Я как-то ехал мимо «рейда», где тормозят всех подряд, мент руками машет в сторону потока. Ну машет и машет, мало ли что там у него в голове, жезла нету в руках. Потом догнали, я остановился и окно открыть не успел даже, а он уже в двери (заблокированые) ломится и орет что щас 15 суток обеспечит за неповиновение))) В итоге сначала решил что я бухой, потом что наркоман, но на освидетельствование везти не хотел почему-то , после тщательного исследования документов решил что права у меня липовые. 112 только набрать на телефоне успел, чтобы отдали документы и свалили в закат
чутка приоткрыл форточку чтоб расслышать что в матюгальник орут. Требовали остановиться. Вокруг пробка, справа полоса АТ. Думаю-хуй вам. Дождался прямого указания встать в правой полосе. Подбежал инспектор, спросил фигли я нарушил и где-то раньше ехал по полосе АТ. Ответил что не ехал и вообще такой привычки не имею. Тот извинился и ушел.
Он руками сигнал остановки и должен подавать, про жезл в ПДД и нету ничего
а с фига ли тебя ППС вообще тормозит? чем аргументировали причину остановки? доки дал свои им на машину и права? по закону, они идут лесом, только ДПС, но там свои тонкости как можно гибко увернуться
-почему не тормозишь?
-вы-псс, а не гибдд
- мы за тобой по всем дворам гонялись
-вы-ппс, думал что наркоманов по подворотням гоняете
- мы же сирену включили
- ну так люстра у вас чтоб дорогу уступали, я и уступил
-давай документы, ща проверять будем
- не смотря на весь ваш цирк можете глянуть на пачпорт, ксиву даже доставать не буду
На Сандеро тормозят каждое утро.... Машина пролетариата, вечно пытаются продуть.... А вот рабочую А 8 , за 5 лет остановили только раз
Тоже сандеро, тормозят только при план-перехвате.
А вот когда меня еще на отцовском форде лишали прав, отца почти каждый экипаж тормозил для проверки, не сидит ли лишенец за рулем.
Увы, бро.
Сейчас вернули взад этот мудацкий пункт про остановку вне стационарных постов. Теперь опять могут остановить и проверить доки на законных основаниях. Правда и раньше они особо не парились - выдумывали (а часто даже и нет) очередную операцию вихрь-антитеррор, или трезвый водитель и все равно останавливали.
можете дать ссылку на документ и статью? ща, погуглю, ознакомлюсь что это за новшевство такое и есть ли вообще. ОКей, остановить остановит. Но кто сказал, что я предьявлю ему права по 1 требованию?) смекаете, надеюсь.
p.s. Когда ездил на старенькой белой бнв тормозили раза два за год...
Есть такая тема, ездил на рено символ, как будто в режиме стелс, ни одной камеры даже не словил
Меня 2 раза останавливали гайцы (за грязные номера зимой) и оба раза у них было что-то не так с компами и меня отпускали без штрафа :D
Малоприметные машины для большинства сотрудников автомобильной полиции. Как правило те, кто покупают аналоги - практически не нарушают и с документами все в порядке, поэтому не представляют ценностей и с точки зрения нарушений, и с точки зрения финансов. Гаи-шники не останавливают.
Венга отличный авто. Сразу чувствовалось, что проектировали не для банановых республик (как Киа Рио), а для Европы. Но так как я водитель распиздяйный, зимой погнул оба порога, второй аж насквозь чем-то проткнул. Низенький авто). Весной, выложив 35 тыр за ремонт порогов, продал и купил старенький соренто)
Да, неплохая. Но я говорю не про качество, а про комфорт и безопасность. У меня была Рио рестайл рабочая, покупалась новой, а также я ездил на много каких авто, так что стараюсь оценивать объективно. Рио, Поло и прочие создаются для рынков Китая, Индии. Там цена первична, на остальное особо не смотрят. Потом эти машины подгоняются по российские условия.
Всё кроется в мелочах. Вот сравнить Рио и Венгу( фокус, гольф). Вроде бы машины похожи, размеры, 4 колеса, руль. Свет у Рио - говно, у фокуса и венги галогенки лучше светят гораздо. Не заморачивались особо, лампочки вкрутили и ладно. Пластик как в Спектре. Шумки у Рио нет, на Акцентах старых шины меньше слышно. Сиденья так себе, мне переезд более чем за 300 км тяжко давался, у той же Венги классные сидухи были, спина не уставала по 500-600 км за день. По безопасности не скажу, но думаю гольф класс более безопасен. Чем любой бюджетный авто хорош - он качественный. Логаны, солярисы и прочие бегают по 200 т.км спокойно. Ибо на них новое ничего не придумывается и ставятся проверенные компоненты, электрики минимум. Нечему ломаться.
А, ну может быть. Но это уже нюансы как с компьютрами. Меня в целом любой производительный устроит, а кому-то важно критически качество звука/изображения и прочего.
Сидеть мне норм, фары и правда могли бы быть поярче,как раз сегодня ехала и думала, что тяжело на дорогу смотреть. Хотя с дугой стороны яркие фары доставляют дискомфорт сильный встречным водителям.
Пластик как аз мы тщательно выбирали, чтобы не выглядело дешмански. Выглядит вполне себе прилично. как в Спектре-не знаю.
В целом согласна с вами, но для не придирчивого ездока Рио вполне отличная лошадка, а после рестайлинга еще и стильная
Не могу не согласиться. Но, честно говоря, пока тест-драйвили, немало машин попробовали и прямо вот супер мягкой подвески в категории «до 2 миллионов» я не нашла.
Даже мазда была так себе
Правильно, дело в нюансах. Как телефоны за 10 тыс и за 30. Вроде всё тоже самое внешне, а за 30 тыс в каждой характеристике чуть-чуть, да получше. Если нужна просто качественная машина без претензий, то Рио отличный вариант, спорить тут нечего.
Мне кажется главная проблемы нынешних «Рио, поло и солярисов» в их цене. Уж слишком сильно они подорожали. За 500 тысяч солярис был не плох, но никак не нынешний миллион, который за него просят.
я на венгу засматривался, в 2016 хотел купить, но дилер сказал венги больше в россию не отправляют :(
а клиренс в нее заявлен же достаточно неплохой. где Вы ездили что все помяли?
По работе частенько приходилось в промзону одну заезжать, там не всегда дороги чистят вовремя. А после хорошего снегопада не повезло, нарвался на обломок бордюра, который непонятно как там оказался, колесо этот обломок приподняло и тот воткнулся в порог. Второй случайно помял, тоже о бордюр высокий, поворачивал в темноте и провёз по всему порогу. Хз какой там клиренс официальный, но машинка всё-таки низковата, примерно как третий фокус.
Ее продолжили но сделали сильно дорогой. На кузове тииды сделан leaf. Вот нсли бы они в дизайне leaf сделали новую бензиновую тииду под брендом лада даже- отбоя бы небыло
Ах, да, покажите мне европейский аналог того же Toyota Avalon с 301hp за $35,500. Или Nissan 370Z, с 332hp за $29,990, или Camaro СС с 455hp за $37,995.
Или Dodge Challenger Hellcat Redeye в 800 лошадок за $90,000.
З.Ы
хехе, судя по минусам, как я задел любителей лохтехнологий )))
Авалон это что, ссаная камри?
Она же дешманская внутри. Беспонтовый пластик и кожзам, что там крутого?
370з это вообще треш. Ты в нем ездил? Барабан же, ну.
Ты не думал, что эти машины дешевле европейских, потому что они более дешевые? Это как сравнивать солярис с бмв 1-er, или МВ А. По размерам вроде одинаково, по лошадям одинаково, но почему-то европа дороже.
А дело в опциях, качестве и т.д. - то, о чем америкосам и япошкам и подумать было страшно, потому что машины подорожают, а их клиенты любят подешевле и чтобы выглядело подороже.
Сравни свои неуправляемые и деревянные (как логан) камары и хеллкеты с тем же ягуаром f-type project 7. Он им задницу надерет в любой дисциплине. Да, он в 3 раза дороже доджа, но это другое. Это лакшери, это легенда, это уровень. Где нет пластика в салоне, где есть только металл, кожа и дерево.
Про итальянские болиды я и не говорю.
Насмотрются форсажей и трансформеров, езжа на ссаной камри и втюхивают свое говно другим.
Не надо оно нам, я слишком сильно себя люблю, чтобы ездить не на английских автомобилях.
правду говорят что владельцы роверов и ягов ездят только вокруг сервиса, потому что дальше уезжать страшно?
Это как сравнивать солярис с бмв 1-er, или МВ А.
А в чем разница? Ну, кроме того что Солярисы лучше, так как не дуют в уши про нечто большее чем есть.
Сравни свои неуправляемые и деревянные (как логан) камары и хеллкеты с тем же ягуаром f-type project 7.
Да, он в 3 раза дороже доджа, но это другое. Это лакшери, это легенда, это уровень. Где нет пластика в салоне, где есть только металл, кожа и дерево.
Что за бред про легенду я только что прочитал? ))
Это 45-и летний Dodge Challenger находят, лелеют, восстанавливают и потом коллекционеры за него бьются на аукционах.
Это за Chevrolet Camaro Z28 1969 года попросят $120.000, а вот за редкий Jaguar E Type Roadster 4.2 литра, этого же года, попросят намного дешевле и еще скажут спасибо ))
Эти "легенды лакшери" которым по 20 лет, часто превращаются в кадки для цветов, так как даже найти того кто заберет бесплатно, нереально.
В основном в Европе маленькие одноразовые моторчики на палках мешалках, или вонючие тарахтелки дизели. Все великие технологии как оказалось были в софте который маскировал позолоченное дерьмо, пока не поймали, а другие высочайшие технологии выражаются в достижениях которые с великим трудом (и заменами по гарантии) доживают до конца гарантии, чтобы потом выставить заоблачные ценники для запчастей с Китая.
Ничего не забыл? ))
Из крайности в крайность. Дизель обусловлен экономичностью и стоимостью солярки. В той же бельгии, насколько помню, бенз 1,8 евро, солярка -1,35. Маленькие одноразовые моторчики - необходимость, ибо в ЕС налог с объёма платится. То, что они одноразовые - понятно. Тут статистика решает. Если средний европеец владеет авто 5-6 лет, наезжает до 100 тыс км, использует машину круглый год в плюсовых температурах, то нахуя разрабатывать движок с ресурсом 300 тыс, и чтобы он некачественный бенз ел и не парился? Смысл в этом? Эпоха качества прошла, в этом нет надобности в обществе потребления. То, что это не совсем подходит для наших реалий - ну что ж, вот нам логаны и Рапиды, будем ездить на них по 20 лет, по-другому иногда никак)
Вы прекрасно рассуждаете! Это чем отличается европеец от американца.
Зачем авто более чем на 100.000км, если "свободный" гражданин должен притащить деньги за новую, и самое главное, вне зависимости от его желания или не желания, так как ездить ему надо, а содержать старое технологичное дерьмо он не сможет. А что еще надо? Поднять цены на топливо и налоги вообще! И так чтобы мало не казалось, вне зависимости от стоимости нефти. И вот он, профит, "свободные" исправно тащат деньги или берут кредиты и так всю жизнь, носят и носят, вне зависимости от их хотелок.
Что дальше? Правильно! Давайте сделаем так чтобы и покупать было максимально тяжело для кармана и самое главное обоснуем это заботой о них, пусть берут в прокат, и делят между собой, как рабы проституток на праздник с хозяйской руки ))
Давным давно нужен был поджопник, подвернулась Фиат панда за копейки с пробегом 30к. Красная. С тех пор беру маленькие красные машины
голимая мыльница без подвески, шумки, мотора и экономичности за дофига денег.
зато диодики есть и подогрев руля, мимими.
"машина" для тех, кому надо маленькую-красненькую до работы и дочу в садик, а то, что там от машины одно название за цену b-класса - ну что ж теперь
да кстати вот бальзам на душу.
Живу в Серпухове, тут дом вдоль дороги большой довольно-таки. Недавно сделали парковку, но мест всё равно не очень много свободных. Есть одно охеренное НО. Во сколько бы я не приехал, в 1-2-3 часа ночи/утра, я ВСЕГДА нахожу место свободное. Но ведь имбицилы, которым 2 минуты до подъезда это долго, перекрывают казалось бы вообще без надобности. Телефоны есть, но 3 из 4 случаев, хрен дозвонишься до владельца, трубки не берут, выключают.. Грёбаное быдло. Пройти 200-300 метров до дома от бесплатной парковки, ну серьезно что ли так сложно? и никому не мешать, и не вставать в 6 утра, бегая отгонять машину.
На фотке расстояние справа и слева где то сантиметров по 5. учитывая что зима, снег, и букс, я ювелирно вырулил, но застрял в сугробе.. чучело из левой на фото тачке вышло минут через 25, и даже не посмотрев в мою сторону уехал. Помог вытолкать меня случайный прохожий.
А что скажешь о дегенерате который через бордюр перебирается и паркуется на травке при том, что у нас ни разу не Москва, а парковки и вовсе две с обоих сторон дома и расстояние до газона и парковок одинаковое и парковки не забиты. Я его как на второй день словила, сказала что в полицию позвоню если свою колымагу нормально не поставит и намекнула что там детишки местные очень любят играть в футбол. Ему видите ли так удобно было, типо мне машину хорошо видно, я не местный сантехник.
5 см зимой это жёстко, но меня летом закрывали два джипа (я в углу парковки, похоже на фото, а два джипа по бокам), а мне срочно на машине надо было ехать, вообще без вариантов. Я когда к ним подъехал, думал проехать или нет, поставил машину между ними на выезд так, что чуть меньше сантиметра было от их бамперов и мной. Постучал по колёсам, искал номера телефонов - ничего нет. Подождал пока была возможность, но когда уже капец как надо было ехать, просто поехал прямо. Удивительно в итоге не задел никого (просто чудом), я потом вышел, посмотрел - на грязе следов нет, значит не задел, да и звука не было. Проехал так, что между нами даже карандашь не засунишь, а это было два дебила - один на мерсе гелике, авторой на огромном мерсе GL или GLS. Вот нахера было меня закрывать? А если бы я был дурак и оторвал бы комунибудь бампер? Сигналка ни у кого не пишит, дурак бы просто свалил бы в закат, а они бы свои мерсы потом чинил, нахер им это надо? При том, что им тупо надо было чуть дальше проехать каждому и я бы со свистом выехал бы и не заметил.
Вообще задолбало это всё - я не могу взять и закрыть кого то, думаю как бы встать, не блокирую проходы к парковке, чтобы кому с коляской надо могли проехать, и пройти с вещами, а народ просто ставит как приспичело.
Как бы классно было бы быть быдлом, прям так хочется стать гопником и чётким пацанчиком, жизнь была бы в 1000 раз легче!
я работаю в жилом доме, который местные именуют "тысячником", из названия понятно, что там с парковками. т.к. я приезжаю утром, когда местные уехали, а уезжаю вечером, когда они приезжают, то с парковкой для меня выходит идеально. но тут народ настолько привыкший парковаться дверь в дверь, что и на пустой парковке две машины будут стоять одна другую заперев. и очень часто люди паркуются рядом так, что либо вообще к водительской двери не подойти, либо подойти, но просачиваясь и матерясь. устала считать, сколько раз я залезала в машину через пассажирское сиденье. при чем как правило это какой-нибудь здоровый высоченный рыдван, водятел которого тупо ехал мимо и в один момент выкрутил руль - припарковался типа, с одной стороны подпер, с другой - еще мотоцикл впихнуть можно, у этих кретинов всё вокруг слепая зона похоже. а у меня машина не то что бы маленькая, 4,5 метра, низкая. и я не понимаю искренне, что за религия не позволяет этим мудакам вертеть башкой, когда они выходят из машины.
У меня не тесный двор, но мне часто приходится выходить через пассажирскую дверь, ибо по другому не всегда получается встать. Более того, даже когда есть много мест, я всё равно ставлю так, чтобы выйти через пассажирскую, т.к. кроме моей машины в это место никто не может влезть, а зимой если я туда не встану, а встану "как все", то кто-то из тех, кто "все" вообще не встанет никуда (а вокруг только платные парковки на много километров вокруг, и резидентское разрешение не у всех есть), т.к. везде сугробы, а в "моё" место никто не может взлезть и пролезть. При этом меня ни разу не подпирали чтобы я вообще не мог открыть дверь (хотя бы одну), но вот закрыть чтобы я не мог выехать - это умудрились. При этом в целом двор адекватный по количеству автомобилей, т.к. знаю районы, где последовательная парковка (машины заезжают и блокируют тех, то в далеке стоит, и так в 10-20 рядов, т.е. чтобы выехать тому кто первый заехал, надо выгнать около 10-20 рядов автомобилей, по 2 машины минимум из каждого), или есть чудо район, где много многоэтажек но нет дорог и дворов, и там по узенькой дорожке, где едва машина проезжает стоят вдоль дороги с двух сторон машины до горизонта, и через 15 минут езды вглубь "двора" кто-то едет тебе на встречу =) Меня возили один раз так (кажется где то в Кунцево, Москва), и мы реально ехали 15 минут, и реально нам на встречу приехала машина, которая скорее всего тоже 15 минут ехала. Очень долго обсуждая, где была возможность развернутся договорились, что поедет задом чувак с камерой заднего вида, так как ему проще, а бывает что народ не договаривается и стоит часами друг напротив друга.
Я приехал к дому. Есть куча мест недалеко от подъезда. Нормально запарковался. Выходишь утром, и охуеваешь
Снять ниппель уже попадает под определение повреждения имущества
Повреждение имущества предполагает совершение действий, направленных на невозможность его использования без соответствующего ремонта или исправления по назначению.
Объективная сторона правонарушения характеризуется совершением противоправных действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, не повлекших причинение значительного ущерба.
С субъективной стороны данное правонарушение является умышленным, совершаемым только с прямым умыслом, что прямо отражено в диспозиции комментируемой статьи.
Когда ты снимаешь ниппель и портишь пасатижами сосок, ты это с какой целью делаешь? Есть факт - действие совершено, умысел может только один быть. Понятно что никто этим заниматься не будет))
КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Для уголовной нужна? Административка уже не в счет?
Посмотрите статью
КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
В разъяснениях к статье указано
Повреждение имущества предполагает совершение действий, направленных на невозможность его использования без соответствующего ремонта или исправления по назначению.
Объективная сторона правонарушения характеризуется совершением противоправных действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, не повлекших причинение значительного ущерба.
Значит даже спуск колес по закону уже попадает под эту статью
Потому то чувак и пишет что так чтоб доехал до шинки. ибо даже так можно ехать. урон будет нанесен уже хозяином
приезжаешь платишь 70 р за разбортовать и собрать колесо, за новые соски и едешь домой:) А все это время размышляешь за что это тебе.
Да ты прав зачем такие сложности, достаточно вечерком облить машину этого гавна смывкой краски а в воздуховод дерьма напихать. Спасибо за то что спорили со мно и в итоге родилась истина:)
Ну могли заявить уже тогда. Ты бы видел как они обосрались когда сначала подумали что им прокололи все 4 баллона))))))
Печаль если там до матиза стояло что-то более крупное и когда она парковалась, то расстояние было нормальным))
Вот такие мляди бесят по самый копчик. Ну что ты за тварь, подвинул машину потрать три минуты, нет она/оно королева.... У работы такие есть гении
я б на твоем месте не вставал там, ибо хер его знает что за жопа там с руками, пол машины обдерет и уедет..ах да у вас фото есть... но хз может и не удастся доказать.
Что нуждается в объяснении? Ты паркуешь как положено свою машину во дворе, т.е. сзади к примеру трансформаторная подстанция или красивый металлический заборчик, а спереди боком поставили какую-нть хрень как на фото. И ушли на весь день. Проезду машин они не мешают, только тебе. А тебе куда-то срочно надо ехать, но на звуки сигнализации никто не реагирует, контактных телефонов нет. Вариантов развития событий может быть несколько. Автор применил сразу два из них, оба не наказуемы уголовно.




















Автомобильное сообщество
33K постов51.1K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.