Эффективное планирование

По теме поста Сама всё решила

Знакомая девушка собралась замуж некоторое время назад.

Я- Где жить будете?

Д- У нас есть дом с сестрой. Родители живут за городом.

Я- А у сестры спросила, она не против?

Д- Зачем, это же мой дом тоже.

Я- А будущий муж работает?

Д- Он найдет работу.

Я- А его отец работает?

Д- Нет , его жена всю жизнь содержит.

Я- А почему ты думаешь что он имея такой пример будет работать?

Д- Он не такой, он другой совсем, не как его отец.

Я- Будешь рожать?

Д- Да сразу после свадьбы ребенка сделаем.

Я- Будущий муж в курсе?

Д- Ну это же понятно что после свадьбы ребенок?

Я- А ты будешь работать или с ребенком сидеть?

Д- Работать. Мама будет с ребенком сидеть.

Я- А мама в курсе, ты с ней это обсуждала?

Д- Нет, она посидит, ей не трудно.

Я - Ты не ищешь легких путей да? Не лезь в эту авантюру.


Итог.

Вышла замуж.

Закрыла долги мужа, взяв кредит на себя.

Родила ребенка.

После года совместной жизни , когда супруг спал до обеда и так и не пошел никуда работать, она с ним развелась.

Её мама с ребенком не сидела и не сидит, сказала привезти ребенка к ней  за город. Ребенок на грудном вскармливании, так что дочь отказалась.

Лишила ребенка отца, не дает им общаться.

С сестрой не общается из за скандалов связанных с совместным проживанием с  её неработающим мужем.

Кредит выплачивает который на свадьбу брали и кредит которым долг мужа закрыла.

Ах да, ищет мужика, который будет содержать её и чужого ребенка и выплачивать кредит на её свадьбу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост запилить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пили конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно. позовешь?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не смог в кредиты, потому, что каждый день пользуясь вещью, чувствую, что она не моя... Противно.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно надеются подарочными деньгами его закрыть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся родня против свадьбы, причем и будущая родня, я уперся-свадьбе быть, и вот уже 29 лет душа в душу.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...душа в душу с кредитом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А без свадьбы давно разбежались бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба и разбежались, какая связь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом весь смысл.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, когда высокое сопротивление то и усилия предпринимаются для сохранения брака. А когда на все готовенькое- подаренное имущество пополам. Или был случай-родители мужа подарили 4 комнатную квартиру, после развода муж забрал ковёр а она квартиру.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как, простите, она смогла это сделать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может сам отдал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо "у женщин свои секреты" . Я в суть дела не вникал, знаю только про результат. Главное что родители подарившие квартиру дали добро. Может из-за внука.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Это колокол и сирена оповещения о ядерном ударе в одном флаконе.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на свадьбу около 10000 рублей потратили. Тупо стол дома накрыли для семьи.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы богатый !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
18
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГС на такси за 200 рублей. И да не по залету. Ребёнка через 2 года сделали. Планировали заранее.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянник так с женой расписывались. Даже для своих стол не накрывали. Тупо вечером к родителям на чай зашли и норм
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что собственно праздновать факт оповещения государства о том что вы живете вместе? )))

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса, что Вы вообще празднуете с таким подходом?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ради интереса - ничего не праздную.

У меня каждый день праздник, когда мне захочется.

Ориентироваться на какие-то государственные или стадные даты мне не интересно.


Я захотел сделать себе праздник - я сделал.

Когда захотел и с кем захотел.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не по-людски как-то. Что соседи скажут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что они скажут очень важно(сарказм), а нахуй(соседям) это там(с)

Воруете

Соседи 2

Раскулачили

Соседи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я уважаю таких как ты! Жму руку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не один такой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с автором комментария, не надо ждать праздников чтобы собраться с дорогими тебе людьми. Мы так и делаем, в любой день можем созвонится с друзьями и посидеть в кафе или во дворе с самоваром.

Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как я, когда второй раз женился)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такси! Мы пешком ходили, всего 2 остановки до загса))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас через дорогу, но нам лень)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот) Мы с супругой расписались и поехали в ресторан, посидели там на 3 тыс. Потом пошли гулять, сходили в картинную галерею на 400р, такси 200р, суши на вечер еще 700р и просмотр фильмов -бесплатно (аррр 😉).

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сходили расписались, погуляли, купили по дороге бутылку шампанского, виноград и торт и пошли домой. Жили с родителями. Родители спрашивают - а че за праздник? - Ну мы поженились))) 4 года же вместе. Они такие - нахера, щас не модно жениться! Денег не дадим! Мы такие - да не надо нам. Через два дня самолёт на север нас увёз на заработки)))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы романтический пират 😁

Автор поста оценил этот комментарий

У нас 70 ушло на всё, от и до, учитывая путёвку))) Подаренными отбили траты и ещё и в плюс вышли)

Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще законно?
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году то? Если где нить в 197х то нормально так :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2015
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, только в быстроденьгах кредит дали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня 3 работы 1/3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с мужем считай, заставили свадьбу делать, но сказать по правде мы потратили 45 тысяч всего. За стол 24 и остальное на одежду. За то, мы ни о чем не жалеем 😉.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, зависит от финансового состояния, можно взять тысяч триста в кредит при общей зарплате тысяч 70-90, а можно миллион при общей зарплате в 30 тысяч. И если первые просто не хотели копить, а хотели здесь и сейчас, то вторые хотели шикарности и скоро будет время приключений.
раскрыть ветку (65)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Брали кредит на свадьбу как раз чтобы здесь и сейчас, а не копить. Выплатили быстро и безболезненно, ибо все рассчитали заранее опираясь на свои возможности. Праздником остались очень довольны. 6 лет живём и в ус не дуем. Жалеем ли? Да ни капельки!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собственно об этом и писал. Мы в кредит не брали, мы брали взаймы, кое на что не хватало, отдали с подарочных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас также

Взяли 300, при зп 60 и 70

Отметили

Подарками закрыли часть кредита и сьездили в отпуск. За полгода закрыли остаток кредита. Живем 6й год.

Люблю когда всех под одну гребенку

53
Автор поста оценил этот комментарий

И те и те долбоёбы

раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь. Не хотели копить? Здесь и сейчас? Тогда идите расписывайтесь нахуя цирк устраивать????
раскрыть ветку (42)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кредиты берут только долбоёбы вне зависимости от того на что идёт кредит?

раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о кредите на свадьбу.
Свадьба - это мероприятие, которое не отобьёт себя в большинстве случаев, не говоря уж про проценты.
раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий
по твоему нормальные люди берут кредит только на то что отобьет себя?
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на то, что себя отобьёт, либо на необходимые вещи. Например ипотека или на автомобиль, в этом случае даже если человек не сможет выплачивать кредит - он просто лишится купленного имущества. Брать кредит на телефон - уже смешно, но там хоть сумма маленькая. А кредит на свадьбу, т.е. на событие, которое нормальные люди планируют минимум за полгода - это маразм. Потому что если вы за полгода не можете накопить нужную сумму, то у вас с высокой вероятностью будут серьёзные проблемы с возвратом этого кредита - самое то что нужно новообразованной [молодой] семье... А если они не смогут его отдать, то что делать будут? Жену банку в погашение кредита сдадут?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не правильно мыслите. В первом примере люди могли бы накопить за несколько месяцев. Они берут кредит, который могут отдать быстро. Но вот захотелось им 29 февраля свадьбу, так зачем откладывать? Во втором варианте это труба...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, всё ещё проще. Люди что-то делают. Если после этого им норм, то какая разница что и как они сделали. А если после этого они в жопе, то они мудаки и хуй с ними.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если они вдруг решили через неделю 29 февраля расписаться, а до этого ничего не предвещало, то что-то мне подсказывает что с таким подходом к серьёзным решениям их ждёт дальнейшая жизнь полная невероятных приключений и открытий чудных.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, да. Для меня кредит это финансовый инструмент, использование которого должно быть весьма обоснованно. Он может отбиваться как прямо, так и косвенно.
А если мне не хватает денег на мои хотелки, то мне лучше попросить в долг у кого-то из друзей ну или как-то заставить себя эти деньги заработать, нежели влезать в кредит.

Короче, кто как, а я кредит на свадьбу брать не буду))
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, а еще отдых в кредит....

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру кредит на отпуск всегда. Есть беспроцентная карта на 100 дней. Обычно, стоимость отпуска не превышает месячную зарплату. Ну и поступаю так с покупками от 20 тыс.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто не умеют жить по средствам, ещё их сми-телек развращает красивыми картинками о сладкой жизни, вот и берут кредиты) шикануть то хочется))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что такого в этом. Мы в прошлом году взяли кредит как раз на отдых. За 5 месяцев отдали. И что в этом плохого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этого советского мышления.

Зачем копить на что-то пол года (например) и при этом не имея этого, когда этим можно пользоваться здесь и сейчас и ровно за те же пол года погасить кредит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"15 дней назад"


Чо-как, теперь начинаешь понимать советское мышление? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бред, мы один раз живём. Хочется если человеку отпраздновать то, что сочетает свою жизнь с любимым, да так чтоб запомнилось до конца жизни (с хорошей стороны)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дай бог здоровья таким индивидам, которые на свадьбу берут кредиты)) Благодаря вам формируется контент на пикабу и многие нормальные люди с заниженной самооценкой начинают чувствовать себя немного уверенней)) и банкам ситуация нравится. Все в плюсе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ваша самооценка так легко поднимается, то это конечно хорошо, однако люди которые мыслят "я так не думаю, значит это не правильно" явно недальновидны. Не говорю что кредит на свадьбу это хорошо, я говорю что те, кто хвалится свадьбой за 10 тысяч рублей мол "зачем чё то празднавать? Буржуйи столь?" Это ограниченные ребята

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про самооценку соглашусь, это действительно лучше, чем то, что поднять её тяжело. Кстати, где там речь шла про конкретно мою самооценку- вопрос открытый, ну да ладно.
Про недальновидность людей не вам уж точно здесь судить. Вам неизвестны ни мой опыт, ни мой уровень фин грамотности и еще много чего другого, на основе чего я так рассуждаю.
И потом. Аскетичная свадьба за 10к - это другая крайность, но она не так воспринимается, как масштабные гуляния не по карману. А все потому, что она не ставит людей в глупое положение должника, откусившего кусок, который он не смог проглотить.
Подумайте об этом. Можно удовлетворить минутную хотелку, купив телефон за 150к или сыграв свадьбу бюджетом за мульт, при ежемесячном доходе в 20-30, но какой в этом смысл? Брать на себя риски ради понтов, которые мало кому интересны по сути, а потом длительный срок ощущать на себе последствия этого выбора.
Впрочем, каждому своё.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нету денег нехуй строиться ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это кредит на гулянку , это не материальная ценность , люди кредиты берут на материальные ценности , квартира , машина и тд и тп.
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительский кредит, как правило, да

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Захотели цирк. Вот, блять, всех надо спросить, как свадьбу отметить, да как деньги свои тратить. И каждый обязательно выскажет свое охуенно ценное мнение по каждому не ебущему его поводу.

Безотносительно количества мозгов знакомой автору девушки, автор и сама довольно неприятная особа. Я б вот уже на втором-третьем вопросе спросила "да какая тебе разница нахрен?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
автор и сама довольно неприятная особа.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У баранов в голове пластинка записана что сваааааадддьба должнааааа , прям вот должнааа быть шиииикарной. Да нахер никому она не нужна эта показуха. Пережитки прошлого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Чем кормить родственников лучше куда-нибудь слетать/уплыть. Впечатлений будет больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но первые обычно живут нормальной жизнью, а про вторых истории на пикабу пишут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один детектед 😂
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня знакомые женятся. Свадьбу планируют примерно на 1'000'000. Зарабатывают примерно 200'000 в месяц на двоих. Чтобы не ужиматься сильно, могут по 50'000 в месяц откладывать. Время для подготовки им нужно примерно месяцев 9, итого они накопят 450'000, остальное наверно возьмут в кредит и со своей зарплатой довольно спокойно его отдадут.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При тех же вводных свадьбу провели, потратив на все про все 100 тыс руб, ну и ещё на путешествие в тай на месяц 250 тыс.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кто что хочет и кто на что тратит деньги, у всех свои приоритеты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже путешествие в Тай было на месяц после "свадьбы". Мы вообще по-тихому зарегистрировались и сами отметили, а на следующее утро на самолёт. Вот сейчас во Вьетнаме побывали опять на месяц - 3 летнюю годовщину праздновали.

Автор поста оценил этот комментарий
В связи со сложившейся ситуацией могут и не отдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда у вас свадьба была? Я немного жалею, что мы сделали путешествие в Доминикану в декабре на 12 дней, а не в тот же Тай на 3 недели (с захватом новогодних праздников). По цене бы получилось то на то. В Доминикане было прохладно и дорого (из-за Рождества).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом 2017, курс был в принципе чуть ниже, но ценник на месте не сопоставим с доминиканой. Жилье и еда на порядок дешевле.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, были на зимовке на Самуи. В том же году была и свадьба, поэтому хотелось чего-то другого. Думаю, аналогичный отель в Тайланде стоил бы дешевле ну либо качество было бы выше. Виллы и тп на свадебное путешествие не рассматривали. В принципе, единственное, что меня расстроило в Доминикане - это температура воздуха +25 +28 и ветер. Вода +26. После Тая - холодно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще послать всех родственников и провести свадьбу в узком кругу и без массового размаха "для родни". А потом на себя деньги потратить отложенные.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проще - понятие относительное, каждый тратит деньги на что он хочет. А в данном случае это ещё и не сильно бьёт по бюджету.
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак. Если на свадьбу никого не приглашать, то можно уложиться в 5-10 тысяч + кольца. У нас так было и нас все устраивает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы так и делаем. Кольца купили. Заявление подали. После росписи пойдем новой семьёй в ресторан
2
Автор поста оценил этот комментарий

.... если не разведутся через пару месяцев, не выдержав совместной жизни, а потом самый невезучий будет эти полляма отдавать уже со своей зарплаты в 100000, при том же размере ежемесячного платежа. Скажете - не разведутся? Возможно, даже скорее всего. Но сколько таких историй знает интернет...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не разведутся через пару месяцев

Правильно, у нас же все живут по нормам 18 века. Или всё-таки уже давно пары (нормальные, конечно, о малолетках, которым поскорее кольца на пальцах видеть хочется, а сами живут ещё с родителями, пока забудем) сначала живут вместе какое-то продолжительное время, а потом идут в ЗАГС?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика разводов с вами ой как не согласится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и странно что взрослые серьёзные люди, которые живут вместе уже несколько лет, не могут взглянуть чуть дальше чем в завтрашний день и отложить за всё это время денег на свадьбу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, дело не только в том, что не могут. Мне, к примеру, сложно откладывать, ибо "ай, в следующем месяце отложу за два, сейчас нужнее" и прочие причины. Мне в разы легче взять рассрочку и выплачивать ее в течение какого-то времени, ибо тут уже не отвертишься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ай, в следующем месяце отложу за два, сейчас нужнее

Ну просто явный признак взрослого, самостоятельного человека 😃

1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика показывает что те кто жил ДО свадьбы вместе чаще разводятся чем те кто не жил. До свадьбы это пионерлагерь без обязательств и сплошные ништяки а тут вдруг в "зону" превращается с выполнением обязанностей.  Лучше всего когда из семьи(с папой мамой) в семью(свою) человек переходит. Если он пожил отдельно то чем дольше-тем хуже переносится вторжение другого человека в личное пространство.

Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбу... Знакомые тут в отпуск в кредит поехали, и ладно бы за границу, мечты и все такое, нет, в среднюю полосу, даже до Москвы не доехали, третий год выплачивают, плачут что денег нет. Авто взятое в кредит продали, деньги с продажи вложили в автокредит, теперь у них 3 кредита, за отпуск, старую машину и новую. Ну ппц.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, кто знает, скажите, откуда такие предположения в головах? Что если для меня норм, то и для каждого. Я хочу чтобы муж работал, мама с внуком, сестра живёт рядом и довольна == Значит и они всего этого хотят.
Вот интересно, если к этой особое подойдёт мужик, скажет "хочу секса с тобой" и не спрашивая её реализует с ней свое желание, это будет по обоюдному согласию?

Я думаю Д-Дура это слишком мягко сказано.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что полностью описали основной секрет любых отношений...

@барабанная дробь@

Обсуждение!

Просто говоришь с людьми о всех вопросах и проблемах и находишь решение, а не просто молчишь на похуй.

Если этим овладеть, то семейный психолог скорее всего не понадобится

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Общение позволяет построить отношения правильно. Но, допустим, пара не разговаривает. Почему кто то (он или она) могут сделать вывод о мнении другой стороны, только по своему представлению?

Повел жену в магаз выбирать и покупать подарки на 8е марта (лучший подарок для женщины когда мужчина дарит ей то, что она попросила, ИМХО). Стоим, смотрим украшения ювелирные. Подходит мужчина, разглядывает витрину, просит мою жену приложить сережки (примерить). Ну типа покупает он своей жене сам, а как будут выглядеть просит показать. Я вступаю с ним в диалог:
- чтож, милейший, ты свою жену не привел саму себе выбрать?
- а нах? Она у меня носит то, что я сам выберу. И украшения, и бельё, и парфюм. Ведь это же логично, я же на неё смотрю! За свои деньги хочу смотреть на то, что нравится мне!

Я про себя думаю. Ну ок. Вот если бы тебе, долбанашка, жена выбирала в подарок ну скажем электроинструмент, по цвету? Тебе как? "Мне мной муж нравится вот с этим зелененьким перфоратором Бош. Синенький? Не, не красивый."Думаешь, она знает, что они отличаются не только цветом?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лёгкая форма этого безумия, когда человек говорит про другого "он не оправдал моих ожиданий".

А вообще всё идёт от отсутствия ответственности за свою жизнь, говорят это идёт из совка, когда человека воспринимали, как ячейку общества, а не как отдельное целое со своими чувствами, мыслями и желаниями.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дюдя?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак

Автор поста оценил этот комментарий

Это же цитата из другого фильма?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это прям со свадьбы цитата

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось это цитата из чего-то вроде "Карты, деньги, два ствола" или "Большой куш".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это "Большой Лебовски"

41
Автор поста оценил этот комментарий

Архидура

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минус 3000 к интеллекту, плюс 5000 дополнительных действий за ход.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все было спланировано, но сука, чет пошло не так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было плана Б ))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Блять , я вообще не понимаю , как это брать кредит на свадьбу . Нахуя? Нету денег , ну и отметь скромно. Очередной сабантуй на который ещё и кредит брать? Мы с женой не имея больших денег, точнее деньги были ,но на машину, скромно отметили свадьбу , сняли шатер , наняли кейтеринг (1 повар- мангальщик, 2 официанта ) пришли только близкие родственники и друзья. Никаких лимузинов , никаких ресторанов , никаких излишеств в общем - скромно и со вкусом.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня друзья из кавказских семей (принято много родни собирать на праздники) взяли 300 тысяч кредит на свадьбу. Сначала все знакомые тоже пальцем у виска крутили, а потом их 70 гостей подарками закрыли половину, ещё четверть они сразу выплатили, оставшуюся четверть доплатили в следующие 2-3 месяца. Ещё через полгода ребята уже машину себе купили (простенькую ладу, по средствам). Ну и что плохого? Захотели в красивую дату свадьбу сыграть, копить не хотели. Жильё было оставлено в наследство, работа стабильная есть. Необязательно быть долбаебом, берущим кредит в 1 миллион при зп 20 тысяч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про сам факт, а про сумму не по силам

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 70 гостей всего по 2 тысячи подарили??? Это пиздец, обычно на свадьбу минимум тысяч 5-10 дарят!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то из гостей - бедный студент или вообще ребенок/школьник, кто-то комплектом белья/сервизом/пылесосом ведь подарил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нахуя? Показать всем, что дорого богато.

Потратили на свою свадьбу двухдневный заработок, пофоткались и сходили с родней 10 чел. в крутой ресторан. Всех Друзей позвали к загсу "приходит кто хотите подарков не надо шампанского ящик будет" пришли все, подарили цветов, выжоали шампань! Поздравил и разбежались. А мы укатили после церемонии в Грецию. Все счастливы и довольны! 10 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот , вот , для кого то понты дороже денег. Но не для меня , точно .

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вышло? На сколько человек? Мы так же планируем, но меньше 120 никак не выходит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас примерно так и вышло учитывая что это 8 лет назад , т.е. до кризиса, я точно не помню где-то под сотню. Да и это Москва , и это на фоне того что мои знакомы в то время по 700-500 свадьбы справляли , для меня тогда это дико было.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг свадьбу свою в ресторане сыграл с тамадой, музыкой, все дела - было весело, без нелепых конкурсов и прочего - обошлось в 200.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что смешнее: это или фраза "Ну это же понятно что после свадьбы ребенок"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, сильная и независимая,
побольше бы таких.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато опыт получила

раскрыть ветку (99)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она сейчас просто на всех обижается и не понимает почему ее гениальный план не сработал

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не сработал?
п.1. Выйти замуж.
п.2. ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...
П.4. Профит
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мозгов нет, то цена этому опыту — нулевая.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Количество в качество не перейдет?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не перейдёт, лично таких знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много количества понадобится, и жизни не хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Количество людей охваченных в зачёт тоже идёт.
ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сейчас ищет оленяку который готов надеть хомут, до свадьбы мож и была парочка, но щяз, если тока какой благородный олень, было у меня таких. Я клинья подбивал, а в ответ мы же друзья, проходит несколько лет. И чтобы вы думали, некоторые из них проявлялись, пытаясь дружбой манипулировать. Ты ж настоящий мужчинка, настоящий друг, я тогда была дура. Но сейчас одумалась. Кто то и в постель пролез. Но пообщавшись, узнав про жизнь подробней, сливал. Типа таких друзей и врагов не надо. Все были замужем, все с детьми. Про кредиты не спрашивал, но по наличию айфонов, то вполне возможно. В сексе пытаются проявлять активность, но мне казалось фальшивят, как то неинтересно, да и сами печальные, кожа серая, мнется.со студентками моими не сравнить
раскрыть ветку (67)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Эх был у меня опыт, клинья подбивал к одной девушке, в итоге задинамила меня, начала встречаться с другим, быстро залетела, поженились, через год развелись.

Потом посыпались ко мне просьбы, мол а с машиной помоги, а как это как то, сё. Я себя почувствовал просто каким-то "Домодедово"

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется олений хоровод, чем выше скилл у девочки, тем оленей больше, мне помочь не сложно, но халяву пресекал, но иногда опыты ставил
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно,есть аэропорт "Бабоебово"?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, открыт всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Бабоебово" а "Ебобабово"

57
Автор поста оценил этот комментарий

Третьекурсницы - всегда третьекурсницы (с)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цой так не думал
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

"кожа серая, мнется"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все плохо, но тонус кожи у 18ти летней девушки и 35лет, отличается
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то был такой момент в жизни (студенческие годы), когда все мои сексуальные партнёрши были строго 19-летнего возраста. Жаль, что такое больше не повторится никогда:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги, то сейчас ещё проще, чем 10 лет назад
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Денег намного больше чем было тогда, но они, деньги, как пришли, так и ушли. Самое главное - здоровья нету. У меня рак 4 стадии конечного отдела тонкого кишечника уже 5 лет. Так что увы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это боль печаль. Тут даже нечего сказать. Только жрицы любви, но если есть антураж больного человека, то не многие согласятся. Мне одна утверждала, что рак передается половым путем
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты выживаешь-то, камрад?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю контент на ютубе. У меня _очень_ много знакомых 19-летних барышень)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наслаждайтесь моментом, ну и барышнями конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю - у меня кожа сейчас явно получше, чем тогда. Тогда в зеркало-то взглянуть страшно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у всех, прыщавых малолеток я не вижу, студентки попадаются, недалеко 2 женские общаги. Ну а старые знакомые иногда выплывают, некоторые уже просто ужас, на кого то не встаёт уже, на кого то привстает, а на кого то торчит и не падает
55
Автор поста оценил этот комментарий

С чем то похожим столкнулся, когда из армии вернулся. В первые месяцы разведенки и разведенки с детьми просто на шею вешались. Но я то вроде человек не глупый, а от этой наигранности с их стороны было очень смешно. Но мне не хотелось для не кого быть запасным аэродромом. Одна даже решила, что после пары встреч мы в отношениях и пробовала уже начинать выносить мозг.

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... я видимо пздц как стремный, мне даже разведёнки не вешаются на шею))) не то, что третьекурсницы)))

PS на самом деле я домосед, и практически не употребляю алкоголь.
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайся бро, я точно такой же домосед. Тут просто ряд факторов сыграл, что со всеми этими барышнями мы были примерно ровесниками и с одного района. Они были из тех, кто в в 18-20 лет выходят замуж по большой любви, а через год-два пополняют ряды РСП. Еще я потешил свое ЧСВ тем, что среди них была моя соседка, которая очень мне нравилась в старшей школе, но я для нее совсем не интересовал, но вот потом, уже с 2 детьми от разных мужиков, не интересовала она меня.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя...вроде я не стрёмная.не вешалась на шеи,не навязывала ребенка своего.( Теперь уже взрослого).но чето тоже не везёт. Я домосед и алкоголь не употребляю( ближайший год ещё нельзя) одиноко мне очень. Прилепилась вот к пикабушечке и вас всех заочно полюбила. Как родных мне с вами веселей как то.))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В походы ходи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу((
проблемы с суставами.лишний раз полежать бы. Не до ходьбы уже
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже домосед и вообще (ни разу в жизни) не употреблял алкоголь. Живу в маленьком городе, тут знакомиться банально не с кем (кого не найдешь - обязательно окажется бывшая друга, которая до этого была с другим твоим другом или соседом). Но даже в моем случае не все потеряно, иногда удается найти женщину, которой кроме пары романтических встреч ничего не нужно. Побольше бы таких)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли фотку - оценю...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я в очередь за вами пристроюсь))
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, чего это девчата не вламываются к тебе в хату и не вешаются на шею?

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, был случай, одна знакомая с работы, раз в месяц заглядывала в гости на пару палок чая. Потом такая заявляет, что я собираюсь делать, мы уже типа полгода встречаемся, на что я ответил. Наташа, мы с тобой, только 6 раз встречались, вот если бы мы за эти полгода раза 2-3 в неделю встречались бы, вот тогда бы я начал думать. Больше она ко мне не приезжала
раскрыть ветку (13)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас разные системы координат, у нее во времени, у тебя в разах :D

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У неё как раз 2-3 раза в неделю. Просто не с ним.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал, потому и сказал так
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и так понятно)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди вообще вот такие отношения заводят? Типа "заходи ко мне, потрахаемся"? Еще и на работе

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был период, познакомился в интернете. Приезжала на 2-3 часа в воскресенье вечером в гости. Чисто секс и изредка в кафе посидеть. Скорее всего, ещё мутила параллельно с другими и я был проходным, невыгодным вариантом . А другим не давала долго - цену набивала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там она не даёт, так сказать, сексуальное напряжение растёт - вот на тебе его и сбрасывала. Ну я думаю,что ты не особо расстраивался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и было ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если обстановка неформальная и есть всякие Тим билдинги или пьянки, то легко. Но желательно без отношалок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто общался с девахами, не пытаясь подкатить или что то типа того. Просто болтали о разном. Постепенно затрагивались более интимные темы, то инфа про отсутствие секса в несколько месяцев проскочит или просто общение станет совсем доверительным. После этого общение перемещаешь из онлайна к себе или к ней домой, ну а там под алкоголь и волнительные темы для разговоров само собой все и получалось.

Тут главное не показать себя каким то каблуком, который мерзко во всем поддакивает или наоборот, грубияном, который женское мнение в хуй не ставит. Нужно быть нормальным парнем, у которого есть свое мнение, который может что то где то подсказать и дать совет, может выслушать и не ржать типа "аа, бабские траблы такие бабские".


А вариант "приходи потрахаться" стоит применять только в том случае, если ты прямо на 100% уверен, что ты девушке нравишься и знаешь, что у нее никого нет(ну по крайней мере для меня это важно). А так да, тоже было.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, удобно)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, это она сама проявляла активность раз в месяц, приходила и "принимала палки" ? А ты ее никуда не звал, на свидания не приглашал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По работе общались каждый день, просто говорила когда свободна, я за ней не бегал, никому не рассказывал что я с ней того.ее это наверное устраивало
13
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как же мне нравится, когда ты был влюблен в девушку, она ушла к откровенному биомусору,котрого, кроме сиськи пива ничего не интересует в жизни. При этом по началу прикрываясь "ну он жи друг кококо". А, когда нажила проблем с ним, так сразу я стал самым лучшим и расставание со мной было ошибкой (несмотря на мои уговоры тогда и объяснения, чем это все закончится, на которые в ответ я получал "кококо я свободная женщина,что хочу то и делаю, это моя жизнь")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, включаешь обраточку и ведешь себя свободно. свободный мужчина, свободная женщина, свободный секс))). захочет задержаться, включит демо версию.а не захочет, так этого на самом деле и добивались))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сейчас ищет оленяку который готов надеть хомут
Сложно ей будет, это же надо еще тупее себя найти :)
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф!!! Найдет ещё, долбоёбов полно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ради Варенников народ на многое идет
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что, правда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 поставило большую букву, но варенник это идиома, а не личность
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кроме заглавной "В", ещё и одна "н" лишняя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык т9 себя умнее считает, вот он фамилию и подсунул
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи этому телефону, кто на самом деле главный!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё молодой и неопытный, ему ещё 2ух лет нет
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюс, зря заминусили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочкам такое не нравится просто, да и благородным аленям тоже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соколов? Олег? Ты, чё-ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, таких миллионы, даже олегов Соколовым пару сотен наберется
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёты всем поставил?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не преподаю, я встречаюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :)

Рассказывай теперь :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб даю, я не препод
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, башкой вертит и не может понять что это звонит
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая пословица на эту тему:

дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится: мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих, а дураки не учатся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек учится на своих ошибках, он явно не умный

Автор поста оценил этот комментарий
Плохой опыт- тоже опыт.
Осталось найти "опытного" мужика)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да вот польза бы от него была...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые должны платить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дура это мягко сказано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется инвестиция. Ну она так думала.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Öбнутая
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тупая пизда
Автор поста оценил этот комментарий

А муж- то не дурак оказался.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше подходит
Д-ДОЛБОЁБКА
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а что это такое у тебя в профиле под ником? Ни разу такого не видел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, дура, это просто кредит на свадьбу. А тут какой то новый уровень
Автор поста оценил этот комментарий

ищет, и найдет же)))

Автор поста оценил этот комментарий
Прям я
Автор поста оценил этот комментарий

ебанашка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгов как у канарейки – на 1 перелет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

картинка про сказочного долб...странного человека (с) :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что БАБЫ.
Автор поста оценил этот комментарий
Не не взяла кредит что бы закрыть кредит мужа И взяла кредит на свадьбу!
Автор поста оценил этот комментарий

Д - дура, которая теперь ищет К - куколда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку