60%)
Вот пруфы:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/a84e81c9...
Да потому что платят «среднюю» только за больничный, как за обычный больничный - больничный по родам. А первые полтора года платят из расчёта средней за 2 года, да, только там есть потолок, зависящий от региона и текущих реалий. В 2017 был у нас 23к рублей в месяц при средней за 2 года у жены в районе 70-80. А вторые полтора года декрета платят 50 (просто) рублей в месяц я хз зачем вообще.
да, сейчас максималка в месяц около 30 тысяч, но чтоб её такую получать, это надо было в среднем тысяч 70 зарабатывать в месяц (официально, в белую, с нормальным работодателем, который не ссыт женщин в декрете).
да и то этой тридцатки нихрена ни на что не хватает, как посмотришь на цены даже в самом бюджетном детском мире, особенно на зимнюю одежду на один сезон.
Что за бред? Средняя около 50 белая так то. Может у вас в деревне средняя 25, но у меня у матушки пенсия такая. Жена при белой 70 сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет получает почти 30 по максимальной. При этом при уходе в декрет 300 с хвостом дают. Сейчас ещё за рождение ребёнка мат капитал около 400, и за второго доплата ещё примерно 250.
Ну если бюджет раздельный, значит и уход за ребёнком и домом тоже должен быть раздельный, пару дней жена, пару дней муж.
Там речь шла про декрет
Типо муж не копейки не давал именно ей на ее нужды ("муж считал мне не надо"), при этом пока она в декрете была, он полностью финансово содержал дом, ее и ребенка (и это понятно)
А я всего лишь спросил платили ли ей декретные, потому что в России, как написали, выше, платят полную среднюю зарплату в течение какого то периода
А вообще у меня с девушкой ситуация, что я зарабатываю в 4 раза больше ее, следовательно и по затратам я на себя беру 4/5
В итоге если в магазине чек на 5000, она мне скидывает 1000, остальное за мной
Оба довольны, так как это наиболее справедливо
Платят полную з/п 4 месяца (в пределах максимума, это около 70000 в месяц было когда я получала) , если последние 2 календарных года перед декретом были периоды, когда человек не работал, сумма, соответственно меньше. Потом платят 40% ещё год с небольшим, потом до 3х лет не платят вообще. Полностью финансово содержать жену - это по моему подразумевает покупать ей одежду, прокладки и средства для ухода, если он это не делает, то он её не содержит.
платят полную среднюю зарплату в течение какого то периода
Это за больничный. Декретные - не более 40% от зп (при этом есть максимальная сумма выплат: пару лет назад эта сумма была 23 тысячи рублей) и то первые 1,5 года. Вторые полтора года выплаты по 50 рублей (не тысяч, а просто пятьдесят рублей) в месяц.
У нас 15 лет уже раздельный бюджет. Ну как раздельный, смешанный. За продуктами идёт кто может или хочет, крупные покупки у кого деньги есть и кому больше надо. Короче кому что надо тот себе сам и покупает, нет денег клянчим друг у друга
Да тоже по всякому. На малыша муж покупает все что скажу, пармперсы, еду, коляски. Мне захотелось такую кроватку, я пошла купила. Мне захотелось костюм ему или одежку какую, села заказала на свои. Игрушки тоже по желанию, или тоже я ему говорю: по возрасту положено вот это, он покупает. Ну короче как получается.
в Германии он законодательно один из вариантов при заключении брака. только декрет, дети и пенсия все равно защищены, а так отдельные счета и все остальное
Женщина думает что мужчина после свадьбы поменяется. Мужчина думает что женщина после свадьбы останется прежней. И те и другие ошибаются.
Сейчас отношения начинаются, с того, что парень девушке покупает прокладки и тампоны без напоминания.
А девушка тырит носки и футболки, типа на стирку...
Ну я приведу не цифры а факты, кому может не подойти чаша:
- если есть аллергия на латекс
- если опущение матки и органов малого таза
- если используются внутриматочные контрацептивы
- если есть инфекция или была недавно гинекологическая операция
- нельзя использовать для сбора лохий
- если был диагностирован СТШ
- если девственница и введение чаши доставляет ощутимый дискомфорт (из-за строения плевы, что индивидуально)
собственно, всем остальным она подходит
а еще при дисменорее она может сделать месячные менее болезненными
По-моему Вы забыли самый главный пункт - она не подходит тем, кто не хочет ею пользоваться. Утверждать, что что-то подходит, если нет противопоказаний очень странно.
Мне лично чаша не подходит тем, что ее надо дезинфицировать, интересности во время замены.
На сегодняшний день прокладка остается самым гигиеничным средством на время месячных + они удобны в плане использования. Так что пользуюсь ими, но продолжаю следить за развитием средств гигиены.
Мне лично было сложно выбрать максимально мягкую, более жёсткая ощущается мочевым пузырем.
Я и с послеродовым опущением пользуюсь. У Me Luna есть чаши shortie (по-моему, их как «коротышки» перевели), они вполне умещаются. Плюс у них же есть серия soft, если мышцы слабые — как раз на послеродовый период отлично зашло, а то у меня месячные через месяц пошли, пришлось выкручиваться.
Если для человека это капец какая трата 400+/- руб. - то, да, я думаю, нужно что-то менять. И пол мой не причем.
Если не пробовали такие, очень рекомендую.
У меня было так, что раз через раз я просто заливалась. Вплоть до того, что из дома не могла выйти дольше, чем на 30 мин.
Случайно по акции купила такие в пятёрочке и к другим больше не вернусь. Реально ни разу не протекли и по-настоящему впитывают по всей длине.
Но я их больше нигде не видела в продаже. Были вот на ВБ, но и там сейчас нет.
Если попробуете, расскажите. Интересно
Не знаю про тампоны, не пользовалась, а прокладки по-хорошему нужно каждые два часа менять, чтобы никаких инфекций не получить. Плюс цикл у всех разный. У кого 3 дня, а у кого 7-10 дней. Вот и посчитайте, СКОЛЬКО реально надо.
А ночью вы тоже каждые два часа встаёте меняете? Ну раз по хорошему то так надо.
Ладно, допустим на работе у вас есть возможность каждые два часа менять. А если куда то едите в выходные гулять? А москвичи, которые в пробках стоят по два часа.
Да и вообще, нет такого что каждые два часа менять. Если только не дешёвые брать, которые через два часа уже полные.
Текст из гугла.
"Не существует строго правила периодичности замены прокладок – все зависит от индивидуальных особенностей протекания менструального цикла. При обильных выделениях прокладку следует менять каждые 3-4 часа, а в последние дни менструации время может увеличиваться до 6-8 часов. "
Всё зависит от того как льёт.
Возможно путаю с темпонами и это их надо менять каждые два часа.
Но ок, не каждые два часа, так каждые 3. Или 4.
Всё равно, две упаковки, то есть 20 шт на один цикл - это ни разу не слишком, этого может и не хватить.
Вот в том-то и дело, что все индивидуально. И если вам так повезло, что у вас ограничивается все тремя каплями, не нужно думать, что у всех так и что им нужно столько же, сколько и вам.
У меня в основном льёт как из ведра. Но три дня. Если вяло текущие, то дней пять. То на то и выходит по прокладкам примерно.
Хорошие ночные прокладки в помощь и днем.
Потому что по работе нет возможности каждые три четыре часа менять.
Да и ночами я люблю спать.
А вообще обильные и долгие скорее исключение. Опять таки чаша при обильных тоже не вариант. Да и замена её очень не удобная, если не дома.
И в принципе какая разница кто что предпочитает?! Кому что удобно, тот и выбирает.
А на счёт экономии тут все очень спорно. Если нужно поэкономить, есть куча других возможностей. Например брать вещи в конце сезона, по акциям скидкам. Те же продукты, например хорошая скидка на макарошки твои любимые. Ну возьми больше пачек. В долгосрочной перспективе сэкономишь.
Да те же прокладки по акциям покупать с запасом, уже приятнее в разы)))
Да ты что... Средние значения от 2 до 8, но кому-то не везёт и бывает и 10.
Ненормально - это вот так реагировать на то, в чем не разбираешься.
Это в нашей стране считается нормально, у нас и боль считается нормально, а в Европе, это диагноз альгодисменорея и дисменорея.
Если вы не гинеколог, то прошу не рассказывать мне, что я в этом не разбираюсь.
А вот если гинеколог, то хреновый. Если вам так сказал ваш гинеколог- то ему на вас похуй, ищите другого.
Ни при каких условиях, 10 дней выделений не могут быть нормой. Норма действительно 2-8 дней, но и 8 дней, это дохера, и это можно и нужно корректировать.
Вот смотрю я на количество плюсов, под этой записью и понимаю- бедные девченки.
Неужели вы реально верите, что ментструация должна приносить столько страданий и неудобства?
Очень жаль, что наши девушки, совершенно безрамотны, в отношении своего здоровья и половой жизни.
Да и мужики такие же.
Да. Часто встречал такое мнение.
Хули, боль не патология. А понять причину боли, это дохуя работы проделать.
Хотя я свою давно покупала, может они с тех пор сильно подешевели.
Вы серьезно? Упаковка тампонов/прокладок стоит 100-250 рублей, это же ерунда. Цена чашки кофе.
Чаши могут и подойти, но они не слишком гигиеничны и удобны, особенно при занятиях спортом.
Экономия и правда сомнительная. Но чаши как раз гигиеничнее прокладок и тампонов. Удобство - индивидуально. Заебываться с ними - менять/обрабатывать - ну нахер. Хотят у меня много подруг перешли на них и очень довольны.
Если расход переходит разумные границы, в первую очередь нужно идти к гинекологу.
И даже ТРИ пачки гигиенических средств в месяц (хотя я не знаю, что там за водопад такой) - это всё еще очень смешная сумма. Если она настолько критична, нужно задуматься о повышении дохода, ибо это нищета.
Чаши говорят наоборот гигиеничнее. Типо стерилизуешь перед использованием и на протяжении дня туда руками не ползаешь. Но менять их не очень удобно. Особенно не дома. + ещё и отдельную ёмкость для стерилизации и раствор нужно иметь
Стерилизуешь их один раз: после месячных. Раствор и емкость — это все уловки маркетологов, вообще достаточно пяти минут кипячения. А в процессе просто моешь с мылом и вытираешь. Если уж совсем приспичило, можно даже не мыть, а вытереть насухо туалетной бумагой — но после этого все-таки вымыть при первой возможности.
когда совсем приспичило в общественном туалете - не забудьте потрогать все ручки и ободки унитаза.
судя по написанному (если это не стеб) - это нихера не повредит
Ну почитайте прилагаемые к чашам инструкции. Допускается просто протереть насухо бумажным полотенцем, одноразовым платком или туалетной бумагой.
От чаши почему-то нет СТШ, хотя читала, что тем у кого СТШ от тампонов чаша тоже не рекомендуется.
А что касается экономии - чаши тоже, не сказать чтоб дешёвые, особенно если вы привередливы к мягкости/жёсткости.
чаши тоже, не сказать чтоб дешёвые
И уходовая для них "косметика" Я не правильно выразила свою мысль. Мне не не хватает денег на тампоны, я просто не хочу тратить деньги на то, что мне комфорта не приносит. Жаль чаш не было лет 20 назад, сколько страданий было, хоспади. А щас щасте
не знаю, за что вас минусуют любители засорять океан прокладками. Чаша - топ! Купила и счастлива просто.
Там все преет, потеет и привет молочница. Это нормально иметь выделения,и да, это нормально что бельё пачкается. Я могу спать в одном бельё, а утром другое надену, а если дома то ещё и в обед сменю. Стиралка переживёт такое количество трусов)))
Я прошу прощения, но я не догоняю, в чем принципиальная разница между просто трусами и трусами с прокладкой в 1мм? Почему в одном случае все должно потеть, преть и заводиться инфекция, а в другом - нет?
Не могу сказать что у вас. Но у меня как минимум три девушки пользовались ежедневками и все норм.
Это прям сильно разное.
Приходили ко мне, я не думаю что ради меня спецом ежедневки носить. Побрить писечку, надеть секси-белье, прическу сделать согласен, но ежедневки ради меня это бред.
Раздражение от клея у прокладок
Раздражение на материал прокладок
Микрофлора меняется
Все преет
Размножаются бактерии, грибки
Молочница может появится
Так же нельзя подмываться гелями, мылами, а так же даже спец средствами для гигиены, потому что это всё высушивает и так же меняет микрофлоры
Тампонами пользоватся часто тоже нельзя. Только когда очень обильные выделения. Потому что они впитывают всё, в том числе и микрофлору влагалища, а она должна быть влажной. Так же тампон оставляет выделения внутри, опять же всё преет и все бактерии развиваются. Выделения должны выходить, а не задерживаться
Тут же не про месячные, а про ежедневное ношение прокладок. И да, лучше всего мыться просто тёплой водой, тк всякие там мыла и гели для этих мест абсолютно бесполезны, а иногда и вредны
Прокладками и тампонами не злоупотреблять, а пользоваться именно в критические дни, на слабые выделения не брать тампоны
Недавно видела интервью от девушки, ей отрезали ноги, от того что она пользовалась тампонами и случилось Стш.
Подмывалку тщательно выбирать
Или вода с ромашкой
Но не мылом или подмывалка из масс маркета
это такие силиконовые чаши, которые складываешь и вводишь внутрь, и через 6-10 часов можно вытащить и вылить все, что накопилось. Они хорошо держатся внутри, незаметны по ощущениям и их можно использовать много раз. Можно погуглить, будут наглядные картинки
Желание женщины съэкономить и производить меньше мусора вызвало только негатив. Пиздец, товарищи! Менструальная чаша это реально круто и удобно. А выкидывать ежемесячно бабки на прокладки и тампоны, причем не маленькие, когда можно купить раз в 7 лет чашу и не париться? весь уход промыть, прокипятить.
Если прокладки для вас предпочтительнее, только под лозунгом "мне на них денег хватает", то вы точно свернули куда-то не туда. Просто подумайте что вы эти деньги можете потратить на лучшую косметику для себя, лучшую еду, а ни как не на говно сродни туалетной бумаги за много денег.
Нужен причем не просто туалет с раковиной, а туалет с раковиной в кабинке. Иначе я не представляю, как могут охуеть остальные посетители от вида окровавленной НЕХ под струёй воды
"Просто подумайте что вы эти деньги можете потратить на лучшую косметику для себя, лучшую еду"
Лол, какие деньги? Двести рублей в месяц? Да один крем стоит в десять раз дороже, куда приткнуть эти несчастные 200 рублей? Это же ни о чем. Пиздец - это если такие ничтожные суммы для вас "много денег".
Тебе уже написали не всем чаша подходит и это ФАКТ. Потом, посмотри на ютубчике как быстро в тёплой влажной среде бактерии образуются- в той же чаше! Это нагрузка на защиту организма! Одной женщине с лошадиным здоровьем похрен будет а другая может от токсикологического шока за пару часов загнуться! Так что не раздавай советы налево- направо.
Не самая полезная штука сама по себе, есть нюансы. А если ещё и месячные совсем блокирует, ну такое, мне было бы стрёмно так в организм вмешиваться
•Примерно у 20% женщин использующих Мирену наблюдается полное исчезновение месячных (аменорея). Восстановление месячных в этом случае происходит только после истечение срока действия спирали и ее удаления из матки. Достоверно известно, что исчезновение месячных у женщин, использующих Мирену, связано не с торможением работы яичников (как при использовании оральных контрацептивов), а с подавлением развития слизистой оболочки матки малыми дозами гормонов.
•Несмотря на то, что многие женщины пугаются исчезновения месячных – нет никаких оснований считать его опасным для здоровья. Более того этот эффект гормональных спиралей может быть даже благоприятным, так как он значительно повышает качество жизни женщины и является эффективным методом лечения анемии, которая есть у многих женщин с продолжительными и обильными месячными. В ряде стран Мирена даже используется для лечения сильных маточных кровотечении.
Это инфа из какого-то форума или сайта клиники? Если серьёзные пруфы-исследования? Просто "нет никаких оснований считать" – это не аргумент, у гормонов нет презумпции невиновности. Нужны доказательства, что это НЕвредно
Мирена – это внутриматочная спираль с гормонами. Спираль содержит контейнер, который непрерывно, но очень медленно выделяет левоноргестрел (вещество похожее на гормон выделяющийся во время беременности). Длительность использования такой спирали составляет 5 лет. Спирали, содержащие гормоны (например, Мирена) снижают риск развития внематочной беременности, воспаления органов женской половой системы (матка, яичники, маточные трубы), а также значительно уменьшают потерю крови во время месячных.
Спираль ставилась после консультации с врачом и со всеми анализами. И после проверялись. С чего ты решил? У 20-ти % женщин пропадают месячные совсем.
Уже ставят даже подросткам. Главное при этом иметь постоянного полового партнёра или всегда использовать презерватив
На 5 лет.
На учёте в психушке не состою и не состояла.
Родила ребёнка.
А вот виды спирали, подходящие для рожавших и нет - это да, они есть.
У меня жена тряпками пользовалась, на хуа если все придумано, сейчас всë же на прокладки перешла.
Пздц, и за таких замуж выходят. Что за женская натура? Тут девушке и подарки даришь, и вниманием обхаживаешь, и вопросы ее решаешь, а она: извини, я не могу доверять тебе
Ага, а зачем с таким жить? Ебал хорошо? Вот серьёзно не понимаю. Далбаёбов сразу видно, но видимо есть другие черты, из-за которых за таких держатся.










