6147

Про дебилов10

Шеф моей сестры, владелец небольшой фирмы, решил построить себе дом за городом. Заказал мне проект фундамента своего будущего дома.

Я сделала проект монолитного ленточного фундамента с монолитными стенами подвала, коих сделано и построено уже немало по моим проектам и отдала заказчику.

Недели через две в мессенджер приходит видео, за ним звонок, где заказчик крайне взволнованным голосом сообщает, что от строителей подрядчиков пришли замечания. Писать их им долго, слишком много замечаний, поэтому они записали видео, где все подробно изложено.

Смотрю. В 10- минутном видео, где чел, не показывая своего лица, листает мой проект, подробно изложено, что я конченый дебил и мне самое место в дурке, а не в проектировании, и проекты у меня, соответственно, такие же, дебильные. Весь этот опус разбавлялся пафосными фразами типа "Я уже молчу про оформление" и "Это не работа профессионалов". И, вишенка на торте, в заключении было сказано, что такой проект трудновыполним и "Мои ребята, если хотите, сделают вам нормальный проект. За отдельную плату, естественно".

- Ну как, серьезные замечания? - спрашивает заказчик.

- Как Вам сказать, Евгений Васильевич? Если люди впервые в жизни видят монолит, то это не повод оскорблять проектировщиков. Могу дать телефон другой подрядной организации, с которой работаю уже больше трех лет. У них уже отработанные технологии по монолиту, много фундаментов сделано. Конечно, бывают и замечания, и терки, но все они решаются конструктивным диалогом, а не переходом на личности.

Короче, теперь заказчику строят фундамент подрядчики, контакты которых я оставила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
447
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный пост. Нативочка, молодец

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это рекламный аккаунт в принципе

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще email в нике. Совсем не палевно

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря твоему комменту посмотрел на никнейм, до того внимания не обращал, как увидел хорошенько поржал, креативный подход, однако.

Интересно что у модеров и админа возобладает: желание бабла или ещё что-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать.

Рассказчик с полом своим определиться не может, что может насторожить внимательного читателя.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже это заметил.
Вначале она, в середине он, в конце опять она!
:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это прораб не может представить, что проект ему девочка чертила. Вот и называет проектировщика дебилом, а не дурой. В штампе имя не пишут, а фамилия не обязательно на пол указывает. Кульман какой-нибудь - он это или она? К тому же для частника там и фамилии в штампе порой чистая фикция.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества