1749

Соседи

Делаю ремонт в квартире, после заливки стяжки остался песок ,цемент.

В подъезде с тех как купил квартиру, уже лет 20 на первом этаже лестничный пролет  просел в землю(видимо от того что постоянно текли трубы в святые 90е), от первой площадки до ступеней  образовалось расстояние см 40 и изобретательные жильцы положили камень на который наступали при спуске. И пришла мне дикая идея залить новые ступени на радость жителям дома.

Распечатал предупреждения на листах А3-"ОСТОРОЖНО РЕМОНТ СТУПЕНЕЙ", привез доски из дома для опалубки, сетка осталась от стяжки. С вечера дал работникам задание, утром приезжаю, стою наблюдаю за установкой опалубки. Выходит соседка(С), замечательная такая, в каждом подъезде такая есть. Она, когда приезжаешь, тут же выходит и говорит где и за что надо денег  собрать.

С- Это ты лестницу делать будешь?

Я-Да, остались материалы, вот решил сделать.

С-Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню.

(я тихо офигеваю, у нее дети в том же подъезде живут)

Я-Да теперь нормально будет, не переживайте.

Оставляю работников, уезжаю.

Приезжаю на следующий день, работники говорят-тут соседи подходят , и говорят что они ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ, ПУСТЬ ОН САМ НА СВОИ ДЕЛАЕТ.

Я -ну ладно, и не просил у них денег то. 

Опалубку через неделю сняли, доски положили под лестницу, ванну в которой замешивали раствор туда же, стяжка в квартире еще не высохла, занести некуда.

Прихожу на следующий день-ванны уже нет(в подъезде домофон если что).

Выходит соседка.

С-А доски когда уберешь?

Я-Уберу сегодня, доски не мешают ходить?

С-нет не мешают.

История на этом не закончилась. Вчера залили наливной пол во всей квартире  работники, как выходили оставили следы ессно на площадке.

Сегодня звонок от сына соседки(СС)

СС-Там ваши работники напачкали в подъезде, нам пришлось в УК звонить чтобы уборщицу прислали! А раньше мы тут подметали после них в подъезде один раз!

Я-Хорошо, я скажу работникам чтобы за собой убирали.

Сижу и думаю.  Столько много нового и интересного услышать пришлось.

Забыл я про песню Шапокляк, каюсь.

Дубликаты не найдены

+217

Скоро к вам обратятся с претензией, что вы не привели в порядок остальные ступеньки, и уже залитые не поддерживаете в хорошем состоянии. А если кто-то на этих ступеньках упадет, угадайте, кто будет виноват? )))

раскрыть ветку 7
+79

Скоро автор узнает, что и эти он сделал плохо и лучше было оставить как было.

раскрыть ветку 4
+15
А ещё мог бы и пандус сделать. :)
раскрыть ветку 3
+6
Да, Шапокляк была права!
+5
Да плевать! Если не идти наперекор таким дебилам, ничего не изменится. Автор красавчик!
+116

С такими соседями надо разговаривать поменьше : здрасте, до свидания, идите на хер

раскрыть ветку 34
+70

Лучше сразу нахер. К нам такая пришла когда мы в новую квартиру заехали. Работники делают потолки, дверь не заперта. Я бегаю мою пол. Заходит ОНА. Без стука, без "здрасти", просто зашла в квартиру и "а что это вы тут, ремонт делаете?". Честно, я первые секунды дар речи потеряла и не нашла что ответить. Потом пришла в себя и попросила хотя бы стучаться. Позднее еще пара эксцессов была, я уже не сдержалась и резко оборвала беседу, захлопнув дверь перед носом. Все, как отрезало. У подруги подобная тетя-мотя регулярно ходила и выедала мозг чайной ложкой, то топают громко, то в душе ночью моются, подруга не могла ее прямо послать. Потом переехала, слава бо.

раскрыть ветку 27
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+38

Вспомнился еще момент. Эта же соседка уже через моих нормальных соседей стала жаловаться, что мы все бычками замусорили под окнами. Бычки и правда были, но один нюанс. Она сдала квартиру людям из солнечной республики и мне регулярно тянуло куревом в спальню по ночам. Я молчала(дура). Мы сами курим, но у вытяжки и есть пепельница. На кухне, не на балконе. В один вечер, когда особенно тянуло дымом, вышла на балкон, заглянула в направлении потенциального источника. И прямо при мне ее квартиросъёмщик швыряет бычок в окно и пачку пустую следом. Конечно, я сразу написала ей смс. Думаете, были извинения или хоть что-то? Пфф, тишина. Спасибо, хоть жалобы прекратились и бычки перестали вылетать из окон этажом ниже.

раскрыть ветку 13
+4

Слава бо, это что? Это как Мо в Симпсонах?

раскрыть ветку 5
+3
Была точно такая же ситуация))) Купили квартиру, стали делать ремонт. Закрыть дверь в квартиру забыли - часто бегали мусор выносить. И внезапно на кухне нарисовалась соседка с таким же "а что это вы тут, ремонт делаете?"))) Она ещё и по комнатам пошарилась, как потом выяснилось.
+2

Что везешь? - Сено. - Какое сено, ведь это дрова? - А коли видишь, так что спрашиваешь?

+2

Тоже делали ремонт на новой квартире, дверь открыта. Сижу в комнате, курю, наблюдаю как штукатурят. Слышу визг из коридора и хлопок дверью. Бегу, смотрю в глазок - а там по лестнице вниз что то блондинистое убегает.

А песа моя любит молча подходить и зубы показывать, это команда "улыбнись" ей очень нравится. Амстаффка двух лет, любит гостей)

+97
Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню

Такие люди будут в говне по горло жить но пальцем не пошевелят.Биомусор

Не удивлюсь если теперь тебе начнут стучать:"а в подьезде кто будет ремонт ,делать,а?"

раскрыть ветку 5
+21
Делал в подъезде своём откидной пандус для колясок на первом этаже. Сначала заколебался упрашивать соседей, чтобы дали удлинитель подключить, затем в процессе наслушался "ходють тут, мусарють, перфораторами долбють". В итоге вырвали какие-то мрази дюбеля из стены, так и стоит прислоненный. Мне пох, ребенку три года было на тот момент уже.
раскрыть ветку 3
0

иногда делаешь для подъезда например укрепляешь перила выходит один время полдень ты мне спать мешаешь выключи перфоратор  плюнул на всё через месяц перила совсем развалились

+89

Тут уже было много предположений, что вы еще и должны останетесь. Чувствую, что так и будет. Мы лично в такой ситуации были.. заехали в новую квартиру, подъезд убитый ужасно, решили сделать доброе и полезное дело, отремонтировать. Благо не большой, всего 2 этажа, деревянный пол. Но тем не менее никто до нас с 50х годов этим не занимался. Наклеили объявление, всё покрасили, восстановили перилла, которых не было уже. Так вот пол пришлось перекрашивать раза 3, потому что соседи специально не хотели идти по оставленному коридорчику, пока остальной сох, а потом еще соседний подъезд ходил и требовал ремонт себе (дом 2 подъезда), в итоге никто с нами не разговаривал, потому что они все дружные соседи там, и раз уж начали ремонт делать, то надо было и в соседнем подъезде тоже делать, а то не по-людски.  Короче готовься. Спасибо тебе точно никто не скажет.

раскрыть ветку 21
+34

Пидарасы, сэр.

раскрыть ветку 4
+45

Зато дружные.

раскрыть ветку 3
+15

Спасибо так и не прозвучало, Вы правы:) Только оттуда приехал, следы стерты, все чисто, подъезд помыли тоже наверное впервые за 20 лет:)

раскрыть ветку 6
+9

не понимаю..  я была бы счастлива, и как минимум спасибо сказала. неужели таких как я мало???

раскрыть ветку 1
+4

У вас ТСЖ или УК? Нужно было через представителей дома такое решать. Все же это общедомовое имущество и каждый жилец считает, что раз он за него платит и все ему поэтому должны.

раскрыть ветку 3
+5
Как-как? Второй подъезд вам предъявлял, что вы только в своем подъезде ремонт сделали? Удивительно как вы вообще без суда обошлись.
раскрыть ветку 4
+8

На самом деле не обошлись))

Но это уже другая история и была чуть позже. Соседи решили, что отец сделал из квартиры офис незаконно, сюда же и приплели и подъезд, в суде ремонт в подъезде был как доказательство того, что батя там офис организовал.. их водили в квартиру и показывали, что нет там офиса, им также было пофиг, что дети живут в «офисе». Короче был дикий маразм.

А соседи да, приходили к нам и реально возмущались, что им не сделали подъезд. Така хуйня..

раскрыть ветку 3
+4

У меня не совсем такие истории были, но похожие. Меняли с мужем маме за наш счет замок в почтовый ящик, вопросы соседей - почему у нас сломано, но нам не меняете? (хотя знали, что мы не работники).

Добилась, чтобы маме на доме промазали внешние швы. При этом долгие годы было, говорили нет денег, и прочее. Швы промазали всему подьезду. Вместо спасибо, недовольство, плохо, неровно, не всё и пр. Так ребята, в чем дело, добивайтесь сами, меня, относящиеся швы к маминой квартире устроили.

Ничего они делать не стали, претензии высказали, успокоились, ничего им больше не переделывали.

И желания делать для таких людей никакого нет...

+4

Поражаюсь, какими ахуевшими бывают некоторые представители быдлосапиенс, иначе назвать нельзя. С такими всегда помогает одно средство - сразу слать нахуй.

раскрыть ветку 1
0

Как председатель клуба зануд, корректирую. Быдлосапиенс - не правильно, сапиенс=разумный,что противоречит смыслу Вашей фразы. Гомо-быдлус(быдликус) тогда уж.

0
Берешь и снимаешь краску нахер. Ну чтобы одинаково было и там и там)
+21

Мой муж и отец делали для меня пандус для коляски на 1 этаже - нужно было получить согласие жильцов чтобы 2/3 не возражали что я за свой счёт сделаю пандус.... Боже что я на слушалась... И что подпишет только если я ей перила сделаю и что вот когда другая с коляской была ей никто не делал и мне нехер выпендрааться и на три буквы слали и требовали ремонта подъезда и требовали объяснений по платежам.... Хотя я всем объясняла кто я и чего хочу....

раскрыть ветку 4
+11
В итоге сделали пандус? Если да, то во сколько обошлось? Скоро тоже предстоит коляску таскать)))
раскрыть ветку 1
+5

Цену не знаю так как делали без меня - мне с младенцем дел хватало. Делали из кирпичей и бетона - самый удобный и выгодный вариант

+10

Муж сделал абсолютно никого не спрашиваясь. Мы 6 лет живем в доме, особенно ни с кем не общаемся. Вторичка, с кучей бабок в подъезде.

раскрыть ветку 1
+3

Это лучший вариант. Надеяться на адекватность соседей довольно бесперспективно в большинстве случаев. Проще повесить объявление "Будут делать пандус" и найти оранжевый жилет. Или даже без объявления.

Не любит наш народ сам думать и согласовывать, но если партия "начальство" сказало "надо", народ отвечает "есть" и более не задумывается.

+20

Не делай добра... как говрится. Странно что пандус залить не потребовала.

раскрыть ветку 5
+26

под предлогом денег кто-то заплатил, не просто так же ты решил тут что-то сделать.
Была история про то как хлеб в одном магазине отдавали бесплатно вроде так, их потом хуями обложили и сказали что они половину денег за этот хлеб воруют по этому хлеба так мало

раскрыть ветку 3
+27

Они почему-то решили что этот бесплатный хлеб им Путин выдает.Просто нет слов

раскрыть ветку 2
+1
Там 3е инвалидов,так что еще попросят)
+11

Вероятно, ты заставил их почувствовать себя недеятельными и ленивыми жмотами. Ишь ты, хороший какой нашёлся. Но убираться за собой в подъезде надо сразу, чтобы грязь по этажам не растаскивать.

раскрыть ветку 4
+5

Согласен, но я там не живу, проследить не мог, и работники после заливки наливного пола уже зайти не могли обратно, так и пошли в той обуви в которой заливали. Оставили несколько отпечатков.  Завтра работники зачистят после себя все следы преступления:)

раскрыть ветку 3
0

А как очистить пол от бетонных следов, подскажите, у меня тоже такие есть в доме

раскрыть ветку 2
+32

Ни одно доброе дело никогда не остаётся безнаказанным. Надеюсь, в итоге не выяснится, что ваша лестница не соответствует каким-нибудь СНИПам, ваши работники не имеют каких-нибудь допусков, и на основании этого вас не обяжут через суд вернуть лестницу к прежнему состоянию - неудобному, но зато "законному", да ещё со штрафом, чтобы неповадно было. Увы, новейшая история нашей страны знает такие случаи (к примеру, случай с "самовольным" и "незаконным" ремонтом дороги, в котором отремонтировавшего обязали устранить его ремонт).

раскрыть ветку 36
+2

Почему "увы"?

Разве это не правильно, делать по нормам со всеми бумажками?

раскрыть ветку 35
+14

Да как вам сказать... я вам расскажу две были сначала, а потом резюмирую.

В далёком 1998 году я, ещё школьник, возвращался домой со свидания. Было поздно, время близилось к нулю часов. На моём пути была однополосная дорога, просматривающаяся примерно на километр в обе стороны, перейти которую по правилам можно было на "зебре" примерно в ста метрах вбок. На дороге не было ни единого автомобиля и я перешёл её как есть. Тотчас же меня приняли незамеченные мной ГИБДДшники, которые меня благополучно и "оштрафовали" на всю имеющуюся невеликую наличность, не погнушавшись даже школьным проездным. Вынося за скобки правомерность их действий в отношении украденного у меня проездного и не выписанной мне квитанции о штрафе, как вы считаете, адекватно ли штрафовать пешехода в такой ситуации? Дорога просматривается на значительное расстояние, она узка, машин на ней нет. Что изменится, если пешеход перейдёт её по "зебре", кроме того, что он сделает ненужный крюк?

А вот - целая категория случаев, обсуждавшихся в том числе тут, на пикабу. Завязка сюжета примерно такова: на остановке общественного транспорта человеку стало плохо с сердцем, какой-то прохожий начал делать ему сердечно-лёгочную реанимацию и "качал" его полчаса до приезда "скорой". По заверению врачей, действия прохожего спасли сердечнику жизнь. Впоследствии спасённым был подан иск в суд на спасителя, поскольку во время СЛР спаситель сломал реанимируемому два ребра (что, как заявляют врачи, является обычным делом при непрямом массаже сердца, выполняемом в том числе профессионалом). Как вы считаете, какой вердикт должен вынести суд? Реаниматор не обладал медицинским образованием, это правда. И он причинил истцу травму, это тоже правда. Но он спас ему жизнь. Как он должен был поступить? Не лезть туда, в чём он не является профессионалом, а раз полез - нести ответственность за сломанные рёбра? Или всё же принять меры и спасти человека, и тогда его следует оправдать?

Я намекаю на то, что есть буква закона, а есть дух закона. Законы принимаются не для того, чтобы бездумно соблюдаться; они принимаются для того, чтобы не пострадали люди. Если дух закона подменяется буквой закона, как раз и начинаются идиотизмы, когда дорога стоит разбитой, но от человека, отремонтировавшего её за свои деньги, требуют уничтожить плоды своего труда и привести дорогу в разбитое состояние лишь на том основании, что у отремонтировавшего не было лицензии на такие действия.

Вероятно, вы спросите меня, что делать с ответственностью. Ответ мой будет прост. В ситуациях, когда человек что-то чинит или улучшает, не имея на то полномочий, нужно не уничтожать плоды его труда, а возлагать на него ответственность. Вот если сделанная работниками топикстартера лестница под кем-то провалится, он должен будет нести за это ответственность. Лечить пострадавшего за свой счёт, например. Если на дороге, починенной каким-то доброхотом, произойдёт ДТП со смертельным исходом, и будет доказано, что ДТП произошло именно вследствие проведённого не по стандартам ремонта, отремонтировавшего дорогу нужно будет судить за, скажем, причинение смерти по неосторожности (поверьте, ему хватит). Но до тех пор пока ничего плохого не случилось - пусть будет дорога, пусть будет лестница. Потому что без них было хуже. По нормам и с бумажками ведь по какой-то причине не сделали.

+9

Правильно в такой ситуации не устранять результат а узаконить.

+8

это безусловно правильно. неправильно когда ответственные люди не делают нихрена, а на любые попытки исправить что-то за них, дрючат.

раскрыть ветку 32
+9

...ну, с одной стороны, не ждать награды и благодарности... как бы, должно быть нормой.  С другой стороны... вы даже не представляете насколько бывает поражена психика у внешне нормальных индивидов и каких чудовищ рождает их спящий разум...

раскрыть ветку 2
-2
Это совок головного мозга. Очень тяжело перенести когда ты живёшь в говне, а кто-то пришел и говно вычерпал. И корежит оттого, что ничего не мешало тебе самому говно вычерпать, а теперь нужно быть признательным другому. Пукан горит, пылает.
раскрыть ветку 1
+2

...ну, и еще "инстинкт охраны территории". Это рудиментарная штуковина, присущая все людям, но не всеми осознаваемая.  Граждане, существуюшие в узком диапазоне внешних раздражителей,  иногда довольно остро реагируют на появление чего-то непривычного.

Попробуйте разместить в тысячу лет неремонтированном подъезде пару-тройку репродукций классической живописи и проследите насколько долго они провисят.

+8

Тоже всегда поражала тяга некоторых людей к разрухе. На меня как-то наорала соседка из-за того что я оставила заявку в УК поменять перегоревшую лампочку.. Ей было жалко общедомовых денег на одну лампочку! Другая соседка устроила скандал из-за того что у нас в подъезде стали менять окна с прогнивших и уже вываливающихся на новые, она же психует когда вечером горит свет в подъезде, типа растраты ж такие, ужас! И ещё наехала на меня когда увидела как я включаю в подъезде свет) Только вот если она такая дофига экономная, какого у них в семье три дорогих иномарки. Пусть на автобусе тогда ездит)

раскрыть ветку 6
+6

Наэкономила, вот и иномарки.

А вы думали откуда иномарки берутся?

раскрыть ветку 2
+3

Так вот оно чё, секрет в сэкономленном общедомовом свете! А я то думала это от того что у неё муж гибддшник, резко обогатившийся в 90-е.

раскрыть ветку 1
+3

Обычно в доме с такими экономными есть охрененные долги по оплате коммуналки

+3
Оттуда и иномарки. Наэкономила.
+1
Не экономия, забыл как называется по науке, людям определенного сорта плохо, когда кто-то активнмчает даже для их пользы
+7
Вы молодец, сделали хорошее дело. Плевать на соседей.
+6

На днях перед нашим подъездом муж с соседом дерево в порядок приводили - спилили несколько веток, которые мешали уже ходить, поросль убрали. Сосед при этому был подвыпившим, с непередаваемым амбре. Муж одел рабочую одежду. На следующий день мне рассказывали, как  жэковцы пилили деево, да сделали, сволочи, только одно. Наверно потому, что были в попу пьяные! А перед другими кто будет делать?! Сами что ли??

раскрыть ветку 2
0

Вот тут могут быть реальные проблемы, если кто из соседей настучит. По тому как вроде вы доброе дело сделали, а по закону - чтобы спилить ветки нужно получить разрешение.  Сам на таком обжигался.

раскрыть ветку 1
0

там все согласования были. в нашем подъезде живёт управдомша, в ЖЭК дверь ногой открывает. с одной стороны молодец, много что для дома делает, с другой - порой достанет просто до печенок(

+5
Сделал доброе дело - отойди в сторону, чтобы волной благодарности не снесло
+4
С недавних пор владею домом, но без своего двора. Земля ничья, на нее выходят двери еще с двух домов. Так вот предыдущие хозяева моего дома и соседи старательно загаживали этот двор в течение 7-8 лет (ориентир деревья и паутины из вьюнов). Решил навести порядок. Уже целый год вожусь с парковкой у ворот (залил бетоном, раньше была лужа и грязь), во дворе начал стаскивать в одну кучу все эти коренья, куски линолеума, телевизоры, палки и говно. Уже набрал на камаз. И тут, под конец этого действа повылазили. Пречитают, как было раньше хорошо, какая тут была беседка, как дружно жили и давай валить друг на друга ответственность за этот срач.
Даже не слушаю их. Молча работаю. Все вычищу, будет мой газон. Идите нахер
раскрыть ветку 3
+9

Как же ты заблуждаешься, святая простота. Это будет общий газон, а потом ты и общую беседку построишь.

раскрыть ветку 2
+3
Тссс, никому. В работе хитрый план по оформлению земли. Той части, которую можно
раскрыть ветку 1
+3
Тоже живу в доме более 10-ти лет. Родился ребенок, решил сделать съезд для коляски от лифтового пролета до выхода. Сделал аккуратно, швеллеры покрасил и все бы хорошо. Раз приезжаю домой, а одного нету. Долго выяснял. Оказалось, в подъезде пять семей с детьми, но у одних не проходила коляска по ширине. Они позвонили в УК и заставили изменить расстояние между швелерами. Естественно, я настоял на том, чтобы вернули как было. Но, отношения теперь те ещё )
+3
Вот почему-то, когда делаешь бесплатно(дешего) людям, сразу садяться на шею и начинают командовать что это не так что то, следовательно нужно делать дорого, а лучше очень дорого, тогда вопросов меньше и в следущий раз не обращаются по всякой ерунде.
раскрыть ветку 1
0

..."дешего" - шедевр.  Круче только  "у Л. И. Брежнего".

А "садяться" - это вы у кого-то слямзили...

+3

Хоть я и в новостройке живу, но тоже приходится что-то общественное делать. В основном - трясти управляющую компанию, потому как остальным жильцам как будто похер. То лампочки не горят, то дверь провисла, то мусор не убрали и т.д. Так вот, на все расспросы и слащавые хвалебности отвечаю просто - я не для нас всех стараюсь, а для себя и своей семьи. Чтобы мне и моей семье было комфортно. Зато потом на всех собраниях-обсуждениях легко остудить тех, у кого о ничего не делается и государство должно. Просто говорю им - вот у меня почему-то все сделано и замечаний нет, а вы хоть УК в известность о проблеме поставили, проконтролировали?

+3

На всякий случай выдумайте версию, что вы вообще не в теме появления ступеньки. Очень может понадобиться, если чей-то пацанёнок от внутренней кипучей энергии нос расквасит на этой ступеньке.

Но всё-таки думаю, что большинство ваших соседей адекватные люди и будут вам благодарны.

+2
Кто людям помогает, тот тратит время зря.. (с)
+2

Не оправдываю соседей, но...

Если целый пролёт ступеней куда-то ушёл (куда? В какую «землю»? Под первым этажом фундамент/подвал или как?)- то может  стоило сначала со строителями пообщаться? Причём надежнее через управляющую компанию. Кто его знает какие там  дефекты ( может и вправду фундамент просел?). В общем, со всех сторон - попытка сделать доброе дело приносит только проблемы

+1
вангую: скоро ваша соседка уведомит остальных жильцов о стоимости ремонта лестницы и кто-то даже скинется. но вам она об этом забудет рассказть, ей как инвалиду деньги то нужней.
а раз вам "деньги плотють", значит вы их обязательно воруете и экономите. вот так вы станете сволочью номер один :(
+1
Кто людям помогает,
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Шапокляк
+1

Автор, я тебе один мудрый мысль скажу, только ты не перебивай:

Внимание: Инициатива ебёт инициатора!

+1
Из песни Шапокляк помню только одну строчку - хорошими делами, прославиться нельзя..
раскрыть ветку 1
+2

А перед этим - "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Ха-ха."

+1

Плевать на них, вы это для себя сделали, а не для них. В случае наездов слать их в УК и все.

0
Любые нормальные строители застилают то место, в подъезде, где будут ходить, это нормально, иначе будут предъявы от соседей, с какого хера они должны на этот срач смотреть.
0

Да ладно вам, одна ипанутая семья на весь подъезд - это немного. Остальные хоть не мешали, а ступени вам самому пригодятся еще )

0
Еще и за ванну спросят.
0

Ахуенная история

0

Есть квартира в убитом подъезде с провалившимся полом - думал купить пару мешков цемента и залить эту яму в подъезде, но теперь уже дкмаю по другому - ну его нахер.

раскрыть ветку 2
0

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром тебе вернется(с). Тут ключевое понятие-"бросай его  в воду" это значит-сделал и забыл, не жди благодарности. Иначе будет другая пословица-хочешь нажить себе врага сделай человеку добро.

раскрыть ветку 1
0

ключевое слово здесь "рыба". Фраза из мультфильма. "Ух ты, говорящая рыба"

"Сделай добро-бросай его в воду" в этом мультике говорится о волшебной рыбе, которую старик поймал. Её(его) потом в воду и бросили. Мультик Армянский и почему рыба была мужского рода не помню

0

Не хочешь получить зла - не делай людям добра...

0
Берете и пишете объявление, что мол, делаю за свой счёт. деньги принимаю, поучения нет. Фсё. Я всегда все свои действия, связанные с общедомовым имуществом, пожеланиями и предупреждениями отражаю в объявлении, которое приклеиваю при входе и возле лифта (скотчем).
раскрыть ветку 2
+1

Думаешь эти люди читают объявления? Им прямым текстом говорят, они не понимают, а твоя бумажка их успокоит)

раскрыть ветку 1
0
Читают ещё как! Даже не сомневайтесь. Это проще, чем каждому что-то объяснять и доказывать.
0
Но случись революция, ты первый пойдешь по этапу как буржуй и кровопийца.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо , тему подкинули, https://pikabu.ru/story/raskulachili_6676220

0

а ванна-то куда делась?

раскрыть ветку 6
+6

Я не он, но тоже знаю, куда деваются ванны - в металлолом

Я, когда менял советскую двухсоткилограммовую ванну,  то просто вынес её к подъезду, и уже через полчаса её разбивали кувалдой шустрые энтузиасты.

раскрыть ветку 5
+5

Есть службы, которые приедут и прямо из квартиры эту ванную вынесут и увезут. Ещё сверху 300-500р заплатят. Деньги копейки, но главная ценность не переть эту дуру самому никуда.

0

Это каких размеров двухсот килограммовая ванна?

раскрыть ветку 3
-2

Подождите, я правильно понимаю, что вы считаете если отремонтировали общую лестницу то можно мусорить и работникам не убирать после себя? Простите, а когда и кто это собирался делать если бы не звонок соседей?

Любые свиняки очень бысро разносятся по общему коридору. И квартира соседей становится такой же грязной как ваша с ремонтом.

-2
Вы молодец.
Но скажите, хорошее и доброе дело (ступеньки) дает индульгенцию на то, чтобы, например, мусорить в подъезде?
По поводу того, что живут инвалиды, и никто до вас ничего не делал - знаете, не все умеют и могут делать ступеньки. Даже мужчины в расцвете лет. Такой вот мир у нас. Не все могут прокладку в кране поменять и обои наклеить, не то что ступеньки. Я, например, одна живу, и если бы в моем подъезде была такая ступенька, я бы даже не знала с чего теоретически начать можно работы.
раскрыть ветку 3
+1

Вы совершенно правы, хорошие дела не дают право творить ЗЛО типа оставить пару отпечатков ботинок, которые стерлись тряпкой уборщицы УК которым я плачу за уборку подъезда, и не все способны выполнять разные виды деятельности, я например платья не сошью и плитку не положу красиво, но суть поста не в этом. Суть в  том что люди рискуя сломать ноги несколько раз в день и их взрослые дети не только не способны исправить ситуацию но не не хотят. А тех кто хочет они подвергают нападкам по любому поводу. А потом жалуются что в  стране бардак , и правительство ничего не делает для них.   Стали бы Вы предъявлять претензии человеку который эту теоретическую ступеньку стал бы чинить у вас в подъезде и будет ли у вас желание что то сделать лучше, добрее, красивее если в ответ будет одна критика и нападки?  А у меня будет, собака лает, караван идет.

раскрыть ветку 2
0
Ну почему ЗЛО.
Я просто хотела сказать, что "натоптали" и "ступеньки" - это две несвязанных между собой ситуации.
И опять же - вы считаете, что ступеньки важнее чистоты в подъезде. Но не все люди так думают, и это их право. Для тех, кто ругался за следы, может быть важнее чтобы было чисто. А на ступеньку плевать. И поэтому ваш приезд в этот подъезд для них более нежелателен, чем желателен.
Не связывайте между собой ситуации и не ищите логику. Иначе мир будет казаться несправедливым.
раскрыть ветку 1
-10

И к чему этот пост ? Я тоже когда делал ремонт убирал за собой в подьезде.

раскрыть ветку 5
+17
К тому, что чел за свой чёт безвозмездно починил лестницу, которую должна была чинить УК, а они ему за пару следов предъявляют.
раскрыть ветку 4
0

Все верно, если что то сделал хорошего, это не дает тебе право вести себя как свинья.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: