Парк Погрома. Часть 2

Часть 9

Полицейские, что дежурили у дороги, мельком заметили третьи лица, которые были у входа в этот странный Парк. Поднялась тревога, те двое, кто не успели дойти до заднего двора, в принудительном порядке вернулись обратно. И вот, шестеро полицейских были у ворот в Парк Погрома, через которые не решались пройти, светя туда фонариками.

— Кого ты здесь увидел? — спросил один полицейский.

— Да видел я! Дохрена их было, забежали все туда! Туда! — светя фонариком на территорию парка, выпалил другой полицейский. Остальные прошерстили фонарями эту местность, но никого не увидели, — туда они убежали, клянусь!

— Да были шкеты, человек шесть минимум, мы их из машины видели, но я не видел, чтобы они куда-то забегали. Пропали просто, может по территории разбрелись, — пожал плечами другой полицейский.

— Да они там, ну… вон там же! — выпалил тот взбалмошный полицейский, указав на Дом Страха, — там спрятались!

— Ну, Саша, вот пойди, да найди их, дебил. Там спецназ щас работает. Думай башкой своей, чем наш визит может кончиться, — буркнул один из правоохранителей, — прошерстить территорию. Кого найдем — это их проблемы.

Полицейские разошлись в разные стороны, и только Александр остался у ворот в Парк Погрома, пристально смотря туда, внутрь. Прошло несколько минут, и он все-таки решился на одну вещь. Он пошел вперед и прошел за калитку Парка, нервно осматриваясь по сторонам.

Часть 10

Вместе с Антоном и Андреем были еще пятеро школьников. Две девчонки восьмиклассницы, Надя и Ксюша, а так же их друзья с параллели Егор, Никита и Саша.

Сначала они несколько минут слышали возмущения полицейских, а так же видели бегающий свет фонариков правоохранителей. Они прятались за домом «страха» и вскоре услышали громкий возглас полицейского.

— Прошерстить территорию! Кого найдем — это их проблемы, — отрезал полицейский, и вскоре школьники слышали отдаляющиеся голоса людей.

— Слышали? Нельзя им уже на глаза показываться, — сказал Антон, осматриваясь вокруг, — подождем тут, пока они не свалят, и уже придумаем что-нибудь.

— Они, похоже, все оцепили вокруг. Что же это за херь такая? — Андрей постучал кулаком по деревянной стене дома страха, — вроде не бутафория. Это что все, под землей было!?

— Похоже на то. Только как возможно такое держать под землей? Хорошо сохранилась вся эта херня, — заметил Антон, как им шикнула Ксюша, что до этого выглядывала из-за угла.

— Один сюда идет! — тихо сказала Ксюша, заставив остальных занервничать.

— За мной! Живо! Потеряемся в той стороне, — сказал Антон и двинулся в сторону деревьев, но Егор остался на месте, — плохо слышишь?

— Может, его лучше отвлечь? Я сейчас в эту кормушку завлеку его, повожу его кругами, а потом за вами выскочу. Уж лучше, чем он нас всех скрутит? — сказал Егор.

— Так-то логично. Точно ему не попадешься? — спросил Антон.

— Думаю, нет, — ухмыльнулся Егор и вышел навстречу полицейскому, а остальные школьники удалились вглубь парка. Остановившись у входа в дом страха, Егор попался на глаза полицейскому.

— Я же сказал, здесь они! — выпалил полицейский и пошел к Егору, но тот ловко прошмыгнул внутрь дома страха, — стой! Стой!

Полицейский подбежал ко входу в дом страха, со злости плюнув в сторону.

— Говнюк мелкий, — выругался полицейский и пошел вслед за школьником.

Часть 11

Антон, Андрей и остальные школьники спешно шли через деревья, стараясь не приближаться к ограждающему парк забору. Пройдя мимо домиков под названием «Детский мир» и «Зеркальный лабиринт». Остановившись, Антон и Андрей посмотрели назад, а так же осмотрели тех, кто шел за ними.

— Вроде оторвались. А Егорка голова, — усмехнулся Антон, осмотрев остальных, — думаю, потом найдет нас. Ну что, пора тут хорошенько осмотреться? — с улыбкой выпалил он, и все школьники его поддержали улыбками.

— Пошли тогда в центр, может там чего интересного будет, — Андрей позвал всех за собой.

Ребята свернули с прежнего курса, который привел бы их к задней части парка, и вскоре вышли на небольшую аллею, посередине которой был фонтан из белого камня. А вокруг этой аллеи были разные ларьки, только продавцов в них не было. Все было в открытом доступе, ларьки были пронумерованы от 1 до 5. И выделялось среди этих ларьков одно — здание, над крыльцом которого горела неоновая вывеска «Дом танцующих теней».

— Это что за ларьки? Вы гляньте, сколько там ништяков, — усмехнулся Антон, и все услышали, как с легким треском заработал рупор, установленный над крыльцом Дома танцующих теней.

— Категорически приветствую всех, кто сегодня посетил мой парк! Зовите меня просто — дядюшка Погром! И не пугайтесь моего имени, это лишь творческий псевдоним! А сейчас предлагаю вам посетить мой домик танцующих теней! Но перед этим вы можете взять все, что хотите! Все абсолютно бесплатно! Хотите мороженого, в первом ларьке его куры не клюют! Любые вкусы, какие только захотите! Если вдруг захотелось сладенького, второй ларек к вашим услугам. Конфеты, печенье, шоколад… всего в изобилии! Бери — не хочу! Ларек номер три для тех, кто уже хорошенько перекусил сладким и хочет все это дело тщательно запить — пожалуйста! Фанта, кола, спрайт и другие напитки, которые придутся вам по душе! Только загляните!

Ксюша скептически осмотрела эти ларьки, а вот Саша и Никита не удержались сразу же, буквально налетев на первый ларек, и выбрали себе по мороженому из холодильника, которое сразу же с удовольствием принялись поглощать. Надя смотрела на это с неподдельной завистью и уже дернулась в сторону ларька со сладостями, но Ксюша ее одернула.

— Чего? Мне нельзя, что ли? — спросила Надя.

— Не советовала бы, — буркнула Ксюша.

— Правильно, детки! Кушайте, кушайте вдоволь, от пуза! Все за счет дядюшки Погрома! Я совсем не жадный! В четвертом ларьке все, чтобы вы оставались бодрыми и довольными моим сервисом, любой энергетик на ваш вкус! Не скупитесь, налетайте! — довольным, бодрым голосом говорил Погром.

Надя подорвалась к ларьку со сладостями, но Ксюша вновь ее одернула, встретившись с мгновенным возмущением.

— Не хочешь, ничего тут не трогай, а я не из такой состоятельной семьи, как ты! — выпалила Надя, вырвав руку из хватки Ксюши, — мне иногда хочется чего-то вкусного, если это бесплатно!

Надя подошла к ларьку со сладостями и сразу же выбрала себе несколько шоколадок, которые принялась жадно поглощать, а Ксюша обняла свои плечи и слегка потерла, словно ей стало холодно.

— Конфеты, энергетики, газировки… мне это только мелкому доставляло, — буркнул Антон, посмотрев на Андрея, что имел схожую позицию.

— Да уж, — смотря на школьников, что уплетали разные вкусности, Андрей перевел взгляд на Ксюшу, — а ты чего на энергетики не налетаешь? Любишь ведь.

— Любила, — выдохнула Ксюша, с огоньком посмотрев в сторону ларька с энергетиками, — врачи запретили, сердце слабое.

— А кто считает себя более взрослым? Для вас есть ларек номер пять! Если вы не против выкурить сигаретку и запить это все вкусным алкоголем, то ларек номер пять к вашим услугам! — на этих словах Погрома у Антона и Андрея загорелись глаза, — и помните, все абсолютно бесплатно!

— А вот и наша тема, — ухмыльнулся Антон, похлопав Андрея по плечу, — пойдем.

Старшеклассники двинулись в сторону пятого ларька, но Андрея быстро нагнала Ксюша, схватив его за рукав.

— Андрей! — когда он развернулся к ней, она буквально вцепилась в него, не желая отпускать, — не надо!

— Ты чего, Ксюш? — спросил Андрей, а девчонка подняла на него взгляд, когда он погладил ее по спине.

— Мне страшно… не знаю! Побудь со мной, — Ксюша едва не дрожала всем телом, не желая отпускать Андрея.

— Ксюх, иди лучше поешь мороженого, его там валом, а нам не мешай, — вмешался Антон, предприняв попытку отогнать Ксюшу от Андрея, но тут же встретился с осуждающим взглядом второго, — ты че? Не хочешь прибухнуть на халяву?

— Ксюшу не трогай, она во-первых младше тебя, — отрезал Андрей, — я позже подойду.

— Как знаешь, — Антон махнул рукой и удалился в сторону пятого ларька. Зайдя за прилавок, он сразу же открыл пачку дорогих сигарет, достал из холодильника бутылку пива, закурил и смаковал пенный напиток, за чем с завистью смотрел Андрей, но все же повернулся к Ксюше.

— Ты чего испугалась-то? — Андрей скупо улыбнулся и, воспользовавшись моментом, погладил ладонью Ксюшу по волосам.

— Я хочу, чтобы ты был рядом, — ответила Ксюша, крепко обняв Андрея.

— Л-ладно, — так и не поняв мотивов Ксюши, Андрей пожал плечами и посмотрел в сторону первых ларьков, где были Никита, Саша и Надя, — они че, совсем оголодали?

Никита и Надя были в ларьке со сладостями, они вскрывали шоколадку за шоколадкой и жрали их, как будто это было последнее лакомство в их жизни. Их подбородки и руки перепачкались в шоколаде, но их это не волновало от слова совсем — они продолжали поглощать сладости не в силах остановиться. Саша был в ларьке с газировками и выпивал залпом очередную бутылку, судя по его вздувшемуся животу. Но это его никак не останавливало, наоборот, он словно хотел еще больше.

— Что с ними…? — тихо спросила Ксюша, будучи в шоке от такой картины.

— Щас узнаю, — Андрей отстранился от Ксюши и прошел в сторону Никиты и Нади, — э, ребят, вас дома не кормят, что ли?

Двое не отвечали Андрею, но стоило ему только подойти ближе, Никита сразу же набросился на него, свалив на землю.

— Э, ты че!? Совсем страх потерял!? — вспылил Андрей, но Никита, захотев что-то сказать, лишь вывалил кучу пережеванного шоколада на грудь Андрея, — сука! Отвали!

— Шокола-а-а-д! — Никита протянул в сторону лица Андрея погрызаный батончик сникерса, — здесь вкусный шоколад! Попробуй! — Никита почти приблизил батончик к лицу Андрея, но тот был выбит из его руки взмахом ноги.

Подняв взгляд вверх, Никита увидел озлобленную Ксюшу, что пинком выбила батончик из его рук. В это мгновение Андрей силой спихнул с себя Никиту, подорвавшись на ноги.

— С…спасибо, Ксюш, — дрожащим голосом сказал Андрей, смотря на Никиту, что поднялся на четвереньки. Он издавал рычащие звуки, но в один момент его обильно вырвало густой струей шоколада прямо на землю, — да он обожрался, сука!

— Андрюш, с ними что-то не так… — сглотнула Ксюша, посмотрев на Надю и Сашу.

— Все хорошо, Ксюха! Тут такой вкусный шоколад! Ты должна попробовать! — Надя вышла из-за прилавка и еле говорила из-за набитого рта, — один кусочек, и ты все поймешь!

Ксюша вжалась в Андрея, но тот, при подходе Нади, поступил радикально. Размахнувшись, он ударил Надю в челюсть, свалив ее с ног.

— Не подходи к ней, — отрезал Андрей. Через несколько минут Надю тоже начало обильно рвать плохо переваренным шоколадом, — валим отсюда, Ксень.

Только дернулись Андрей и Ксюша по аллее к выходу парка, как там, прямо из-под земли вырос забор с острыми штырями. Они тут же рванули в противоположную сторону, но и с другой стороны аллеи вырос такой же забор.

— Что это за херня!? — выпалил Андрей, после чего раздался треск рупора.

— Ох, детки, вижу, вы наелись от пуза! Теперь я хочу, чтобы вы посетили мой домик танцующих теней! И не одни! С Андреем и Ксюшей, думаю, это будет куда интереснее! Не оставьте их равнодушными! — вновь раздался в рупоре голос погрома.

Андрей сразу посмотрел в сторону ларька номер 5 и увидел Антона, что оторвался от бутылки спиртного, шатающейся походкой направившись в его сторону.

— Андрюх… ты серьезно? Променял меня на малолетку? Мы же решили этот вопрос, что если ты сохнешь по ней, не повод ей потакать, — буркнул Антон, а его рука устремилась за спину, откуда он вытащил нож, лезвие которого блеснуло в его руке, — лучше бы выпил со мной, ей Богу.

— Ксюш, он не в себе, — сглотнул Андрей, посмотрев на девчонку, но сразу же заметил что Надя, Никита и Саша шли в их сторону, — надо валить отсюда. Вот только выходов нет!

— Давай туда! — выпалила Ксюша, указав на дом танцующих теней.

— Только и остается, — Андрей взял Ксюшу за руку, и они вдвоем рванули внутрь.

Антон, покачиваясь, подошел к Никите, Наде и Саше, что были точно зомби.

— Найти их и привести к Погрому, — отрезал Антон.

После этого приказа, все четверо школьников прошли в дом танцующих теней…

Часть 12

Когда Егор забежал в дом страха, он забрел в самый настоящий лабиринт, но освещения в этом помещении не было, все было не активно. Все, кроме полицейского, что за ним погнался. Поэтому Егор начал петлять по этим лабиринтам, желая подальше завести полицейского, а потом выйти сухим из воды. Десять минут, двадцать, Егор заводил правоохранителя все дальше в лабиринт, но вскоре нарвался на тупик.

— Блин… — выругался Егор, оказавшись в тупике, слушая приближающиеся шаги полицейского. Осмотревшись, Егор расставил ноги в стороны и так забрался по стене наверх. Когда полицейский прошел под ним и потом мимо него, Егор резко спрыгнул и побежал в обратную сторону, уже откровенно смеясь, а за ним побежал и правоохранитель.

Егору пришлось серьезно поднапрячься, ведь теперь полицейский бежал за ним куда быстрее. Но даже возраст не помог Егору одержать победу, потому что полицейский догнал его и прижал у выхода из дома страха.

— Попался, — ухмыльнулся полицейский, — а теперь говори, куда ушли твои дружки.

— Какие дружки? Я не понимаю, о чем вы говорите, — непонимающе выпалил Егор, — я тут был один!

— Это ты уже на допросе расскажешь! А сейчас ты мне скажешь, куда ушли остальные оборванцы! — отрезал полицейский.

— Вон же они!!! — вскрикнул Егор, а полицейский тут же повернулся назад, к выходу из дома страха.

Вот только там он никого не увидел, зато Егор, размахнувшись, наотмашь ударил его по лицу, побежав на выход.

Тихо выругавшись, полицейский тут же рванул за Егором, почти догнал его, даже прыгнул на него. Но решетка, опускающаяся сверху, подорвала его планы. Полицейский схватил Егора за край его штанов, от чего мальчишка даже упал, но в это же мгновение острие шипа решетки опустилось на кисть полицейского, беспощадно ее пронзив…

— А-а-а!!! Сука! Отпустите! Поднимите эту решетку! — заорал полицейский, а Егор, поднявшись на ноги, мельком осмотрел его, — позови помощь! Быстро!

Вместо того, чтобы позвать помощь, Егор просто убежал на улицу, оставив полицейского лежать на полу с продырявленной решеткой рукой.

Егор же, выбежав на улицу, сразу же побежал в сторону выхода из этого парка, но почти сразу же врезался во что-то. От столкновения он пошатнулся назад и упал на копчик, посмотрев вверх.

Напротив него стоял крупный мужчина в сером полукомбинезоне, на штанине которого был номер 63. На теле была майка тельняшка, а лицо… обычное. Густая борода, за которой снизу не было видно его губ. Только глаза, которые смотрели Егору точно в душу.

— Я хочу уйти отсюда! Помогите! — взмолился Егор.

Выслушав Егора, этот мужчина молча подошел к нему, схватил его за шкирку и потащил вглубь парка, не обращая внимания на его отчаянные крики.

Часть 13

Андрей и Ксюша забежали в помещение, парень сразу захлопнул за собой дверь, но сразу же понял, что ни замка, ни засова оная не имеет. Чертыхнувшись, он повернулся к Ксюше, что завороженно смотрела на коридор, что простилался перед ними.

— Кажется, это здание снаружи выглядело куда меньше, — заметила Ксюша.

— Кажется, нехер было слушать твоих тупых дружков и вообще соваться сюда! — вспылил Андрей, — че делать, идем. Пьяные и обрыганные нас тут они долго искать будут.

Андрей с Ксюшей пошли вперед по коридору, изредка шаркая обувью по старой, местами прогнившей ковровой дорожке. Сверху, на осыпавшемся потолке примерно через два метра были лампочки накаливания, что были вкручены в патроны, а те в свою очередь держались на ветхих проводах, уходящих в потолок. На стенах были выцветшие, узорчатые обои, что местами отклеивались и вздувались.

— Слишком дохера Советского Союза на квадратный метр, — заметил Андрей.

— Здесь в целом слишком дохера всего, если не заметил. Но сразу хочу заметить, что попали мы знатно, потому что я еще в парке заметила, что там не было ни одного намека на остатки от школы. Все словно растворилось! — выпалила Ксюша.

Задумавшись, Андрей почесал затылок и сразу же уставился на подругу.

— А че ты раньше-то молчала? Блин, так-то да! Не было ведь ничего! Хотя мы должны были запинаться об то, что осталось от школы!

— Да все так увлеклись сладостями, да газировками, что вылетело из головы, — буркнула Ксюша и сразу ударила подзатыльник Андрею.

— Эй, за что?

— А за то, что собирался бухать вместе со своим другом. Сейчас бы меня уже точно поймали, а так хоть ты остался, — Ксюша сложила руки на груди и шла вперед, не смотря на Андрея.

— Ксюш, ну я же не знал, извини! — Андрей нагнал Ксюшу, приобняв ее за талию.

— Они тоже не знали, а теперь насильно хотят нас чем-то накормить, чтобы мы такими же кончеными стали! — Ксюша пихнула парня в бок локтем, но в целом не противилась контакту.

Так они и шли по длинному коридору, даже не замечая, что тени за их спинами начали медленно, неестественно вытягиваться.

Минут через пять пути их встретила двойная, ветхая, деревянная дверь. Судя по внешнему виду, замок там если и был, то сейчас он уже вряд ли работает.

— Ну что? Идем? — спросил Андрей.

Услышав парня, Ксюша обернулась назад, что повторил Андрей. Там, вдалеке она увидела идущих в их сторону четыре силуэта.

— Выбора нет. Надеюсь, там есть, где спрятаться, — выдохнула Ксюша, после чего Андрей медленно распахнул скрипящие двери, и они пара прошла дальше…

Часть 14

Совсем скоро у калитки, что вела во двор школы, начали собираться взволнованные люди, но полиция не пускала их на территорию.

— Пустите меня, там мой сын! — выпалила одна женщина, а вместе с ней было еще множество родителей.

— И он там не один. На территории работает спецназ, ваших детей вам приведут, — сказал полицейский, коих у входа на территорию школы собралось уже шестеро.

— Почему их тогда еще не вывели? Территория не такая уж и большая, — высказался мужчина сорока лет. Он был без супруги, как и некоторые из родителей. Объединяло их лишь то, что их дети сейчас находились на территории бывшей школы, то есть в Парке Погрома.

— Сейчас проводится проверка на предмет возможных опасностей этого места. Архитектура там старая, поэтому можно ожидать чего угодно. Так что, если ваши дети там, то они в безопасности, но административную ответственность понесут, будьте уверены, — сказал полицейский. Вроде бы повисла тишина, но та женщина, которая кричала про своего сына, растолкала полицейских и побежала на территорию.

— Лена!!! — закричал ее муж, но было уже поздно, она его даже не слушала, — дура!

— Догоните ее, — сказал полицейский, который общался с родителями, и трое из правоохранителей побежали за женщиной.

Лена бежала вперед, почти добежала до калитки Парка, но неожиданно врезалась во что-то громоздкое и тут же упала на спину. Она подняла голову, а ее глаза округлились. Полицейские, которые за ней бежали, сразу же затормозили, увидев этого незнакомца.

Высокий, крупный мужчина с густой седой бородой в тельняшке, а так же сером полукомбинезоне, на штанине которого была частично облезлый номер 63. На его левую руку была намотана толстая цепь, конец которой был на земле.

— Это что еще за приколы!? — выпалил один из полицейских, как этот мужчина замахнулся левой рукой, что цепь обернула шею женщины, крепко на ней зафиксировавшись, — отпустите женщину!

Женщина начала задыхаться, схватилась за цепь, но сил ей не хватало, к тому же этот мужчина притянул ее к себе, наматывая цепь на руку. Полицейские подходили ближе, достали пистолеты, направив на него, и пока только кричали, чтобы он отпустил женщину. Один из них даже сделал предупредительный выстрел в воздух.

Вот только Лене это не помогло. Когда она закатила безжизненные глаза, цепь обмякла на ее шее и сползла. Женщина без признаков жизни рухнула оземь, а этот мужчина поднял взгляд на полицейских.

Когда он поднял голову, они сразу заметили на его шее синий след с отметинами от звеньев цепи, как будто его пытались задушить.

— Он убил ее! УБИЛ, сука! — завопил один из полицейских, — стреляйте!

Мужчина пошел в их сторону, перешагнув труп Лены, и они открыли по нему огонь. Пули врезались в его тело, остановив его, но крови не было. Лишь когда в магазинах правоохранителей кончились патроны, он снова посмотрел на них и… снова пошел вперед.

Он замахнулся левой рукой — одному из трех полицейских цепь прилетела точно в лоб, несколькими звеньями проломив ему череп. Полицейский весь затрясся, закатил глаза и упал, в то время, как этот незнакомец замахнулся, а его цепь обвила шею второго полицейского.

Увидев это, третий правоохранитель просто убежал к выходу с территории.

Мужчина, медленно наматывая цепь на руку, приближал полицейского к себе, после чего цепь обмякла, и он схватил его за горло уже правой рукой, подняв в воздух. Парень задыхался, болтал ногами в воздухе, но его дни уже были сочтены.

— Ненавижу вас, уродов, — отрезал этот мужчина грубым, прокуренным голосом, и сжал руку так, что раздавил шею полицейского, практически мгновенно его умертвив.

Парк Погрома. Часть 1

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.