Совпадение

Одна моя знакомая замужем второй раз. Разлука с первым мужем сопровождалась скандалами, ревностью и несколькими драками со вторым избранником, который всё время побеждал и давал люлей первому мужу. Вообщем обычная ситуация если бы не одно совпадение:

Первый муж служил в танковых войсках, а второй в противотанковых )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

что такое противотанковые войска?


придумали бы лучше про авиацию и пво.

раскрыть ветку (88)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхсекретные. Входят в состав бронекопытных соединений горноводолазных частей. Сам там три года перед школой в пиздобольной роте отслужил.

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня сосед там по контракту служит. Год за 5 выслуга идёт. Вчера вот только с Вьетнама вернулся. Говорит, в местных джунглях Хищника видел.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Тесен Пикабу. Гришаня твой сосед?! Помню готовили нас на спецоперацию: нужно было через коридоры времени Шамбалы попасть в промежуток между первой и второй мировыми войнами и уговорить Гитлера уехать в СССР работать художником-оформителем в калангуйском доме культуры. Брежнев нам напутствие сказал, мы на подлодку погрузились и быренько до Тянь-Шаня через Беларусь. Тока причалили, десантировались и тут выяснилось, что попали как раз на тропу миграции снежных человеков, а у них в это время брачный период... А тропа миграции снежных баб неизвестно где. Головной дозор весь полёг... А я с пулемёта Максима от бедра поливал, отход наших прикрывал. Ну и подскользнулся, в ластах-то неудобно, пулемёт этот ещё. Ногу подвернул, в общем. А Гриха за мной вернулся. Как щас помню: последняя лента, я короткими по Йетям шмаляю, а Гриха меня тащит и приговаривает: "как же так, тыщ генерал-прапорщик?! Что ж вы так неаккуратно-то?"

Эвакуировались также на подлодке. Операцию провалили. Меня до генерала армии тогда даже хотели разжаловать. Но, учитывая геройское прикрытие отступающих основных сил и боевое ранение, присвоили очередное звание "самый старший генерал-прапорщик" и комиссовали по состоянию здоровья - нога с тех пор в ластах опухает. Комиссовался я и через полгода в школу в первый класс... А Гриха служить остался, хороший парень. Привет ему передавай.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и дольше века длится пост

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошая была операция, хоть сейчас в учебники! Но - нельзя. Из-за временного парадокса может наступить коллапс пространства-темени.


А ведь в том бою и я маршала получил. Только я в специальной разведке был, нельзя мне было к вам соваться. Сидел, законспирированный под снежную бабу, на соседнем перевале. Да так в роль втянулся, что эксфильтровался только через 25 лет. Тяжко было, конечно. Быт уже успел завести, детей нарожать.


Но что поделать, служба!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош пиздеть, какие нах йети? Все знают, что там водятся только вуки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно написано, надеюсь не копипаста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста весьма просто проверяется. Выделяем кусок исследуемого текста, копируем, вставляем в строку поиска любимого браузера и смотрим. Вуалябля.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только видел, но и сфотографировал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где кролик?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, поди, и ночной, хищник-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит. Выслуга только 4 года за 1.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от места службы зависит, на северном полюсе и на луне, там вообще год за 6 идет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В/ч 696969 ? Пиздобольск-на-Волге?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В/ч 696967 Пиздабольск-на-Амуре
Автор поста оценил этот комментарий
Нет же, в/ч 555777 Наебенинск, 3 казарма РМО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8-800-755-35-35

4
Автор поста оценил этот комментарий

я в танковертолётной диваностроительной отслужил, но это сикрет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты стар, их недавно разделили. Сейчас отдельные диваннодесантные войска. Пишу с передовой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это там где подводная лодка в степях Украины?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своими -3,5 диоптриями прочитала "горноводолазных" как "говноводолазных" - тоже ничего получилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горноводолазные войска, ржу !😂
Автор поста оценил этот комментарий

говнолазных

35
Автор поста оценил этот комментарий

ОПТАДн- отдельный противотанковый артиллерийский дивизион.

Есть и такие части, которые специально предназначены для борьбы с танками. Относятся к артиллеристам.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только мамкиных спецов уже не остановить. Нет таких войск,и все. Не слышали они о таком,и для них это истина

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на один арт дивизион приходилась рота противотанковиков, и соответсвенно один взвод ПТ на батарею

15
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанковый артдивизион...у нас такой был
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С Рапирами? Аццкая шайтантруба
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со звездами смерти и экстерминатусами

9
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанковая оборона (ПТО) — мероприятия и боевые действия, направленные на отражение танковых атак и уничтожение танков противника.
Противотанковая оборона осуществляется всеми родами войск и сил. Она включает огонь противотанковой артиллерии, авиационные и ракетные удары, пехотные противотанковые средства. В систему ПТО входят противотанковые опорные пункты, узлы и районы.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанковые войска это по сути своей это пушечное мясо и часть артилерии. У противотанковой техники и орудий не так много преимушеств по сравнению с танком а вот минусов побольше. Чего только стоит что и танк и противотанковое орудие стреляет только прямой наводкой только с разницей танк неплохо стреляет еще и на ходу и у него есть броня, противотанковой есть тоже броня но намного слабее и на ходу не постреляеш. Я на хризантеме служил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

речь про то, что противотанкового рода войск вообще в принципе не существует. В принципе нет такого понятия, как "противотанковые войска". Есть противотанковые подразделения различной численности в различных родах войск. И это точно не только часть артиллерии. У пехоты, у вдв и т.п. есть противотанковые расчеты. Даже у армейской авиации есть штурмовики. Причем тут часть артиллерии то?

История сама по себе - котоламповая.

Никто нигде не служил, и вообще этих людей не существует. кроме как в воображении автора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :)) ПВО - противо воздушная оборона. вот клянусь, против воздуха эти войска :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче, о чем спор то? Есть устоявшаяся классификация https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4_%D0%B2%D0%B...

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ежи.😂😂😂😂😂стоят на поле обмотанные колючкой.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Были еще собаки подрывники\камикадзе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще жуткое обращение с животными. Вот прям...жесть это все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сама война - не жесть? Тут, как бы, в ход шло все, что бы самому не умереть и противника "загасить". Так что, правозащитники там если и были, то их мало кто слушал т.к. жить хотелось всем. Хотя, по официальным данным собаки подбили и не так много танков("собаками было подбито до 300 танков противника"), но вы представьте сколько людей, другой техники, зданий инфраструктуры эти танки могли уничтожить, захватить. Да, пёсели ни в чем не виноваты и их жаль как и людей, но тут выбирали из двух зол меньшее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не. Я в целом говорю, что страшно это всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем придумывать? У меня первый муж учился в летном училище, а второй служил в армии в ПВО 😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Это наши, диванные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это танковые войска, в которых всё наоборот. Они против.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

контра недобитая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей не нужен танкист, в шлеме и в галифе.. Нужен ара-таксист, косая сажень в носе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это девочка, она пыталась как могла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывшая жена танкиста. А противотанкист - носатый ара.

1
Автор поста оценил этот комментарий

артиллерия - бог войны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается бой, а танков у противника нет. И вся противотанковая рота стоит и в зубах ковыряется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А пИздить нужно было бабу. Чтоб не устраивала аленьи бои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю зачем драться за женщину, которая тебе изменила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По логике автора, тот кто навешает люлей танкисту тот и противотанкист

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это игроки world of tanks, видимо
Автор поста оценил этот комментарий
На арте видимо играл в WOT
Автор поста оценил этот комментарий

в цивилизации есть такой юнит, может оттуда?

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё о противопехотных войсках не слышали.

Автор поста оценил этот комментарий

https://bigenc.ru/military_science/text/3169407 Ну как то так.  Т.е. скажем отделение десанта или спецназа заточенное именно против танков.

Автор поста оценил этот комментарий
ПТ батр части, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, в мотострелковой бригаде есть такое подразделение, как "противотанковая батарея", подчиняется начальнику артиллерии бригады.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык кто спорит то.. Есть куча противотанковых подразделений в куче родов войск.

Просто человек пытался противопоставить целый род войск и одну структурную единицу (подразделение).

Автор поста оценил этот комментарий
У них там броня на лбу 10 пачек маргарина.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... сейчас пво и авиация одним словом ВКС
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И противоВКСные войска тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут интересно стало, ага...

Автор поста оценил этот комментарий
Или про танкиста и связиста. Только наоборот супругов местами поменять. Пока связист мотал катушку...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лишь одно танкист не знал,
Что до его жены связист мотал...


КТО ЕБЕТСЯ В ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ?!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наша доблестная связь ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет дождя и грязи, нас ебет начальник связи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже так могу!
"Пока танкист приладил дуло
Его жене дитё надуло".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный эксперт, погугли что такое ПТАДн.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

диванный эксперт у вас в штанах. Прежде чем отправлять кого-то гуглить, разберитесь в теме сами. 


В данном случае автор топика противопоставляет реальный род войск (танковые войска) и несуществующий род войск (нет такого рода войск, как противотанковые войска).


А вы в нагрузку еще еще пытаетесь нелепо ассоциировать несуществующий род войск с  отдельным противотанковым подразделением (дивизион). При этом противотанковые подразделения могут быть в различных родах войск. И в пехоте, и у вдвшников, и у артиллерии, и даже у войсковой авиации (штурмовики).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу паря, палехче. Мы сейчас спорим по поводу смихуёчка на пикабушечке, развивая полемику за понятийный аппарат?
2
Автор поста оценил этот комментарий

противотанковое ружо знаешь? Так вот они с ним воюют

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но чтоб прям войска! Эт чё, дивизия противотанковой пехоты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и противокосмической одновременно

Автор поста оценил этот комментарий
Пехота против!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку