Пост благодарности

Большое спасибо агрегатору такси на букву Я. Он практически монополизировал рынок такси в нашем городе. В эту субботу собираясь на ДР, глянул на цены -950-970₽ в одну сторону, и решил ехать на машине. Пьянству бой! Хоть кто-то заботится об моем здоровье! Ещё раз спасибо!

Я смог - сможешь и ты!

952 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт купил Яндекс
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так работает капитализм. Ничего личного.
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт теперь к Яндексу относится
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт это тоже Яша
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол написать Я вместо Яндекс? Или они вам не занесли за рекламу, в отличие от Таксовичкофа?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Я поймут все, а Т или Т -of не все. Ибо этл местное такси, конкретного города.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, у вас лимит на колличество символов! Смс что ли пишите?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор был о ценах, такси и подобном. Вам доебаться или вас послать?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можете послать, если легче станет. Чего уж там

Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил через везет. Старый цивик года 92го, у водилы сидушка неприкручена, постоянно поправлял. Я на 100 рублей дороже лучше поеду
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовичкофф яндексу теперь принадлежит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Следом рост цен на услуги. Вуаля, ëпта. )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вопрос-условия перевозки пассажиров отличаются? Может за 250 рублей приедет ржавый ТАЗ?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот дебилизм со "статусом" вообще не понимаю:


Пишет - "Ура, тебе сказочно повезло, приедет комфорт!" Приезжает поло, вчера этот же поло приехал в "экономе". Следующий день, тариф "эконом" - приехал крузак. Как у яндекса эта система работает. На "экономе" приезжает все, от ВАЗ 2107 до топовых марок и не обязательно переключаясь на комфорт.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в комфорте нет работы, водители сами подрубают эконом и выходит такая надпись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать, благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий

Крузак нет, а мерсы приезжали. Glk по эконому и последний С класс по комфорту, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды в экономе приезжали S w221, Audi A8, BMW 3, BMW 5, Mercedes E w212, Land Rover Freelander

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какой ржавый таз. Давно не видел у нас в такси таких. Население 700000 почти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Рязани в комфорте приезжают лады калины, весты и гранты, без кондиционера иногда, машин комфорт+ просто нет. Что там не в яндексе - сложно подумать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Датсуны по большей части. Он до. Как и в Яндексе их до хрена. Все те же машины. От приор/грант, до соляры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовичкофф. Ульяновское местное такси. Раньше ултакси было.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом Яндекс задавил местных агрегаторов, которые возят в два раза дешевле?.. Может он и водителям больше платит?

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
1. Заходит на местный рынок такси
2. Роняет цены ниже локальных таксопарков, в том числе доплачивает води елям из своих, чтобы они работали, а не смотрели на сторону
3. Отток клиентов от локальных, которые со временем или закрываются, или продаются Яндексу
4. А теперь, когда ты монополист, можно и ценник вкрутить и отбить свои траты на заход в рынок
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ФАС?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У него лапки
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ФАС вчера признал, что у Яндекса доминирующее положение на рынке, но проверять его нельзя так как это surprise! IT компания, и до конца 24 года для их проверок введен мораторий. Удачно получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые сами пишут правила для всех. Они и ит и посредники и кто угодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там и другие команды есть.

Рядом, лежать, сосать, аппорт

2
Автор поста оценил этот комментарий
и наверное заказов больше даёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за 250-300 за какое время машина подъедет? Агрегатор высчитывает именно равновесную цену, чтобы и пассажиры не ждали и машины не стояли.
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда было? Когда снегопад.был и пробки 10.баллов? Мне янлекс тогда тоже зарядил из центра до аэропорта 900 рублей. Пришлось на своей ехать. Но и ехал час
Автор поста оценил этот комментарий
4 км из подмосковья в москву. 1950 сегодня утром :) как всегда зимой неожиданно выпал снег, к которому никто не готов ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо с вокзала хрен уедешь еще, местные бомбилы только, а так для ульска конский

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нат вокзале я даже к бомбилам не подхожу. Раз уж пошло Яндекс дешевле выходит. На вокзале они озуевшие. С локомотивной до нижней террасы 1000 просили.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы вызываете авто в то время, когда вот уж точно есть огромный спрос на машины, а потом удивляетесь конскому ценнику?

Еще, наверное, рисует дальнюю подачу и езду вне города, раз "по трассе", что дополнительно цену поднимает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По трассе то же растояние до пром зоны города, что ехать через сам город. Разница в 1 км и в качестве дорожного покрытия. И да я вызываю такси тогда, когда мне необходимо. Загугдите Ульяновск. Нижняя терраса - ( пусть будет) 4 проходная Авистар
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я загуглил
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим загуглил. Какую информацию я из этого получу? Подтверждение ценника в 650 рублей?

Это не доеб, мне просто понять, не пытаетесь ли вы меня убедить в том, с чем и так согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, сегодня, 400р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу в 18-30 10 минут почти 500 руб. В прошлом году такая поездка была от 180 до 300. С сентября стала больше на автобусе ездить,  такси уж в крайнем случае.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перешёл на общ. транспорт и пешком больше хожу, пошли они на хрен с такими ценами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен пошли мы, а они следом за нами. Да, такси снова роскошь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже вышла с переноской с маленькой собачкой, доехать вакцину поставить.в воскр вечером - это ещё было до снега! За перевозку животного ещё накидывают сверху, вышло 7 минут езды 565р. Подумала ну на хрен и поехали на автобусе, собачка с удовольствием смотрела в большое окно автобуса. И думаю, а зачем я вообще не такси туда ездила. В хорошую погоду можно и пешком пройтись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все автобусы и маршруты захватила в стране ПитерАвто (Волгобас). Как только процесс захвата закончится цена будет зависеть от жадности клана пожизненного сенатора Матвиенко, а не от каких то объективных обстоятельств и платежеспособности населения. Так что не недо удивляться если после НГ проезд подорожает в 10 раз из за отсутствия денег в региональном бюджете на субсидирование затрат перевозчиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя по факту едут по шоссе, выходит менее 15 минут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В будний день, в самый час пик утренний, действительно, с чего бы это

1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда куда и когда? Если помните всю неделю коллапс в связи с погодой
6
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, четверг, около 6 вечера. Одна остановка! 2,2 км. 2200 метров, блять. Эконом 386 рублей. Комфорт 700!!!

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а чего вы хотели? один в 8 утра, другой в 6 вечера. вы, думаете, одни, что-ли, самые умные на работу и домой решили на такси поехать?)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете фактор того, что рядом с вами может не быть своьодных водителей, и иногда чтобы вас провести 2.2км, водителю придется сначало до вас проехать 10км

25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не маршрутка.
15
Автор поста оценил этот комментарий

2.2 километра пешком пройти или на ОТ уже никак, обязательно на такси ехать?.. Зажрался у нас народ... В нулевых вы тоже на такие расстояния на такси ездили?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не знаете, почему мне нужно было поехать на такси. Я могу спокойно пройти 2 км, даже пробежать могу. Разговор шел о стоимости услуги.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такси на 2 км тупо не рентабельно, поэтому дешёвым никогда не будет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, когда спрос низкий. Я просто в ахуе как люди реагируют на повышенный спрос

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет низкий спрос и повалят заказы на 2км за 100 рублей, то водители просто уйдут с линии и снова будет высокий спрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают. У жены больное колено и в периоды обострений она вынуждена ежедневно ездить в поликлинику на процедуры от двух недель до месяца. Поликлиника недалеко, примерно те же 2,5-3 км, в обычном режиме ходим пешком для активности, автобус имеется, но от дома до остановки нужно пройти 300м с переходом проезжей части, от остановки до поликлиники ещё 500-600 с подземным переходом и перепадом высоты. В первые дни обострения это вообще невыполнимая задача, остаётся только такси.
И таких "уникальных" ситуаций целая очередь в процедурный кабинет сидит.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите отгул на работе и отвезите жену сами. Но вы ведь не хотите терять доход, вы хотите, чтобы за вас ваши проблемы решал посторонний человек, и обязательно за низкий прайс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неадекватная аффективная реакция: наложить своё мнение, не читая чужой комментарий.

Мой собеседник выразил недоумение тем фактом, что кто-то "жирует" и катается на такси 2-3 километра, а я ответил ему, что это не блажь, а вынужденная необходимость. Где вы там увидели недовольство ценой - известно только вам.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так получается, что виноваты в неудобном общественном транспорте высокие цены на такси? Ну или можно еще шире посмотреть: почему плохая транспортная доступность должна решаться именно при помощи сервиса индивидуальной перевозки, а не расширением/улучшением, например, сети общественного транспорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что у вас прорвало какую-то глубоко личную таксистскую душевную боль. Займитесь ей, не затягивайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Не в одной стране мира нет такого дешевого такси как у нас. Какое-то время Яндекс компенсировал поездки водителям, например, у нас были лужи по 650р, т.е. человек тратил 200р. на поездку, а Яндекс водиле доплачивал 450р. Рано или поздно это закончится и цены вернутся к рыночным. А с учетом подорожания машины, и когда таксисты добьют свои, ценник будет только расти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой форс мажор требует бо́льших вливаний ресурсов (денег, трудозатрат, времени) по сравнению с обычным течением жизни. Почему именно ваш форс мажор должен быть решен за чужой счет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить вам лёд?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень низкая цена на самом деле.Таксисты в Ульяновске себя не ценят

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Троллишь? Таксист - полезная и нужная профессия, но отнюдь не высококвалифицированный труд. В такси идут все, кто остался без работы. Даже машину иметь не обязательно, в аренду возьмёшь. По-хорошему получать чистыми таксист должен не больше водителя маршрутки. А то видел я реликтового, матёрого такого таксиста, всё хвастался, как он раньше несколько поездок в день делал и "только в ресторанах питался". Попросил его не рассказывать, и так голова болела )

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю это здесь. @alekseev77 правильно написал. Это не высококвалифицированный труд, но очень ответственный. Чуешь разницу?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чую. Но, опять же - ответственность у водителя маршрутки ничуть не меньше, но он не жужжит мне на ухо всю дорогу, что проезд должен стоить больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто так жжужит в такси - тоже бараны. Если меня не устраивает конечная точка или цена за заказ, я просто не буду его брать. Считаю, что пассажиры тут не причем, у них показало, они заказали.

Но это так же работает и в обратную сторону. Не я поднимаю цену. Не нравится? Не вызывай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Всё решит рынок. Когда срочно надо - и задорого поедешь. Но мы ведь на Пикабу для того, чтобы поделиться своей болью ))


Для кого-то золотым временем было, когда с пассажиров бешеные бабки ломили, для пассажиров, наоборот - когда на соседнюю улицу на такси ездили. Это я ещё хорошо помню, когда Яндекс заходил и сильно демпинговал, было и такое. В итоге будет нечто среднее скорее всего, когда всё устаканится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какая ответственная, поэтому для снижения вероятности проблем машины проходят то, а водители медосмотры. Вы ведь про это?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты имел хоть какое-то отношение к такси, ты бы знал, что во многих парках, даже если ты взял тачку в аренду, ты должен ее пригнать на осмотр, где-то это каждый день, где-то 2 или 3 раза в неделю, но машины осматривают, чинят, выкидывают водителей из парка, если он не следит за машиной. Потому что если водитель пожалуется хозяину, что машину не делают и не решают проблемы с тачкой, за которую он платит, то чувак, который ответственен за это, получит люлей.


А есть парки, где лежит журнал, приехал, записал проблему. Либо в машине есть журнал, при получении машины записываешь проблему.


Я работал в парке, где был медосмотр, всем похуй, вот что я тебе скажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа

Это ты о том техосмотре, где тачку сегодня проверили, а через час стойка застучала?

Или медосмотры, которые проходят, а через час набухиваются?

Я тебе скажу так. Смысла медосмотра нет. Ты не поверишь, но ПДД запрещают управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, независимо от того, водитель такси ты или просто водитель.


Медосмотр и техосмотр действует только в 4 странах мира: РФ, КЗ, РБ и Таджикистан.


Прикинь, в других странах водители не проходят медосмотр))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, водители пьют после осмотра? А зачем?

И насчёт осмотра - а в чем тогда выражается ответственность? И как её проконтролировать и обеспечить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их спроси, зачем они бухают и выходят на линию. Двоих таких знаю, сразу их гайцам сдавали. Как ты думаешь, помог бы медосмотр в таком случае? Либо знаю тетю, которая таксовала, пошла домой побухала, никто не приехал за ней на заказ, она поехала сама за бухлом. А ведь она утром могла так же пройти медкомиссию.


Есть ПДД, их должны контролировать либо органы, либо ответственные граждане. Жаль, что первых либо мало, либо им срать, либо они завалены бюрократией, а вторых ещё меньше, ведь "А чо такова?" Или "Ты не стукач часом?". Ещё раз повторюсь, в ПДД все написано, оно относится ко всем водителям.


Возвращаясь к соседу и аэропорту. Везёт его пьяный водитель, которого он попросил отвести - ну нарушитель. Везёт его пьяный водитель такси - пидорас.

Как контролировать?

Точно так же, как обычных водителей, для них те же нормы исправных ТС и состояния здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

Я везу соседа в аэропорт бесплатно - могу ехать так. Я везу соседа в аэропорт за деньги, мне нужно пройти техосмотр и медосмотр. Тебе не кажется это бредом? Различия только в форме оплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай ещё, в чем разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возьмём например дно неквалифицированного труда-подсобник на стройке.Зарплата 70к+.Никакой ответственности и практически никаких требований.Таксисту следовательно нет смысла работать дешевле 100к.А это минимум 2000 грязных в час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он будет хуячить зимой в кабриолете - то да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то лютые ценники.

С Адлера (Сириуса) в Розу хутор на верх на микроавтобусе (час езды), с двумя детским креслами. 3к.

С утра бывает за 5 минут по Подмосковью 400 рублей, детский. Но это в снег и в час пик. Обычно 200-250.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В снег или ледяной дождь, ехал с нижней террасы до пром зоны нового города, 12 км, за 1200. Благо работа позволяет иногда тратить такие деньги за 15 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу нужно было с сурова доехать до Репина, снегопада не было, время 14.30. 980р в я.такси. Уехал на максиме за 450р
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 9.30 за 3-4 минуты (пешком я за 12 дохожу, но я медленная) 280-350 просят. Печаль.
Автор поста оценил этот комментарий
По трассе, это скорее всего пустым назад ехать. Пока туда-сюда, несколько заказов ближе теряются.
Плюс бензин подорожал, он же тоже будет затрачиваться на обратную поездку. А если скажете, что эти издержки вас не касаются, то вы увидите цену в 650 рублей за 12 км.
Автор поста оценил этот комментарий
Утром всегда меньше машин и выше спрос, отсюда и цена
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Воронеж. Выходной. НЕ час пик. Пробок мало. 500 рублей за 5 км.

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера не могла найти шапку и перчатки, уже опаздывала и поехала на такси в поликлинику. Ехать 1,5 км минут 7 - 400р. Это не час пик. Но это Москва. Я не ездок на такси, хз какие цены должны быть, но я считаю, что это очень дорого. В моем родном городе сейчас посмотрела из немного отдаленного (по местным меркам) микрорайона ехать 339р., ехать 11 км по пустой трассе в основном, а по факту машина не приедет и обычно я езжу там это расстояние за 700-800, а то и за 1000. И то ждать порой приходится больше часа пока кто-то снизойдет до нас. Не буду лукавить, иногда везет, если такси было рядом, то приезжает быстро и едет за рублей 300-400.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле проблема не в том что дорого или нет. А найдутся ли люди готовые везти вас за 200р. это расстояние? 

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальная цена для утреннего час пика
Автор поста оценил этот комментарий
Кто куда, а я в такси))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в Столярке хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реутов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Ульяновска это очень дорого!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно недорого в нынешнее время.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве может быть. По меркам Ульяновска это дорого.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы бензин и стоимость машин одинаковые что в Москве, что в Ульяновске.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато зарплаты у людей разные. Соответственно и "чистыми" таксист должен получать не дохера денег, а тоже среднюю по региону. Но хрен с ним. Рыночек порешает. Скоро все вспомнят, как на маршрутках и метро ездить ) Я вот вспомнил и не жалею )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да

За один и тот же труд водители должны получать "по региону".

Бенз же везде стоит с разницей 20 рублей, запчасти тоже с разницей 50%.


При этом, внезапно, все пассажиры хотят ехать на нормальных тачках.


Приезжаю на заказ, постоянная клиентка, цена обычная 150 рублей, повысилась до 190. "Ой, а чё так дорого, ЗП у всех разная, тут ехать 2 минуты, больше не буду ваше такси вызывать".


Доводы, что наше такси самое дешевле ее не убедили, равно как и довод, что я диски с тормозами поставил новые и все это вышло мне в 13к. Ну эти мелочи никого не интересуют. Ладно, я никогда не ною, просто она начала ныть первая. Подумал, может ценники на запчасти ее образумят.


Утром снова её заказ))) конечно, дешевле не нашла.

Года полтора назад я менял масло и замена стоила 400-500 рублей .

Сейчас ценник 1000 рублей. Ну кого это волнует. Кого волнует, что механик тоже хочет деньги получать. Они тоже должны получать среднюю зп, ведь механик точно не высококвалифицированный работник.

Вы хотите ездить втроём, чтобы итоговый ценник был, будто каждый на автобусе проехал. Только вот автобусы субсидию блядь получают.им ещё и доплачивают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, чтобы все получали достойную зарплату. Но противно слушать некоторых представителей "старой гвардии", как они ещё в советское время мутили, и в 1990-е - начало 2000-х были чуть ли не элитой элит. Да с хера ли? Хорошая, уважаемая профессия. Но зачем из себя дворян строить?


Это я по собственному опыту общения говорю. К слову, я об их мнении не спрашивал. Почему-то иногда располагаю разных людей делиться со мной разным.

Автор поста оценил этот комментарий

Должен кому именно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мирозданию. Заставить никого не заставишь конечно. Но со временем спрос и предложение всё урегулируют автоматически.

10
Автор поста оценил этот комментарий
653 рубля за 1час 11 минут
Есть и такие заказы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Час на 19 км - это кто-то просто в пробку попал.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такое очень часто
Да пробка твоя поездка длится час и получаешь 300-600р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в 10 вечера вряд ли пробка будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас в 10 вечера всплеск спроса идет на такси, ОТ уже плохо ходит, часть компаний закрывается и заказывает такси для своих сотрудников, поэтому ценник высокий, а доехать можно быстро. Но уже в 11:00 такая поездка будет стоить рублей 300.

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс учитывает в цене не только пробег, но и время в пути с учетом сфетофоров и пробок, по-моему он даже это пишет при заказе). И уже отдельно к этому идет прибавка повышенного спроса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в больших городах и учитывает. У нас часто бывает так, что надо проехать 3 светофора, едешь через них 20 минут + дорога до клиента и получаешь за это 90 рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё средняя подача на минут десять и ожидание на пару минут. И в конце, думаешь, что же мне с этим богатством делать.)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё когда яндекс возил за копейки, то не было кучи благодарностей, к хорошему быстро привыкают
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я четко помню посты с благодарностью яндексу, за то что убрал всяких охуевших бомбил с вокзалов и аэропортов, ищущих лохов за 1-2к в соседний квартал.

Еще были посты с благодарностью, что быстро приезжают и вполне чистые машины. Что яндекс пришел и навел порядок среди такси. Раньше ездили на прокуренных жигулях, а сейчас в более-менее чистом логане

Так что, были благодарности. Но это не значит, что надо ценник в небеса взвинчивать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс не взвинчивает ценник в небеса. яндексу вообще пофиг на ценник конкретной поездки - он с оборота процент имеет. яндекс берёт с пассажира столько, чтобы таксисту было интересно. потому что иначе таксист уйдет к другому агрегатору и яндекс останется без своего процента с оборота.


интерес же таксистов в последнее время сильно вырос. машины подорожали в 2-3 раза, неквалифицированный мужской труд тоже очень сильно подорожал.

Автор поста оценил этот комментарий

Яндексу важен вывоз. Т.е. все кто заказывает такси должны уехать. Если ценник за поездки будет низкий, то таксисты не выйдут на линию и никто не куда не уедет. Но кроме цены Я другими путями вывоз реализует, есть всякие цели и бонусы за поездки. Типа выполни 60 поездок за n дней получишь 5000р.)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас не было такого, что яша возил за копейки, а другие такси драли тройную цену. все плюс-минус стоило одинаково. но яшка своими условиями переманил водителей и по сути монополизировал рынок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК давно дешевле 400р за 4км не видел :) 10 минут поездка
6
Автор поста оценил этот комментарий
Маромою по умолчанию дорого. Им только бесплатно заебись. Главное на продукты и все остальное не бомбят так. Ну как, бомбят, но вроде понимают откуда ноги растут, сво, санкции, рубль, доллар и все вот это. Но такси - ЗА ЧТОООО??? Кстати, по моим наблюдениям, пиво и такси это единственное, что подорожало не существенно (не в 2 раза) за последние 10 лет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за последние лет 10 такси подорожало раза в 4

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, годах в 2012-13 от друга дешевле 150 не уезжал, на расстояние 3 км. И это еще подождать надо было минут 40-60, яндексов и никаких онлайн приложений тогда не было, по телефону вызывали городское такси. Приезжала семёрка, девятка или 2114. На первом скрине цена если вызвать сию минуту, это еще с сентября тарифы чуть подросли. На втором это поездка с прошлого декабря, ночью, блять. Раньше ездили за 5$ значит в соседний район, при том что доллар был тоже крепче, а сейчас люди за 5$ едут в час пик через весь город целый час, в соседние города и пригородные поселки и плачут. Тогда бы ты меньше чем за 1000 (30+$ считай) хуй куда уехал за город. Где подорожание то, я не вижу его. Может просто у вас короткая память.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я редко заказываю такси, поэтому в яшином приложении могу легко отследить изменение цены.

если в 2019-20 средняя стоимость поездки была от 100 до 200, то в этом году меньше 300 уже не ездил. на прошлой неделе поездка 4.7 км стоила 500р. жена 3.5 км ездила за 400р.

в 18 году ездил из дома в аэропорт за 250р, сейчас уже 800р.

еще раньше, года до 2017 был единый тариф 120р по городу. просто по телефону вызывали, через 5-10 минут машина приезжала.

замечательная у меня память..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не объективно, надо для сравнения и понимания ситуации брать больший отрезок времени. Яндекс просто демпинговал и из своего кармана доплачивал, важно это понимать. Это то же самое что я например открою пекарню и буду какое то время пирожки по 10 рублей продавать, чтобы весь рынок под себя подмять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое будет, если у тебя огромная сеть пекарен, и ты заходишь в новый город. Открываешь точки, поднимаешь зарплату поварам, заодно ставишь низкие цены на свою продукцию. Какое-то время работаешь в минус, но финансы позволяют, и у мелких конкурентов появляются проблемы, т.к их сотрудники уходят к тебе, и спрос на товар падает из-за более высоких цен. Потом ты постепенно выкупаешь мелкие сети, становишься монополистом и повышаешь цены на продукцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Может в Москве. В регионах 10-20 лет назад оно примерно также стоило, как сейчас, с заходом Я стоимость, да, постепенно стала снижаться.

за последние лет 10 такси подорожало раза в 4

Ну т.е. в нашем городе в среднем поездки стоят 200-300р. не часы пик, неужели раньше можно было заказать такси  50-70р.? Сомневаюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе уже 400-500, если хоть немного повышается спрос

5
Автор поста оценил этот комментарий

В будний день дерут при непогоде 600-700 рублей за 6 км. Типа машин мало....

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не типа, а в непогоду много людей не хотят топать пешком и вызывают такси, свободных машин становится мало, это же вроде понятно должно быть
Автор поста оценил этот комментарий

Так при непогоде, многие думают зачем мучатся топать по грязи от и до остановки ОТ, толкаться в маршрутке. Если можно такси прям к подъезду заказать. Спрос кратно растет, на тоже количество  машин. Откуда вдруг резко количество машин в разы увеличится?

3
Автор поста оценил этот комментарий
15.00 суббота. 15 км.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь/снег?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пасмурно же. И давление опять же..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще почти зима уже

Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство надо пить если давление
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние и город.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же в соседний город, лять
Автор поста оценил этот комментарий

Да все знают, что все подорожало. Супер подорожало. Даже не надо говорить расстояние. У меня 3 минуты езды и 1,5 км стоил 320 руб. Ставрополь, час-пик, 17.30

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Час пик вообще можно не рассматривать, там цены сильно скачат.

Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года цены на такси в СПб выросли примерно в 2-3 раза. Такси снова роскошь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должны быть, это же не ОТ, который еще и субсидируется государством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это только половина правды.

Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, бог бы с ним с расстоянием. Динамический параметр загрузки больше всего влияет. Который от времени и спроса сильно зависит.

Ну банально пример, жена с дочерью весной в отпуск полетели, будний день, до Домодедово такси вышло около 3тыс.руб. и обратно так же,тоже будний середина дня.

В прошлую субботу втроем в то же Домодедово оттуда же поехали - 1400 за милую душу и же Яндекс отвёз, почти бесплатно по сегодняшним ценам. Так что хз, я на Яндекс не качу, когда загрузки нет, норм он везёт вполне.

Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород час езды примерно было 1500, километров 25

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё смотря в каком городе. Питер и Москву занесло снегом, юг страны затопило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там похуй,  ещё 2 года назад ценник в 400 казался каким то космосом(это обычно был дождь утром понедельника), а теперь те же маршруты уже 800-900

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад автомобили были в 2 раза дешевле, 2 года назад обслуживание автомобиля обходилось в 2 раза дешевле, 2 года назад курс доллара был почти в 2 раза ниже, 2 года назад не было СВО. Может быть, не яндекс виноват в высоких ценах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я Яндекс и не виню, там помимо всего что вы перечислили ещё ввели лицензию за 70к в год, обязательно жёлтую машину, запрет работы мигрантам, ну крч такси уже опять стали роскошью, а будет ещё дороже. Но над сказать такси (1-2 раза в день) все ещё дешевле своей машины(не мск)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не указаны общественные альтернативы. Из-за этого не очень понятно, западло ли было автору ехать на автобусе/трамвае или же просто решил выебнуться на такси. Было бы неплохо указать пункты отправления и назначения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю графиком 2/2 по 12 часов. Иногда когда очень сильно устаю на работе, брал такси. Раньше до дома (около 5-7 минут езды) стоило 70 рублей в среднем. Теперь +-200 рублей. Спасибо, я пешком или каршеринг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку