Ответ на пост «Я снова пью»13
я не пил почти неделю и вот что скажу: никаких существенных улучшений своего состояния я не почувствовал
Мальчик Вова ходил в школу почти целую неделю, но существенных улучшений своего умственного развития не почувствовал, поэтому бросил.
скука по вечерам и нечем заняться
Скука на уроках и некогда бухать.
пропагандирует трезвость - это законченные алканы
Пропагандируют образование законченные профессора.
я же, слава богу, алкоголиком не являюсь. то, что у меня - это эпизодическое запойное пьянство
Вова не тупой, а просто не умеет считать и писать.
могу начудить что-то, но это не ухудшает здоровье
Он не понимает, хватит ли денег на покупку, но это и кассир может подсказать.
поэтому я понял, что все проблемы в моей жизни - не от бухла, к нему я устойчив. нужно просто немного лучше контролировать себя.
Дело не в умении считать и писать, его это вообще не волнует. Ему нужно просто найти жену, которая умеет.
потому что мне уже не нужно кому-то что-то доказывать
Ему не нужно вам ничего доказывать. Пост написал чисто для души.
а сегодня выходной, поэтому я наебашусь, т.к. имею право
Имеет право не ходить в школу. И ничё вы ему не сделаете!
несколько дней назад я решил завязать пить. почему - объяснял
При этом в предыдущем посте "Вова" признался, что "безграмотность" портит ему жизнь.
P.S. Сравнение, конечно, некорректное. Выдуманная аналогия для шутки.
Лечение алкоголизма — дело сложное, но на любом этапе управление своим автоматическим поведением либо полностью решает задачу, либо сильно помогает. О том, как делать свою жизнь проще, пишу только на Пикабу в сообществе ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК.
Полезные привычки
31 пост3.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Посты строго по теме эффективного поведения.
2. Только культурное общение без оскорблений.
3. Только обоснованные доводы и мнения основанные на личном опыте, опыте других людей и научных исследованиях.