Я на пять минут

Когда меня закрывают «на пять минут» и не оставляют номер телефона, я очень люблю, если машина нехорошего человека стоит ко мне водительской дверью.

Я не ругаюсь, не скандалю, я немножко сдаю назад и смотрю шоу, стоя невдалеке.

Особо хорошо, если водитель крупный

Я на пять минут Авто, Парковка, Негодяи, Месть

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехал мимо «рейда», где тормозят всех подряд, мент руками машет в сторону потока. Ну машет и машет, мало ли что там у него в голове, жезла нету в руках. Потом догнали, я остановился и окно открыть не успел даже, а он уже в двери (заблокированые) ломится и орет что щас 15 суток обеспечит за неповиновение))) В итоге сначала решил что я бухой, потом что наркоман, но на освидетельствование везти не хотел почему-то , после тщательного исследования документов решил что права у меня липовые. 112 только набрать на телефоне успел, чтобы отдали документы и свалили в закат

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стою как-то в пробке, сзади ппс крякает, мигает. Ну мало ли, думаю....
чутка приоткрыл форточку чтоб расслышать что в матюгальник орут. Требовали остановиться. Вокруг пробка, справа полоса АТ. Думаю-хуй вам. Дождался прямого указания встать в правой полосе. Подбежал инспектор, спросил фигли я нарушил и где-то раньше ехал по полосе АТ. Ответил что не ехал и вообще такой привычки не имею. Тот извинился и ушел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/gMfgjit8rXY
возможно не в тему, но старый баян заиграл новыми красками))
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый год катался на оке, остаивая навык самостоятельного вождения, меня каждая скотина с жезлом останавливала. После карьерного роста до батиного фиата, меня остановили за много лет пару раз и то, из-за плана-перехват
3
Автор поста оценил этот комментарий
На логане вообще никому не нужен инфа сотка
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Сандеро тормозят каждое утро.... Машина пролетариата, вечно пытаются продуть.... А вот рабочую А 8 , за 5 лет остановили только раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сандеро, тормозят только при план-перехвате.

А вот когда меня еще на отцовском форде лишали прав, отца почти каждый экипаж тормозил для проверки, не сидит ли лишенец за рулем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ssangyong Rexton. Тоже вообще всем наплевать. Единственный раз в марте остановили, но там 5 экипажей стояло, вообще всех подряд тормозили. А вот катался в прошлом году на BMW e30, это пиздец какой-то. Всем прям надо спросить, как она себя в 35 лет чувствует и как едет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще надо в правой полосе ездить)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец е28.та же беда.а еще на бухло пытаются проверить.каждый раз как увидят.
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Меня за 12 лет езды впервые остановили месяц назад(тоже логанист)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поло хэтч эт хорошо)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если нет нарушений, то они и не имеют основания для остановки. кроме пары исключений

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, бро.

Сейчас вернули взад этот мудацкий пункт про остановку вне стационарных постов. Теперь опять могут остановить и проверить доки на законных основаниях. Правда и раньше они особо не парились - выдумывали (а часто даже и нет) очередную операцию вихрь-антитеррор, или трезвый водитель и все равно останавливали.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, лично мной, ровно 2 раза, в 2015 и 2018, были звонки на горячую линию с вопросом о спец операции "АнтитурбоGTx2000террор". И оба раза оператор был удивлен, и довольно таки активно интересовался ФИО и номером жетона полицейского. И это очень эффективно против таких чертозавров в погонах. Но сейчас, с принятием одного закона, врядли они будут ссылаться на этот самый закон.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можете дать ссылку на документ и статью? ща, погуглю, ознакомлюсь что это за новшевство такое и есть ли вообще. ОКей, остановить остановит. Но кто сказал, что я предьявлю ему права по 1 требованию?) смекаете, надеюсь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся жизнь,блядь,пара исключений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они прописаны в законе, а в жизни - рандом

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2013 на мазде 3, раз 5 тормозили. С 2015 на салярисе 2 раза и с 2018 на лексусе rx 300 стареньком ни разу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Субару xv мамин: не тормозили ни разу. Отцовский Fortuner: остановили один раз в воскресенье утром в дачный сезон, ловили бухарей. Первой машиной был jeep liberty limited: ни один гад за первые два года не остановил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Volvo универсал. Менты вообще не замечают ее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, езжу на Волге 24. Останавливает каждый третий.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радуюсь))) езжу на Волге 3102))) тормозят только когда совсем номера не видно))) просят протереть и все)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила на Волге, меня пару раз останавливали и с восклицанием: "ой, не ожидал увидеть девушку за рулём Ваз 3110", отпускали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если остановят, открой окно и при них начни ковыряться в носу и на палец смотреть. Права они уже не попросят
Автор поста оценил этот комментарий
В семье две машины мазда демио 98 и ларгус. На мазде постоянно тормозят. Ларгус пока ни разу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служебный белый Ларгус. Да, он походу невидимка..
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол? Типа машина-то хорошая, чё они, суки, не смотрят
Автор поста оценил этот комментарий
У меня серая, ничем не приметная десятка - постоянно останавливают, документы проверить. Что со мной не так?

p.s. Когда ездил на старенькой белой бнв тормозили раза два за год...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на оранжевой киа Рио хэтч 2010 года, она маленькая тоже. И также менты отварачиваются. Передние стекла тонированы, за 2 года ни одного штрафа) есть плюсы в таких машинках
233
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пикантные комменты!

Бадум-тсс!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош)))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Getz не видят. Идеально :)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, меня на Гетсе тормозили, хотя это было 10 лет назад, тогда экипажей ДПС было больше, и они были лютые.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И march
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня недавно доки проверяли. Впервые с 2015 :) мошт перехват был по гетцам, не знаю )
Автор поста оценил этот комментарий
Два года на геше ездила, все гаишники мои были. Иной раз по два раза за сутки тормозили посмотреть. Но машину поменяла не из-за них.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонированная? Или тюнингованая?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасила в горошек
Автор поста оценил этот комментарий
Тонировка только на задней полусфере. Больше никаких модификаций
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема, ездил на рено символ, как будто в режиме стелс, ни одной камеры даже не словил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Символ вообще нахрен суперстелс-машина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтый Гетц тоже не видят :) вчера утром ехали по городу, на каждом углу стоят красавцы, трезвый водитель жи. Смотрели как сквозь нашу машину, хотя за рулём даже муж был для разнообразия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 2 раза останавливали гайцы (за грязные номера зимой) и оба раза у них было что-то не так с компами и меня отпускали без штрафа :D

Автор поста оценил этот комментарий

20летнюю гнилую рисовозку тоже не замечают кек)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Для не россиян поясните пожалуйста
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Малоприметные машины для большинства сотрудников автомобильной полиции. Как правило те, кто покупают аналоги - практически не нарушают и с документами все в порядке, поэтому не представляют ценностей и с точки зрения нарушений, и с точки зрения финансов. Гаи-шники не останавливают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю смотреть на говно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Абрезанец!!!
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, объясните человеку, который не разбирается в авто от слова совсем, в чем прикол? 🙈
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один тут такой. Тоже не могу вдуплить что к чему. По всей видимости коричневую тачку лн спецом подогнал максимально ближе шоб он не смог накачать предварительно спущенное колесо. Я так то трезв и адекватен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обе тачки блокируют колеса и дверь водителя. Очень геморойно накачать и отъехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно откатить на пару метров вперед и накачать, так то
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти современные покемоны все на одно литсо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневая венга.. неоновые фары, на стёклах тонировка...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вишневая семёрка?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Е
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый самый топ. Таких штук 10 в России

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут начинает действовать теорема эскобара)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря обсуждаем тех кто блокирует, марку Киа, Королёв, армян, возмездие.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Венга отличный авто. Сразу чувствовалось, что проектировали не для банановых республик (как Киа Рио), а для Европы. Но так как я водитель распиздяйный, зимой погнул оба порога, второй аж насквозь чем-то проткнул. Низенький авто). Весной, выложив 35 тыр за ремонт порогов, продал и купил старенький соренто)

раскрыть ветку (66)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поздний вечер в Сорееееенто
Нас погодой не балует!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поздний вечер в торрентеее,
Нас раздачей не радуеееет...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поздний вечер в Воронеже
абсолютно не радует
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздний вечер вообще херня опасная.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У мен киа рио и тоже вполне отличная машина

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неплохая. Но я говорю не про качество, а про комфорт и безопасность. У меня была Рио рестайл рабочая, покупалась новой, а также я ездил на много каких авто, так что стараюсь оценивать объективно. Рио, Поло и прочие создаются для рынков Китая, Индии. Там цена первична, на остальное особо не смотрят.  Потом эти машины подгоняются по российские условия.

Всё кроется в мелочах. Вот сравнить Рио и Венгу( фокус, гольф). Вроде бы машины похожи, размеры, 4 колеса, руль. Свет у Рио - говно, у фокуса и венги галогенки лучше светят гораздо. Не заморачивались особо, лампочки вкрутили и ладно. Пластик как в Спектре. Шумки у Рио нет, на Акцентах старых шины меньше слышно. Сиденья так себе, мне переезд более чем за 300 км тяжко давался, у той же Венги классные сидухи были, спина не уставала по 500-600 км за день. По безопасности не скажу, но думаю гольф класс более безопасен. Чем любой бюджетный авто хорош - он качественный. Логаны, солярисы и прочие бегают по 200 т.км спокойно. Ибо на них новое ничего не придумывается и ставятся проверенные компоненты, электрики минимум. Нечему ломаться.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну может быть. Но это уже нюансы как с компьютрами. Меня в целом любой производительный устроит, а кому-то важно критически качество звука/изображения и прочего.

Сидеть мне норм, фары и правда могли бы быть поярче,как раз сегодня ехала и думала, что тяжело на дорогу смотреть. Хотя с дугой стороны яркие фары доставляют дискомфорт сильный встречным водителям.


Пластик как аз мы тщательно выбирали, чтобы не выглядело дешмански. Выглядит вполне себе прилично. как в Спектре-не знаю.


В целом согласна с вами, но для не придирчивого ездока Рио вполне отличная лошадка, а после рестайлинга еще и стильная

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Рио подвеска жесткая, если в городе хреновые дороги это становится довольно ощутимым недостатком. А так отличная машина.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться. Но, честно говоря, пока тест-драйвили, немало машин попробовали и прямо вот супер мягкой подвески в категории «до 2 миллионов» я не нашла.

Даже мазда была так себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это владельцам Субару. (позвоночник при одном упоминании попросился наружу)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, дело в нюансах. Как телефоны за 10 тыс и за 30. Вроде всё тоже самое внешне, а за 30 тыс в каждой характеристике чуть-чуть, да получше. Если нужна просто качественная машина без претензий, то Рио отличный вариант, спорить тут нечего.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется главная проблемы нынешних «Рио, поло и солярисов» в их цене. Уж слишком сильно они подорожали. За 500 тысяч солярис был не плох, но никак не нынешний миллион, который за него просят.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У Поло безопасность не понравилась,да?
Автор поста оценил этот комментарий

У жены есть аварии, замятия но я не ремонтирую, на цену продажи не повлияет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем хорош?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я на венгу засматривался, в 2016 хотел купить, но дилер сказал венги больше в россию не отправляют :(


а клиренс в нее заявлен же достаточно неплохой. где Вы ездили что все помяли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По работе частенько приходилось в промзону одну заезжать, там не всегда дороги  чистят вовремя. А после хорошего снегопада  не повезло, нарвался на обломок бордюра, который непонятно как там оказался, колесо этот обломок приподняло и тот воткнулся в порог. Второй случайно помял, тоже о бордюр высокий, поворачивал в темноте и провёз по всему порогу. Хз какой там клиренс официальный, но машинка всё-таки низковата, примерно как третий фокус.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда-я тут 6 лет на велосипеде ездил,ума не приложу как сломались две шаровые на двух колёсах...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично ниссан тиида

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хендай ай30 и Сид тоже сильно то Рио/Соляриса отличаются. Тиида интересная машина, жалко не стали продолжать линейку
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тиида выкидыш автопрома. Эргономика? Неа, не слышали. Ехать? А это как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимать
Автор поста оценил этот комментарий

Ее продолжили но сделали сильно дорогой. На кузове тииды сделан leaf. Вот нсли бы они в дизайне leaf сделали новую бензиновую тииду под брендом лада даже- отбоя бы небыло

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Обе его)))
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите цвет для тупых.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как обращение

Автор поста оценил этот комментарий
Кого ты этими расстроил, кроме себя? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс ты на что фоткал? Почему такое разрешение большое прям вах и качество вах
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Любой современный нормальный телефон фоткает не хуже. Днём давно все телефоны научились снимать. А вот в вечернее время -  по пальцам пересчитать телефоны, способные выдать хорошую картинку(такие как huawei p20 pro, samsung galaxy note 9)

Автор поста оценил этот комментарий

Huawei p10 не лайт

77
Автор поста оценил этот комментарий

А потом расстрою себя, ибо авто продано неделю назад и я очень скучаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не город Королев случайно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет из Королёва)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в этом авто? Для города отличный вариант. С парковкой проблем гораздо меньше, чем с крузаками/прадиками и подобными авто.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

голимая мыльница без подвески, шумки, мотора и экономичности за дофига денег.

зато диодики есть и подогрев руля, мимими.

"машина" для тех, кому надо маленькую-красненькую до работы и дочу в садик, а то, что там от машины одно название за цену b-класса - ну что ж теперь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена да, для нее космос. Но если не обращать на это внимания, то для города норм машина.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По этой логике все норм
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с авто?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в Киа Пиканто?

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на пиканте 12 г.в. ниче так по городу. Я со своими габаритами чувствовал себя комфортно. На днях видел последнюю пиканту gt. Выглядит интересно))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А про тойоту rush расскажите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там почти у всех такие. Тока цвет другой
80
Автор поста оценил этот комментарий

да кстати вот бальзам на душу.

Живу в Серпухове, тут дом вдоль дороги большой довольно-таки. Недавно сделали парковку, но мест всё равно не очень много свободных. Есть одно охеренное НО. Во сколько бы я не приехал, в 1-2-3 часа ночи/утра, я ВСЕГДА нахожу место свободное. Но ведь имбицилы, которым 2 минуты до подъезда это долго, перекрывают казалось бы вообще без надобности. Телефоны есть, но 3 из 4 случаев, хрен дозвонишься до владельца, трубки не берут, выключают.. Грёбаное быдло. Пройти 200-300 метров до дома от бесплатной парковки, ну серьезно что ли так сложно? и никому не мешать, и не вставать в 6 утра, бегая отгонять машину.


На фотке расстояние справа и слева где то сантиметров по 5. учитывая что зима, снег, и букс, я ювелирно вырулил, но застрял в сугробе.. чучело из левой на фото тачке вышло минут через 25, и даже не посмотрев в мою сторону уехал. Помог вытолкать меня случайный прохожий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажешь о дегенерате который через бордюр перебирается и паркуется на травке при том, что у нас ни разу не Москва, а парковки и вовсе две с обоих сторон дома и расстояние до газона и парковок одинаковое и парковки не забиты. Я его как на второй день словила, сказала что в полицию позвоню если свою колымагу нормально не поставит и намекнула что там детишки местные очень любят играть в футбол. Ему видите ли так удобно было, типо мне машину хорошо видно, я не местный сантехник.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас паркуются через тротуар, на тротуаре в сырую погоду по щиколотку грязи.

Ещё и мусор из машин кидают вдоль нашего забора и за забор.

Постоянно хочется разбивать и сжигать жоповозки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За парковку на травке штраф 5000 рублей. В Питере.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 см зимой это жёстко, но меня летом закрывали два джипа (я в углу парковки, похоже на фото, а два джипа по бокам), а мне срочно на машине надо было ехать, вообще без вариантов. Я когда к ним подъехал, думал проехать или нет,  поставил машину между ними на выезд так, что чуть меньше сантиметра было от их бамперов и мной. Постучал по колёсам, искал номера телефонов - ничего нет. Подождал пока была возможность, но когда уже капец как надо было ехать, просто поехал прямо. Удивительно в итоге не задел никого (просто чудом), я потом вышел, посмотрел - на грязе следов нет, значит не задел, да и звука не было. Проехал так, что между нами даже карандашь не засунишь, а это было два дебила - один на мерсе гелике, авторой на огромном мерсе GL или GLS. Вот нахера было меня закрывать? А если бы я был дурак и оторвал бы комунибудь бампер? Сигналка ни у кого не пишит, дурак бы просто свалил бы в закат, а они бы свои мерсы потом чинил, нахер им это надо? При том, что им тупо надо было чуть дальше проехать каждому и я бы со свистом выехал бы и не заметил.


Вообще задолбало это всё - я не могу взять и закрыть кого то, думаю как бы встать, не блокирую проходы к парковке, чтобы кому с коляской надо могли проехать, и пройти с вещами, а народ просто ставит как приспичело.


Как бы классно было бы быть быдлом, прям так хочется стать гопником и чётким пацанчиком, жизнь была бы в 1000 раз легче!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в жилом доме, который местные именуют "тысячником", из названия понятно, что там с парковками. т.к. я приезжаю утром, когда местные уехали, а уезжаю вечером, когда они приезжают, то с парковкой для меня выходит идеально. но тут народ настолько привыкший парковаться дверь в дверь, что и на пустой парковке две машины будут стоять одна другую заперев. и очень часто люди паркуются рядом так, что либо вообще к водительской двери не подойти, либо подойти, но просачиваясь и матерясь. устала считать, сколько раз я залезала в машину через пассажирское сиденье. при чем как правило это какой-нибудь здоровый высоченный рыдван, водятел которого тупо ехал мимо и в один момент выкрутил руль - припарковался типа, с одной стороны подпер, с другой - еще мотоцикл впихнуть можно, у этих кретинов всё вокруг слепая зона похоже. а у меня машина не то что бы маленькая, 4,5 метра, низкая. и я не понимаю искренне, что за религия не позволяет этим мудакам вертеть башкой, когда они выходят из машины.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не тесный двор, но мне часто приходится выходить через пассажирскую дверь, ибо по другому не всегда получается встать. Более того, даже когда есть много мест, я всё равно ставлю так, чтобы выйти через пассажирскую, т.к. кроме моей машины в это место никто не может влезть, а зимой если я туда не встану, а встану "как все", то кто-то из тех, кто "все" вообще не встанет никуда (а вокруг только платные парковки на много километров вокруг, и резидентское разрешение не у всех есть), т.к. везде сугробы, а в "моё" место никто не может взлезть и пролезть. При этом меня ни разу не подпирали чтобы я вообще не мог открыть дверь (хотя бы одну), но вот закрыть чтобы я не мог выехать - это умудрились. При этом в целом двор адекватный по количеству автомобилей, т.к. знаю районы, где последовательная парковка (машины заезжают и блокируют тех, то в далеке стоит, и так в 10-20 рядов, т.е. чтобы выехать тому кто первый заехал, надо выгнать около 10-20 рядов автомобилей, по 2 машины минимум из каждого), или есть чудо район, где много многоэтажек но нет дорог и дворов, и там по узенькой дорожке, где едва машина проезжает стоят вдоль дороги с двух сторон машины до горизонта, и через 15 минут езды вглубь "двора" кто-то едет тебе на встречу =) Меня возили один раз так (кажется где то в Кунцево, Москва), и мы реально ехали 15 минут, и реально нам на встречу приехала машина, которая скорее всего тоже 15 минут ехала. Очень долго обсуждая, где была возможность развернутся договорились, что поедет задом чувак с камерой заднего вида, так как ему проще, а бывает что народ не договаривается и стоит часами друг напротив друга.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вам что мешает на ту парковку ставить?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехал к дому. Есть куча мест недалеко от подъезда. Нормально запарковался. Выходишь утром, и охуеваешь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пора привыкнуть к нашему Быдлогороду
Автор поста оценил этот комментарий
Вашет Серпухов - город быдла, чо ты хотел?
55
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было спустить также,но ниппеля пассатижами обжать,до овала,чтобы насос хуй накрутился. Катились бы на таких до шинки
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так это уже порча имущества, статья как бы

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Доказанный умысел нужен. Но кто будет доказывать умысел на порчу копеечных ниппелей?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снять ниппель уже попадает под определение повреждения имущества


Повреждение имущества предполагает совершение действий, направленных на невозможность его использования без соответствующего ремонта или исправления по назначению.
Объективная сторона правонарушения характеризуется совершением противоправных действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, не повлекших причинение значительного ущерба.
С субъективной стороны данное правонарушение является умышленным, совершаемым только с прямым умыслом, что прямо отражено в диспозиции комментируемой статьи.

Когда ты снимаешь ниппель и портишь пасатижами сосок, ты это с какой целью делаешь? Есть факт - действие совершено, умысел может только один быть. Понятно что никто этим заниматься не будет))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умысел один наказать, чтоб больше так не делал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так на суде и скажете)

Автор поста оценил этот комментарий
До 2к порчей не считается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соседней ветке уже обсуждали, это административка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для статьи нужна определенная сумма ущерба.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Для уголовной нужна?  Административка уже не в счет?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пишите в следующий раз:
стоимость мести -  от 300 до 500 рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда 500 рублей это воооооообще не цена за шоу!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если положить на дворники 4 новых ниппеля при этом? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сосок ниппеля стоит у нас лично 70 р, даже с 4 колес до 2 к никак не дотягивает

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите статью

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


В разъяснениях к статье указано

Повреждение имущества предполагает совершение действий, направленных на невозможность его использования без соответствующего ремонта или исправления по назначению.
Объективная сторона правонарушения характеризуется совершением противоправных действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества, не повлекших причинение значительного ущерба.


Значит даже спуск колес по закону уже попадает под эту статью

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому то чувак и пишет что так чтоб доехал до шинки. ибо даже так можно ехать. урон будет нанесен уже хозяином

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что толку ехать в шиномонтаж, если соски погнуты плоскогубцами? Вы не считаете это порчей?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле что толку. приезжаешь платишь 70 р за разбортовать и собрать колесо, за новые соски и едешь домой:)  А все это время размышляешь за что это тебе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь что погнутые соски это административка или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц я все понимаю, а понимает то идиот что могут сделать, или скорее всего знает что такие правильные ничего не сделают
Автор поста оценил этот комментарий

если там был датчик то становится очень дорого :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен кирпич дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шиномонтаж, да подороже ?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приезжаешь платишь 70 р за разбортовать и собрать колесо, за новые соски и едешь домой:) А все это время размышляешь за что это тебе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь. Платишь за снятие/установку , разбортировать, купить новые соски, отбалансировать. Тыщи на 2 можно потратиться.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прав зачем такие сложности, достаточно вечерком облить машину этого гавна смывкой краски а в воздуховод дерьма напихать. Спасибо за то что спорили со мно и в итоге родилась истина:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шприц с иглой, в него аммиак (нашатырь) и в уплотнители. Запах не самый приятный, но за то за рулём спать не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? Маскимум 1000. Они даже не разбортируют колесо, а тупо приблудой втыкают новый сосок. Если у улукбеков, то они они одну сторону снимут и тут же оденут. Балансировка зачем? Ты ж кроме соска ничего не меняешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так задача накрутить ущерб.
Это же мерседес... Колеса поди 18е. Съездить к официалам и легко стоимость за 2тыр перевалит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто пешеход похоже
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы сильны в пакостях
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могли заявить уже тогда. Ты бы видел как они обосрались когда сначала подумали что им прокололи все 4 баллона))))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Первое предложение понял с 10 раза. Гадал, что за Мерседес 6.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не понял. Объясните пж

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не моя пунктуация есть сторона сильная падован юный

15
Автор поста оценил этот комментарий
В моей деревне всё не настолько плохо с парквокой, но напоминать людям о том, что нужно ставить машину по человечески, изредка приходится. Мадам умудрилась припарковаться ровно по центру двух парковочных мест. Расстояние между машинами такое, что зеркалами не разойтись, жаль не видел, как она через правую дверь лезла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль если там до матиза стояло что-то более крупное и когда она парковалась, то расстояние было нормальным))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стояло. Если посмотреть внимательнее, то ещё левее видно машину, стоящую уже вдоль дорожки. Если поставить вместо матиза что-то крупнее, то во двор уже никто не заедет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вместо матиза могла стоять машина вдоль дороги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стояла. Возле матиза стояла моя машина, а в углу другая. Я поехал по делам, а когда вернулся, обнаружил такую картину. Шкода, кстати, простояла так двое суток. За это время кроме меня никто не решился в тесный угол залезать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие мляди бесят по самый копчик. Ну что ты за тварь, подвинул машину потрать три минуты, нет она/оно королева.... У работы такие есть гении

5
Автор поста оценил этот комментарий

А номера зачем замазывать?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мама анархия, папа стакан портвейна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вокруг охрененные парковки для жЫпов накопаны)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б на твоем месте не вставал там, ибо хер его знает что за жопа там с руками, пол машины обдерет и уедет..ах да у вас фото есть... но хз может и не удастся доказать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста
раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что нуждается в объяснении? Ты паркуешь как положено свою машину во дворе, т.е. сзади к примеру трансформаторная подстанция или красивый металлический заборчик, а спереди боком поставили какую-нть хрень как на фото. И ушли на весь день. Проезду машин они не мешают, только тебе. А тебе куда-то срочно надо ехать, но на звуки сигнализации никто не реагирует, контактных телефонов нет. Вариантов развития событий может быть несколько. Автор применил сразу два из них, оба не наказуемы уголовно.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще в ГИБДД позвонить сказать номер и марку машины и сказать что мешает проезду) быстро вычисляют и звонят владельцу) ну или приезжают с эвакуатором
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще не взначай сказать что у него в машине лежат плакаты и транспоранты навального
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали снимайте видео и в суд. Мы таким не занимаемся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД приезжали, сказали мы ничего не можем. Владельцев машины 6 ни у одного телефон не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

У "трансформаторной подстанции" нельзя парковаться.  Запретная зона минимум 5м.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это тем дибилам которые вокруг парковку нарисовали у нас во дворе. Из принципа машину ставлю далеко от двора, ибо она места занимает много.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автобус?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чего этим чуркам у себя не живется
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда информация о 6 владельцах?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД дали, сказали стой сам звони.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли и машину разбить вашу, и в бак нассать и много много что ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусь за бочок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что на видео не снял,мы бы тоже полюбовались этим шедеврем циркового искусства)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их четыре лба и девка, я с женой и ребенком. Не самоубийца...

Автор поста оценил этот комментарий
А почему с другой стороны никто не закрывает, тогда было бы веселей))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так им и надо, я бы за этот Цикр и 2000 рублей заплатил!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу организовать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Go!

Автор поста оценил этот комментарий
Позвони в гаи, скажут номер
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища

Автор поста оценил этот комментарий

он и просто не догадались сдвинуть машину вручную, это же не сложно

Автор поста оценил этот комментарий
Как при таком способе закрытия вы добрались до левого заднего колеса ? Не придираюсь, интересно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сначала спустил а потом закрыл)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно ))
Автор поста оценил этот комментарий

Когда коммент, немного лучше основного поста! Красава

Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает выдвинуться сантиметров на 30 вперед и чтобы было нецелесообразно запирать машину, независимо от национальности и ориентации?
Автор поста оценил этот комментарий
Что за расизм?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку