7675

Соседи7

#comment_208638102

Скриншоты комментов

65.2K поста41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вот сколько можно такое терпеть и как с этим бороться? Как угадать с соседями при покупке или аренде жилья? Я очень люблю тишину и комфорт дома, меня дико бесит тупое и не комуникабельное быдло. В лесу жить, с медведями? Я очень не люблю конфликтовать с людьми, да и не умею. Если вижу, что человек не понимает, то пошел он нахуй в таком случае. Но от того, что он нахуй пойдет, мне легче не станет, т. к. он продолжить досаждать мне и другим соседям. Как быть? Как распознать адекватных или неадекватных соседей? Есть какой-нибудь способ проверенный?
раскрыть ветку (93)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотри во дворе на грязь, на машины на парковке как стоят (на газоне или правильно и аккуратно) смотри на двери (не со следами от топора), на подъезд ( надписи панк рок жив! пивасик сила), на ремонт в подъезде и чистоту, на цветы на окне в подъезде, на коврики под дверями. у адекватных людей начиная от ворот чистота и порядок. у меня в доме все адекватные, ну максимум все 4 колеса могут проколоть.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда реально жить негде. Хоть один пункт да выстрелит.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все соответствует. Но этажом выше живет слоненок. Вчера ему купили пианино//. До этого за стеной жила депрессивная саксафонистка.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас соседка Лиза Симпсон?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она позитивная саксофонистка
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в чём главное преимущество дома на берегу океана? Ты окружён долбоёбами только с трёх сторон.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С четвёртой чайки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в компромиссах

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите что делать, если во всю стену пишут "сОтана наш рулевой"? Исправлять ошибку или стирать надпись?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Медведева рядом нарисуй
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если Путина что будет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, мы же демократическое государство. Но это не точно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Ядерным Титбитом повеяло!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг. У меня подъезд соответствует всем критериям. Хотя живет наркоман, которого родители периодически из дома выгоняют и он ночью у них под дверью скулит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично... подъезд идеальный, но вечный ремонт у соседей заепал... ну и когда недавно гастеры клали плитку между этажами и оставляли подъездную дверь открытой кто то у лифта стены исписал... хотя сейчас уже почти оттерли все..
9
Автор поста оценил этот комментарий

И ни о чём это может не сказать. Найдётся, например, любитель запустить стирку в 6 утра на нихрена не тихой машинке, любитель врубить говнорэпчик ближе к ночи, или любитель повоспитывать в 11 вечера жену/детей голосом контуженного артиллериста, или любители потрахаться в рандомное время ночи... Да, разводным ключиком по батарее / молоточком по полу/стене обычно выручает, но таких может быть слишком много и им может быть похрен

2
Автор поста оценил этот комментарий
В-принципе, все верно. Я бы ещё добавил минимальное количество квартир и подъездов в доме как таковых. Ну и среднюю стоимость жилья
41
Автор поста оценил этот комментарий
Даже жизнь в лесу с медведями тоже не гарантирует тишину. Знакомый охотник утром проснулся от музыки и басов в охотничьем домике. Вышел, пошёл на звуки, а это была компания молодых людей с колонкой, они на лодке приплыли по реке и высадились на берегу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друга Себастьян зовут?

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Берете шоколадку и идёте знакомиться с участковым.

2. Берете шоколадку и идёте в управляющую компанию/ТСЖ знакомиться с человеком отвечающим за ваш потенциальный дом - обычно это какой нибудь мастер участка.


Это достаточно непредвзятые и осведомлёные источники информации, ещё и найти которые можно в пару кликов мыши. Хотя конечно 100% гарантии никогда нет.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, схороню

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Своего участкового и управляющего, чтобы не сдали покупателям?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Схорони, только если речь о человейниках где сейчас большинство сделок проходит это не спасёт) УК в доме с 500 квартир может идти нихеровая ротация жильцов и арендаторов, да и не будет мастер знать, они что на вызовы ходят? Только электрики и сантехники. А участковые думаю максимум пару психов и наркоманов контролируют на всем районе, ибо почитав чаты двух домов убедился никогда там участковый не приходит и не решает проблем. Там диалоги типа: кого убивают на 8ом этаже? Я участкового вызову!
На следующий день оказывается никто не приходил, а вечером убивания продолжаются)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Наплевать на свою нелюбовь конфликтовать с людьми и учиться конфликтовать и опиздюливать. Вытащить себя из зоны комфорта, такссзать. Когда я обзавёлся собственным жильём, пришлось это сделать. Выбор из двух вариантов: или терпи, или действуй.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная адекватная позиция, иногда приходится ставить быдланов на место их же методами. Наглые хабалистые жабы которые срут, мусорят и шумят понимают только когда их обхуесосишь трехэтажным с ног до головы. Я как то эту тему разгонял, но попал под волну блаженных котов Леопольдов)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глухая деревня с пятью домами, разбросанными вдалеке друг от друга.

Тёща за городом живёт, в селе, так там шумнее, чем в городе. Петухи с утра орут, собаки до ночи лают, с 7 утра триммеры, циркулярки, молотки, дрели. В выходные молодёжь и дачники с утра до ночи на мотоциклах и квадроциклах.

А вот в глухой деревне тихо. У самого такая в качестве дачи. Только трасса где-то вдалеке.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Строй дом
раскрыть ветку (38)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А то соседи по дому не могут оказаться долбаебами))
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем доме?
раскрыть ветку (26)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вот, кстати, необязательно) В своем собственном доме тоже может жить долбаеб)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Надо заселить уже хоть кого-то еще, чтобы долю долбоебов уменьшить
5
Пёс Трупа на троне
Автор поста оценил этот комментарий

И по утрам хмуро смотреть на тебя из зеркала?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с укоризной говоря "нахуя ты, пьяный мудила, вчера до 3 часов ночи устраивал дискотеку?"
16
Автор поста оценил этот комментарий
😂
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже чем с квартирами, то забор на твой участок поставят, то яму выгребную вплотную к тебе, то строится начнут не соблюдая все возможные нормы правили или расстояния... Короче пиздец ещё худший чем квартиры.
p.s. Ссудился с соседями за забор который поставили на метр на мой участок, и курятник с домом вплотную к забору , чего только не было и угрозы и крики, и участковый наш друг и все такое, но когда после решения суда пришли ФССПшники, они их нахуй послали, те сказали не вопрос не хотите сами снесем мы, но потом с вас все взыщем (странное слово какоето) в каком-то там размере, капец сразу все хорошо стало, сами все убрали и никакие участковые не помогли, и здороваться стали через губу правда, но и угрозы пропали, стоило мне это правда около года судебных тяжб и нормальной суммы для юриста... Я не особо и судится хотел, но это уже принцип пошел ...
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Не слышал никогда таких охуительных историй? Я даже не знаю, что лучше: долбоеб за стенкой в многоквартирном доме или долбоеб в соседнем доме за забором. Я даже лично видал такие войны.. Например, знаю мужика, который за соседями в бинокль следит и в тетрадочку все записывает, а потом докладывает мусорам о любом проступке. Другой ему в ответ как-нить тоже поднасрет: то забор немного сломает и даст животине убежать в ебеня, то еще что-нить придумает веселое) Еще можно в выходной слушать весь день  шансон с соседнего участка.

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заехал в дом прошлым летом. Соседи с трёх сторон. Охуел, конечно.


Как-то раз сидели с друзьями, цивильно жарили шашлык, выпивали немного. Слышу, сосед зовёт, а раньше не виделись. Подхожу, поздоровались, а он берёт и просит спилить дерево, которое с моего участка через сетчатый забор к нему проросло. Ну ок, говорю, спилю. А знаете, вообще хотел поменять забор, нормальный поставить. Не вопрос, говорит, давай скинемся и вместе поставим.


Потом к другим пошёл насчёт забора, тоже странные очень. Глава семейства рассказал, что и как, тоже помощь предложил, шарит в сварке. Жена его ягод принесла, угостила. Ещё здороваются постоянно.


И только третьи нормальные оказались отчасти, не шумят и не пакостят, но сказали, что с забором не готовы возиться, и старый убирать тоже не будут, но мы можем к ним его сложить, вывезут.


После этого вспоминаю тёплые ламповые времена в квартире, когда пошёл просить выключить музыку к соседям на 6 этажей ниже, потому что слышно было во всём доме, а там дальше баллончик, угрозы убийством мне и моей семье, полиция, и увлекательный квест, как меньше пересекаться с ними.


Ещё как-то раз у нас девушку в багажник засовывали, при этом сосед под нож попал, и моя тёща тоже чуть не, как раз в гости заходила в этот момент. Вообще, довольно активный образ жизни в многоквартирных домах, это не унылое прозябание в своей конуре без нормальной социализации. Никакой школы жизни, я считаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эта попытка пошутить? Хорошо, что тебе повезло с соседями по участкам, но бывает ведь и не так. Я каждый год снимаю дом на лето, каждый раз в новом месте. Бывают как хорошие соседи, так и ужасные.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, но согласись, с соседями живут все и долбаебов гораздо меньше
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но соседей в домах тупо меньше, чем в квартире. Один еблан может и весь подъезд кошмарить.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Один еблан и весь посёлок может кошмарить)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и есть, наш сосед по даче в своё время так всех кошмарил, пытался выжать соседей, чтоб скупить их участки. До сих пор не понимаю смысла, СНТ у нас не было какое-то особое, по большей части участки по 6 соток выданные людям от работы, по-началу ни электричества, ни дорог нормальных. Проще было купить большой кусок земли и там делать, что хочешь, чем такой фигней заниматься.
Под кошмарил - нам спалил крыльцо, забирались и хулиганили в доме - разбрызгали зеленку по всему 1 этажу, постреляли по крыше, сливали говно на наш участок.
Таки он выкупил несколько участков, разрозненных. И часть из них сейчас продали с торгов, поскольку куча долгов
Автор поста оценил этот комментарий
В посёлке такому еблану всем табором пизды дадут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чего тебя наминусовали.

Когдо дом покупаешь/строишь легче обойти 2-3 соседа и поболтать.

В домах чаще живут по долгу и соседи редко меняются.

В квартирах у тебя от 4х соседей+ слышимость в новых домах такая, что считай все 10.

Дом по любому безопаснее с точки зрения соседей, а если нормальные попадутся, так ваще друзьями можно стать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Классика) как у Гоголя: «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, ебанутые соседи в соседнем доме это едва ли не хуже. Постоянный шум, толпы людей, запахи с участка и прочее веселье, и все это совершенно законно
9
Автор поста оценил этот комментарий

От долбоёбов на соседнем участке можно проблем огрести не сильно меньше чем в квартире.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, когда в поселке начался передел (с куском условно ничейной земли, которая была непригодна для застройки, но ее скинулись и привели в порядок, и понеслась), начались, например, периодические возгорания. И это не про девяностые, разборки все еще идут. И коллектив проживающих условно цивильный. А если где в глубинке, где нравы попроще? На водку не дал какому-нить свежеоткинувшемуся зеку, а когда дом брал, он сидел еще, и не знал ты про него. А он обидчивый. И чего? Ну это я утрирую, но там, где есть люди, там есть и конфликты. Не угадаешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может и такое быть. Ебнутые соседи. Особенно, если есть какие-то проблемы с дележкой территории. Или чекнутая собака, или воруют ягоды/фрукты. Да дохера всего. Мои родители были 10 лет точно в состоянии войны с соседями, хотя казалось бы частный дом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
У меня соседка была ебанутая. Любила развести костер под стеной моего гаража. Гараж то кирпичный, а крыша - дерево + шифер.
Любила музыку на участке погромче включить, и т. д.

Я два года ругался, потом плюнул и начал гадить. То флакон АСД у калитки ей вылью, то разведу в бочке тройную дозу раундапа и насосом через шланг ей огород полью. Веселились как могли, в итоге пришли к вооруженному нейтралитету.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она тоже не отставала. То мне на машину валерьянки выльет, то глушак мне забьет картошкой (выпуск у машины штатный, не пердячий тюнинх). Там много было интересных ходов. Достойный противник.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хе. Я вчера переехала из квартиры в СВОЙ АБСОЛЮТНО НОВЫЙ ДОМ. Тихий дачный поселок в пригороде. Ииии? Дети, сука, дети!!!! У них каникулы, их оказывается у соседей много, и они шумят, как-будто им за громкость доплачивают.
Бассейны во дворах - зло. Там заводятся визжащие дети.

А так да, свой дом, тихо, спокойно...
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И радио! Гребаное радио у любителей покопаться в грядках! У соседки 12 соток, домик почти вплотную к моему участку, и радио естественно стоит у домика!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё 4 соседа с 4мя разными станциям и всё это направлено в сторону твоего участка.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает включать звуки порно/пердёж и т.д.? Если на конфликт всё равно соседи идут, делая радио громким

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чё-каво, а дети меня не раздражают. У меня под окнами детский сад и это всяко лучше, чем алкомаркет. Да, начинают орать с восьми утра, но это реально позитивный шум. Типа жизнь продолжается и всё такое. Зато в 17:00 тишина до утра и в выходные тихо.

10
Вредный хрен
Автор поста оценил этот комментарий

Второй этаж в девятиэтажке, прямо перед балконом детская площадка, в метрах десяти от силы. Рядом ещё два дома, все новострои, молодых жильцов большинство и у многих детки. Кандея нет, лето жара, окна все открыты, в хорошую погоду у меня перед окнами мини детсад, С восьми утра и до одиннадцати вечера. Благо квартира съёмная, скоро съезжаю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас школа прямо напротив, 30 метров от дома. Летом лагерь, и в 9 утра каждый день включают музыку очень громко, а мы с детьми привыкли вставать около 10-11. Но каждый раз слышу и радуюсь, что я уехал подальше от многоквартирного дома, тут хотя бы дети, и в разрешённые часы. Да, я пытался бороться с ебланами из других квартир из-за музыки по закону, много общался с участковым, и полицией, и они правда делали свою работу, но стоило это много сил, нервов и угроз в моей адрес. По итогу поживут тихо и опять начнут. В доме почти всегда тихо, и я только рад тому шуму, что от детей и от школы. Зато не пьяные выблядки, которые плюют на все правила.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О) тебя скоро ждет новое развлечение)
Подъем флага и гимн, каждый понедельник.
"В российских школах с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле работы сборный пункт военкомата, каждое утро в 9:30 патриотическая песня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В городе дети на площадке орут ничуть не тише. И собаки одни и те же лают на весь дом в квартирах, а потом и во дворе. Со временем привыкаешь как к фону. Люди орут в подъезде, будто бы специально выходят поорать у лифта, днем и ночью.
Мнк нравится в селе )
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заобщаться с бабушками на лавочке.

2. Пойти позвонить в дверь напротив предполагаемого жилья. Желательно делать днём - тогда дома будут только общительные пенсионеры и родители с маленькими детьми. Они обычно всё про всех знают.

Я пошёл по второму пути - так выяснил, что надо мной неблагополучная семья с пьющим мужиком и выбил приличную скидку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед покупкой квартиры договариваться снимать её на несколько месяцев. Я такой вариант использовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно, дом в ебейших ебенях, где одни бабки беззубые живут. У подруги родственники в деревне, там минимальный участок 30 соток)) А то и по 40 и по 50, половина соседей перемёрло.

Недостатки, ближайший магазин лавка в 6 км, ассортимент ограниченный. Ну и рядом ничего нет. зато тихо, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Родителей и соседей не выбирают". ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял квартиру со входом со двора и хорошей шумоизоляцией - соседей не видно и не слышно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю однажды собраться с группой единомышленников, и уехать в непопулярный город в теплом регионе, делая отбор по уровню iq и парочке тестов на адекватность и любовь к порядку (по типу, выберите наименее отталкивающее изображение с 4 картинками, где лишь на одной не будет мусора, там что вы сделаете, если ваши соседи шумят, что предпримите, если увидите пустую бутылку на улице, и т.п.), купить всем участки в СНТ в теплом регионе недалеко от города, жилые блок-модули, строиться потихоньку всем , магазины открывать свои, заведения. Я считал, выйдет тысяч 800-900 для старта (участок, блок с кондиционером и солнечной панелью для поддержания его работы), если участок большой не нужен, то можно тысяч с 300 уже начинать, покупая землю и деля ее на 3-4 дома с совсем небольшим участком.
Само собой, у кого денег больше, тот сразу мог бы строиться, тут вариант скорее - сорваться и поехать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждая вопросы - окончательный вариант должен выглядеть как-то так:
В процессе, когда люди обустроятся, коллективно на открытой встрече методом жеребьевки, выбирается жилец, которому строится жилище в черновой отделке в виде землянки-холмика. Общее устройство общины оформляется в виде ООО, на которое и оформляется купленная строительная и обслуживающая техника, что исключает обман, т.к. каждый член общины обладает равным процентом компании. Торговля с "внешним миром" осуществляется также через ООО, таким образом будут платиться налоги, и государство не будет воспринимать общину анархической ячейкой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, готов вписаться в эту историю, как лям скоплю - обязательно напишу тебе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если все изначально адекватны, то дальше могут появиться дети, жёны/мужья, кто-то приедет получив по наследству. Как с этим бороться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же Шир, какой четкий поцык Витя захочет оставаться среди кучки интиллегентов в поселке, где ты даже на машине не можешь по улице проехать? Тем более и работы там нет, только удаленка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это было и не один раз, конец всегда печален у таких закрытых сообществ

1
настрочил
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как посёлок программистов

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они из дома не выходят

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задавался этим вопросом. Пришёл к выводу, что идеально если купить большой участок и строить дом

0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, чтобы дом был кирпич или монолит-кирпич, в них и в соседней то комнате не всегда что то слышно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

сходить к участковому, познакомиться с соседями. Но это больше относится к старому фонду, в человейниках это лотерея.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частный дом с территорией 10-15 соток и трехметровым забором. Иначе никак, всегда на удачу. Причём даже если изначально повезло или удалось как то объегорить этот момент, то никто не знает что будет с соседской квартирой через полгода. Вот у меня как было. Купили квартиру, на этаже 3 квартиры, сверху у соседа шумка в круг, снизу квартира переделанна под склад запчастей и хозинвентаря для нужд дворников и ремонтно-эксплуатационной службы. Рядом две квартиры. В одной живёт мужик в режиме "к ночи пришел-лег спать-ранним утром ушёл". На него вообще по хуй, его видели раза два может. В соседней жила бабка в ещё лучшем режиме - раз в три дня сходила в магазин, вынесла мусор и больше сия дверь не открывается. А потом бабка умерла. И её наследники заселили в квартиру чурок. И начался пиздец. Вонь чем то средним между носками и дошиком, бытовой шум любого вида, ебучая чурекская музыка круглосуточно, какие то уебки дверью хлопают без перерыва. И сделать ничего нельзя так как квартира сдаётся официально, наркотой жильцы не торгуют, распитие не запрещено,а шум менты никак не могут отловить (менты пришли и чурки немедленно закрыли ебальники). На полгода хватило хорошей квартиры.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одна проблема с соседями. Соседи могут поменяться в любой момент. Сегодня все были адекватные, а завтра продали жильё и заехали неадекватные. Ещё есть тип ублюдков, которые притворятся нормальными и с виду не скажешь, что они твари. Я с такими 3,5 года прожил в частном доме на две семьи. А недавно переехал в целый дом с нормальными соседями по улице. Спустя неделю оказалось, что один дом сдавали и жильцы переехали на соседнюю улицу. А вместо них заселили ЦЫГАН БЛЯТЬ. Но благо все вокруг адекватные и собственнику жилья быстро объяснили его ошибку и через месяц Цыгане съехали. Новых жильцов пока не заселили (я сам меньше двух месяцев тут живу)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но он тебе не понравится)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, только беруши.
0
Автор поста оценил этот комментарий

И вот сколько можно такое терпеть и как с этим бороться?

Заиметь частный дом, желательно подальше от людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри...за стоимость двушки в Москве (20 млн) в нашем городе можно купить коттедж 500 кв с участком 18 соток, в черте города и соседи люди обеспеченные будут так что с топором в дверь ломится не будут.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ага, 20 лямов средняя двушка в Москве. Ты немного преувеличил, в человейниках о которых идёт речь цена НЕМНОГО ниже
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Немного или на много?
посмотрел, ну да за МКАДом сейчас 50-55 квадратов за 12 можно взять...если конечно объявления честные.
Автор поста оценил этот комментарий
Берите жилье в новостройке, там намного больше шанс оказаться среди тихих интровертов. Ну если переживете период ремонтов)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В новостройках сейчас слышимость плохая, даже если соседи тихие, то слышно как двери открываются и закрываются, как в туалете пердят, как чихают.
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От застройщика зависит. У меня хорошо (даже слишком) только перфоратор в ближайших квартирах слышно. Соседи сверху уже заселились давно, но только пару раз слышал падение чего-то крупного на пол. Музыку стал включать громче, чем в прежней квартире, а в комнате через стенку не слышно. В подъезде даже приличной громкости музыку едва слышно, хотя я шумоизоляцией двери ещё не занимался, да и не вижу смысла.

Были опасения насчёт вентиляций, во время ремонта работяг сверху я слышал. Но шахта в отдельном коробе идёт, плюс я чуть подшаманил выходы, так что пока норм.

А вот моя тётка купила квартиру где-то на окраинах Москвы в бюджетном варианте, там слышимость кошмар. Но это уже проблемы москвичей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что быджетные варианты у нас в городе выдают за ниибаца элитное жилье. Люди покупают а потом сопли на кулак мотают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества