Зато лучше видно

Довольно часто летаю самолётом. Практически в каждом более-менее аэропорту есть багажная лента. Только в России из раза в раз наблюдаю картину ниже. Сделал фото на память пару месяцев назад, потому что самолёт был Б777-300 с большим количеством народа.

Зато лучше видно Аэропорт, Багаж, Отпуск, Авиа, Авиация, Пассажиры, Длиннопост

Для тех кто не понял в чём дело - я и ещё пару человек из самолёта, мы наркоманы наверное)), пытались стоять ПЕРЕД жёлтой линией и поставили свои семьи где-то поодаль.

Что происходит, когда вся толпа стоит за жёлтой линией:
- Пассажир замечает свой здоровый чемодан с отпуска;
- Чемодан всё ближе и ближе, но места для маневра нет;
- В момент вытаскивания чемодана здоровые дяди херачат локтями тёть и их детей, которые зачем-то стоят целыми семьями. Если пытается вытащить девушка, то у неё это не выходит, т.к. не хватит сил растолкать здоровых дядь.

Авиапассажиры, не заступайте пожалуйста за эту жёлтую/красную/оранжевую линию. И не стойте всей семьёй. Вероятность того, что все ваши чемоданы пойдут один за другим очень мала. Поверьте:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То чём вы недовольны это и есть капитализм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хотя бы раз подумайте над этим вопросом и сами увидите. Вместо того чтобы потреблять готовые ответы в виде пропаганды. У вас есть разум и знания. С помощью которых можно делать выводы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В этих вопросах я многого не знаю чтобы делать правильные выводы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть целая наука о капитализме. Там даже главная книга называется Капитал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так она же предвзята не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы реакционный класс, тогда да. Там как раз говорится откуда он берётся, куда идёт и чем закончится.

Автор поста оценил этот комментарий
Так было раньше, сейчас вышли новые поправки, облегчающие наказания для тех, кто работает без воркпермитов, а также сократился перечень запрещённых для фарангов видов деятельности.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно почитать где-то про эти изменения, желательно на русском, я правда интересуюсь, а не пытаюсь доебаться с пруфами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне в телеграм - скину @fobats. Вот немного тут:
Трудоустройство иностранцев. Изменения законодательства. Продолжение
В продолжение предыдущей статьи, обсудим другие изменения условий работы иностранного сотрудника, которые принес нам Декрет-2 от 24 марта 2018 г. Как уже упоминалось, многое изменилось в лучшую сторону, но как всегда, есть нюансы.

Уведомление о трудоустройстве
Работодатель теперь должен помимо получения разрешения на работу для иностранного сотрудника еще уведомить трудовой департамент о трудоустройстве иностранца в течение 15 дней после начала работы, а также уведомить об увольнении также в срок 15 дней.

Расходы на трудоустройство иностранца
Декрет-2 отменяет постулат о том, что работодатель не имеет права взымать любые денежные средства с иностранного сотрудника в связи с его трудоустройством. Отныне расходы на получение паспорта, получение справки о здоровье, получение разрешения на работу и другие расходы могут лежать также и на работнике. При условии их оплаты работодателем, последний имеет право вычесть эти расходы из зарплаты сотрудника, но не более 10% от положенной ему суммы ежемесячно зарплаты. Если не было договоренности о том, кто оплачивает расходах на дорогу и работодатель оплатил первую поездку, работодатель также имеет право возместить эти расходы из зарплаты сотрудника.

Продление разрешения на работу
Документы на продление разрешения на работу необходимо подать не менее, чем за 30 дней до срока его завершения. Рассмотрение документов и подтверждение продления осуществляется в течение 15 дней. Оплата за продление начиная со второго года работы вносится в течение 60 дней со дня продления в электронном виде. После необходимо предъявить подтверждение оплаты в трудовой департамент.
В случае нарушения сроков оплаты за продление, действие разрешения на работу приостанавливается (но разрешение не отменяется).

Срочные работы до 15 дней
Иностранец, прибывший в страну для выполнения временных срочных работ на срок до 15 дней, теперь не обязан получать разрешение на работу, работодатель должен только уведомить трудовой департамент об этом факте. Если в 15 дней работы не уложились, выполнение работ можно продлить еще на 15 дней, опять же с обязательным уведомлением трудового департамента.

Обязанность иметь разрешение на работу при себе
Ст. 68 Декрета-1 в предыдущей редакции обязывала иностранца всегда иметь разрешение на работу с собой на рабочем месте. Сейчас же достаточно возможности предъявить разрешение офицеру по запросу в разумное время. Что значит, если пришла проверка, а вы забыли разрешение на работу дома, это более не будет нарушением, если вы можете за ним съездить и предъявить в разумные сроки.

Место, вид работы, работодатель
Исключены следующие статьи Декрета-1:
- Ст. 70: иностранец, получивший разрешение на работу не имеет права выполнять виды работ, работать на работодателя, в месте или на условиях, иных нежели, указанные в разрешении.
- Ст. 71: Для изменения типа работ, работодателя, места, условий работы необходимо разрешение трудового департамента.
- Ст. 72: Запрещено допускать к работе иностранца без разрешения на работу.
- Ст. 73: Нельзя допускать иностранца к работе иного типа, нежели указано в разрешении на работу.
- Ст. 74: Работодатель обязуется уведомить трудовой департамент об увольнении сотрудника в течение 7 дней.

Что означает, что
a) Теперь можно работать за пределами офиса компании, адрес которой прописан в разрешении.
b) Можно работать в офисе другой компании без указания ее в разрешении в качестве второго работодателя.
c) Можно заниматься другими работами, не указанными в разрешении (за исключением запрещенных для иностранцев).

Это основные нюансы. Штрафные санкции проанализируем в следующей статье.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если проще? сейчас парикмахера без разршения депортируют? с каким штрафом?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага. не будет такое у нас работать. либо строгое ограничение по каким законам это будет, либо будет как было при берии.

для начала надо что бы штрафы были не отвратимы для большинства, а уж только потом вводить награды за доносы

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, не деньги за доносы, не расходование бюджета, а процент со штрафа, выписанного нарушителю. Штрафы и сейчас неотвратимы для 90%населения,вопрос в стимуляции общества к самостоятельной саморегуляции

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага. штрафы неотвратимы для тех, кто готов их платить.

не готовы мы к такой системе. будет как обычно- кому то штрафы за репост в вк, а кому то  не будет штрафов за коррупцию и прочее дерьмо

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждый комментарий начинаешь со слов "ага-ага"? 😁😁😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага-ага.

ну не будет это у нас работать. менталитет не тот, увы. идея то хорошая. по мне так начать надо с мелочи- штрафы за парковку и тому и подобное. вырастить поколение, приученное к таким нормам поведения.

потом можно развивать это дальше

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут рядом писал, что у себя во дворе лично я и другие соседи таки приучили водятелов не парковаться на тротуаре. Фото номеров и факт нарушения в ГИБДД, и вот уже больше года чистые тротуары. Кто-то из пикабушников возразил, что мол в другом дворе эти же пидорасы продолжат ставить тачки на тротуарах и продолжать нарушать правила парковки. Так пусть жители того двора тоже обращаются в полицию, ведь их право на комфорт нарушается. А со второго, третьего раза у долбоеба-нарушителя, глядишь и рефлекс выработается, тротуар=штраф. И уже легче станет жить, все делается постепенно

16
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще пишете гиб2д в 2к18?

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

В любую группу по ДТП абсолютно любого города, Там под комментами 90 процентов таких особей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их в бан отправляют (всм в группе "*город* дпс*", не в моей). Слова типа "стукач" боту знакомы.
Тут дело в админах, группа нашего города - это именно группа с открытой стеной, что приводит возможный заработок на минимальный уровень
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие пидарасы сразу вспоминают свои "якобы" права, но напрочь забывают об обязанностях.

62
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно штрафы, можно просто пиздить дубинками. в цивилизованном обществе у человека должен быть выбор

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Но бюджет то должен пополняться. Так что право отпиздить дубинкой должно продаваться с аукциона) Не хочет быть отпзженым- переторгует всех= штраф)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

бля, охуенная идея, братан!

Электронная площадка, где торгуется право отпиздить дубинкой!

Еще надо будет функцию бронирования сделать, чтобы можно было ставку делать на человека, который еще ничего не нарушил. Например хочешь человека-соседа отпиздить - заранее ставку сделал, и ждешь. Вот он превысил скорость, тебе в госуслуги оповещение пришло, начинаем торги...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь какой педагогический эффект будет, если человека оповещать, что на него ставку сделали. Если увидит, что уже 3-4 висят, будет тише воды ниже травы себя вести, так как осознаёт, что если что пиздить будут с душой))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить дубинами это так себе вариант, во- первых "по карману" больнее, во-вторых, штраф это суд, а пиздить это без суда, сразу на месте, то есть какой-то суд Линча, ну и попасть можно невиновному, может у мента "дубинка стоИт".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет больнее: есть в инете видос из какой-то страны, где чувака за езду в пьяном виде публично стегают хлыстом по голой сраке, причем до крови.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре палками

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре пиздят. Никто не возражает, ибо пиздят по делу

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще допрасходы - на дубинки))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почти поддерживаю, но как же быть более физически слабым?

Нужно ждать равные права и им шокеры. Да ведь?))

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом суть причины, по которой в нашем менталитете метод со штрафами не сработает. У нас получивший штраф ощущает не неотвратимое возмездие и расплату за совершенный проступок, а чувствует себя беззащитной жертвой "мусорского произвола".
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чтоб не стать вновь жертвой, в следующий раз, не станет нарушать. У нас так вокруг дома машины прекратили на тротуарах парковаться, а там, что эти упыри думают, мне лично похуй, мне теперь есть где ходить и не приходится по газонам их обходить

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб не стать жертвой, в следующий раз он замажет номер или извратиться по-другому, но нарушать не перестанет.
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз он не станет нарушать именно возле этого конкретного дома, понимание, что нужно не нарушать ВЕЗДЕ всё равно не придёт.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если в другом дворе жители привыкли терпеть, мое какое дело? Нравится людям терпеть? Пусть терпят. А если и в другом дворе кто-то подойдет и сфотографирует номера и нарушение и отправит на сайт ГИБДД, у человека со временем появится условный рефлекс, как у собачки Павлова: заехал на тротуар=штраф.

Я не педагог для долбоеба-нарушителя, не его маменька, чтоб переживать о том, что он вынес из жизненного урока, что нет... Я вижу результаты у себя во дворе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жи есть, брат

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема? похуй на них

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что большинство быдла начнет орать "Ааа штрафыыы это жи татальный кантроооль, как жи права чилавекааа"

Ключевое слово - быдла. Поорут и перестанут. Зачем их вообще слушать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если бы за каждый такой выкрик выписывали штраф...

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, то есть то, что все сейчас орут про тотальный контроль в интернете как то меняет позицию власти? не смешите нахуй. Захотели бы, въебали бы штрафы и навели бы порядок. Просто хаос, как и быдло в обществе, выгодны капиталообладателям.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть кричат что с того?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто в жизни ни когда не штрафовал. Не мусорю, убираю за собакой, выношу чужой мусор из леса, по весне высаживаю саженцы деревьев где могу и сколько могу.

В детстве смотрел советские мультики читал "наука и жизнь" ну и родные мои с образованием и воспитанием объясняли базовые вещи.

Я не против штрафов, штрафы это хорошо но еще лучше если люди осозннано делают выбор и на основн знаний сами корректируют какието вещи а не перекладывают 100% ответственности на других.

Штрафы только минимизируюи вред.
Воспитание и просвещение могут дать буст.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только чтобы кого-то воспитать, нужно кого-то родить. А дела с размножением у подобных тебе, сам понимаешь, всё не так, как дела с размножением у тех, кто кидает мусор и занимается прочей быдлянской хуетой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет воспитания и просвещения... В одной семье 2 мальчика, погодки, дошкольники. Один считает, что все правила созданы для того, чтобы их нарушать, что он старательно и делает. А другой без дополнительных просьб сам ориентируется: как сделать так, чтобы никому не мешать. Родители воспитанные и приятные во всех отношениях люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять мелкую тварь очевидно гитлер ростет ниче не поделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не универнсальное средство, а дополнительное. А универсальное средство - гиганские штрафы (поехал по обочине в объезд пробки - 50.000рублей штраф, кинул бычок мимо урны - 10.000) и гиганские срока заключения за некоторые преступления (взял взятку - 25 лет стогача). Держу пари, через год другая страна будет, сознательная, и менталлитет аля "у нас русский дух такой своевольный; нас не перевоспитаешь; мы не запад; всегда воровали и воровать будут; спиздить гайку с завода - святое, ну а чо, для них копейки" - все сойдет на нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сел за руль пьяный - лишение и штраф в лям.

37
Автор поста оценил этот комментарий

в европе тоже заступают за линию и в америке тоже самое.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, а где они есть? А то я не видел таких линий у конвейера там, где был в Европе и штатах.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, в Таиланде,  В Японии, в штатах конечно поменьше, т.к. там аэропорты в основном внутренние и народу не так много.
Вот на фото из разных аэропортов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что написано на китайском не знаю, но "no trolley beyond this line" означает "не заезжать тележками за эту линию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае, Таиланде и Японии я не был, поэтому насчёт частоты таких линий(не заезжать тележкам?) там ничего сказать не могу. В штатах я был в двух аэропортах Нью-Йорка, в двух Вашингтона, в Орландо, Майами и Тампе, и там не было. Так что подозреваю, если они в сша и есть, то редко и не факт что они не тоже "не заезжать тележкам"
8
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, хоть один пруф будет, где написано за этой линией не стоять?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

Пока на фото написано, чтобы не заезжали тележками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы на ней стояли)))))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Задался тем же вопросом, нигде в Европе не видел такой линии, и в России тоеж достаточно большие эти конвееры и хватает всем места по всей длинней ленты. Так что дичи чт ов посте написанно нигде в России и Европе не наблюдал, даже на этой фотке не вижу проблемы чтобы кому-то не хватало места и кто-то стоял в 2 ряда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам фото прислать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху один попробовал, но не получилось. Можете и вы попробовать хоть один пруф предоставить, где будет написано, что за этой линией не стоять, а не про тележки

Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Обязательно смотреть на запад? Может надо не быть такими как они, а не наоборот косить под них.

117
Автор поста оценил этот комментарий

окей. Только давайте еще авиакомпании штрафовать за утерю багажа тысяч этак 300 за каждый утерянный чемодан?

Штраф помог бы и в 1000 р., лишь бы соблюдалось. А по факту, достаточно одного работника было, чтобы исправить ситуацию

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Работник будет бегать и просить подвинуться, а толпа за ним будет смыкаться? Полномочий у него штрафовать обычно тоже нет.


А при чем тут авиакомпания? Багаж быстрее приедет и точно не потеряется если стоять вполтную? По поводу потери - Вы и так можете им претензию выкатить.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Багаж теряет не авиакомпания, а ажропортн
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тогда аэропорт штрафовать

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

о, так это было слово "аэропорт"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это было мое незнание того, кто отвечает за багаж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это

Багаж теряет не авиакомпания, а ажропортн

Я тоже не знала, кто отвечает. А без тебя бы так и не узнала))

11
Автор поста оценил этот комментарий

размер штрафа не имеет значения, важна как вы правильно сказали неотвратимость наказания за нарушения.


В РФ несколько лет назад ввели наказание за езду в нетрезвом виде, за первый раз штраф 30к и лишение ВУ, повторно в течение года штраф 300к, лишение прав, и возможно лишение свободы на срок до 2х лет,

И что это кого то остановило?

Исчезли алкогонщики на дорогах?

Да как бы не так!

В нашем городе регулярно раз в несколько месяцев проводятся рейды стоп-контроля и регулярно за одно утро или вечер выявляют десятки нетрезвых, среди которых есть и повторники.


Вы понимаете что такое наказание в 30к для гражданина РФ, у половины населения месячный доход ниже, про 300к я вообще молчу, у многих машина стоит дешевле, и это никого не останавливает, поскольку всегда есть очень большой шанс не попасться, а если попался то откупиться дешевле чем штраф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того сейчас наблюдаю, что гайцев все меньше и меньше. Почти уже не вижу их. А камера пьяного не увидит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топом, просто у меня часто жопные пожары... А именно тогда, когда я еду к родителям на электричке. Если говорить о штрафах за заходы за линии, то в первую очередь это нужно делать на ЖД. Итак, к сути. Из прекрасного Ростова-на-Дону ходит электричка в прекрасный Краснодар. Электричка пользуется огромным спросом, так как стоит не дорого, едет быстро, едет через мелкие населенные пункты и все студенты  (и не только) активно ей пользуются. Стоит сказать, что электричка считается пригородной и билеты на нее без мест. За 10 мин до прибытия электрички на перрон собирается очередь из людей, желающих занять место в мягком вагоне (т.к. Ростов - это станция отправления, то электричка стоит до отправления минут 15). Люди не просто стоят за желтой линией, что и так не безопасно, они еще начинают активно приближаться вплотную к вагонам, в момент, когда электричка окончательно не остановилась. Двигается она медленно, но стадо моих сограждан не думают о своей безопасности, прут на ее аки стадо буйволов, при этом таща за собой других людей, толкая, наступая на ноги, снося сумки. Увидев мягкий вагон, люди начинают идти за ним по перрону, так как электричка еще не остановилась, и мягкий вагон уезжает чуть дальше.  Когда электричка останавливается, начинается нешуточная схватка за места, люди с баулами шныряют из вагона в вагон в поисках все тех же мягких вагонов и мест в них. И ведь не думают люди в этот момент, что кого-то могут толкнуть на рельсы или на движущуюся электричку. И смотря на это поведение на вокзале в обычной ситуации, я боюсь попасть в ЧП со своими согражданами, так как эта толпа убьет больше людей, чем любое ЧП.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ли Куан Ю сотворил азиатское экономическое чудо. Подписываюсь под Вашими словами. Там, правда, изначально он создал комитет из своих людей и всех взяточников и коррупционеров в их хатам по ночам в кутузку перетаскал вместе с крепкими и верными бойцами. Но это я не опровергаю Ваши слова, а лишь дополняю. Там у них эти штрафы идут в казну города, а у нас в текущих реалиях это будет работать кривоватенько.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за. Может петицию подадим. Хотяяя офигевший_котик_возле_кружки.jpg
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто драконовские штрафы не помогут. Драконовские штрафы лишь увеличивают коррупцию. Всё не так просто) Будете карать полицию? Не останется полиции. Здача не такая простая как кажется.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично пофиг пойдут штрафы в карман полиции или в гос бюджет. Если человек будет знать что он по любому заплатит то и делать так не станет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы никуда не пойдут. Пойдут взятки суммами в разы меньше вместо штрафов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если наказать человека на 100р ему уже будет обидно. Плюс к этим 100р будет разговор с полицией. А человек после этого больше за линию не полезет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему сегодня злостные нарушители ПДД плюют и на штрафы, и на полицию?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это идиоты которых не так много по сравнению с общей массой участников движения. Сейчас на условную ленту аэропорта плюют 99%, если исправить ситуацию и только один из ста будет нарушать то большинству жить легче будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправить - это хорошо. Нужно еще понять как.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какой смысл в драконовских штрафах?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри сейчас есть жёлтая линия, но за то что ты просто так заступил за неё тебе ни чего не будет. И совсем другое дело это штраф. Тоесть человек который заступил за неё в любом случае лечится денег, выпишут ли ему штраф или он сразу на месте отдаст. Разницы нет, он теряет свои деньги и вероятнее всего так больше делать не будет. Штраф нужен для того чтоб кому-то стало интересно этим заняться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое первое предложение -ввести драконовские штрафы. Зачем? Если плевать куда деньги пойдут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб менту было интересно ловить и ебать людей за это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пусть на уровне линии ходит бугай с битой и собирает деньги с толпящихся за линией, эффект будет таким же.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах это реализовали. Но конечно зависит от властей, наши просто не хотят жить без коррупции, если бы хотели - коррупцию бы практически искоренили примерно за 5 лет, имхо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах с экономикой нормально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так коррупция больше всего и вредит экономике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнут бороться с коррупцией, то кто будет карусели крутить на выборах? Тогда придётся забыть о четырёх сроках и прочих ништяках.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну блиать!Штрафы-хуяфы!А этикет?Ну где он?Куда его пролили,когда разливали по 100 грамм?А чувство такта «для запить»?Куда это всё проёбывают люди и потом даже не вспоминают?Мне 31 год.Я состоявшийся гражданин РФ,и получается среднестатистический обыватель.У меня нет перестроечного комплекса быстрее урвать,а то другие заберут.Кто эти люди?В каком веке они живут?Я просто не понимаю,блиать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вы просто не совсем среднестатистический?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
глупость, нужно воспитывать правильно, а у нас пьяные быдломатери учат своих быдлоотпрысков всякому бреду и просто не в состоянии заложить хоть чуточку сознания
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, только эти быдло-отпрыски приезжают на пмж в развитые страны и после пары штрафов становятся пушистыми.


в Питере всю жизнь прожил, знали бы вы как невероятно меняются водители при пересечении финской границы...

сейчас живу в Германии, насмотрелся на русских, приезжающих сюда быдлом насравшим на правила, а через пару месяцев выполняющих все идеально.

штрафы и неизбежность наказания (это самое главное) - это всё что нужно чтобы "переучить" общество, при условии что власть и полиция нормальные (не наш случай)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же в этом время пьяные быдлоотцы?..))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вышли за сижками и не вернулись
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

В праве существует принцип соразмерности наказания, который гласит, что нельзя наказывать за мелкое правонарушение огромными штрафами. На мой скромный взгляд, 5000 р за то, что люди стоят за желтой линией это абсурд как минимум.
Как это грустно, когда у нас люди думают, что можно просто так рубить с плеча направо и налево, раздавая всем штрафы размером с МРОТ. Вы сами-то выживете в такой стране, где зп 20-30 тысяч, а штраф за желтую линию - 5000? С Сингапуром отличное сравнение. Наверное, у людей там и зп другие, не?

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Однако нет. Средняя ЗП в Сингапуре 2500-3000 сингапурских долларов. Штрафы повсеместные 500-1000 сингапурских долларов. Для сравнения - аренда квартиры с одной спальней около 1000 синг. долларов в месяц.


Так что штрафы конкретно драконовские.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не в самих суммах штрафов дело, а в неотвратимости их получения.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать. У меня недалеко от дома есть трасса между парками. Висит знак "сквозной проезд запрещен". Там часто стоят гайцы. Но когда пробка по основной трассе, достаточно большое количество автомобилей уходит на платную. Ибо это 500 рублей, а при оплате сразу - 250р. Люди прикидывают то им важнее - постоять полчаса в пробке или за 250 рублей промчать за 5 минут.  Т.е. неотвратимость достаточно высокая, но низкая стоимость компенсирует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как скоро отменят эту скидку в 50%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта скидка собираемость увеличила, в несколько раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обмолвился сотрудник росгвардии про продлении рох на ооп в прошлом месяце

24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в сумме. У меня много знакомых богатых людей, которые платят штрафы за превышение скорости, как абонентскую плату. Наказание для них неотвратимо, но несущественно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, как фиксированные штрафы будто фиксированные налоги. Для начала необходимо добавить в каждый пункт минимальный штраф или % от дохода, если минимальная сумма ниже суммы от процентов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А условная Багдасарян официально не работает и штрафы для неё будут считать из МРОТ)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В геометрической прогрессии.

Автор поста оценил этот комментарий

Для начала массы переучивать, а там, кто знает, люди могут вспомнить про тот факт, что общество сильнее единиц (как правило).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы за этот Сингапур вцепились? Это феномен во всех отношениях и приводить его в пример как минимум тупо. Это экономическое чудо строилось на жестих ограничениях и судовых правилах. Попробуйте там выпить или покурить на улице... охуеете как несправедливы покажутся законы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За жевание жевательной резинки на улице штраф 500 дол.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, курить можно, а вот за выкинутый бычок охуеешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там куча мест для курения на улице.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то выживет(почти все).

А вы до сих пор верите в легенду, что можно людям просто сказать: «Не нарушайте закон и все будет хорошо» и все внезапно одумаются? Нет, не одумаются. Без нормальной системы ответсвенности за проступки ничего не выйдет. Но у нас пока нет ни системы, ни ответсвенности.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зп в Сингапур 5400 уе. Штраф за мусор 500долларов, за курение в неположенном месте 1000. Ну скажем, даже если сравнить заход за жёлтую линию с курением, то есть штраф в 20% от зп, у нас при средней зп по данным росстата в 35-37 тыр будет 7000 рублей. Так что 5000 за линию норм

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы свою соразмерность на 100 умножьте и будет нормально. Накосячил, заебал общество, жри сука дошираки полгода. А сверху я бы еще и пытки добавил на лобном месте за более жесткие провинности, и головы коррумпированных чиновников на кольях по всему периметру стен Кремля, чтоб наблюдали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП другие. И штрафы другие. У нас штрафы предельно низкие. 250 рублей штрафа когда человек вместо 60 км/ч едет 99... Это просто пиздец. За такое должен быть штраф в российских реалиях зарплат - 50000 рублей + 15 суток ареста.

На все остальное аналогично.


Сингапур. Штраф за жевачку выброшенную, в переводе на рубли, 50000 рублей. Да, это не так много для СИнгапурцев как для нас, но все-равно 1/4 зарплаты. И это справедливо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этому принципу нас боженька заставляет следовать?
Если хотите дисциплины и порядка, тогда наказание должно быть несоразмерно строгим и неотвратимым.

Автор поста оценил этот комментарий

у кого зп 20000 - тот никуда не летает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые летают на самолётах вряд ли получают 20-30 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт слухи ходили что там 5000$ штрафа за жвачку случайно привезённую в рюкзаке. На самом деле с нынешними технологиями вполне реально сделать сначала предупреждение, а потом штраф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, если не будет штрафов, то я не исправлюсь и так останусь быдлом.
А я не хочу быть быдлом :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужен специально обученный человек, следящий за соблюдением правил.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы самих полицейских приучить к порядку, они такое же быдло, курят в неположенных местах, паркуются где вздумаются и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на газон всем наплевать,в том числе и администрации города. Возле моего дома тротуар решили сделать не по проезжей части(ширина 5 метров),а по полисадникам. Потому что так быстрее и дешевле чем колупать асфальт. Наверное всё-таки с головы гниёт...
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Я всегда это подчеркиваю: система реальных штрафов изменит наш менталитет! Но вменя часто тапочкой кидают 😥 У нас на городском портале есть рубрика "Я паркуюсь как чудак", можно сфотографировать мудака на газоне и прислать в редакцию. Так что творится в комментах: " завидущие твари", " стукачи", "нищеброды без тачек"... Ит.д и п.п...😵

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо комменты отключить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот где нужно деньги поднимать государству, а не налоги повышать

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь государству это не выгодно.

Выгоднее что-бы платили по чуть-чуть но постоянно и всегда.

А не один единственный, и больше никогда. Никто не хочет и не будет бороться с нарушениями.

Всем только бабки подавай. Вкладывались бы они в камеры если-бы нарушающих не было? Да хуй там!

Автор поста оценил этот комментарий

стою в метре от этой кишки. за линию заходит сын 5 лет - спокойно говорю ему чтобы вышел, т.к. это правила, а их нарушают только олени...  и сразу ни одного оленя...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сингапуре, говоришь? Штрафы? Погугли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Наказание за пьяную езду в сингапуре"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдено: 0
Возможно, вы искали : Оказание услуги пьяной езды в сингапуре?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вы сеье представляете процесс выписывания штрафа?

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, а как заставить работать мусор?

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Касса ещё ладно. У меня в городе народ маршрутку так ловит. Вместо того, чтобы стоять на остановке, где есть крыша от осадков и палящего солнца (летом до +40 °C), стены от ветра (песок в харю самое оно) и карман для автобуса, народ в надежде поймать маршрутку первым делает пару шагов от остановки в сторону перекрёстка… Кто-то умный, не желая с этим мириться, делает замечание ещё пару шагов в сторону перекрёстка. И так до тех пор, пока абсолютно все пассажиры не будут толпиться в ожидании маршрутки на 2 м² на пешеходном переходе, всего в 10 метрах от нормально оборудованного места. Причём им и забору уже поставили, но один чёрт лезут.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, на переходе...В Ростове тупо на дороге толпятся, в ожидании колесницы. А водители прям на полосе движения останавливаются, даже не изображают заезд на остановочный карман.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел про Ростов написать. )) Остановка Буденн./Красноарм. в сторону ж/д. Есть норм.остановка в метрах 60 от перекрестка. "Самые" умные пассадиры дежурят почти на перекрестке и там же останавливаются маршрутки, причем отъезжая от "импровизированной" остановки зачастую не берут тех, кто стоит на нормальной. Одинаково конченные хитрожопые пассажиры  и водилы.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дом, милый дом... Вспомнила, аж слеза навернулась)

Когда переехала, первые полгода каждый раз офигевала от того, что люди ждут транспорт строго на остановке, да ещё и в очередь выстраиваются.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас муниципалы как-то договорились с ментами и водителей маршруток регулярно чпокали за остановку в неположенном месте, пасажиров стали подбирать только на остановках, а самым умным приходилось бежать назад, откуда пришли, в итоге в транспорт они залазили последними.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так порядок навели? У нас что то, видно, никак не могут договориться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в каких городах ещё кто-то выстраивается в очереди на остановках.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере. Конечно, и тут бывает, что народ берёт маршрутку штурмом, но очереди всё же чаще вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела очереди в Москве на Выхино, и ещё в маршруте с славянского бульвара куда-то за мкад. Но там очередь на сидячие места 0_0, для езды стоя можно было и вперёд пройти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Выхино это не там, где полтора километра остановок возле одной станции метро? Если там, то как-то я пытался уехать оттуда в час-пик. Не знаю, о какой очереди на сидячие места идёт речь. Вход один - через переднюю дверь с оплатой по тройке. "Сел" (стоя) только на третий автобус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там. Ну, значит, мне повезло:). Я вот тоже постоянно слухи слышу, что там какой-то транспортный ад :о.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз я садился там на автобус около полудня, и тоже людей было немного. Вот я и удивился таким очередям в пол седьмого вечера. А что меня по настоящему удивило, так это ровная колона этой самой очереди. Не толпа (как обычно), а очередь. Просто у нас в городе в автобусах ходит тётя кондуктор. И люди заходят во все двери сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди может и много где выстраиваются, но чтобы прям на проезжей части, поближе к заветной маршрутке... Такое только в Ростове видел. Или ещё где то есть? 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, именно про нее и писал, но такое и на других остановках сплошь и рядом. Думаю, только штрафы порядок наведут. Суко, прям очень злит, когда едешь за автобусом и тупо-раз, стоп, заберу-ка я пассажиров прямо на полосе движения. Вообще в Ростове с общественным транспортом беда.
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в НН пидоры маршрутчики останавливаются в начале остановки, а не проезжают чуть-чуть дальше. Чтобы не пустить конкурентов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь только у нас пидоры такие прошаренные?

Но вообще, целенаправленных остановок в ебенях я видел не так уж и много, чаще очередь автобусов просто растягивается и последние просто не продвигаются вперёд, оставшись у чуть ли не за остановкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Екат, плюсую :)

Автор поста оценил этот комментарий

меня это охуенно бесит. В Твери такие же дебилы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как сказать. Я давно на автобусах не езжу, ибо получил права, но вот года 3-4 назад хер маршрутка тормознет, если не увидит пассажиров, стоящих около кармана. Ну не прям все не тормозили, но откуда мне знать, что если я буду спокойненько сидеть на лавочке, именно моя маршрутка со свистом не пролетит мимо? Так что, или я стоял "на улице", или же, если дождь, то стоял под крышей и каждую минуту выглядывал наружу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, для не ездить на автобусе права получать надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До "не ездить на автобусе" я еще не работал, посему не мог позволить себе удовольствие кататься на такси, к сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетели из Турции, стоим в очереди на проверку документов, впереди мужик стоит и тут он зовет друга типа Серега иди сюда я тебе место занял. Стою и мысленно проклинаю этих педрил, начинаем получать чемоданы, и эти пидоры позже нас их получили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В городах западной Сибири тут вообще фиаско. Зимой (под -30) (да пофиг вообще какая температура) проезд в транспорте оплачивается при входе. И растянулась длинная человекомногоножка на улице и каждый рассчитывается с водителем (который и кассир). Все остальные ждут, не заходят...

44
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё люди почему-то скапливаются у начала ленты. Как на схеме. А я стою дальше и боюсь как бы мой чемодан не спиздили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

потому и стоят у начала ленты, что боятся чтобы чемодан не спиздили.

встань с ними и не бойся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я Дюсельдорфе забирал свои чемоданы с ленты, и это даже ни кто не контролировал, вернувшись домой, получив чемоданы в сраном сарае, нас из него не выпускали,пока не проверили свои ли чемоданы мы взяли!)

Автор поста оценил этот комментарий

А потом толпа постепенно будет двигаться в твою сторону, т.к. дальние не успеют взять свои чемоданы, а ближние возьмут чемоданы и не смогут выйти из толпы

119
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь на посадку в самолёт ещё тупее
раскрыть ветку (60)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё тупее очередь на выход из самолёта после посадки, когда все равно все в автобусе будут ждать того задремавшего подвыпившего мужичка
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага забавно наблюдать за тем как самолет еще не остановился толком а рукав даже еще и не думал состыковыватся а народ в проходе с чемоданами стоит...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если в автобусе, то да, а если в рукав, то чем раньше выйдешь, тем быстрее попадёшь на паспортный контроль.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И потом один хуй будешь ждать багаж. Проще выйти последним, пройти почти пустой контроль и получить багаж, без давки и крысиных бегов

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если без багажа, то все таки хороший вариант

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, пока у меня не случился 45-минутный стыковочный рейс в дохе, когда пришлось бежать по аэропорту. И нас таких идиотов было человек 15)

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пересадки это уже другое дело, как и срочные перелеты, но в 80% случаев опаздать некуда

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда просто примкнула к той спешащей толпе впервые, а сама всегда удивлялась. В России ещё всегда забавно наблюдать, как самолёт только коснётся земли, а люди уже быстро начинают доставать и надевать верхнюю одежду)

Автор поста оценил этот комментарий

в 75%

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно, конечно, ожидать, что контроль будет пустым, если ты вышел последним. Ну, за исключением того случая, если ты заснул в самолёте и тебя заметили только через полчаса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пустым он не будет, но и толпа торопыг уйдет. Обычно на контроле те же 15м тратишь что стоишь в самолете

6
Автор поста оценил этот комментарий
И опоздать на стыковку. Или стоять потом 4 часа на контроле, потому что прилетел следующий самолет с китайцами.
короче практика показала, что на выходе лучше резво шевелить булками.
5
Автор поста оценил этот комментарий

проще летать без багажа)))) вышел и пошел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пару раз так летал, удобно, но потом долго преследовало чувство, будто что-то забыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Самуи как-то прилетели, последние вышли из самолёта и в итоге ехали вдвоём на этом замечательном паровозике😊

3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф...почти всегда летаю без багажа

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Иногда можно на паспортном контроле простоять намного дольше чем багаж доставляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофигу. Согласитесь, картина одна и та же, независимо от того, куда припаркуют самолёт
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, у меня однажды сосед по креслу умудрился укачаться и оконфузиться малость с пакетиком, вы не поверите, как шустро и я, и ближайшие соседи ломанулись на выход) а народ на нас посмотрел и видно, решили что у нас самолет разваливается, пора тоже валить со всей дури...) И только стюардесса смотрела большими глазами на это стадо, а в кресле всё еще расставался с ужином тот мужик)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это редкий и крайний случай.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь на посадку я не встаю, а вот на выход как правило всегда, ибо спина и ноги так устали за полет, что охота просто постоять
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая глупая, если у вас маленький чемодан для ручной клади и вы не хотите класть его под сиденье придётся постараться найти место для него. Особенно в Европе

18
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но приходить в 7 утра на пляж, чтобы положить полотенце и потом прийти вечером.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие полотенца нахуй выкидываю просто все на один лежак.

Что мне кто может предъявить? Не видел, не знаю. Свободно было. И НИ РАЗУ мне никто ничего не говорил. Ну подойдут, жалом молча поводят и сваливают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не нарвались на старых башкирок.  Таких скандальный старух я в жизни не встречала. Из за убранного полотенца пол пляжа с гавном смешали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Постелить его на песок и обувь поставить. Мало ли каких тряпок ветром притащило.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

LOL

8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз угараю. В мае смешно было. Выстроились страждущие за 15 минут до начала посадки, а то, что рейс задержан, сказали через 50 минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут - пустяки, мой рекорд, который лично наблюдал - это за полтора часа до посадки очередь уже весь проход перекрывала :) правда человек 20 из этих 150-200 стоящих в очереди были ортодоксальные иудеи, видимо, делавшие пересадку в Москве до Нью-Йорка
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на посадке? Самолёт ещё остановиться не успел, а люди как полоумные вскакивают и достают свою ручную кладь. Потом стоя ждут остановки. А потом встретил тех же людей у багажной ленты, при том, что я вышел одним из последних из самолёта.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное что при посадке самолёта самая аварийная часть полета начинается. То есть даже не большое происшествие после приземления таких людей калечит только в путь. никогда нельзя вставать пока самолёт выруливает, двигается. Это реально очень опасно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то таких торопыг не жалко. Обидно за законопослушных людей, которым по голове может прилететь чемоданом или торопыгой в случае ЧП.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так всегда думал, а тут летели с сыном, зашли одни из последних, подождали пока вся толпа зайдёт. Подходим к своим местам, открываю полку для ручной клади, а там все забито, спрашиваю чье это, отвечают со среднего ряда: это наше (наши 2 места у иллюминатора). Спрашиваю почему не положили на полки, которые над ними, отвечают, что туда уже кто то положил вещи и им же нужно свои куда то деть. На мой вопрос какого хуя и куда мне теперь вещи деть, получил ответ: мы же первые зашли. Вытащил одну сумку, положил свою.
Вот эти мудаки и лезут побыстрее
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что им делать-то? А если бы они после этого выкинули вашу сумку, вы бы драться полезли? А если бы потом вам еблет разбили, вы бы тоже говорили, что они мудаки неправы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так как тогда относится к такой ситуации: вот описано, как толпа людей рвется занять очередь и стоит много времени до открытия посадки, все в каментах кроют их последними словами (а кто то даже удивляется, если все тут так против них, то откуда вообще эти люди берутся). В тоже время эти люди, которых все осудили, первые зашли в салон и заняли все полки для вещей и вдруг это стало нормально. Почему так? Как ты видишь эту ситуацию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что именно толпа кроет хуями тех, кто встал в очередь раньше? Они создают рыночную ситуацию в борьбе за удобное расположение своего багажа, вкладывают ресурсы своего тела (стоят в очереди). В итоге они получают "бенефит" в виде пустых полок.


Какого хуя это кому-то не нравится и у него бомбит? Не хочешь стоять - довольствуйся тем, что не хватило полок. А если попробуешь выкинуть чужие вещи, то тебе надо первому по еблету дать.


Не нравится - адаптируйся или меняй систему или не пользуйся ей. Пиши письма в боинг, чтобы они шкафчики добавили. Или вещи в багаж и без ручной клади.


А так знаешь, это как рыбку съесть и косточкой не подавиться. Приходится выбирать иногда.


К слову, в оригинальном посте совсем другая история - когда долбоебы другим мешают забирать багаж.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полки верхние не привязаны к местам. Часто летаю, и бывает, что сидишь в начале, а все полки забиты при посадке, и кладешь свою ручную кладь в середину или в конец. Если самолет забит, то при посадке обычно предлагают сдать ручную кладь  в багаж, тоже порой удобно. Никакой проблемы не вижу. Если хочется зайти непременно первым, то можно получить priority pass или лететь бизнесом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

полки для багажа к месту не относятся, они все общие, стюардесы так говорили и, например, в некоторых самолетах у которых места в носу в самом (двухэтажные которые) у первых 4 рядов нет полок сверху и кладешь в любое свободное место

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

относятся как раз к месту ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И это так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И это не так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Докажите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами подумайте, что не может всем хватить полок сверху, особенно, если там пледы или другие вещи или я писал выше - иногда нет полок сверху для мест в носу. Или если три ряда по три места, то тоже получается интересная ситуация) но кто-то летит с кладью, а кто-то без, поэтому можно класть, где есть место. Просто обычно все кладут над собой потому что так привыкли)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в самолет все пассажиры заходят с действительно небольшой ручной кладью, то места хватит. Ну а если авиакомпания сдуру разрешает с собой брать в салон небольшие чемоданы, то чего тут удивляться...


Какие ещё пледы? )

Пледы авиакомпании лежат на креслах. Нафига их наверх пихать?


Три ряда по три места.

Ну и?

У всех есть места над головой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они были правы. Полки общие. А ты поступил как мудак, вытащив чужую сумку. Спроси у стюардессы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не общие. Полки даже подписаны. Мне стюарды лично рундук разгружали, потом эти долбебы котрые в салон прут свои чемоданы огромные летели сунув их под сиденья

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из тех мудаков, которые полтора часа стоят перед стойкой, чтобы первыми зайти и сразу вскакивают, пока самолёт ещё двигается по полосе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку