Я пошел...3
Ну что товарищи, иду на СВО.
Комиссию прошел. 6 числа заключение контракта.
Мне 43. Здесь вроде бы никого не оскорблял.
Живы будем, не помрем..
Ну что товарищи, иду на СВО.
Комиссию прошел. 6 числа заключение контракта.
Мне 43. Здесь вроде бы никого не оскорблял.
Живы будем, не помрем..
ну так ТС сам написал, что нужны деньги. И я не унижаю физический труд. И прекрасно знаю, сколько может заработать хороший сантехник - наравне с программистом. Потому что срать в работающий унитаз хотят все. Можно частным мастером работать, можно переехать в город побольше. В Москве больше 9 млн проживает, и у каждого в квартире есть унитаз, у каждого он хоть раз да сломался.
Если он такой охрененнный спец, то поднять хорошие деньги мог бы и тут и приносить пользу обществу, работая в тылу, обеспечивая возможнотсть людям срать комфортно и жить не с текущими трубами. А если не заработал - так себе спец, вот и все.
А я не рад. Человек решил решать свои проблемы за счёт отъёма жизни людей чужой страны. Ещё и от имени моей страны. Хочет идти убивать за деньги? Ну так это убийца обыкновенный.
Как только возникнет такая перспектива, железный Небендзя, щедрый за счёт жизней смердов, перестанет быть таким железным.
И коварно напал на Россию в 2022 году. Вот подлец! Хорошо, что текущие цели СВО включают его захват и осуждение по всем правилам международного суда. Ведь включают?
А мог бы сдаться как договорились изначально. Почему вы продолжаете бороться мистер Зеленский?
У меня нет ни одного знакомого, который не хотел идти и его бы взяли. Всё спокойно выкинули повестки.
А те кто пошли - те сами были не против .
Фактически, ваши знакомые, неявившиеся по повестке - совершили административное правонарушение.
Теперь закон на этот счет стал сильно жестче и в случае второй волны так больше не получится.
Вы уверены, что тут уместно слово "добровольно"?
административное правонарушение.... какое страшное словосочетание.
Что значит " так больше не получится " ?) Что вы вкладываете в эти слова?)
Добровольно можете заменить на любое другое слово,которое вам нравится. Смысл вы прекрасно поняли.
А у вас только такие граничные варианты? Этот приём в демагогии называется - "ложный выбор". Прикольно, конечно, что вы его освоили, но к действительности он мало общего имеет.
Есть ещё, если что - куча промежуточных вариантов. Вон, на послевоенную Германию посмотри - тоже могли сделать с ней как после Первой мировой, но уже все понимают, что такие варианты ни к чему не приводят.
Как вариант - частично снимут санкции, подпишут какие-нибудь обязательства, которые даже выполнять будут не все, кто-то и куда-то будет заносить в страну бабла, экономика полезет вверх потихоньку.
Но ведь такой вариант в вашу систему мировоззрения не вписывается, да?
Почему вы говорите "мы" и "наш". Ваш это чей? Решение начать войну принял несмываемый. У вас совета не спрашивал. У всей страны тоже не спрашивал. Войну ведёт он же со своей группой приближенных лиц. Нанимая за деньги от продажи ресурсов страны малоимущих подданных.
России эта война не упёрлась по многим причинам. Нет никаких "мы" и "нас". Президент относится к гражданам, как к расходному материалу, как к свиньям, которым надо побольше говна в корыто навалить из зомбоящика. Он уже давно на другой планете живёт и "шерифу глубоко поебать на проблемы негров".
Справедливости ради нужно заметить, что возможно на Украине точно так же обстоят дела. Но от этого не легче.
Санкции на всю страну. Для всего мира Путин действует от имени всех граждан. Вот и наступает коллективная ответственность.
Согласен что надо заканчивать на наших условиях.
А что потом? Санкции снимут, экономика лучше станет, доллар по 30, да?
Или от санкций мы крепчаем, ставка в 50 - это классно, депозиты денег дадут, доллар по 150 - круто у бюджета больше рублей будет.
Не важно, как будет у нас. Главное, чтобы вна украине было ещё хуже, чем у нас. Тогда будет нам счастье :))))))
1. Против нас не работает весь производственный потенциал ЕС и США.
2.Производимые товары пойдут на восполнение запасов. Сколько понадобится на это времени?
3. Контракты не прекратятся мгновенно, я не знаю какой срок указан, но слышал про 5 лет, могу быть не прав.
4. Не вся промка работает на военку, экспорт стали, угля, нефти, газа идёт. Где-то больше где-то меньше, но идёт.
5. На экспорте военки нужна специализация, я не эксперт, но кто у нас в покупателях будет и что мы им сможем продать? Высокотехнологичное не продадим, а с остальным Китай, Северная Корея, Иран справятся сами, арабы купят у той же Южной Кореи.
6. Огромные выплаты воинам меньше чем выплаты пенсионерам.
Если будет частичная демобилизация, то с рабочими руками будет попроще, но пойдут ли они на меньшие зарплаты или останутся дома проедать накопленное?
Индекс pmi опять около 50 болтается.
В общем без советского наследия в виде трубопроводов похоже будет тоскливо.
Звучит как "все пропало", но лёгких решений не будет.
Ну ты и либерал, если хочешь заканчивать текущий пиздец. А как же северный Казахстан? А как же сухопутный коридор в Калининградскую область? А возвращение Аляски в родную гавань?
Подумай сам, как мы сможем смотреть в глаза своим детям если не вернем исконно русскую Аляску? Никто не будет нас уважать и бояться если мы этого не сделаем вместе с нашими северокорейским друзьями!
> на наших условиях
А это на каких ?
Удвоение гешефта от амиачного трубопровода для уважаемых людей ? :)))
Изначально нефиг было пользуюясь моментом втихаря брать Крым.
Очень много всего можно было избежать.
Ну, теперь натовцы у финов стоят. Отличный план, надёжный, как швейцарские часы. У нас зачем там Чрномырдин сидел, чтобы вареники кушать и ерунду молоть? За эти годы и эти деньги можно было этот вопрос утрясти давно. Но нет.
Товарищам из соседней страны не стоило начинать майдан, тогда бы и Крым не захотел никуда уходить.
Ты во многом прав.
Наворотили делов - теперь десятилетия будем разгребать.
Придётся платить, просит о снятии санкций, снова платить, каяться, снова платить.
А ты как думал?
А я и не обязана предлагать пути решения проблемы. Я констатировала факт, вот и все. А выводы делайте сами.
Ну так скуфу не воевать надо и не получать потом выплаты на деньги налогоплательщиков, а сидеть дома и в танчики под пивко играть. Он как солдат бесполезен. Только на мясной штурм. Но нет, надо попереться "защищать Родину," зная, что у тебя "инфаркт микарда" на подходе и желчный пузырь вот-вот откажет. Нахрена мне скуфа содержать на свои налоги?
Я ржу в голос, когда они начинают "а я в 1995 году 40 раз подтягивался".
Да, только в 1995 году было 20. А сейчас 50. Тогда жопа не была 60 размера и пузо не висело. И пробежать мог 5 км без одышки.
Вы предложите этим дядькам на пунктах сбора пойти, но без выплат. Чисто на патриотизме. Чет в 1941 году никого выплатами заманивать не приходилось, напротив, многие на обман шли, лишь бы на фронт взяли.
Да, только КПД у скуфов гораздо ниже, чем у сильных, лучших, молодых
А это значит, что все затянется еще дольше, смертей будет больше, больше трат из бюджета на выплаты, больше вреда экономике, и так дальше - по новой. Молодой и лучший не упадет с сердечным приступом, в отличие от 50-летнего с трясущимся пузом и отваливающейся простатой, который после первой ночи на земле ссаться будет кровью.
Молодой и лучший не упадет с сердечным приступом
Этот молодой с налогов может куда больше компенсировать, чем такой персонаж, как вы описали.
Много ты видела 50-летних сердечников с трясущимся пузом и отваливающейся простатой среди контрактников СВО, прошедших успешно медосмотр и отправившихся на передний край?
Какой процент их там от общего состава контрактников?
Или ты с другой стороны, где всех подряд силком, как баранов, тягают на линию фронта?
Немного почитай хотя бы требования по здоровью для контрактников ВС РФ, а потом свои "фанфики на темники ЦИПСО" сочиняй.
ну если ему повезет взять посадку, то там ему этот жир пригодится, так что он можно сказать уже с инвестициями едет туда.
Она глупости пишет с серьезной миной.
Жиробасов, а особенно тех, кто гипертоник или у кого от небольшой физической нагрузки сердечко из "цифры" выскочит, просто не пройдут медосмотр перед подписанием контракта.
Там довольно-таки нормальные ограничения по здоровью.
Она вообще странная: Написала мне в ответ странный коммент, перейдя на личности. Потом психанула и удалила его :)
Удивительно, раз это лучшее решение, почему же это верховный главнокомандующий до сих пор так не сделал?
А да, есть же еще более оптимальный вариант берем и тех и других и всех отправляем туда.
А еще можно половину госдумы отправить.
Еще можно и не платить ничего.
То есть вы понимаете какая тут интересная проблема. Раньше топливом для армии была как раз молодежь. Глобально я считаю войны надо отменить оставить только полицию и спецслужбы. Но как всем разом договориться?
Воевать идут ради денег, а уезжали через Верхний Ларс по убеждениям и им за это не заплатили)
В данной ситуации, есть ли хоть что то за что вы не против погибнуть? Вы здесь всю свою жизнь работаете для блага перечисленных товарищей и нихуя ничего, прекрасно жили. А теперь у них убеждения видите ли. Чтож вы сразу не съебали отсюда как осознали своё Я? Когда маячит быть убитым просто так, никакие нахуй убеждения не нужны, жить охота, побросали здесь всё и побежали. И да, я не осуждаю этих людей, но про убеждения не надо тут, идейный вы наш...
То есть как до дела, как падохнуть в дерьме и грязи, так сразу резко свое отвоевал, тьфу на тебе, фекалии собачьи
Демобилизовался, второй раз в рулетку зассал играть, а другие по твоему улюдскому мнению должны идти на смерть
Ну так Вы тем же самым занимаетесь, просто на другом диване, вот и вся разница.
Вы ж не в окопе сидите.
Только мне, в отличие от ТС, есть за что держаться в этой жизни, и чтобы "поднять деньжат", достаточно поработать. У меня в голове, в отличие от него, причинно-следственные связи сформировались, есть связь между понятиями "война" и "смерть".
В Верхний Ларс поехали те, у кого есть критическое мышление, умение заработать деньги нормальным квалифицированным трудом, мозги и понимание того, что кормить червей в земле или потом ползать по метро на дощечке с просьбой подаяний - так себе перспектива. Им в уши просто так пропагандой не нассышь, и и их женам нужны их мужья и посмертные млн.
Хуету ты несёшь. И причинно-следственные связи у тебя по ситуации "морали". От этой морали и рассказываешь, а мнения не имеешь. Вот тебе и объясняют, что ты просто "попиздеть с дивана".
Ага знаю я одного такого с Верхнего Ларса. Очкун и уебан обыкновенный. Директор небольшой фирмы. Как жаренным запахло свалил в 2 дня. Бросил все. Сотрудников , фирму, партнёров, контрагентов, супчиков. Всех)) ради чего? Очкун и сыкло обыкновенное. Думаю , что и остальные там такие же. 😃
Ради своей жизни и здоровья ;)
А тех кого загребли в принудительную мобилизацию, те до сих пор там сидят, если живы конечно остались ... Думаю если бы дать им шанс вернуться в прошлое и попробовать в Верхней Ларс, то они бы этот шанс не упустили ;)
Какой нахуй жизни ? Его не призывали и не присылали повестку. Более того, для его фирмы если уж на то пошло была бы бронь.
То есть если бы он также в два дня ушел бы на фронт (также бросив все, сотрудников, фирму, и тд, из армии этим не заняться никак) То был бы молодец и герой?)
Бросил все. Сотрудников , фирму, партнёров...а пошёл бы в мобики - все было бы наоборот?
Признаков чего? Вы вот как начали писать неконструктивную хуйню, так и продолжаете. А виноват у вас почему-то я. 😆
Ради себя и своей семьи? По причине того, что он мог себе это позволить? Он начнет заново, с руками, ногами и здоровой психикой. А не у жены потом на шее сидеть.
Вот просто представь, всё закончилось. У тебя есть семья, дети, компания которая кормит твою семью. К тебе приходит бывший солдат, который может быть, а может и нет, может словить горячку и порезать тебя в офисе словив триггер от упавшего степлера. Ты будешь рисковать? А теперь представь, что большинство скажет нет. А бывших вояк много. Что будет происходить и чем они начнут зарабатывать?
Пока вы это все придумали. Это всего лишь ваша бурная фантазия. А вот то , что он трусливо съебался это факт))
Прийти и без всяких СВО может. На предыдущем месте жительства соседку Натаху, один такой нафаршировал в голову тесаком, на глухо. В кровище был падик и дет площадка.
Окей, тогда всех этих дядь с фронта возвращаем
Ну и все, достаточно. В правильную же сторону мыслить начал
Так радуйся. Пока вот такие заплывшие дядьки туда добровольно идут, тебя молодого, красивого, успешного (или твоего парня) никто не призовёт и из самокатных войск не вытащит
Меня и так не призовут, я женщина
А выплаты этим защитничкам идут, в том числе, и с моих немаленьких налогов
Или Вы думаете, их депутаты из личных средств спонсируют?
Так что я себе спокойненько тихо-мирно работаю, чтобы потом и на мои налоги в том числе приходила зп нашим героическим защитникам, на которых напали. Неясно только, кто)
Ну значит радуйся что твоего парня не призовут, женщина. Свои крохотные налоги ты все равно будешь платить, с СВО или без -без разницы. Да , налоги должны идти на армию. В этом есть сомнения?
С ЗП 294 к до вычета налоги не то чтобы крохотные. Судя по тому, какой Вы злой, вы еще более крохотные платите. Если вообще платите. Безденежье порождает злость))) Сытый человек - расслабленный и довольный.
Да, налоги должны идти на армию. Но в мирное время зарплаты, которые пришедшие в отпуск свошники прогуливают в клубах, шли бы на улучшение инфраструктуры.
Так до 22 года тоже на армию шли и дела были норм. А сейчас пусть даже 100к солдат с выплатой по 500к(где то больше, где то меньше) за год, это можно было неплохо поддержать/модернизировать/отремонтировать там медицину, образование, мелкий бизнес поддержать. Да, не во всей стране, но пару регионов поднять - запросто.
А главное, эти выплаты - это минус с бюджетов медицины, образования и так далее. Так что где то стало "лучше", а где то на это "лучше" стало хуже. И если раньше образно школе нужен был капремонт и из бюджета на следующий год и продолжали работать, то теперь школу закроют, по причине аварийности из-за нехватки буджета. Да утрировано, но смысл понятен.
Вам какая разница как люди прогуливают свою зарплату ? По вам, кстати. не видно, что вы сытый человек и довольный
А вот насчет женского пола не обольщайтесь война всех примет, стоит только законы исправить. Теперь когда уже все идет поздно давать заднюю. А думать должны были те кто СССР на колени поставил, а сделали это наши с вами сограждане, так же как в свое время Николай 2 уничтожил РИ. И это того не стоило.
Что-то ты разговорилась, женщина. А причина ясна - в квартире пусто, мужика нет, никто не еб не ласкает.Скушно, да?
Тычьте жене своей вялым членом, пожалуйста))) Если он еще способен куда-то тыкаться.
И ей эту чушь напишите.
Идите в задницу, любезнейший Вам, в отличие от меня, пока секс только с автосалонами светит
2.5 года вывозят, все никак вывезти не могут.
Я им спасибо ежемесячно говорю своими налогами, которые идут им на выплаты, льготные ипотеки, гробовые, а их дитятям - льготные места в ВУЗах на бюджет, а еще на на "побухать в клубах во время отпуска". Обойдутся.
Чтобы прийти к такому нехитрому выводу нужно обязательно посидеть в дерьме, грязи крови? Тогда ты дофига приисполнишься?
Ну это походу соя, ничего в жизни невидавшая, акромя ашкудишки. Че распыляться перед ними, приводить аргументы насчет свезенной техники, рисков, "восимь лет!!" и т.д.. У них все просто: если мы все руки поднимем, выйдем, каяться начнем нас примут, в лобик чмокнут и санкции снимут, ога
Если зарабатывает хорошо, какой смысл бросать все и туда переться?
Сами себе противоречите.
Вот и я не понимаю, нахрена бросать такую высокооплачиваемую работу и идти играть в лотерею с жизнью. Если он такой охеренный сантехник.
Сантехник - хорошо оплачиваемая профессия
ТС: иду поднять денег
Вывод: ТС - так себе сантехник, и 10-15 тыс. в день ему никто не платит, если он готов вернуться по частям ради миллионов, которые скоро уже нихера стоить не будут.
Логика проста.
За деньги или патриотизм? Скорее все вместе.
Бл, без обид, но о каком патриотизме идёт речь, когда сво идёт уже 2.5 года и скоро будет сворачиваться как все говорят)))
Рост выплат за контракт до 2+млн резко всколыхнул патриотизм)))
Кстати, да, сейчас момент удачный как никогда: выплаты рекордные, а ситуация близка к развязке. То есть велик шанс вернуться с деньгами и не в мешке.
Чувак, вот кто тебе насвистел про разязку? А если это рюправда, чего сам не идешь? Там развязка, получишь мульёны, вернешься живым и здоровым хероем, будешь жестяными цацками звенеть
Вот, самое время звонить по номеру 117 и таки присоединиться к СВОим. Только член ты куда пойдешь, в мясорубке подыхать это не языком на пикабе чесать
ситуация близка к развязке
к какой развязке, ни одного крупного города со взятия Мариуполя, только бабкосела
Ну так денежное довольствие это один из способов показать, что родина не забыла о насущных проблемах патриота. Благо, есть возможность эту заботу продемонстрировать. Элемент взаимопонимания можно сказать.
Или способ за счет других налогоплательщиков оттянуть момент вопросов к себе как к заварившему эту кашу
Если ты в целом двусторонняя "личность", то можно вообще не париться. Да и не выгодно таким вообще в пиздарез соваться, всё и так на мази.
Если тебе не выгодно, то зачем мучиться. Иди на другую сторону без сомнений, так станет меньше выгодоприобретателей))
а в чем минусы? пусть ребята идут добровольно и получают хорошие деньги - это куда лучше, чем бусификация по примеру укров
Скажи моему соседу, который попал под мобилизацию, год в артиллерии был, потом перевели в штурмовики (все их подразделение расформировали).
Матери отзвонился, пожелал, что с деньгами делать, если заплатят за его гибель и всё. Нет пацана
Всего два человека и скандал? Там до этого были мясные штурмы и не слышно что бы кого то наказывали в публичном поле, хотя за такое расстрел положен во закону военного времени, любой командир должен жить с мыслью что людей надо беречь иначе сам пойдет в окоп.
Ну вы говорите, что в штурмы не посылают специалистов, а значит корупция и месть и специалист не специалист автоматом
Чувак, ты реально такой блаженный, даже после случая с Гудвином ? :)))
Есть информация, что военного изобретателя Ивана Порядина (позывной "Механик") переводят в пехотные подразделения, хотя очевидно, что как конструктор новых интересных решений для нашей армии он может принести больше пользы. Вроде как на следующей неделе вопрос должны решить, после праздника (на праздники у нас вопросы не решаются) boris_rozhin
Он думает проскочить на везении, типа дураки дохнут, остаются без рук и ног - самовары, а он умный вася, проскочит между струйками
Кем кем чел, ты в штурма... Дай бог удачи чтоб жив остался.. ГРВ Север
Если ты медколледж оканчивал то у тебя нихуевые шансы медиком там стать, это +90% к выживаемости нах.. Стремись туда, это тебе жизнь твою спасет
Он его не окончил. А учился он там году, наверное, в 2000. В свои 43 он, скорее всего, просто помнит, как укол делать. Это максимум. Да, таких "медиков" как раз не хватает очень.
Знаешь, удачи тебе, по какой бы причине ты не шёл. Возвращайся поскорее, живым и здоровым.
Не стоит туда идти. Хорошо, если убьют. А если покалечат? Вы ведь почти медработник, наверняка встречали в больницах тяжёлых инвалидов. Представьте себе весь ужас существования без ног. Или слепым. Или без рук.
Может, вы в жизни и раньше принимали неверные решения. Но решение пойти на войну, ещё и рядовым - это роковая ошибка. Даже если вы вернётесь - душа будет покалечена, вы и так видимо не слишком успешны, а после окопов вообще не сможете приспособиться к мирной жизни, или сопьётесь, или снаркоманитесь.
Ага, 20 лет назад учил основы, не доучился. Вы бы такому "медику" себя перевязывать доверили?
Что? Практику они проходят в конце обучения, а знание как по латински будет слово "шприц" на войне не поможет.
Из основ практики имеется
ввиду, не все осведомлён о реалиях программ обучения в мед колледжах
Чувак все норм будет, я здесь уже полтора года, пр началу было тяжело, сейчас всё наладилось. Удачи тебе.
А чего бы не понять? За твою бессмысленную и бесполезную тушку они получат бабки которые им за 3 жизни не заработать
Чел топит за свою страну и идёт за неё сражаться
Ага, когда денег стало не хватать. Война уже больше двух лет идёт, а пошёл он только сейчас. Да и давай изъясняться точнее, скорее не "топит за" а просто "топит свою страну", как и ты своим комментарием. Но ты то хотя бы безобидный, сам в окоп не полез.
Так он вроде ничего про деньги не писал
#comment_327789883
Хомячок это у нас теперь тот, кто не едет за деньги/по приказу убивать и умирать и не поддерживает это, я правильно понял?)
видимо детей нет, иначе это "поняли" тут не уместно, ни при какой ситуации не должны дети рости без родителей, а шанс у тебя поболее чем в лотереи...детям потом не упала мидалька и гробовые, им отец нужен, да и родителям твом тоже самое, нужен живой ребенок....но если ни того, ни того, то тут все ясно, с женой только непонятно раз "поняла"
Успехов тебе братец! Это хорошо когда находятся такие люди, благодаря которым у других пока есть добровольный выбор. Не каждому дано быть мотивированным бойцом. Главное потом не бить себя в грудь перед теми кто отказался. Уверен, это не про тебя братец!
Я на срочную в военкомате тоже приседал. У меня синусовая брадикардия и пульса походу маловато было.
А сама, видимо, в армии была и пороху понюхала? Не пофик, кто с чем вернется, если вернется? Откуда столько желчи.
А какое может быть отношение к человеку, который считает нормальным убивать за деньги, потому что для того, чтобы получить образование и работать на работе нужно стараться, а для подписи в контракте - нет?
Про убивать ничего не было сказано. Но, пусть так. Может, не хватает денег на что-то. На ту же семью нужно, край. Может просто вброс. Тем не менее, лучше пусть Ваши родные пойдут мобиками, если контрактников не будет хватать?
И смысл про армию писать через пост? Да нечего там делать было срочником в мирное время. Начиная после второй "эльцинской". Даже после сержантских учебок и военвузов почти все знакомые сваливали на гражданку. Кому сейчас 40+ - школу жизни прошли в пионер-спорт-лагерях и на улице в 90-х.
Не соглашайся на что попало, лучше заранее понимать, куда ты хочешь, иначе пойдешь штурмовать. Повара и медики ценятся не меньше тех, кто идёт вперёд. Удачи!
Удачи Вам! Конечно, лучше было бы перед уходом пойти на курсы тактической медицины, но что сделано, то сделано. Обязательно сообщите там про свое неоконченное медобразование. Медики там очень нужны.
Нет. Если ты хочешь конкретную должность в конкретной части ты договариваешься с командиром и получаешь отношение к воинской части.
При наличии отношения тебя скорее всего отправят именно в эту часть (но могут и не отправить, будешь дальше договариваться о переводе).
Твоя ВУС не влияет практически ни на что. Разве что ты сверхредкий специалист, но тогда у тебя есть и звание и отношение от "родной" части. Ну и скорее всего ты уже в ней.
Удачи.
Не беспокойся, иди. Строить мосты и чинить грузовики и так есть кому и очередь до горизонта. Ты пойдёшь как все воон ту посадку штурмовать
Надеюсь получится окончить обучение по специальности. Врачи сейчас очень нужны везде, даже фельдшеры
Мобилизация
1.4K постов8.1K подписчика
Правила сообщества
Ребята, всем мирного неба!