Религия

Изменения я заметила в 2010 году. Сразу стало модно быть религиозной. Девушки вместо коротких  начали покупать длинные юбки до пола, платки в базарах раскупали, как горячие лепешки, если раньше ходили в майках, коротких топах, то резко все обернулись и закутались. В общежитии все начали читать намаз и ходить в мечеть.  Подруга по комнате перестала ходить на свидания и на пьяные вечеринки. Вместо это стала каждую пятницу ходить в мечеть. Отрастила брови, закуталась в 2 платка. Перестала делать маникюр, а ногти стала обрезать под корень. Я не вмешивалась в ее жизнь, только наблюдала со стороны. Наша болтовня ни о чем начала сводиться к тому, что и мне тоже нужно  остепенится и принять религию. На мой вопрос, что это мне даст, она ответила, что это шанс найти хорошего не пьющегося парня, который будет уважать меня. -- - Может цель моей жизни - это не замужество, а карьера? Я усмехнулась, а она на полном серьёзе ответила, что цель любой женщины - это удачное замужество, принести потомство и всю жизнь посвятить штанам и преклоняться перед ними, а остальное ей не нужно.  

- Зачем тогда ты платишь 1000 долларов в год на учебу в платном ВУЗе, обременяя родителей, которые залезли в кредит, чтобы их дочка получила диплом?

- Из-за калыма. За  девушку, которая училась в ВУЗе, родители жениха обязаны дать больше калыма. Первый год в ВУЗе оплатят родители, но до второго курса выйду замуж, и мой муж дальше будет платить за мое обучение.

Я не стала с ней спорить, а просто перестала с ней общаться. В апреле она познакомилась через подружек с разведенным тридцатилетним мужчиной, у которого двое детей. Пообщалась 2-3 дня, на третий день поставила ультиматум: или женишься, или на этом общение закончим и не будем отнимать время друг у друга. Парень приехал, оценил невесту, рядом с которой стояли я и еще двое подруг (ведь нельзя встречаться наедине) и поехали вместе сразу мечеть жениться (там даже не спросили документов из загса). Потом парень ее забрал домой,  а там отправил к ней домой сватов.  Стоит ли говорить, что за калым отдал он всего лишь 500 баксов? Во втором курсе она забрала документы, так как муж против, чтобы она училась. За день до всего этого  я ее уговаривала, не принимать такие вопросы в спешке, замуж уж точно успеет, а родителям будет тяжело. Она твердо стояла на своем,  также добавила, что ей уже 19, и она старая дева, на которую позарится лишь такой, как он. Я никак не образумила ее, и решила пусть делает, что хочет, это ее жизнь и она уже взрослая.


После ее ухода, подружилась я с ее подругой. Была очень веселой девочкой, ставила интересные цели в жизни. Вдруг опять все резко переменилось. Все дело в ее парне. Он жил с матерью в студенческом общежитии, своего жилья не имел, не учился нигде, работал в ВУЗе разнорабочим. Мать была лаборанткой. Им выдали комнату в общежитии. Парень был красив, за ним ухлестывались многие девушки. Вначале просто читал намаз, а потом превратился в религиозного фанатика. Начал одеваться как арабы, носил в руках четки, стал отращивать бороду. Запомнился он мне, тем  как однажды он мне сказал, что мне было бы лучше с длинными волосами, так как я девочка. А девочка с короткой стрижкой - это дьявольщина. Тогда я сказала, что не его дело, и пусть идет со своими советами к своей матери и будущей жене и не лезет в чужую жизнь.  Так вот моя новая подруга влюбилась в него, и он согласился быть ее парнем, только есть условия.

1. Читать намаз и ходить в хиджабе. Не разговаривать с другими мужчинами, кроме него, отца и брата. 2. Никаких поцелуев и прикосновений, только разговор и то в присутствии подружек, как свидетелей, что между ними ничего до брака не было. 3. Он имеет право разорвать отношения, а она нет. 4. Если вдруг все дело будет идти к свадьбе, то должна знать, что  она не единственная девушка. Он мусульманин и имеет право на 4 жен, на которых он обязательно женится после нее. Ведь ему нужно оставить как можно потомства, и в раю его будут встречать уже не 72 девственницы, а помноженное на 4 (на каждую жену по 72 девственниц).


Она плакала несколько дней, потом намотала сопли в кулак и согласилась. Насколько я знаю, перед моим отъездом он сделал ей предложение. Потом слышала, что втроем они живут в одной комнатушке общежития.


Что движет этими людьми? Где гордость?  Или религия затмевает их разум? Почему нормальные люди вдруг становятся слепыми и глухими, и  все время твердят, что я буду гореть в аду из-за своих мыслей? Может не мир сошел с ума, а я? Чувствую себя героем комедии "Горе от ума"....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
890
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не было такого, что тебя на улице схватили, замотали в хиджаб и выдали замуж, против воли. А твоим подружкам самим захотелось такой жизни, ну пусть хлебают полной ложкой, может потом и мозги включатся.
раскрыть ветку (299)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Потом то мозг и включится, только а толку то? После того как влезли во всё это дело, вылезти практически невозможно

раскрыть ветку (7)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Привязаться к воздушным шарикам и улететь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развозжаев справился без шариков :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто такой если не секрет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист из новости про день ВДВ https://pikabu.ru/story/den_vdv_na_ntv_5235283

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
может потом и мозги включатся

при этом в финансовой сфере есть вполне конкретное понятие мошенничества. от которого правоохранительные органы граждан страхуют: когда нечестный человек обманывает пусть и глупого человека, он обязан за это ответить.


жаль, что это не работает с религией и прочей магией-шаманством-гомеопатией.

189
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность распространения этого в том, что такие как ТС со временем окажутся изолированными от остального общества, а возможно и маргинализированы за свои взгляды.

А общественному животному, коим человек и является, очень сложно жить в конфронтации со всей своей стаей. Единственный путь - ехать в другую страну, приживаться там.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, надо ехать в саудовскую аравию и пропагандировать там атеизм. шах и мат!
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

эммм. там бошки рубят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если не пропагандировать, то и бухать блядовать можно тихонько

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вполруки
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это с любыми взглядами работает. Если не нравится поведение окружающих, то приходится переезжать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И куда из этой страны слинять можно?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В другую страну.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, капитан Очевидность? Не узнал вас в гриме.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вопрос - такой ответ.
Берешь и выбираешь под себя страну, а потом ищешь пути миграции)
ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда включатся мозги такая женщина вдруг осознает что она пуста. Ни образования, ни амбиций, ни стремлений. Ведь все, ради чего она жила до пробуждения - это ее мужчина. Сложно передать горечь женщины, которая "проснулась" от такой вот спячки. Но никуда не уйти - это лямка надолго, если не на всю жизнь. К великому сожалению.

ЗЫ: я не ханжа, и искренне стараюсь понять другую сторону, отчего же так женщины бегут туда. Если говорить об этом  - то это дело не одного комментария явно. Мне показалось в целом, что основная проблема - они не хотят решать. Им приятно и просто, когда решения принимают за них. Тем более, когда такая жизнь преподносится как райская и самая правильная.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Комплексы, часто навязанные извне. Ну и сказки, все насмотрелись сериалов.
Я мусульманка по рождению, в жизни ни себе ни родным такой ебанятины не пожелаю, а уж чего там забыли девочки, рожденные не мусульманками, например, я вообще не знаю. Херы больше? Нифига. Любят? Да вряд ли, скот же. Деньги? Я не думаю что их шейхи сватают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется , тут еще дело в психике. То есть на генетическом уровне это заложено - впечатлительность,мнительность, влюбчивость. Вот они влюбились и готовы на край света.

И вот это как алкоголизм. Надо уметь себя анализировать, понять, что у тебя есть такая слабость и "держаться от этих рюмок подальше". Но для этого надо должны быть мозги и воля.

И вот ладно эти девочки мелкие, но куда их родители смотрели? Такое помешательство как болезнь, из него надо вытягивать человека.

Можно, конечно, нихера не делать, как автор поста, типа, не мое дело.
Но разве мы все бы не хотели, чтобы нас вытащили из "помутнения"?

ещё комментарии
256
Автор поста оценил этот комментарий

мои родители без моего согласия не выдадут меня замуж и не согласятся на брак. Надеюсь!

раскрыть ветку (270)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет вашего: "Может не мир сошел с ума, а я? Чувствую себя героем комедии "Горе от ума"...."
нет, именно мир давно сошел с ума, и выжить в нем - целое искусство.
Если сможете и решитесь, и если будет совсем плохо - бегите и стройте свою жизнь сами. Разум в вашей голове не даст вам пропасть. Но конечно всё очень крепко обдумайте.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, то ли дело раньше! Если от чумы, кори или краснухи не сдох, а потом не надорвался от непосильной работы - живи себе, поживай, добра наживай.

И не говорите, выживать в мире с медициной, образованием, центральным отоплением, водоснабжением, супермаркетами и интернетом - очень сложно, целое искусство)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше гармоничней как - то было. Приммитивные науки, примитивный быт, примитивные верования. А сейчас ракеты многоразовые и интеллекты исскуственные существуют паралельно с РПЦ, исламом и шариатом. Это и создает ощущение кафкианского абсурда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Warhammer 40000
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не замай, в Вахе монотеизм. Да и бог там нифига не придуманный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он про неоварварство в нашем обществе говорит.

Автор поста оценил этот комментарий

И что-то я не припомню чтобы Имперский культ как - то регулировал бытовую жизнь граждан. На обычных мирах (не принадлежащим Механикус или Еклезиархии) вроде даже молиться Императору регулярно не требуется, главное - служи Человечеству (т.е, просто честно работай) и ересь не распространяй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
197
Автор поста оценил этот комментарий

А что делают те, у кого нет родителей? Сами решают за кого замуж выходить? Сами калым получают?

раскрыть ветку (40)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Работала с восточной девочкой, которая очень хотела сбежать от такого. Она старалась везде ходить с братом и сестрой, чтобы не украли, а если видела, что собираются, просто не выходила из дома (родители поддерживали). Вышла замуж за русского, с ходу оговорив, что им придется уехать. Согласился, уехали в Россию. Чуть позже отправила сестру младшую учиться также в Россию, вначале платно, потом сестра перепоступила на бесплатное, взялась подрабатывать. Два способа избежать участи вынужденной жены - наглядно.
раскрыть ветку (21)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Парень поди тоже выиграл, умная жена, как ни крути это хорошо.

раскрыть ветку (12)
116
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет вместе прожили уже - не жалуется)))) так что да
раскрыть ветку (5)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дефис в нужном месте.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тире. Дефис только внутри слова.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю, когда путают эти знаки (- – —). Сам придерживаюсь такого правила. Дефис внутри слова (как-то), минус между цифрами (1941–1945), тире отделяться пробелами (пикабу — лучший сайт). Даже для удобства ввода установил раскладку Ильи Бирмана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, раскладка Бирмана это вещь. Только иногда винда чудит с языками. Добавляет второй английский (британский) и вторую раскладку русского. И хрен удалишь, потому что в настройках их нет. Разве что добавлять и сразу удалять. И так постоянно. Или привыкать жмакать альтшифт по 5 раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

И порядок слов

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне умная жена это единственное за что надо любить. Нынче не хватает умных и мудрых женщин. Мужиков, к сожалению, тоже.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а мудрая это какая ? мне вот бывший муж всегда говорил , что я не мудрая! что когда он приходит с клуба под утро пьяный (ежедневно- работал моряком и потому по 6 месяцев типа отпуск) я должна кормить его и ублажать, а не пиздеть и пытаться поспать, пока маленький сын спит. во моем окружении все мужики считают мудрой ту, которая молчит. но я с этим не согласна
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все верно говорите. Если вокруг было такое окружение, то было мудро его поменять)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот и нет больше того окружения. а с теми, кто остался (девушки), даже книгу нестандартную не обсудить. боже, храни пикабу. тут хоть почитать мнение разностороннее можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я геолог, но Вы молодец, что он бывший, а вы таки мудрая в связи с этим)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает. Просто на абы кого они не клюют. Лучше быть одним, чем вместе с кем попало.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Родители хоть адекватные, а без поддержки семьи фиг ты уйдешь от такой жизни
раскрыть ветку (6)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм история из Минска. Приехала учиться девушка из Дагестана. Года через 3 нашла парня. Все шло у них к свадьбе. Конфликт с родственниками девушки. Она вышла наперекор замуж, родственники от нее отреклись. Пара вроде уже лет 10 где-то живёт счастливо.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ситуация, когда ты живёшь в стране или регионе, где сильны мусульманские традиции, кажется почти безвыходной
15
Автор поста оценил этот комментарий

знаю похожую историю, только там всё немного менее радостно закончилось. отец и братья этой девушке обе ноги сломали, за то что семью опозорила. а уже потом да, отреклись.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Минск, детка!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, перестаньте. Перевестись в любой российский ВУЗ с общагой, найти подработку, куча студентов так живут. У нас не средние, мать их, века, чтобы человек не мог сменить место жительства и найти работу где угодно. Да, сразу хорошую не получится, но хотя бы официантом на полгода, чтобы денег поднакопить - как нефиг делать, а там уже искать по специальности работу потихоньку.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, это же так легко, перевестись в вуз в РФ без какой-либо финансовой поддержки
Да хоть на бюджет поступай, в любом случае нужны хоть какие-то деньги даже тупо на билет и на пожрать
Если семья хочет, чтобы ты вышла замуж и не рыпалась, то не думаю, что они разрешат подрабатывать ( напоминаю, речь идёт о мусульманской семье)
И вот не надо про студентов, которые сами и своими силами живут и учатся, те кто реально без помощи родителей, родственников, государства (сироты) учатся единицы
У студентов, в основном, всегда есть хоть какая-то поддержка, даже хотя бы на первое время
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же заебали родственники с этим. Твоя жена должна принять веру! Ты должен ходить в мечеть! А то что она русская это мелочи. Единственный способ жить спокойно слать нахуй.
126
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломайте муслимов. Они и так тупы, а тут ещё вы такими вопросами их в ступор вгоняете.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в девяностых я жила в общежитии с чеченкой, учившейся на мехмате. Дело было в русском городе. Ее соплеменники, жившие и в нашем, и в соседнем общежитии (юридический, кто бы подумал!), не считали ни за человека, ни за достойную женщину. Предала устои и правила. Девка мегакрутая, отец отпустил учиться только по настоянию старших братьев, они ее очень любили. Не сложилось в студенчестве с русским парнем, считаю, по его вине. В тридцать с лишним уже работала начальником IT-департамента в какой-то крупной конторе в Москве. Я ее тогда в последний раз видела. И она мне рассказывала, как ей привозят до сих пор каких-то колхозников чеченских из аула, как последний шанс... Короче, сейчас счастливо замужем, с детьми, не за единоверцем.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Безусловно, она достойна уважения, но как её в живых оставили? Поразительно.

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отец и братья её поддержали. тут особо никто не сунется

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне за неё рада. Приятно видеть такие истории:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отца, кстати, во второй чеченской убили тогда, они с семьей вернулись на родину, и отца застрелили на глазах у взрослых детей и жены, которые с ним вернулись... Я не знаю кто, честно, она не рассказала. Грустная история, и очень достойные люди, вне национальности.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все зависит от семьи: если б ее родственники были ортодоксы, то нет шансов. Но если ее семья принимает, то в чем вопрос? Да, соседи буду судачить, пальцем показывать, но сплетни у нас любят как женщины так и мужчины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, я практические не встречала чеченцев-не ортодоксов. Рада, что такие всё-таки существуют в природе, значит, у нас не всё потеряно:)

48
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? А ваше согласие не играет роль?

раскрыть ветку (213)
92
Автор поста оценил этот комментарий

В Исламе роль женщины,быть прислугой мужа и свиноматкой,для воспроизведения максимального количества детей.Касаемо прав,могу заверить,что у моего кота их намного больше,хотя пиздюлей он выгребает меньше!Для тех,кто захочет написать мне тут про то,что Ислам,религия мира и добра,а женщина в Исламе прям таки богиня,не тратьте время!Я закончил Восточный факультет ЛГУ и понимаю суть Ислама намного больше,чем большинство ,, хабибов " орущих о своей религиозности.В мире по факту ничего не меняется,как говорится,, Поросята хрюкают,а джихад идет "

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы думаете, ислам в ближайшей перспективе на несколько десятков лет станет ли погибелью для европы, да и для всего мира в целом? Учитывая как активно эти ребята наполняют собой страны в виде беженцев, размножаются, не хотят адаптироваться и качают свои права.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению,уверен,что да.Либо произойдет какая то цепь событий,которая сможет кардинально повлиять на мировозрение людей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Европа уже двигается в сторону правой политики. Декады благополучия расслабили народ и позволили либерастам (не путать с либералами) обеспечивать комфортные условия жизни простого европейца несмотря на свою неэффективность. Но деньги кончились, кризис пришёл, народ начинает задумываться. Главное чтобы вмеру, нового Гитлера нам не надо. Достаточно массовых депортаций и подавления ислама, без газовых камер.

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Он имеет право разорвать отношения, а она нет".  Идеальная система, нашел красавицу, умницу, скажем завязались у вас отношения, и все у нее нет заднего хода, односторонний какой-то договор. Были у меня отношения, с двумя разными девушками, в разное время есстественно, и на той и на другой в свое время я очень хотел жениться, т.к нравились страшшшно. Но не получилось, обе разорвали отношения, кинули короче).

А насчет этих фанатиков , дураков же много , везде надо успевать, и в религии, и в отношениях, и в семейной жизни, и на работе, и с друзьями, вот тогда это Человек. А так уйти с головой в религию, и думать что в следующей жизни тебе это воздастся , вверх тупости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле, я вообще не поняла эту часть. Ладно ещё она на остальное соглашается, чтобы быть с ним, понятно, так как типо если она там какое-то с соглашение нарушит, он может угрожать ей расставанием, но это-то так будет работать? Захочет она уйти и уйдёт, а что он сделает-то? Или типо психологически она не додумается, что может?

93
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне уже три раза приезжали свататься,  родители спросили у меня. Я отказалась, и они отказали им. Так что думаю, все-таки мое согласие играет роль

раскрыть ветку (206)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза приезжали свататься, не зная тебя? У вас до сих пор вот так работает? Круто. ) Прямо стариной повеяло.

раскрыть ветку (205)
116
Автор поста оценил этот комментарий

еще как работает. Меня больше удивляло, что остались парни, которым лень искать жену. Они говорят родителям о том, что пора жениться, и их маменьки начинают искать пассию своему сыночку через подруг. Узнают, что есть свободная ровесница и идут к ним в гости, сначала так по дружески пообщаться, а потом такие у нас есть орел, а у вас орлица, и что-то в таком духе

раскрыть ветку (151)
62
Автор поста оценил этот комментарий
У нас - товар,у вас - купец.
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дикари, у вас дикарки.

Тоже вариант, для одновременно свадьбы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на объявление о вязке на авито

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оно и есть

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас урод у вас- капец!
30
Автор поста оценил этот комментарий

-а как вы познакомились?

-я хз, мне мама нашла невесту

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это было так романтично... Моя мама встретила на рынке дядю Ахмеда, а он ей сказал, что у его соседа в ауле есть 5 баранов, а сын не женился ещё...
Через три дня сосед дяди Ахмеда привёл 6... простите, 5 баранов и своего сына. А через 3 дня была свадьба.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить место действия?

раскрыть ветку (49)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тараз. Я даже загуглил. Достаточно большой город - целых триста тысяч населения.

раскрыть ветку (48)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я казахов нормальными мусульманами считал, не фанатиками. В большинстве своём так пока и остаётся, но что-то много оттуда историй приходит, когда либо пацаны под правоверных косить начинают, либо бабы хиджаб надевают. Добровольно, бля! Грустно это всё.

раскрыть ветку (47)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще печально, я из родственного тюркоязычного народа - башкир, у нас некоторые парни и девушки тоже начитаются священных книжек и начинают сходить с ума (((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи - мусульмане это вообще отдельная тема, это я вам, как человек, который в Алмате казахскую школу закончил говорю. 99% из них понятия не имеют, что такое ислам и что он себя представляет. Это люди, которые коран в глаза не видели, но при этом стоят в туалете и пиздят тебе что-то об аллахе, закидывая при этом насвай. Отдельная история про баб в хиджабах, которые скидывают свои ню-фотки, бухают больше любого алкана и матерятся через каждое слово.

В принципе, понятия не имею, почему подавляющее большинство казахов считают себя мусульманами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальными мусульманами" это оксюморон, как "честный депутат" или "сухая вода"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама мусульманка, чувак. Ничего плохого о ней сказать не могу. Она презирает идиотов, у которых вера во главу всего и вся стоит. Хиджаб не носит, намаз не читает.

Родственники по материнской линии тоже все нормальные люди. Один неродной дядя правда ударился в чтение корана на старости лет, но он ёбнутый по жизни.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу вас лично обидеть,но видя весь расклад у таких людей больше подходит,, У нас Осел,а у вас Ослица "

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это только южные казахи, самые громкие и самые отсталые, сорри ребята из Чимкента. Но это факт, если уйти в аулы то там ещё и невест крадут
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку