Работа в KFC

В 2014 году я работала в сети KFC. До сих пор, в разговорах с друзьями или знакомыми при упоминании работы в этом заведении, возникают куча вопросов - "а какчо, расскажи?" Поэтому решила поделиться с вами, а вы уж сами решайте, полезная это информация или нет)

1. О структуре.
Меня пригласили на должность кассира, так как не хватало именно их. Вообще, структура персонала представлена следующим образом:
Станция 1 - панировка (сырые, но уже замаринованные кусочки курицы обваливаются в панировке и соответственно, там же и жарятся в масле, есть 2 вида маринада - острый, и классический)
Станция 2 - после панировки, жареная курица отправляется на "саладет" - грубо говоря, там из готовой курицы делаются бутерброды, салаты и т.д.
Станция 3 - касса. С саладета готовая продукция выкладывается на специальный стенд, который расположен за спиной кассира. С него кассир забирает продукт и формирует заказ гостю.
Помимо работников панировки, саладета и кассы, так же трудятся работники зала (убирают подносы, подметают/моют зал, следят за чистотой WC), менеджеры, и директор ресторана. Так же существует ночная смена, ребята которые приходят к закрытию, и всю ночь основательно моют плиты, поверхности и полы.

2. О зарплате и повышениях.
З/п у нас была почасовая, что несказанно меня радовало. Вот отработаешь ты 8 часов - получай за 8 часов, никаких тебе % от кассы, от количества покупателей и т.д. Хотя тут тоже есть свои нюансы, о которых расскажу позже.
Повторюсь, дело было в бородатом 2014 году, и я думаю, что сейчас з/п повысили. Мне тогда платили 90 р/ч, и количество полученных денег в конце месяца зависело от того, сколько часов ты выработаешь. Я, бывало, работала и по 6, и по 12 часов, и в сумме имела 16-17 тысяч рублей в конце месяца.
В общем. За работу на одной станции платят 90 р. Если ты идешь учиться на еще одну станцию (например касса, решил освоить и саладет), тебе + 10 рублей к почасовой оплате, решил еще освоить и панировку - отлично, у тебя уже 110 р/ч. После освоения всех трех станций тебе устраивают экзамен, после чего тебя делают тренером. Тренеры занимаются новичками, наставляют их на путь истинный и учат всем тонкостям изготовления и продажи куриных бутербродов.
Если ты и в качестве тренера показал себя с лучшей стороны - тебя ждут в менеджеры, конечно после долгого обучения и экзаменов, но в общем то, пробиться в менеджеры достаточно реально, было бы желание и хорошие отношения с руководством.

3. Штрафы и премии.
Я работала на кассе, по этому про кассу сейчас и буду рассказывать. В этом вопросе, про остальные станции, увы, ничего не знаю.
Премии. В конце месяца, в ресторан приходит "тайный гость". Ты не знаешь, кто он, когда именно придет, и что закажет (существует легенда, что тайный гость всегда заказывает картошку без соуса, и именно так можно его вычислить). Но если ты ему понравишься, если ты правильно и быстро собрал заказ, то он поставит тебе высокую оценку - и вуа-ля! Тебе выписывают премию 5 тыс. руб + всякие ништяки от манагеров, в виде похвалы и пары выходных. Согласитесь, это приятный бонус!
Штрафы. Штраф у кассира может быть только один - за недостачу в кассе. В конце каждой смены, твою кассу считает манагер. Любой минус скажется на твоей зарплате. За любой плюс - ну в общем, тоже по головке не гладят. Я помню, у меня была недостача - 2000 р. Мягко сказать - я офигела от такого поворота, но потом выяснилось, что одна новенькая менеджерша забирала из кассы деньги (кстати, это вполне нормальное явление, когда надо разменять или просто забрать излишек, но это должно проходить в присутствии кассира и под роспись), но меня об этом предупредить забыла.

4. О гигиене.
Если что то упало на пол - оно на полу и лежит, можете быть уверены - в вашем бутерброде не будет ничего поднятого с пола.
Еду готовят исключительно в перчатках, у всех - начиная от менеджеров (когда они находятся на одной из станций), заканчивая кассирами - на голове либо шапочки, либо кепочки, волосы не должны висеть над едой.
После посещения WC, обеда, перекура, уборки - обязательно моют руки с мылом. Причем мыло такое злое, что через неделю работы у меня стала дико шелушится и трескаться кожа рук. Потом мыло заменили на более деликатное, потому что работников тоже можно понять - никто не хочет себе проблемы с кожей.
За гигиеной и чистотой очень следят, за невыполнение простых правил гиены - могут влепить штраф не разбираясь.

5. О порциях.
Не сложно догадаться о том, что кассир во время того, как формирует заказ, может налить больше/ меньше колы в стакан или положить больше/меньше картошки в пакет. Но все таки стараются этим не злоупотреблять (вездесущий манагер и тайный гость как бы стимулируют все делать по правилам). Я по началу (что уж греха таить) посетителям, которые мне были симпатичны, старалась сделать порции по больше. Но как то это увидел манагер, и....с тех пор всем все насыпала и наливала, как положено.
Кстати. На кассе ВСЕГДА говорите, какой вам нужен объем картохи и колы. Если вы не говорите, то ПО УМОЛЧАНИЮ кассир побивает вам стандартную колу (0.5) и среднюю картоху.

В общем, на этом пока все! Спасибо, что дочитали до конца. Если хоть одному человеку будет интересно, создам второй пост - об отношениях в коллективе и интересных рабочих моментах. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было прочитать, сам иду на днях кассиром работать в кфс своего города, если есть ещё тонкости напиши в сообщении пожалуйста, что поначалу нужно делать и как себя вести)

раскрыть ветку (125)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну минусить то зачем?

Предпросмотр
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно ладно. Только без истерик!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зарплаты мизерные. У меня в спб выходило 100+ рублей в час. Уволился, пошел официантом работать в две палочки получаю (чаевые + зп) 200-250р час

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в две палочки?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть общепита такая.
Кстати, на мой вкус - неплохая (правда, не все точки).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в одной и той же точке то все классно, то все разваливается и вообще ужас. Захожу иногда в обед, когда в районе том оказываюсь - уж очень у вас сет Вечнозеленый классный (именно по составу и размеру), к нему еще суп или мясо и вообще супер :)

Автор поста оценил этот комментарий

нам в одном из филиалов забыли в цезарь курицу положить, причем мы не сразу сориентировались, что не так

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

"в две палочки" звучит как "на полшишечки", не правда ли?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала неплохо, + как первый опыт работы подойдёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
тот момент, когда санитарке в оперблоке, работающей с гепатитной кровью и тд, платят примерно 9 тыщ в месяц :с
крик души, извините, только начинаю работать в сфере своей детской мечты, познаю горести медицины)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В "Буквоеде" получала 45 р/ч на должности продавца-стажёра, так что 100 р/ч - не самый плачевный вариант)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. А книги там стоили вполне себе, дороже среднего.

Автор поста оценил этот комментарий

Мизерные? 100 рублей в час? Это 16000 в месяц, если работать по 8 часов 20 дней. Еще и премия в 5000 при хорошей работе. Неужели есть много мест, куда возьмут человека без опыта работы на большую зарплату? 


И опять же там при наличии сноровки можно перестать быть кассиром и получать уже побольше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм может грузчиком? я вот работал полгода за 35к в месяц, пока не нашел по специальности. вам бы лишь стоять за копейки и не напрягаться

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты немного шире взгляни на проблему. Есть девушки, например. Им тоже на стройку идти? 

Автор поста оценил этот комментарий

эм, вот я отучился, уже месяц ищу работу, без опыта берут только -колл центры/продажки по домам и прочая херня, да в тот же мтс и прочую лабуду хрен попадешь, хз че делать, уже думаю на стройку идти и дипломом себя от жары обмахивать вместо веера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я плюнула и пошла в колл-центр (главное - горячий, а не "холодные звонки"). Все равно хотела пойти учиться в магистратуру дальше, нашла колл-центр поближе к специальности по сфере, да чтобы все в белую. 25к. + ДМС + очень свободный график + все по ТК в нормальном коллективе, обстановке (кухня-комната отдыха-кондеи и вообще в целом весьма комфортно), понимающем начальстве. Денег мало, зато есть время дальше учиться для себя нормально, мотаться по всяким конференциям.

Автор поста оценил этот комментарий

если это не 16 часов в день вахтой в кукуево, то это шикарная зарплата. мне самому очень нужна работа от 30 тысяч, коплю на высшее образование в следующем году. начинающий специалист по моей средне профессиональному образованию получает в первый год не более 15-20 тысяч (гос., Москва (!)), поэтому по профилю специальности идти не вариант, к тому же я планирую менять сферу деятельности в другое русло. может дадите наводку на вашего бывшего работодателя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. 8 часовой график. пятидневка и вовсе не москва. магазин хозтоваров. просто работодатель был хороший 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вам сильно повезло. работа не требующая опыта и специализации оплатой более 25к - большая редкость, даже не думал что такое бывает за Москвой

Автор поста оценил этот комментарий

этот малый такой уматовый :)

Автор поста оценил этот комментарий

Полегче с ним! Иначе это будет обозлённый работник кфс...это может сказаться на вашем обеде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что??? что движет тобой, когда ты идешь работать за 90 рублей в час?!!!

раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий

стаж работы идет. это ценная тема. похер где, похер как, главное стаж капает!

раскрыть ветку (62)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стаж работы кассиром в КФЦ? ну и нах он тебе? чем это ценно?

раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий

стаж работы, а не стаж работы кассиром. важен факт того, что ты в принципе работал.

раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При устройстве по специальности важен именно стаж работы по специальности, а стаж работы кассиром в kfc мало кому из будущих работодателей интересен. Какие навыки там можно приобрести, которые будут полезны на работе по специальности?

раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же - при трудоустройстве в Макдоналдс очень важен стаж работы в кфц!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или бургер кинг

Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря так тоже говорите. Работодатели смотрят на стаж работы в одной из этих сетей, особенно в Макдаке. Если год проработал, значит стрессоустойчив, способен к многозадачности, делаешь все быстро, в идеале качественно, есть навык общения с клиентом, навык решения каких-то форс-мажоров - а без них никак. Безусловно, это касается не узких специальностей, а каких-то бесхитростных: продажи, реклама (при наличии образования и знания как минимум теории - скажем так, старт карьеры).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, проработавший 5 лет в маке, скажу. Нихера этот стаж не значит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Vserjio имел в виду то, что стаж работы влияет на будущую пенсию Чем больше стаж - тем больше пенсия Ну, по крайней мере я поняла его так :)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который до 23 лет имел лишь полгода официального стажа, и теперь имея отличную работу, скажу что общий стаж значит дохрена. Когда выбираешь брать больничный и получать 60% от зп и идти на работу с хреновым самочувствием, это очень напрягает. Поэтому мне еще 5 лет будет не выгодно болеть, так как буду получать лишь часть своего среднего заработка.

1
jameszub
Автор поста оценил этот комментарий

Те, люди, которые это плюсуют, вы серьезно в это верите?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну например внимательность, ответственность, умение работать с деньгами/кассой.

Сам факт того что ты не разгильдяй и можешь каждый день просыпаться и идти на работу, да тем более на такую работу.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй никому это не нужно. Не нужны дипломы, атестаты, да и трудовая твоя нахуй никому не нужна. Все мои собеседования (а их было около 60) проходили в формате: - умеешь? - умею. - работай. Главное проходить мимо сетевых блядофирм... Они вас погубят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй никому это не нужно. Не нужны дипломы, атестаты, да и трудовая твоя нахуй никому не нужна.
Да в общем то и человек нахуй никому не нужен, если так размышлять.

А если взять например нормальный банк, то ему нужен человек с образованием (профильным), с опытом работы в нужной сфере.

Например, мне с дипломом о высшем образовании не пришлось ходить на 60 собеседований. И формат собеседований чаще всего проходить с проверкой на психическую устойчивость, проф знания и вообще адекватность. А принцип "умеешь? умею. - работай" это только на работе руками пригодится (слесари, механики и подобная работа), да и вообще кто-то из работодателей верит на слово? я удивлен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерские специальности тоже можно так подловить. Я пришёл, с отсутствием диплома, однако, показал некоторый уровень знаний и согласие работать с документами. Последнее оказалось очень важным - все инженеры и технари, что в подчинении у этого начальника, отказываются работать с бумажками, презрительно оттопыривая нижнюю губу и заявляя, что они-де спецы и их задача - с техникой работать, а с бумажками пускай девочки с улицы работают, там много ума не надо. Вот только это сугубо техническая документация, для которой нужен определённый уровень образования, плюсом надо будет шляться с бригадой повсюду и заполнять техпаспорт, при этом и самому работать с оборудованием. Строго говоря, инженер этим от техника и отличается. А они нос воротят, директор их чуть ли не умоляет (а когда и заставляет) документы заполнять, хотя бы задним числом. Так что человек, добровольно согласившийся взвалить на себя документы для него стал избавлением от нервотрёпки и собеседование я проскочил влёт, как раз с этой фразой "умеешь? умею. иди работай". Пусть и без диплома.
Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. Сорри, но действительно не значит нихера. Когда я искала работу уже в серьезных местах, рекрутеры в один голос требовали убрать этот опыт из резюме, потому что работодателей он не впечатляет. Мне повезло, что я успела поработать еще и на админской позиции, но и при тестировании на мое второе место работы никто не обратил внимания на сизифовы труды в макжраке.
Автор поста оценил этот комментарий

То что тебя не выгнали с универа уже значит что у тебя есть определенные навыки работы с коллективом, усидчивости и т.п.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт - возможно у твоих родителей хорошие связи и много денег.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие связей и денег подразумевает под собой руководящую должность/свой бизнес. Так что вряд ли дети таких родителей вообще ходят на собеседования.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну я можно сказать "ребенок" таких родителей. Никогда к ним не обращался за помощью в трудоустройстве, везде где я работал - я трудоустраивался сам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо с работодательством вообще никак не связан) причем тут навыки? я тебе еще раз говорю, сам факт того-то ты где-то работал уже, это +

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

я щас на азс иду работать и там мой опыт работы в макдаке никак не влияет. Даже на собеседовании сказали "значит опыта работы нет..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах)) ну я по собеседованиям шатался, год в кфц катировали, как не странно...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплину, например, это важно. Стрессоустоичивость и т.д 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в области неквалифицированной работы.

Когда нужны навыки, то смотрят в первую очередь на них на собеседовании.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Желание подзаработать, и даже в такой работе есть плюс, после неё любая работа будет казаться лёгкой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость в деньгах? Как подработка на лето или во время учебы вполне нормально, мало какие компании, кроме сферы услуг, возьмут тебя в 18 лет без проф.образования и опыта. Работала в Суши-шопе на кассе, 20-25 тыщ неплохая зарплата для молодежи) 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все миллиардеры, как вы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто полно куда более простой и более оплачиваемой работой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

только не верь ТС о том, что при обучении на каждую новую станцию к зп прибавляется 10 рублей. судя по написанному, она проработала от силы месяца два-три и несовсем разбирается в том о чем пишет. даже если ты будешь универсалом, т.е. обученным на все станции, то ставка твоя не будет отличаться от сотрудников, обученных только на одну станцию.

объясняю как будет меняться твоя зп в КФЦ.

сначала ты устраиваешься и тебя обучают на твою первую станцию, обычно это зал, если таковой имеется, т.к. является наиболее простой станцией. первые три месяца ты работаешь на первой ставке, т.е. на минимальной. после трех месяцев работы (но можно и раньше, это уже зависит от того как ты себя проявишь),ты проходишь ОРС - оценку работы сотрудника, с директором или его замом, при сдаче на 3 и более баллов тебя переводят на вторую ставку. это как раз примерно плюс 10 рублей к часовой ставке.

дальше идет тренерская ставка, она где-то рублей на 20 больше. все, кто выше тренера работают за оклад.

что касается CMS ("тайного гостя"), то его давно убрали и премия за него была не 5000, а 3000. вместо него ввели новую систему оценки - GES. это отзывы покупателей, которые они оставляют на сайте. вот за него можно получить как раз таки 5000 премии. для этого нужно, чтобы гости оставили 5 положительных отзывов с максимальной оценкой и обязательным указанием фамилии и имени кассира за месяц. только с одного IP можно отправить не больше одного отзыва за месяц, точнее можно отправить больше, но они могут не засчитаться.

есть еще квартальные премии. они зависят от выполнения планов и от того как ресторан пройдет проверку SER. это еще плюс 3000-4000.

а еще есть компенсация за питание, т.е. если ты кушаешь свою еду, а не питаешься за счет компании, то тебе доплачивают еще 23,75 в час.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛООООЛ я сам себе буду 10ок отзывов отправлять с разных IP 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так пробовали делать, но нас спалили по камерам, что чеки, которые мы в отзывах указывали, гостям не отдавали))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так записывай чеки от бабулек и их вписывай 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в чеке нужен номер, дата и время, код ресторана)) боюсь долго переписывать будете))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно код ресторана долго переписывать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто на кассе не до этого. хоть я и считаю кассу станцией для лентяев, но менеджеры обычно не дают стоять без дела просто так, либо что-то отмываешь, либо пополняешь запасы. да и стандарты по времени сбора заказа тоже нужно соблюдать)) хотя никто не помешает Вам случайно забыть отдать кому-то чек, особенно в заказ на вынос))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки часто бросают на подносах. Их потом обратно не прихватывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что остается на подносах, чеки, остатки еды, упаковка, салфетки, выбрасываются сотрудником зала. но ты можешь попросить его не выбрасывать твои чеки, а приносить тебе. в кфсшечке всегда очень дружный коллектив, все друг другу помогают))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может с повышениями я напутала,но все же думаю что написала правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в МО зарплата 136 рублей в час, после прохождения испытательного срока 144

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за МО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область же

Автор поста оценил этот комментарий

Московская область

Автор поста оценил этот комментарий
Запомни ЭТО правило "за невыполнение простых правил гиены - могут влепить штраф не разбираясь."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких штрафов, максимум дисциплинарку выпишут
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня устроился туда на работу, спасибо за инфу, интересно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желаю удачи)) я почти три года там проработала)) ни капли не жалею, как минимум коллектив там всегда дружный))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю там уже год, не пожалел что устроился)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас как?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал хороший отзыв на пикабу- +30руб/час)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше на "панере" платили больше,чейчас не знаю,вроде столько же как и кухне/кассе.

Автор поста оценил этот комментарий

Улыбайся и будь доброжелателен + схватывай все на лету. Это я тебе как кассир KFC говорю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку