9521

Эффективное планирование

По теме поста Сама всё решила

Знакомая девушка собралась замуж некоторое время назад.

Я- Где жить будете?

Д- У нас есть дом с сестрой. Родители живут за городом.

Я- А у сестры спросила, она не против?

Д- Зачем, это же мой дом тоже.

Я- А будущий муж работает?

Д- Он найдет работу.

Я- А его отец работает?

Д- Нет , его жена всю жизнь содержит.

Я- А почему ты думаешь что он имея такой пример будет работать?

Д- Он не такой, он другой совсем, не как его отец.

Я- Будешь рожать?

Д- Да сразу после свадьбы ребенка сделаем.

Я- Будущий муж в курсе?

Д- Ну это же понятно что после свадьбы ребенок?

Я- А ты будешь работать или с ребенком сидеть?

Д- Работать. Мама будет с ребенком сидеть.

Я- А мама в курсе, ты с ней это обсуждала?

Д- Нет, она посидит, ей не трудно.

Я - Ты не ищешь легких путей да? Не лезь в эту авантюру.

Итог.

Вышла замуж.

Закрыла долги мужа, взяв кредит на себя.

Родила ребенка.

После года совместной жизни , когда супруг спал до обеда и так и не пошел никуда работать, она с ним развелась.

Её мама с ребенком не сидела и не сидит, сказала привезти ребенка к ней  за город. Ребенок на грудном вскармливании, так что дочь отказалась.

Лишила ребенка отца, не дает им общаться.

С сестрой не общается из за скандалов связанных с совместным проживанием с  её неработающим мужем.

Кредит выплачивает который на свадьбу брали и кредит которым долг мужа закрыла.

Ах да, ищет мужика, который будет содержать её и чужого ребенка и выплачивать кредит на её свадьбу.

Дубликаты не найдены

+34
Кредит на свадьбу -- плохая примета, брак может не сложиться из-за низких умственных способностей молодоженов.
раскрыть ветку 6
+48

Меня одноклассница недавно, которую я вообще еле вспомнила, зазывала на свадьбу. Расписывала как у них все дорого богато, рестик, карета, голуби... и кредит пол-лимона. Типа приходи, всех зовем, подарок строго 15 тыщ с лица. Я отказалась, ибо нахуя. Тогда она попросила подарить подарок так, а они потом мне фотки пришлют со свадьбы. Бросила трубку.

Перезвонила подружка какая-то этой чувырлы и начала наезжать, что я мразь и завидую чужому счастью. Что у меня мужа и детей в вк нет, поэтому гони бабки. Беды с башкой просто.

Послала, сказала что это вымогательство, разговоры я записываю и напишу заяву ментам, отвалили.

раскрыть ветку 1
+17

У коллеги брат женился, уболтал её взять кредит на себя, так как ему не дают, а свадьба должна быть "как у людей". Невеста потребовала подарок перед свадьбой, какое-то дорогущее колье, которое купила в кредит его мама. Через месяц жена сбежала, так как он не работает, играет только в игрушки на компе, кредиты платят коллега (его сестра) и его мама. Зато оболтус немного потрахался. И что в голове у таких, непонятно. Я женился 9 лет назад, свадьба была скромной, обошлись без кредитов и понтов. За все 9 лет ни одной ссоры

раскрыть ветку 3
+85

Эта история шикарна во всем =) Знаете мне раньше когда о таких людях рассказывали я не верил. Думал, ну не может такого быть. Пока сам не стал свидетелем примерно такой истории:

В одном доме с 3-мя жилыми комнатами, живут теща моего друга, ее младшая дочь с ребенком, и ее средняя дочь с мужем. Средняя дочь забеременела.

Беременность протекает тяжело, роды тоже, чуть не умерла при родах. Спустя несколько дней теряет сознание.

В гости приезжает старшая сестра (жена моего друга), узнает что средняя теряла сознание, уговаривает ее поехать в платную больничку просветить голову. Средняя упирается, но в итоге едет. Старшая отправляет ее к врачу, сама уезжает по делам.

Делают УЗИ, говорят у вас небольшое кровоизлияние в мозг, вам надо обратится в государственную клинику. Средняя валит домой и сидит дома, кормит ребенка (грудничка). Звонит старшая, ну что там? Да сказали кровоизлияние в мозг, но небольшое =)

Старшая говорит срочно надо в больницу. Средняя отказывается, кто будет смотреть за ребенком и т.д. и т.п.

Старшая начинает поднимать кипишь, бить в бубен, поднимать всех родственников, звонить мужу, уговаривают поехать в больничку. Дальше реанимация, вытянули с того света.

И что же дальше? Спустя примерно полгода после вышеописанного события, средняя сестра снова забеременела. И они вместе с мужем твердо решили рожать =)

Сука, после родов когда ты чуть не отправилась к Аллаху, после б..ть кровоизлияния в мозг, в домике где живет табун людей, они снова собрались рожать и теща их очень поддерживает.

Мой друг после этого прекратил полностью свое общение с ними. А его жена, ездит, помогает. Сестра же.. Всех действующих лиц, знаю лично. История рассказана мне другом, эмоционально и в сердцах, по пьяни =)

раскрыть ветку 8
+52

Идиократия как она есть. Там, где умный 10 раз подумает, тупой 10 раз размножится.

раскрыть ветку 3
+5

Знакомая гасила нехилые такие кредиты своей бестолковой сестры, потому что иначе «коллекторы приезжают и маме очень нервы треплют».

раскрыть ветку 2
0

Не вижу тут такой уж прям дурости. Люди рискуют и даже напрямую жертвуют жизнью ради того, что для них по-настоящему важно.  Потому что собственное выживание - не всегда наивысший приоритет. Нельзя их считать идиотами только за это.

+792

АААААААА, блин, прям один в один как ноет коллега на работе. Вышла замуж, ребёнок, кредит на свадьбу, машину, поездку в свадебное путешествие, она работает, муж дома валяется, родители послали лесом , развод, ищет того, кто будет её и ребёнка содержать и выплатит долги)))

раскрыть ветку 283
+850

Забавно, прям как параллельная вселенная, работаешь себе и работаешь, живешь сам по себе, девушку найти не можешь, со временем привыкаешь к одиночеству, читаешь такие истории и прозреваешь)

раскрыть ветку 282