Ответ на пост «У меня горит от таких "предпринимателей"»11

Ты пришел в какую-то забегаловку и тебя сральник сгорел с того, что они работают за налик? )) Не надо так ) Сходи в нормальный магаз, раз хочешь обслуживаться как господин обладатель пластиковой карточки ))

Я тоже не пользовался наличкой уже хер его знает сколько.
Я держу некоторое количество бумажной налички в кармане просто на всякий. Но монеты мне не нравятся, пользоваться я ими не хочу.

Поэтому )
Если в магазине относительно дефицитный товар, мне придется его купить за наличку. Отсутствие у продавца технической возможности принять мои электронные деньги еще никак не означает, что он уходит от налогов. Даже если он налик взял и не выдал чек.

Да, это нарушение правил продажи, продавец должен выдать документ, подтверждающий сделку. Но если он при этом заплатил налоги, то не выдача чека, по моему мнению, крайне слабое нарушение, даже если законодательство считает иначе.

Если продавец при этом никак не отказывается от гарантийных обязательств и действительно их выполняет, лично у меня к нему ноль претензий.