9481

Эффективное планирование

По теме поста Сама всё решила

Знакомая девушка собралась замуж некоторое время назад.

Я- Где жить будете?

Д- У нас есть дом с сестрой. Родители живут за городом.

Я- А у сестры спросила, она не против?

Д- Зачем, это же мой дом тоже.

Я- А будущий муж работает?

Д- Он найдет работу.

Я- А его отец работает?

Д- Нет , его жена всю жизнь содержит.

Я- А почему ты думаешь что он имея такой пример будет работать?

Д- Он не такой, он другой совсем, не как его отец.

Я- Будешь рожать?

Д- Да сразу после свадьбы ребенка сделаем.

Я- Будущий муж в курсе?

Д- Ну это же понятно что после свадьбы ребенок?

Я- А ты будешь работать или с ребенком сидеть?

Д- Работать. Мама будет с ребенком сидеть.

Я- А мама в курсе, ты с ней это обсуждала?

Д- Нет, она посидит, ей не трудно.

Я - Ты не ищешь легких путей да? Не лезь в эту авантюру.

Итог.

Вышла замуж.

Закрыла долги мужа, взяв кредит на себя.

Родила ребенка.

После года совместной жизни , когда супруг спал до обеда и так и не пошел никуда работать, она с ним развелась.

Её мама с ребенком не сидела и не сидит, сказала привезти ребенка к ней  за город. Ребенок на грудном вскармливании, так что дочь отказалась.

Лишила ребенка отца, не дает им общаться.

С сестрой не общается из за скандалов связанных с совместным проживанием с  её неработающим мужем.

Кредит выплачивает который на свадьбу брали и кредит которым долг мужа закрыла.

Ах да, ищет мужика, который будет содержать её и чужого ребенка и выплачивать кредит на её свадьбу.

Дубликаты не найдены

+597
Закрыть кредит мужа, взять кредит на свадьбу.
Д-ДУРА.
раскрыть ветку 295
+490
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+171
Я часто считаю себя тупым идиотом. Но когда читаю подобные истории, понимаю, что не все так плохо)
раскрыть ветку 2
+12
Как раз наоборот, полный хаос
раскрыть ветку 3
+2
Планировщиха тогда.
раскрыть ветку 1
0
На- планировала!
+226

Кредит на свадьбу это в 99% случаев уже звоночек, что скоро начнется Время приключений (не по телевизору)

раскрыть ветку 136
+94
У меня даже есть теория почему. И даже не потому, что люди как правило не насчитывают свои силы, а потому что выхлопа как такового не видно. Вот например ипотека: заплатил очередной платеж, идешь домой грустный, заходишь в квартиру и радуешься, что "твоя", за это и потерпеть можно. Или кредит на машину: едешь в банк платеж вносить на машине, а не на маршрутке, размазав лицо по стеклу, ну или на нормальной машине, а не на ржавом корыте, которое ломается каждый день. То есть выгода перекрывает потери. Да даже тот же телефон в кредит и то легче переносить, потому что его каждый день в руках держишь. А свадьба это что? Свадьба - пшик! 1 день среди пьяной мало знакомой родни и 20 фоток. Она уже прошла, а кредит он здесь милый, каждый месяц требует денежного жертвоприношения. Только вот ради чего никто уже и не помнит...
раскрыть ветку 19
+80

Это колокол и сирена оповещения о ядерном ударе в одном флаконе.

+51
Мы на свадьбу около 10000 рублей потратили. Тупо стол дома накрыли для семьи.
раскрыть ветку 28
+83
Ну не скажи, зависит от финансового состояния, можно взять тысяч триста в кредит при общей зарплате тысяч 70-90, а можно миллион при общей зарплате в 30 тысяч. И если первые просто не хотели копить, а хотели здесь и сейчас, то вторые хотели шикарности и скоро будет время приключений.
раскрыть ветку 65
+11
Ну вот у меня знакомые женятся. Свадьбу планируют примерно на 1'000'000. Зарабатывают примерно 200'000 в месяц на двоих. Чтобы не ужиматься сильно, могут по 50'000 в месяц откладывать. Время для подготовки им нужно примерно месяцев 9, итого они накопят 450'000, остальное наверно возьмут в кредит и со своей зарплатой довольно спокойно его отдадут.
раскрыть ветку 18
0
На свадьбу... Знакомые тут в отпуск в кредит поехали, и ладно бы за границу, мечты и все такое, нет, в среднюю полосу, даже до Москвы не доехали, третий год выплачивают, плачут что денег нет. Авто взятое в кредит продали, деньги с продажи вложили в автокредит, теперь у них 3 кредита, за отпуск, старую машину и новую. Ну ппц.
+29
Люди, кто знает, скажите, откуда такие предположения в головах? Что если для меня норм, то и для каждого. Я хочу чтобы муж работал, мама с внуком, сестра живёт рядом и довольна == Значит и они всего этого хотят.
Вот интересно, если к этой особое подойдёт мужик, скажет "хочу секса с тобой" и не спрашивая её реализует с ней свое желание, это будет по обоюдному согласию?

Я думаю Д-Дура это слишком мягко сказано.
раскрыть ветку 3
+12

Вы только что полностью описали основной секрет любых отношений...

@барабанная дробь@

Обсуждение!

Просто говоришь с людьми о всех вопросах и проблемах и находишь решение, а не просто молчишь на похуй.

Если этим овладеть, то семейный психолог скорее всего не понадобится

раскрыть ветку 1
0

Есть лёгкая форма этого безумия, когда человек говорит про другого "он не оправдал моих ожиданий".

А вообще всё идёт от отсутствия ответственности за свою жизнь, говорят это идёт из совка, когда человека воспринимали, как ячейку общества, а не как отдельное целое со своими чувствами, мыслями и желаниями.

+45
раскрыть ветку 6
+1

Дюдя?

раскрыть ветку 1
-3

Это же цитата из другого фильма?

раскрыть ветку 3
+37

Архидура

раскрыть ветку 1
+15
Минус 3000 к интеллекту, плюс 5000 дополнительных действий за ход.
+8

Все было спланировано, но сука, чет пошло не так

раскрыть ветку 1
+2
Не было плана Б ))
+19
Блять , я вообще не понимаю , как это брать кредит на свадьбу . Нахуя? Нету денег , ну и отметь скромно. Очередной сабантуй на который ещё и кредит брать? Мы с женой не имея больших денег, точнее деньги были ,но на машину, скромно отметили свадьбу , сняли шатер , наняли кейтеринг (1 повар- мангальщик, 2 официанта ) пришли только близкие родственники и друзья. Никаких лимузинов , никаких ресторанов , никаких излишеств в общем - скромно и со вкусом.
раскрыть ветку 9
+6

Ну у меня друзья из кавказских семей (принято много родни собирать на праздники) взяли 300 тысяч кредит на свадьбу. Сначала все знакомые тоже пальцем у виска крутили, а потом их 70 гостей подарками закрыли половину, ещё четверть они сразу выплатили, оставшуюся четверть доплатили в следующие 2-3 месяца. Ещё через полгода ребята уже машину себе купили (простенькую ладу, по средствам). Ну и что плохого? Захотели в красивую дату свадьбу сыграть, копить не хотели. Жильё было оставлено в наследство, работа стабильная есть. Необязательно быть долбаебом, берущим кредит в 1 миллион при зп 20 тысяч.

раскрыть ветку 3
+1

Как нахуя? Показать всем, что дорого богато.

Потратили на свою свадьбу двухдневный заработок, пофоткались и сходили с родней 10 чел. в крутой ресторан. Всех Друзей позвали к загсу "приходит кто хотите подарков не надо шампанского ящик будет" пришли все, подарили цветов, выжоали шампань! Поздравил и разбежались. А мы укатили после церемонии в Грецию. Все счастливы и довольны! 10 лет.

раскрыть ветку 1
0
И сколько вышло? На сколько человек? Мы так же планируем, но меньше 120 никак не выходит
раскрыть ветку 2
+5

Даже не знаю, что смешнее: это или фраза "Ну это же понятно что после свадьбы ребенок"

+2
Но но, сильная и независимая,
побольше бы таких.
+2
+3

Зато опыт получила

раскрыть ветку 99
+126

Не, она сейчас просто на всех обижается и не понимает почему ее гениальный план не сработал

раскрыть ветку 2
+153

Если мозгов нет, то цена этому опыту — нулевая.

раскрыть ветку 7
+110
Ну да, сейчас ищет оленяку который готов надеть хомут, до свадьбы мож и была парочка, но щяз, если тока какой благородный олень, было у меня таких. Я клинья подбивал, а в ответ мы же друзья, проходит несколько лет. И чтобы вы думали, некоторые из них проявлялись, пытаясь дружбой манипулировать. Ты ж настоящий мужчинка, настоящий друг, я тогда была дура. Но сейчас одумалась. Кто то и в постель пролез. Но пообщавшись, узнав про жизнь подробней, сливал. Типа таких друзей и врагов не надо. Все были замужем, все с детьми. Про кредиты не спрашивал, но по наличию айфонов, то вполне возможно. В сексе пытаются проявлять активность, но мне казалось фальшивят, как то неинтересно, да и сами печальные, кожа серая, мнется.со студентками моими не сравнить
раскрыть ветку 67