Про умную ленту

Про умную ленту Умная лента, Пикабу, Мемы, Резервное копирование, IT, American Chopper

Кто знает, может оно действительно так?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1685
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на это все был...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (182)
1993
Автор поста оценил этот комментарий
А что если не лента говно, а контент скатился в днище?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
742
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть. Раньше тут с хорошей периодичностью появлялся весьма оригинальный для своего момента времени контент типа циника, трипапупки, администратора сауны, про строителя Оксану, Янаказак, алексеева, альфа, минских тайных покупателей и куча-куча других. Ныне, года 2 уже, ничего нового оригинального уже не наблюдаю.

раскрыть ветку (81)
628
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй кто согласится, но пикабу скатывается из-за пользователей. Авторский контент здесь нет смысла постить. Ну вот представьте: вы готовите пост, картинки, текст, перепроверяете, стараетесь, для вас ваш пост это что то личное, чем вы делитесь. И вот открывая комментарии вы видите такой лютый негатив: автор-дебил, пост-говно, да вот я бы лучше мог и прочий деструктив. Естессно на такое вы обращаете внимание гораздо больше чем на плюсы и положительные комменты. И в следующий раз, вы лишний раз задумаетесь - а стоит ли оно того?
И тут же, чел который выкладывает копипасту анекдотов, картинок, скриншотов чужих комментов, девок с титьками- ежедневно летит в топы, и в комментах всё тип топ, ибо смысла срать на не авторский контент - нету.
Когда Алексеев просил не пользоваться известной картинкой, которая является оскорбительной, всем было похуй, "смяшно жеж". В результате- где там его посты в ленте? Нет их. В ленте нытьё про умную ленту, скриншоты чужих комментов, сплошная копипаста и сисечки. 🤷
раскрыть ветку (61)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная правда. По крайней мере для меня. Я как-то делал посты, ну так, комиксы какие-то рисовал, получил пару негативных комментариев и расстроился. Недавно вот попробовал снова выложить уже полноценную историю, над которой долгое время работал, но она тоже как-то осталась без внимания. Конечно, пришло уведомление, что попало в горячее, но рейтинг все равно невысокий, и я как-то сомневаюсь, что много кто видел этот пост. Естественно, я понимаю, что формат моих комиксов плохо подходит Пикабу, да и я не сильно рассчитывал на головокружительный успех, но все равно как-то немного обидно, когда говорят, что «авторы не постят ничего». Хотят приходить на готовый горячий авторский контент, но ничего не хотят делать, чтобы помочь.


Ну понимают пользователи, что без поддержки авторский контент всегда будет проигрывать котикам и сиськам, потому что сиськи нравятся всем, а любой авторский контент рассчитан на меньшую аудиторию

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
От тут вы правы. Ещё, кстати, учитывайте время! Просто можете зайти в мои посты, и оценить рейтинги трёх последних. Качество +- одинаковое (потому что это тематические видео), поэтому всё дело исключительно во времени.
Ранний пост в субботу.
Средний в пятницу.
Последний - в понедельник.

А каких ещё маркетологических штук мы не знаем, благодаря которым можно было бы разогнать контент?
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел посты, прикольно, плюсанул. И вы мне напомнили об ещё одной вещи, которая меня вымораживает. Почему я должен следить ещё и за временем?! Почему автор поста должен учитывать дохреналион условий, чтобы просто подняться выше нуля, пока смехуечки и котики вылетают в горячее как хлеб из тостера вне зависимости от того какой они пяткой сделаны и в какое время выпущены? Ну, возможно, я всё же несправедлив к авторам юмористического контента, все-таки, некоторые из них действительно стараются, но всё может выродиться в то, что по будням сайт будет пустовать, а на выходных вдруг резко взрываться контентом, который все не будут успевать просмотреть.


Ладно, я успокоился. Попробую в следующий раз выпустить пост в нормальное время. Но всё равно я считаю, что сайт должен быть менее зависимым от всех этих маркетинговых штук. Это ж Пикабу, а не вк какой-нибудь или Инстаграм

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, от времени сильно зависит. Тут уж нужно учитывать самим постящим.

Другой момент, что топят нейтральные посты в зачатке бешеные рыцари свежего. А их реально развелось

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Я согласен с вами. Но сайт работает так, как работает зритель) а зритель по будням меньше сидит в интернетах. Про музыкальные релизы и видео в Ютубе вроде как даже мемы какие-то ходят, про то, что всё выходит в один и тот же день.
Так что в принципе так и есть.

На выходных в интернете больше людей. Вот и весь секрет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно тем и живут маркетологи. Можно сделать конфетку, и о тебе узнает только мамина подруга, а можно сделать фуфло, но так раскрутить его, что узнает весь мир.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, охрененнейший у тебя контент! Критически недооценён :(

В надежде, что ты ещё будешь выкладывать подобное, подписалась.

Ты крут!!! 💚

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё, кстати, учитывайте время! Просто можете зайти в мои посты, и оценить рейтинги трёх последних. Качество +- одинаковое (потому что это тематические видео), поэтому всё дело исключительно во времени.
Ранний пост в субботу.
Средний в пятницу.
Последний - в понедельник.

Ещё не забывайте, что у всех трёх ваших постов разные сообщества. Первый, самый топовый размещён в "Лиге рок-музыки", второй "Пятничное МОЁ", а третий вообще просто так, выкинут в свежее на растерзание блуждающим анонимусам.


Сообщества разделили рыцарей свежего на отдельные группы. Так что если хотите получить буст, который выведет ваше творение в горячее, то выбирайте себе правильное место для старта. Где много единомышленников ;)


Вот яркий пример. Просмотры до переноса в сообщество и там дальше, вниз по ветке, цифры уже после того, как перенесли : #comment_201558801



А что касается времени для постинга, то самое лучшее постить с раннего утра, часов, с семи, в четверг-пятницу. Вывод сделан на основе этой статистики от Пикабушника @ponyuh, за что ему огромное человеческое спасибо: Логика Пикабу, или анализ статистики постов за 4 недели.


Вот как-то так)


P.S. И да, я подписалась, кста. Прекрасный у вас контент) Вообще собираю себе в подписки клёвых авторов, даже как-то раз списком делилась. Посмотрите, может и себе кого по вкусу найдёте: #comment_202353411


Надо сбиваться в группы и помогать друг другу. Иначе коты и смишнявки из твиттера задавят авторский контент окончательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, инфа интересная. Подписки я тоже посмотрю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то на пикабу уже проводил исследование, когда нужно опубликовать пост, чтобы его подняли в топ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А интересный пост не пробовал делать?
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и срабатывает армия рыцарей свежего, которые утаптывают авторские посты в минуса, если они лично им не нравятся, а в игнор добавить лень. При том что их задача в большей части просто направлять посты в профильные сообщества. Зато коты и сиськи лайкают только в путь, гребаные перерисовки трупабати который в открытую мультиакком пользуется и в ус не дует...
аж пригорело)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда умиляло это название, "Рыцари свежего". Едрить пафоса в этом.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Задача у рыцарей свежего одна - смотреть посты. Все остальное уже по желанию
Автор поста оценил этот комментарий
Если предыдущие аккаунты забанены пермачом, создание нового не считается мультом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот стоило бы считать))
24
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, проблему авторского контента могли частично решить сообщества. Смысл их был бы в том, что пост попадает в тематическое комьюнити, где его плюсуют более-менее, выводят  таким образом в горячее, а там уже по накатанной. Вроде бы так изначально и предполагалось, но вместо этого мы получили овер9000 беспредметных сообщества по типу юмор с со всего ебаного света или чай с хуем, которые  как ребенок тащат всякую поебень в рот  непонятно зачем. В чем смысл сообществ остается загадкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ошибочка в последнем абзаце. Я хотел сказать «Ну не понимают пользователи...» и далее по тексту

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть еще вопросы восприятия, глянул ваши комиксы. рисуйте хорошо, но мрачное не моё, поэтому я пропустил как-то мимо.
может любителей мрачного меньше чем вы думаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это и говорил. Авторский контент всегда больше ориентирован по местечковым интересам, поэтому практически всегда будет собирать меньше просмотров, чем посты, ориентированные на широкий круг читателей. Я так-то с вами не спорю, любителей мрачноты не так уж и много, поэтому я не ожидал многого с самого начала

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что расстраиваться то? Если вам нравится рисовать - рисуйте. Хорошие отзывы приходят с хорошим уровнем рисования и узнаваемым стилем - взять к примеру скэри маскер... Если у вас есть только хороший сюжет, то это пока не в комиксы, это в писательство. В комиксы люди приходят подеградировать посмотреть красивые картинки. Есть исключения, когда качество сюжета настолько интересное, что на рисовку плевать как ванпанчмэн ван(который качественно перерисовали) или не вижу, не слышу, но люблю(автор ебаный эмпат, который умудряется при достаточно всратой рисовке подбирать кадры так, чтобы максимально эффективно тронуть струны души). Но что вы можете противопоставить сейчас средней руки веэб-манхве, такой как сололевелинг, начало после конца, во всеоружии, легендарный лунный скульптор? Когда качество рисовки огонь, в цвете, выходит раз в неделю, так ещё и рисуется по ранобе, набравшему неплохую популярность. Люди рисуют с детства по двенадцать+ часов как не в себя(посмотрите бакуман в этом аниме показывается очень реалистичная история про двух ребят - хорошего литератора с призами всеяпонскими за прозу и крутого художника, которые решают сделать карьеру в манге, сколько всего они прошли, пока их работы вышли на нужный уровень... Это адовый труд). Вы говорите, что авторские сюжетные комиксы менее популярны, чем стрипы... Конечно у рядового пользователя интернета всегда есть минутка на стрип, но читать целую главу - утомительно. Пойдите по пути jollyjack - комикс sequential art он сделал ахрененный сюжетный комикс из стрипового) за первые три года рисования стрипов он как раз и выработал авторский стиль, правда, как я понимаю основные деньги он заработал на клубничке) Если вам нравится рисовать - рисуйте. Но нужно понимать, что если вы тратите всего по часу в день - вы никогда не догоните тех, кто теряет здоровье, рисуя по 20 часов к ряду. И тут уж ничего не поделать... Либо ищите сюжет настолько удивительный, что комикс будут читать не благодаря рисовке , а вопреки(Как например Маус), либо выделяйте на рисование часов по пять в день, и тогда лет через семь вы с большой долей вероятности издадитесь(правило 10000 часов). Ещё одна подсказка. В сюжетах важна неочевидность решений героев. На неожиданности выезжает циник например)
Рисуйте, развивайтесь, удачи)
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз выпадает повод это сказать, но я даже катала огромный пост на эту тему, который тупо мало кто не читал. Сомневаюсь, что вина была только в ленте

Ответ на пост «Про новые тенденции портала Пикабу»

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз полсубботы рисовал стенгазету для котов. Специально для Пикабу. Пост еле несколько десятков плюсцов набрал. Другие попытки в полезный контент были еще более унылыми по результатам. Это при том, что негатива не было особого в комментах.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю много авторов среагировали именно так как вы описали, это грустно, я тоже перестал пробовать что-то писать и начал просто почитывать для отдыха.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу плюсов, и ладно бы если бы это можно было контролировать, банить или скрывать комменты каких нибудь дегротов, которые заходят сюда тупо негатив свой сливать, но нет, если к автору лично оскорбления не было, то правила не нарушены, сиди обтекай. Нафиг надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какую картинку он просил не постить?)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверно, вот эту, мою любимую)))


Хуй знает, что тут может быть обидного. Таким образом пользователи наоборот выказывают свое желание видеть побольше постов автора, свой позитивный настрой к публикуемой им теме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор просит не выражать таким образом свою к нему любовь, может, прислушаться? От полноты чувств и кучу на рояле исполнителя навалить можно, а потом искренне не понимать, почему все недовольны? Искренне же, порыв души..
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

А может быть автору стоит быть чуть лояльнее к читателю и не обращать внимания на позитивные подколы.


Ну а алексеев, как частный пример автора на пикабу, мне вообще не симпатичен - слишком раздутое чсв, как мне показалось. Кто в каментах написал что-то против или с замечанием - сразу бан. Шиномонтажник от бога, хуле.

Ну а посты про космос не выдерживают вообще никакой критики - максимально поверхностное понимание темы, чисто ради поддержания хайпа. И те же бесконечные баны за указания на ошибки.

Мне такого автора совершенно не жаль, хотя поржать в каментах можно было очень сытно)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор ебаный нытик, которому не место в интернете, если он так обижается на эту безобидную картинку. Ушел он с пикабу потому, что абсолютно нет резиста у человека. Боюсь представить, что ч ним было бы, если он постился бы на дваче, фоче и прочих сайтах в которых аудитория не погрязла в цензуре и не зовёт модеров на каждое обидное слово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, чо с ним было бы, если бы он постил в среде урок в камерах. Ух, слабак! Как ты его приложил! Пусть катится нахуй из энторнета!
А мы тут в копипастные сиськи и котиков позалипаем - это-то можно и на дваче постить, и еще где-то. Зато резистно, блэт. Зато по-крутопацански, ептанах.
14
Автор поста оценил этот комментарий

И вот открывая комментарии вы видите такой лютый негатив: автор-дебил, пост-говно

Алё, это везде так :)

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, как посредственный художник говорю. Пикабу пока что последнее место, куда я работы свои буду выкладывать. В лучшем случае пост проигнорируют. В остальных случаях ты будешь думать "блять, лучше бы проигнорировали". 😕
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а попробуй..
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что веришь в меня, но пожалуй я откажусь)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
подписался, давай выкладывай уже) Сделай первый шаг к возрождению ленты:)
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

раньше такой хуйни на пикабу не было.

Сейчас частенько "выстреливает" низкосортный контент из тиктока!

Тупорылые картинки, где ОГРОМЫМИ БУКОВАМИ НАПИСАНА тупейшая шутейка по типу тех, что постоянно всплывают вконтакте или пересылаются в месенджерах в паршивых группах.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тикток и твиттор. Всё.

Но блин, тикток я могу и в тиктоке посмотреть. Там ещё и умная лента меня в такой пузырь загонит. Что после посадки некоего Лехи, у меня вообще весь тикток скатился в оппозиционный блог. Я потом раз 50 нажал "не интересно", чтобы мне уже хотя бы котиков начали показывать )))

Умные ленты всё равно зло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если постить котиков и сиськи - таких коммов не будет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пилю музыку в свободное время, и как-то иногда думал выложить, но потом подумал еще раз и ну его нахуй :) Минуснут и обосрут, какой смысл?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Музыку - вообще никакого. Полезной критики не дождешься, а минус поймать уйма причин. Жанр не зашёл, песня не зашла, тот звук на третьей минуте не зашёл, да и вообще ты мудак!
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где нынче есть смысл постить авторский контент?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая платформа tumblr. Тоже задумывали как а-ля Твиттер .
В итоге сиськами завалило ))
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помню время когда минусили все что было перепостом с других сетей. Теперь это норма. Теперь открывая Пикабу я вижу Инстаграм, тик ток , ВКонтакте и т.д. никакого эксклюзива. Если вычистить весь копипаст с других сайтов, то получится старая добрая лента ))
Автор поста оценил этот комментарий
А что за картинка?
Автор поста оценил этот комментарий

О да, сисечки - наше всё

Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Это особенно заметно, когда сидишь в свежем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да... Недавно нужно было найти старую ссылку в переписке с другом, долистал аж до 2017 года... И параллельно обратил внимание на кучу ржачных, полезных и просто интересных ссылок которыми друг с другом делились... Контент наполнения реально сильно поменялся и не в лучшую сторону... Подумал сделать пост настольгию, с ссылками примерами, но в какой то момент решил, что зачем толочь из пустого в порожнее... И так все кто пару-тройку лет сидят на пикабу это и так знают, а нью-фагам все равно не понять... Блин... Ворчу как старый дед...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откроем Лигу Пердунов, будем ворчать: "раньше было лучше"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше было лучше! Раньше можно было ворчать просто так, а сейчас для этого нужно лиги создавать... В общем как в лигу записаться? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне эта идея кажется интересной, чего бы не воскресить старые топовые посты. Читаю года 2-3 (тогда было сложно оторваться от интересных длиннопостов), но наверняка пропустила много интересного «до».

4
Автор поста оценил этот комментарий
Трипапупки читал, когда ещё тут зареган не был. Коллега показал, затянуло. А щас, когда зарегистрировался тут такого почти не наблюдаю.
Салли К С только спасает...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Салли КС, доктор Лобанов, авер174...

3
Автор поста оценил этот комментарий
так мы скоро про парня Кристины вспоминать будем
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как так получается, что мне пишут "збс, все прочитано", включая посты с рейтингом в 50-60, через пару часов захожу и читаю вчерашние посты с рейтингом 2-3 тыщи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не наблюдаю, но но многое все ещё есть, просто это не видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Где Алексеев с шиномонтажом, сезон у него прошел, пора уже народ информировать
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, про строителя Оксану было круто, придется перечитать..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы на их старые посты ссылочки. Пожалуйста. Читал только администратора сауны и Янаказак.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите в профилях @JanaKazak, @alekseev77, @DoktorLobanov, @Aaalfaaa, @RevizorMinsk, @AnnrR, @tripapupki, Cynic Mansion

Строитель Оксана: https://pikabu.ru/tag/Строитель оксана/hot

Администратор Сауны:

https://pikabu.ru/@goodmix?page=10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБОООО!!! неделю работать не буду , похоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть не прослезилась( ведь и вправду, раньше подсела на пикабу только из-за этих авторских постов, а теперь листаю ленту в надежде что попадется что-то подобное, стоящее, но каждый день разочарование(
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тут писатель был, книгу выкладывал. За 20 постов (не помню, сколько глав книги), собрал аж 190 плюсов! Из которых 25 мои, его клиенты тоже плюсовал. При том, что книга интересная и живая. Зато блядь, пиздострадания или репост с тиктока собирают тыщ по 7 репы за один пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны просто видосики, гифки и текст в картинке, где оно всё?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Одноклассниках

44
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Сколько кстати я видел вполне нормальных авторских постов в минусах и сколько перепостов с реддит в астрономических плюсах и в старой ленте. Я просто подписался на нормальных авторов и читаю их. Авторы думаю ушли на ресурсы где даже если контент заминусят им не придется пересоздавать акк. Не все в конце концов бессмертны как трупбати.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прост другие площадки реализовали какие-то модели монетизации труда авторов, а пикабу до сих пор кормит плюсиками. Давно бы ввели систему поощрения, при которой автор видит статистику просмотров своего поста и получает часть дохода от рекламы. Но нет, пока что администрация считает что может ехать в сытое будущее на бесплатной эксплуатации авторов контента.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а что изменится? Люди по-прежнему будут тырить с редита/порно сайтов/сайтов с котиками, только уже за деньги. Как деньги повлияют на контент в лучшем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а много народу будет переходить на страницу поста с котиками? Вряд ли. Листаешь ленту и листаешь. Заходов в такие посты практически нет. А пост с длинным и толковым контентом сделать с кнопкой «читать далее», которая уже открывает пост целиком. Там и начинается монетизация для автора.

Ну как вариант.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Превратилось бы всё в Дзен, где постят ебучие километры текста суть которого укладывается в 1 абзац.

Монетизация всё портит. Яркий пример - ютуб, где среди сотни хороших контентмейкеров миллион дебилов засирающих площадку. А за ним и твич, куда поперлись все кто смог откопать старый микрофон и установить обс.



Вон есть реддит, где отсутствие монетизации не мешает плодить гору интересного контента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На реддите авторы могут оставлять любые ссылки, в том числе на донаты, свои магазины и продажу своих услуг
Так что монетизация от сайта уже не так принципиальна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда копипаста выйдет на новый уровень
57
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, что лента говно, когда половина этой самой ленты превратилась в миллион однообразных постов "верните старую ленту".

Такое чувство, будто люди не понимают, что в горячем они видят то, что подняли туда другие пользователи. Если в ленте говно - значит люди плюсуют говно. Вот и вся проблема

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От создателей "Дуров верни стену"
5
Автор поста оценил этот комментарий
можно много чего писать, но не изменилась бы лента одномоментно, обсуждать было бы НЕЧЕГО.а так изменения есть, и они однозначно не нравятся аудитории.
Автор поста оценил этот комментарий
Кис, просто ленту разделили на блоки, которые нещадно проплачиваются и плюсуются ботами)нативная реклама паками, на пользователей все всрать)мы нефть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё ещё в 2000-х живешь, какие к черту кисы?)

Рекламу, кстати, не вижу, она у меня отключена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что новая лента говно, когда перестал заходить почитать комменты в каждый пост, потому что выводимые в горячем посты не интересны с точки зрения обсуждения. Раньше же это говно фильтровалось прежде чем попасть в горячее, значит лучше было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так фильтровали сами люди. Хочешь хорошую ленту - участвуй в фильтрации

47
Автор поста оценил этот комментарий
Не пикабу скатился в днище, а его пользователи
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между ногами


- Папа, а в чем разница между мужчиной и женщиной? - Смотри, у меня нога 44-го размера, а у мамы - 36-го. Вот между ногами и разница... ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пикабу скатился в днище, а днище скатилась в пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Может стоит начать копать с нас самих. Котики-собачки, смешочки-смехуёчки с тиктоков, мемы с ОК и ВК,сиськи-масиськи.

И вот родная Пикабушечка постепенно превращается в свалку ото всей сети.

Не надо так!

Куда не кинь - сплошное Инь! Даже когда заходишь на форум об астрономии и прочей науке, всегда найдутся гамадрилы, которые всё опошлят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Постоянно в свежем, и, знаете, что? Оооочень редко пост уходит в минуса, почти все посты плюсуются, даже самые идиотские. Так может пользователям нужно заходить хоть иногда в свежее и помогать интересным, смешным и полезным постам пробиваться вверх, а тупому и бестолковому контенту - исчезать с этого сайта? Но нет, проще просто ныть, что сайт говно. Сайт настолько говно, насколько мы сами его наполняем статьями.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в свежем кто сидит? Кто ищет крупицу золота в тонне говна? Правильно, те у кого вагон времени. То есть школьники и студенты (не во время сессии, конечно). Вот они и формируют контент.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если с акка выйти - все норм, так что нет. Но видимо сайт теперь заинтерсован в "рид онли"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если нас пытаются заставить так думать...
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть ответ от разраба Пикабу 0х00 на эту тему
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В ленте сообщества вахоебов очень неадекватно посты показываются. Не скрываются просмотренные иногда, иногда в свежем недельные посты =\\
20
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация Пикабу:

*убирает умную ленту, возвращает все как было, в горячем сплошная годнота, пикабушники счастливы*

@TrupBaty121:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул

14
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку.
Не очень читать такой скрин.

буду благодарен, плюс в ленту.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
89
Автор поста оценил этот комментарий
Так что знаете, толпе сейчас требуется на разъяснение, не аргументация, а жертва на сожжение, роль которой играют наши модераторы и бедная Саптех (прекратите её тегать, пожалуйста) ввиду невозможности попинать других.

А вот нихуя. Нам как раз хотелось бы знать, где именно поломалось и хотя бы ориентировочные сроки того, когда закончат починку. Тогда гнев поутихнет. А то сами молчат и нас ещё обвиняют в том, что мы начали додумывать. Да, мы додумываем, потому что другой инфы нет. Скоро и до рептилоидов с жидомассонами дойдём, ждите.


Никого не волнует, что плашка "всё прочитано" - это баг, связанный с пагинацией постов и не связан с работой рекомендаций и что над ним уже работают. Модераторам говорят, что мы, по-простому, пиздим.

Вот, уже лучше. Одну проблему определили — траблы с пагинацией. Ещё бы узнать из-за чего у людей МНОГО старых постов в "Горячем" выскакивает, аж двух- или трёх- дневной свежести, почему, вдруг, у многих стали пробиваться вперёд очереди посты с конкретным тегом, типа "аниме", "твиттер", "ваха" (даже тем, кому это не интересно) и отчего посты одной темы идут подряд, одним скопом, а не разбавляются по очереди, хотя фикс направленный на починку этого вы уже, вроде как, вводили. У всего этого один корень проблем или ноги у этих явлений растут из разных мест?


Все проблемы пользователи валят на "умную ленту", потому что у нас нет понимания того, что за что отвечает. Разложите по полочкам, объясните беспристрастно, когда проблема в наших действиях, а когда в самом коде, и мы сможем говорить с вами на одном языке, а не только факелом с вилами размахивать.


Ведь у кого-то всё работает, а у кого-то ни черта. И эти люди дезориентированы.


Никого фактически не волнует, что из-за говеного старого горячего за последние годы бросило Пикабу гораздо больше людей, чем вообще суммарно наплюсовало все посты с возмущениями.

Создайте пост с объяснениями, закрепите на видном месте. Люди всегда готовы поскулить о том, что "Пикабу уже не тот" и всегда поддержат попытки администрации исправить это. Один раз вы уже подобное сделали и это было правильно. Очень верная точка соприкосновения: Элита Пикабу


Сделайте это ещё раз. Объясните, почему требуются перемены, граифик прикрепите, вот это вот всё. И опишите, каким образом вы собираетесь достичь улучшений. Растолкуйте, что:


* Сообщества это не просто нововведение ради прикола, а серьёзный рычаг для регулировки контента. Он призван разбить рыцарей свежего по группам и следовательно, если мы хотим себе "старый Пикабу", в котором в равных пропорциях собрано информативное, необычное, новостное, авторское и прочий движ от местных знаменитостей типа L4rever и Castiar, то мы должны сами это сделать. Собраться группкой плюсаторов и группкой собирателей, и отстроить Пикабу внутри Пикабу. А иначе власть захватят "Чай с лимоном", "Котомафия" и "Девушки — Рейтинг Фотографий". Стихийные сообщества, которые набрали поддержку подписчиков, просто потому что их контент плюс-минус подходит всем категориям пользователей, от парнишки-подростка, до домохозйки средних лет. И из-за этого средненький, нейтральный, ни на что не претендующий контент врывается в Горячее просто на реактивной скорости. Закрывая собой всё остальное, что хоть сколько-нибудь узкоспециализированней.


* Разжуйте, что "умная лента", это не просто забава "эффективных менеджеров", а попытка распределить обязанности рыцарей свежего между всеми Пикабушниками поровну. Ведь узкоспециализированному контенту вроде "длиннопост" или "палеонтология" тяжелей пробиться в горячее, не потому, что сам контент плох, а потому что люди тупо не могут собраться группкой единомышленников и дать ему буст в горячее. Поэтому если ИИ сам будет примешивать в нашу ленту с высокорейтинговыми постами свежие посты с +200 рейтинга, то это очень даже неплохо. Он подстегнёт нас, даже самых малоинициативных, выбирать лучших из той категории в котором каждый из нас шарит. Главное лишь соблюсти пропорцию 2/3 высокорейтинговых 1/3 рекомендованное или типа того. Чтобы и Горячее интересно было читать и порыцарствовать было где. А в идеале, дать нам самим отрегулировать поток контента, если в итоге ИИ себя не оправдает: #comment_202006349


Мы ж друг другу не враги, администрация. Все мы хотим одного, чтобы как можно большему количеству людей было комфортно на одном сайте. И чтобы этого добиться, надо действовать сообща. Подчеркните это, а то недопонимание набирает просто катастрофические обороты, за последние пару месяцев. Вас обвиняют в продажности, а вы нас в том, что, цитирую: "ненависть к капиталистам у нашего народа в крови". Ну ёпвашумать, невозможно же это на серьёзных щщах воспринимать.



Ух, чёт у меня бомбануло. Сорян за простыню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну @moderator9000 сам не знает, чего нужно.

Сперва он писал посты, что пикабу плохеет и контент ухудшается, внимание, из-за рыцарей свежего. Пользователи, видите-ли, посмели плюсы и минусы ставить.

Когда объяснили, что проблема не в пользователях, а в отсутствии алгоритмов (ибо 9000 не раз сравнивал пикабу с ютубом), то он подхватил попутный ветер и топит за алгоритмы. И, честно, это правильно. Последнее время лента стала разнообразнее. НО людей бесит отсутствие работы по косякам. И сколько бы не рассказывали про "слаженную работу погромистов", тот же поиск уже лет пять починить не могут. Иногда появляется пост на тему поиска и в комменты нарисовывается саптех или барсик с фразой: "патскажити, какое устройство используити и какой пост пытаетесь найти иии". И с лентой сейчас тоже, есть косяки, есть уже долгое время. Но ответы всегда одинаковые "мы роботооооооим6, не пишите больше такое".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск улучшили ещё хуй знает когда. Админ давно писал об этом. Просто нытикам лишь бы поныть и на фоне реальных проблем немного спиздеть о проблемах несуществующих, нагнетая обстановку и этим только всё ухудшая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посты про поиск легко гуглятся (если через пикабу найти не можете).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня через пикабушный поиск все прекрасно ищется. Просто на него модно ныть, ничего адекватно не проверяя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну можно взять и найти.

Дубль три. Поиск на Пикабу

2 недели назад.


А самой проблеме уже лет 5. И ответы, как я и написал, всегда одинаковые "с какова устойслва вы ищитииии"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении ещё не сделали. А в вебе должно работать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ из серии:

- Специалисты говорят, что зарплаты растут.

- Но люди не согласны

- Но люди не специалисты.


Типа вы нихера не понимаете о чем говорите, мы вам делаем хорошо.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять в первую очередь нормально объяснить людям проблему не могут, а только какие-то куски и обрывки от админов. 0х00 спокойно аккуратно все ответил и многие успокоились. Я до того комментария вообще не знал, что происходит. Мне в целом не так важно, что оно прямо сейчас как-то странно работает, даже похер иной раз. Но то, что нету нормального внятного комментария, бесит люто. Это либо вот такие агрессивные комменты, как от модератора выше, либо тишина, либо идите нахуй. Нормально дать ответы и привести статистику и поделиться с комьюнити идеи не возникает, чтобы пользователей банально успокоить.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати могли бы ответ отдельным постом привести, чтобы все прочитали

24
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот все равно не понимаю нахуй мне рекомендованное горячее. Нахуй вообще горячее которое все видят по разному. Я хочу зайдя в горячее видеть то же, что и все. Авторизованным/не авторизованные/викогнито-хуегнито и чтобы это всегда было то, что видят все и не менялось с каждым блять открытием горячего. И да я заебался минусть посы которые мне не интересны, меня заебало видеть всякие посты по стар варс я вообще хуй знает почему мне его приписали, ну мог я поставить пару плюсов этой теме. Нахер мне ленту забивать этим, так же как и с котами (которые мне нравятся) но так же уже достали в ленте. И таких тем дохуя, а почему? Да потому что блять мне не надо пихать в огромных количествах то, на что я лайк поставил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще на самом деле все вот так

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню городит, честное слово. Официальной информации нет, проблемы не пропадают. Что должны думать пользователи? Что это баги, которые срочно правятся? Нет, закономерно все думают, что администрации просто плевать.

Я бы поверил в его нытьё о том, как им не повезло с вечно жалующимися пользователями, если бы этому багу было пару дней. Ну или неделя. А с таким сроком ощущение положенного болта очень острое и не безосновательное.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку от такого объяснения. Ну да, признали что у 5% пользователей включили полностью новую ленту. Может пользователи из этих 5% и пишут что новая лента говно? И много ли из них вообще будут писать о качестве новой ленты? чукча же не писатель. Большинство закроет нахрен более не интересный сайт и уйдут на другой. делов то. максимум в комментах выскажутся.

Я не удивлюсь если на самом деле окажется что кто-то из менеджмента обосрался с новым проектом новой ленты и не хочет это признавать, т.к. это же ошибка, за это накажут (наверное). Вот и качели, игры в скрытую, "вы всё врёти" и т.д.

Сочувствую тем, кому не повезло с лентой, у меня такое тоже иногда бывает - обновляешь, крутишь, перелогиниваешься. Потому что все посты в горячем и лучшем до пары сотен рейтинга и парой комментов, и хоть тресни. Может несколько дней так моросить. При чем с нового и чистого устройства почти всегда нормальная лента. Может не логинится вовсе?

Да-да-да, пошел я нахер, как и всё бузящие на эту сраную ленту...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то 5% - это речь о ленте "Рекомендации" (https://pikabu.ru/rec). Но эта лента вообще херня какая-то, заходил пару раз и забил, потому что там даже вот такое может попасться, не говоря уже о постах недельной давности

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как это отменяет то, что люди жалуются, что в горячем одни посты от 10+ до 150+ примерно? Типа раньше были 3к+ примерно. Это наверно чисто механическая ошибка сортировки, а не каких-то спец алгоритмов выборки.
21
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

можно ссылку?


и девятитысячный как обычно. уберите его и возьмите кого-то нормального. #раньшебылолучше

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно подписан на вакансии пикабу и недавно появилась такая вакансия...хмм совпадение?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, надо откликнуться. Можно кормить обещаниями, игнорить, и ничего не делать, получая за это 450к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Вы приняты!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь перескажите для ЛЛ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хули толку от этого ответа, если логика работы новой ленты не «интегрирована» в общую логику работу тех же тегов? Например: если я забаню тег «9 мая», то посты с этим и тегом «текст» зачастую банятся. Да, я не вижу посты про 9 мая, но я и текст не вижу. Или вот: несколько туториалов «как видеть больше постов» - все, все они настраиваются через десктоп. Сложно сделать доступ к этим настройкам в приложении для яблока (за робота не скажу - не пользуюсь)? Видимо, да: сложно. Опять таки: слишком много костылей для функционала, который тестировали на контрольной «5%-ой» группе, а после выкинули в релиз. Вариант с двумя режимами выдачи постов, видимо, не рассматривался… (возможно коммент покажется сумбурным, но я сейчас только так могу, извините)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда команда решила идти в ногу со временем, но не учла, что не справится даже с пагинацией

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй. Лично я не пользуюсь "лентой", о которой все ноют, а читаю свои подписки и лучшее.

И позволю напомнить, как "Мою ленту", то есть эти самые подписки, в один момент просто нахуй снесли с этого сайта. И "чудесный" пост Барсика об этом нововведении утопили в минусах. В результате "моя лента" появилась обратно всего-то через год, и в урезанном виде.

Так что пост в тему на 100500 процентов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чините пагинацию, чё

5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поддержим! @Moderator9000, мы любим тебя, всё будет хорошо)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас тоже, и да, всё будет пучком)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё будет пучком?. Можно в настройках прикрепить кнопку, сделать как было!? и что бы она работала эта кнопка!. Я чес слово вижу деградацию сайта, похожее было уже у рамблера после смерти главреда Носика всё скатилось в то что скатилось, у Вас там тоже был свой Носик?.

Автор поста оценил этот комментарий

Дуров, верни стену ©

Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, но какого туя я читаю Твиттер?
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, дадим горячему шанс)
Автор поста оценил этот комментарий
а для лл?
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь, научу делиться ссылками?
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я все поняла... видимо, я попала в 5%? У меня лента старая и меня все устраивает
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько они блять зарабатывают то?)
Автор поста оценил этот комментарий
На алгоритмы ютуба тоже постоянно жалуются, хотя Гугл их реально улучшает по требованиям пользователей. Идеальной ленты никогда не будет, ее попросту не существует.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну херня же написана, нормальные посты резко сменились вархамером, это очевидно, а вот эти вот все оправдания бред.
Автор поста оценил этот комментарий
"Гугловский алгоритм поиска работающий на запредельном уровне интуиции". Ну ну. Говно там алгоритмы, вечно какую то чушь подсовывают, а нужную инфу находишь на 10+ странице.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а разве неправду пишет ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе сейчас минус влеплю за такое количество текста!👿
Автор поста оценил этот комментарий
Паста достаточно длинная, хуйня, тема говна не раскрыта. 2/10 автору за старание
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее с 800 рейтинга, горячее с 11. Не увиденные посты с 15к рейтинга как это объясняет?
Отмазки, сломали они ленту.
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator9000,а можно узнать, вхожу ли я в 5%? Потому что у меня вроде всё ок, сисек мало, как и было. Я тут конечно больше 10 лет уже, и может уже не замечаю изменений, но интересно было бы узнать, действительно все нытики, и у всех так, как меня устраивает, или все же по старому было лучше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не получится, это нарушит чистоту тестирования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А после тестирования скажете?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу обещать. Возможно, просто сделаем информацию открытой, а возможно, просто отключим старое горячее. Тут уже не могу обещать что-либо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял)Ну хотелось бы конечно узнать результаты, но знайте, что если я не вхожу в 5 процентов, то все норм)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу проблемы "информационного пузыря" так и не отбрехались. Эти алгоритмы замыкают каждого пользователя на том, что интересно только ему и не дают ему узнать что-то новое/альтернативное, расширять картину мира. В конечном счёте страдает сам принцип общения между пользователями сайта. Мне теперь даже дизлайки ставить стремно, вдруг алгоритмы решат, что мне не интересны все теги под постом и я могу пропустить много интересного из-за этого. Короче, превращают сайт в чёрт знает что из-за того, что от них народ, видите ли, разбегается. Гарантирую, теперь убежит ещё больше (или, как я, станет редко заходить).

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек, сам зашел, чтобы это написать
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топом, не обессудьте.

Уважаемые, @moderator, умная лента частично состоит из рекомендаций, всё понятно. Но вот я лично листаю "Горячее". Скажите, что горячего в посте, который за сутки набрал 39 плюсов и не заслужил ни одного комментария?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для лиги лени?
Автор поста оценил этот комментарий

вот знаете, я не очень поняла горение насчёт горчего, раз ве что заметила что участилась жесть и котики. теперь после этого скрина я думаю, а не попала ли я в те 5% пользвателей, которым сохранили старую ленту?

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator9000 спасибо за развернутый ответ.

Принимайте слова поддержки. Что касается умной ленты. Она нормально работает, если теги настроить. И у меня нет бага с тем, что я прочитал всю ленту.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не сильно похоже на развернутый ответ. Скорее на "я бы дал вам развернутый ответ, но не буду, и вот почему".
Когда в комменты спустился 0х00 и рассказал о том, что не так со свежим, люди очень быстро сказали "ааа, вон че, спасибо что объяснили, сразу видно, работаете".
А тут из полезного вычленилось следующие тезисы: есть проблема с пагинацией; в "умной ленте" не все посты умные, а часть это старое горячее; новая лента приносит больше плюсиков, чем старая. А как так выходит, что в ленте горячего попадаются охуенно "остывшие" посты 3-дневной давности, почему некоторые не видят действительно актуальных постов (т.е. тех, в которых резко растет рейтинг и идет активное обсуждение).... "Я вам аргументов не дам, потому что вам похуй и вы мне не поверите, поэтому даже рассказывать не буду че мы тут сделали"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где был 0х00?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, как настроить теги, а то котиков иногда очень много.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для лл
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку на коммент не проще было вставить?
Автор поста оценил этот комментарий
Да форум надо как на ЯП запиздячить и вообще охуенно будет. А по факту сами хотели сисек с гугл картинок - вот вам 40% контента сисек, котиков с гугл картинок хотели - вот 40% котиков. Авторы и разбежались видя этот пиздец, ибо как только о нем начинаешь говорить - то обхуесосят и говном обольют, мол хули ты понимаешь в искусстве... Ценители искусства блять. Довыебывались в общем, вот и результат. Хоть я котиков люблю, но добавив из тут в ЧС, а также теги сиськи, девушка, - ебать ленту за час можно посмотреть и о чудо одни норм посты! А с включенными сиськами - пол дня хуяришь по ленте, с ощущением что в гугл картинки попал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку