6153

Зато лучше видно

Довольно часто летаю самолётом. Практически в каждом более-менее аэропорту есть багажная лента. Только в России из раза в раз наблюдаю картину ниже. Сделал фото на память пару месяцев назад, потому что самолёт был Б777-300 с большим количеством народа.

Зато лучше видно Аэропорт, Багаж, Отпуск, Авиа, Авиация, Пассажиры, Длиннопост

Для тех кто не понял в чём дело - я и ещё пару человек из самолёта, мы наркоманы наверное)), пытались стоять ПЕРЕД жёлтой линией и поставили свои семьи где-то поодаль.

Что происходит, когда вся толпа стоит за жёлтой линией:
- Пассажир замечает свой здоровый чемодан с отпуска;
- Чемодан всё ближе и ближе, но места для маневра нет;
- В момент вытаскивания чемодана здоровые дяди херачат локтями тёть и их детей, которые зачем-то стоят целыми семьями. Если пытается вытащить девушка, то у неё это не выходит, т.к. не хватит сил растолкать здоровых дядь.

Авиапассажиры, не заступайте пожалуйста за эту жёлтую/красную/оранжевую линию. И не стойте всей семьёй. Вероятность того, что все ваши чемоданы пойдут один за другим очень мала. Поверьте:)

Найдены возможные дубликаты

+940

Это вы хотите научить людей, которые занимают очередь в кассу, только зайдя в магазин, не заступать за линию? :)

раскрыть ветку 299
+1107

Неотвратимые штрафы научат людей крайне быстро. Но для этого в стране должна быть адекватная полиция. Пример сингапура наглядно это показал.

Если бы КАЖДОМУ из людей на фото выписали 5000 штрафа - 90 бы ни разу больше этого не повторили, а 10% после второго штрафа. Если бы КАЖДОМУ паркующемуся на газонах выписали 50000 и обязали востсановить газон - через месяц в стране практически никто бы больше не парковался на газонах. И т.д.

Вы думаете в европе люди другие? Нет, именно штрафами их приучили себя вести

раскрыть ветку 264
+123

В Германии и Австрии нету турникетов и вы можете спокойно ездить. Проезд по немецким меркам относительно не дорого в среднем 2 евро притом есть очень выгодные проездные. А штраф там 80-100 евро. И им все равно, кто вы и какого вы возраста если у вас нету подтвердить оплату проезда вас оштрафуют, лично натыкался как человека за 60 или 70 лет, оштрафовали на 80 евро.

раскрыть ветку 40
+378
Действительно только штрафами можно приучить людей к порядку. Проблема в том что большинство быдла начнет орать "Ааа штрафыыы это жи татальный кантроооль, как жи права чилавекааа"
раскрыть ветку 80
+24
Меня никто в жизни ни когда не штрафовал. Не мусорю, убираю за собакой, выношу чужой мусор из леса, по весне высаживаю саженцы деревьев где могу и сколько могу.

В детстве смотрел советские мультики читал "наука и жизнь" ну и родные мои с образованием и воспитанием объясняли базовые вещи.

Я не против штрафов, штрафы это хорошо но еще лучше если люди осозннано делают выбор и на основн знаний сами корректируют какието вещи а не перекладывают 100% ответственности на других.

Штрафы только минимизируюи вред.
Воспитание и просвещение могут дать буст.
раскрыть ветку 5
+33

в европе тоже заступают за линию и в америке тоже самое.

раскрыть ветку 16
+95

окей. Только давайте еще авиакомпании штрафовать за утерю багажа тысяч этак 300 за каждый утерянный чемодан?

Штраф помог бы и в 1000 р., лишь бы соблюдалось. А по факту, достаточно одного работника было, чтобы исправить ситуацию

раскрыть ветку 9
+9

размер штрафа не имеет значения, важна как вы правильно сказали неотвратимость наказания за нарушения.

В РФ несколько лет назад ввели наказание за езду в нетрезвом виде, за первый раз штраф 30к и лишение ВУ, повторно в течение года штраф 300к, лишение прав, и возможно лишение свободы на срок до 2х лет,

И что это кого то остановило?

Исчезли алкогонщики на дорогах?

Да как бы не так!

В нашем городе регулярно раз в несколько месяцев проводятся рейды стоп-контроля и регулярно за одно утро или вечер выявляют десятки нетрезвых, среди которых есть и повторники.

Вы понимаете что такое наказание в 30к для гражданина РФ, у половины населения месячный доход ниже, про 300к я вообще молчу, у многих машина стоит дешевле, и это никого не останавливает, поскольку всегда есть очень большой шанс не попасться, а если попался то откупиться дешевле чем штраф

раскрыть ветку 1
+3
Простите, что под топом, просто у меня часто жопные пожары... А именно тогда, когда я еду к родителям на электричке. Если говорить о штрафах за заходы за линии, то в первую очередь это нужно делать на ЖД. Итак, к сути. Из прекрасного Ростова-на-Дону ходит электричка в прекрасный Краснодар. Электричка пользуется огромным спросом, так как стоит не дорого, едет быстро, едет через мелкие населенные пункты и все студенты  (и не только) активно ей пользуются. Стоит сказать, что электричка считается пригородной и билеты на нее без мест. За 10 мин до прибытия электрички на перрон собирается очередь из людей, желающих занять место в мягком вагоне (т.к. Ростов - это станция отправления, то электричка стоит до отправления минут 15). Люди не просто стоят за желтой линией, что и так не безопасно, они еще начинают активно приближаться вплотную к вагонам, в момент, когда электричка окончательно не остановилась. Двигается она медленно, но стадо моих сограждан не думают о своей безопасности, прут на ее аки стадо буйволов, при этом таща за собой других людей, толкая, наступая на ноги, снося сумки. Увидев мягкий вагон, люди начинают идти за ним по перрону, так как электричка еще не остановилась, и мягкий вагон уезжает чуть дальше.  Когда электричка останавливается, начинается нешуточная схватка за места, люди с баулами шныряют из вагона в вагон в поисках все тех же мягких вагонов и мест в них. И ведь не думают люди в этот момент, что кого-то могут толкнуть на рельсы или на движущуюся электричку. И смотря на это поведение на вокзале в обычной ситуации, я боюсь попасть в ЧП со своими согражданами, так как эта толпа убьет больше людей, чем любое ЧП.
+2

Ли Куан Ю сотворил азиатское экономическое чудо. Подписываюсь под Вашими словами. Там, правда, изначально он создал комитет из своих людей и всех взяточников и коррупционеров в их хатам по ночам в кутузку перетаскал вместе с крепкими и верными бойцами. Но это я не опровергаю Ваши слова, а лишь дополняю. Там у них эти штрафы идут в казну города, а у нас в текущих реалиях это будет работать кривоватенько.

+2
Я за. Может петицию подадим. Хотяяя офигевший_котик_возле_кружки.jpg
+5

Просто драконовские штрафы не помогут. Драконовские штрафы лишь увеличивают коррупцию. Всё не так просто) Будете карать полицию? Не останется полиции. Здача не такая простая как кажется.

раскрыть ветку 16
+4

Да ну блиать!Штрафы-хуяфы!А этикет?Ну где он?Куда его пролили,когда разливали по 100 грамм?А чувство такта «для запить»?Куда это всё проёбывают люди и потом даже не вспоминают?Мне 31 год.Я состоявшийся гражданин РФ,и получается среднестатистический обыватель.У меня нет перестроечного комплекса быстрее урвать,а то другие заберут.Кто эти люди?В каком веке они живут?Я просто не понимаю,блиать!

раскрыть ветку 1
+3
глупость, нужно воспитывать правильно, а у нас пьяные быдломатери учат своих быдлоотпрысков всякому бреду и просто не в состоянии заложить хоть чуточку сознания
раскрыть ветку 7
+1
Подтверждаю, если не будет штрафов, то я не исправлюсь и так останусь быдлом.
А я не хочу быть быдлом :(
+1

Просто нужен специально обученный человек, следящий за соблюдением правил.

Иллюстрация к комментарию
0

стою в метре от этой кишки. за линию заходит сын 5 лет - спокойно говорю ему чтобы вышел, т.к. это правила, а их нарушают только олени...  и сразу ни одного оленя...

0

Боюсь государству это не выгодно.

Выгоднее что-бы платили по чуть-чуть но постоянно и всегда.

А не один единственный, и больше никогда. Никто не хочет и не будет бороться с нарушениями.

Всем только бабки подавай. Вкладывались бы они в камеры если-бы нарушающих не было? Да хуй там!

0

Вот где нужно деньги поднимать государству, а не налоги повышать

0

Золотые слова! Я всегда это подчеркиваю: система реальных штрафов изменит наш менталитет! Но вменя часто тапочкой кидают 😥 У нас на городском портале есть рубрика "Я паркуюсь как чудак", можно сфотографировать мудака на газоне и прислать в редакцию. Так что творится в комментах: " завидущие твари", " стукачи", "нищеброды без тачек"... Ит.д и п.п...😵

раскрыть ветку 1
0
У нас на газон всем наплевать,в том числе и администрации города. Возле моего дома тротуар решили сделать не по проезжей части(ширина 5 метров),а по полисадникам. Потому что так быстрее и дешевле чем колупать асфальт. Наверное всё-таки с головы гниёт...
0

Еще бы самих полицейских приучить к порядку, они такое же быдло, курят в неположенных местах, паркуются где вздумаются и т.д.

-1

как вы сеье представляете процесс выписывания штрафа?

-1
В сингапуре, говоришь? Штрафы? Погугли
раскрыть ветку 2
-2

Окей, а как заставить работать мусор?

-2

В праве существует принцип соразмерности наказания, который гласит, что нельзя наказывать за мелкое правонарушение огромными штрафами. На мой скромный взгляд, 5000 р за то, что люди стоят за желтой линией это абсурд как минимум.
Как это грустно, когда у нас люди думают, что можно просто так рубить с плеча направо и налево, раздавая всем штрафы размером с МРОТ. Вы сами-то выживете в такой стране, где зп 20-30 тысяч, а штраф за желтую линию - 5000? С Сингапуром отличное сравнение. Наверное, у людей там и зп другие, не?

раскрыть ветку 29
-5

В Европе людей так научили бояться штрафов, что они видя горящий автомобиль на автомагистрали не остановятся его тушить, потому что испугаются штрафа за остановку, где это запрещено. (это кстати реальный факт, а не домыслы)

раскрыть ветку 2
-8

А ты сам когда-нибудь делал замечание тем кто стоит за линией?

Или из тех кто фоткает, выкладывает и добавляет отвлеченный пример?

раскрыть ветку 1
-13

Ебанутые! Ебанутые люди!!!

Мечтайте и дальше жить в мире штрафов! Так хоть будет оправдание собственному хер знает даже чему. За вас все сделают. Всех воспитают и жить научат...

Перешагнул линию - заплачу; зашел на газон, так как думал что трава для того, чтоб на ней сидеть - заплачу, полустертое предупреждение что-то там не делать - тоже заплачу. Мусора ведь теперь полицейские, да и другие служащие тоже на благо народа трудятся, им виднее какие штрафы лепить. Так ведь проще, чем объяснять.

А о том куда эти штрафы уйдут, как распределятся на разных этапах бюрократической машины - не думайте, просто платите. И естественно для всех эти правила и штрафы также будут равны.

И чисто там не где убирают, а там где не мусорят. Но это хуйня! Всегда чище там, где убирают, только от степени загрязненности зависят трудозатраты на уборку.

раскрыть ветку 1
-14

А может сразу расстрел? Сударь, а как же быть с многочисленными гостями? И я не говорю про среднюю Азию, а про вполне нормальный европейский люд, который ах.ет больше 50 € отваливать в стране бывших серпа и молота за внутренние правила.

Может хватит уже палочными методами рассуждать?! Заебал уже совок. Он в головах.

раскрыть ветку 4
-25
Ну чёт сильно сомневаюсь насчёт штрафа за эту линию)) там, как модно щас говорить, "менталитет другой"
раскрыть ветку 3
-31
Согласен. Но что б парковаться нормально нужны места для парковки. А они у нас видимо не предусмотрены. Или паркуюйся за три девять земель от дома или ставь так, что б потом эвакуатор забирал с лёгкостью и радостью
раскрыть ветку 16