Ответ на пост «Одна из причин»11

Так вот, друзья, и выходит, что одна из причин, по которой люди отдают свои кровные мошенникам - равнодушие и откровенное наплевательское отношение окружающих

Как по мне, всё просто - большинство людей рождается, живёт и умирает, не приходя в сознание. Поэтому им плевать на ближнего.

Плюс в Союзе не надо было балду включать и думать - люди привыкли, что за них думает государство: Роддом->Детсад->Школа->ПТУ->Армия->Работа->Пенсия->Гроб. Всё дадут, всё бесплатное, только работай. И за тридцать лет этому научиться, похоже, нельзя, коли бОльшая часть жизни прожита в стаде.

Плюс раньше жизнь людей отчасти регулировала религия, давая одну мораль на всех. А в обществе атеистов моралей столько, сколько атеистов, каждый будет крутить ситуацию на свой лад.

Плюс если человек до 40-50ти лет не научился критически мыслить и менять своё мнение, его мышление закостеневает, становится ригидным, и он просто доживает свой век в таком состоянии.

Плюс только сто пятьдесят лет мы перестали быть на бумаге рабами - слишком мало, чтобы повернуть менталитет на мышление свободных человеков.

Антимошенник

4.9K поста34.5K подписчика

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

1
146%
Автор поста оценил этот комментарий

смотри дед 10 клоунов это серьезно незабвыай таблетки пить

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет пиздюку, что клоунов считает на пикабе?))

Плюс песдюк не знает, что у меня на аватаре).

0
Автор поста оценил этот комментарий

По факту крыша на женщину упала, а справку так и не дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ты в своих глазах сейчас офигенно остроумным кажешься)).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге женщине так и не дали справку для страховой компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как тебе понять-то было).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а какое мышление у "свободных человеков"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём - увидим.

А кому очень надо - сам отыщет.

Автор поста оценил этот комментарий

Но, статья то о минусах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заметка просто констатирует реалии.

0
OMG!
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, жалко, что твой отец не вытер тебя об занавеску...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пукнуть в вечность может каждый. Обосновать своё мнение - не каждый).

Что тебя обидело, бедняга?

Автор поста оценил этот комментарий

Или он начинается с очень малых величин "понимания природы явлений". У собак точно есть, а значит у животных вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает найти лекции по этой теме. Чем отличаются сознание, ум и разум. Об этом говорят многие популяризаторы Веданты.


Потом напишешь заметку для местного пипла, а я зайду поглядеть, как дикари прекрасные люди тебя камнями минусами закидают).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Харибол..

Насколько я помню, все 8400000 типов живых существ различаются именно разумом.

То есть считается, что и в бактерии он есть в какомто виде. А в людях наверное не только от выданного тела, во всяком случае есть еще парам-будхи.


Отсюда и важность разума в человеческих телах: это один из главных параметров существ, а имперсональные школы вообще считают единственным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, разум только у человеков есть. У всех остальных - сознание, разной степени пробуждённости.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

_

А может все проще: большинство двуногих по уровню разума недалеко от животных?

Оно и на этом ресурсе заметно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Единственное - у животных нет разума, только сознание. Разум - отличительная особенность человеков.


Есть на востоке понятие одно, на санскрите звучит как "двипадупашу". Дви - два, паду - ноги, пашу - животное. Это тип сознания, когда человек себя считает только телом, без духа.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, на самом деле есть пять миров - вот эти вот три и еще мир летающих макарошек и мир вездесущих котлет. Вот оно примерно так и звучит. Если у вас лично есть доступ к тонкой материи или духовному миру - вы же можете это доказать, правда? Наука, конечно, всякое изучает, в том числе и то, что потрогать нельзя, но как-то же показывает, мол, вот, нейтрино правда существуют. И квантовая запутанность существует. Ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказать кому? Неандертальцам? Да они только недавно палили тех, кто говорил, что Земля вокруг Солнца крутится). И одно из самых больших заблуждений дикарей в том, что они якобы находятся уже почти на вершине развития.

Мильон раз вопрошал людей на один момент. Вот Соболев "проверил" битву экстрасексов, но даже не попытался найти реальных спецов. А вот ты что-нибудь сделал, чтобы проверить то, что тебе точно доступно, вот прямо сейчас? Ни одна падла пальцем не пошевелила!

Но требуют доказательств, свесив ножки.


Легко можно доказать простейшие вещи - почему есть те или иные проблемы в стране. Но даже этого дикари не понимают. А в это....и думать рано соваться.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж... бывает. Кстати, объяснял интегралы, правда, третьеклашке. Но смысл был понят.


Вопрос вдогонку - вот если я вам скажу, что сейчас кину монетку три раза и она три раза выпадет решкой, и так и произойдет (монетка честная, без мухлежа) - это уже чудо или еще нет? С какого количества бросков начнется чудо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, есть три мира - грубой материи, тонкой материи и духовный мир. И в каждом свои законы и своя метода познания.

Ты хочешь самыми примитивными методами самого маленького мира познавать остальные два. "Это некрасиво, родной")). Ничего не выйдет. Хотя некоторые пытаются и по мелочи даже получается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании вы это утверждаете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Интегралов не существует!

- Почему - вот гляньте таблицу умножения, она проста. А через девять лет каждодневного хождения в школу дойдёте до интегралов.

- ВСЕ сейчас знают, что эта ваша математика - заблуждение из нереального будущего! Надо быть сильным и смелым, чтобы ходить на мамонта и защищать жилище!


Сейчас - не продвинутое будущее. Сейчас - начало выхода из средневековья...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы живете в СССР) Цены не меняются) А если серьезно - просто совпадение. Очень маловероятное, но возможное. Ну или у вас связь с сумраком прорезается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение есть следствие незнания. Не бывает в этом мире "совпадений".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под чудесами я подразумеваю нечто физически невозможное) Ну там воду в вино, и все такое) Я в принципе не против, можно назвать, например, большой взрыв богом (хотя по поводу большого взрыва тоже хз еще), тогда чудо - это вообще все. Но все же у нас как-то принято, что то, что снег пошел или автобус едет, или синица летит - не чудо, а норма)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя месяц через день будут в разных магазинах чеки с одной и той-же суммой? Например, три шестёрки у меня было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду, что по тексту столько плюсов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс лучше, чем минус!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут очевидно, почему он дурак. Потому что он определенно верующий в атеизм - если к нему бог (любой) придет и скажет "я есть, смотри, какие чудеса я способен творить" - он и тогда не поверит. Хотя я бы сказал, что, увидев чудеса, верующим стать уже не получится, придется стать знающим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не люблю слово "верующий", иногда батюшек и монахов подкалываю этим словом, приводя их к тому, что они же не "верят", а точно знают, поэтому они "ведуны". Не охота только им почему-то быть ведунами).


То, что люди называют "чудеса", происходят с каждым каждый день по пути на работу. Но, чтобы их увидеть, надо хотя бы допустить, что они есть. Для тех, кто в теме, это - обыденность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не заканчивается, а субъект да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш брат-Базаров заканчивается).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя нахуй. Какие-то замашки у тебя пидорские. Зайчиком уже называть начал. Нахуй-нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слился сучёнок и забанил).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты спиздел что-то хорошее про них. Т.е. приложил усилия, чтобы хоть что-то хорошее придумать. Если ты не полный болван, то нахуя такое делать, если тебе не нравится пендостан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне пожалуйста, солнечный зайчик, а в пендостане ничего хорошего нету?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что есть два мнения: твоё и неправильное, то ты говоришь о себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что мне нравится асашай, касатик? Потому, что я сказал что-то хорошее о них? Как ты живёшь с таким мозгом вообще?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в философии и в правоведении субъект это и есть человек. Объективное мышление субъекта спорно по своей сути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что - на философии и правоведении мир что ль заканчивается).

Да и философия - понятие шибко растяжимое. Например, в одной восточной духовной философии не всякое живое существо, наделённое разумом - человек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне похер на тебя конкретно. Или ты из тех шизиков, которые себя со всем миром ассоциируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, какую ещё риторику ожидать от человека, который не понимает, что не обязательно иметь ч/б мышление)).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Субъект всегда мыслит субъективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит.)

Подождём, пока он станет человеком...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебе жаль? Мне вот похер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, жить в мире хатаскрайных похеристов надо уметь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот в асашай"... (звуки причмокивания)... внезапно самое большое количество бездомных в мире. Внезапно, да? Шаблон не рвётся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль, что ты не могёшь мыслить многозадачно).

Ну не понимает пипл, что можно смотреть на мир объективно, вез шаблонов восприятия, что поделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, если вы вдруг не разбираетесь в интегралах, то я могу объяснить, что это такое. А вот вы, видимо, свой тезис о том, что совпадений не бывает, объяснить не можете)


Кстати, какому вы там богу поклоняетесь? А то цифры очень уж характерны) Если бы 777 было, то тут понятно - Дионису. А 666 - либо Сатана, либо его аналог Шайтан)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить интегралы первоклашке? Удачи!)

"Совпадения" - тоже про это. В этой науке ты в первом классе. А точнее ни в каком, так как в первом учатся).

Одна из особенностей современности - считать, что каждый может иметь своё мнение по любому вопросу.


Никакому. Но вектор мысли не такой и кривой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, сколько я лет посвятил? Если вы, предположим, только сегодня уверовали в бога и утверждаете, что он есть, то разве конкретный факт "бог есть / бога нет" зависит от срока вашей веры? Точно так же упорный атеист может пятьдесят лет изучать религиозные писания всего мира и утверждать, что бога нет - его утверждение на том же уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких не видел)).


Вот про это:


На белом свете жил один очень умный и начитанный атеист. Он легко одолевал в споре любого католического священника и православного батюшку. Атеист этот прекрасно знал Тору и Каббалу. Ни один правоверный еврей не мог одолеть его в умной беседе.

Нашего безбожника очень боялись и те верующие, которые исповедовали ислам. Он наизусть знал Коран и легко мог переспорить любого последователя пророка.

Обходили его стороной все монобожники, мало кто отваживался начать спор с этим ученым мужем.

В душе священников разных религий вызывал он страх и трепет, а другие атеисты им гордились.

Однажды пришел к этому атеисту юноша и сказал, что хочет стать его учеником.

- Хочу, учитель, всех верующих за пояс заткнуть, научи меня.

- А ты, сынок, когда-нибудь слышал хор девственниц, которые поют и славят Бога?

А зачем мне это я же атеист и в Бога не верю.

- А ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и совершают хадж?

- Я не собираюсь это узнавать, я же неверующий.

- А ты слышал, как плачут в своих кельях монахи отшельники и молятся Богу?

- Это мне смешно, учитель, я не собираюсь это слышать, я же атеист. Научите меня скорее и вместе будем громить этих церковников.

- А почему, молодой человек, все раввины в очках. Почему они каждый день по много часов читают книги?

- Странные ваши вопросы. Мне то это ни к чему. Я же атеист и останусь им всегда. Плевать мне на всех этих верующих.

Тогда отвечает ученый атеист молодому своему поклоннику:

Ты не атеист, юноша, ты дурак.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем другой вопрос, который никак к исходной теме не относится. Хотя "это самая маленькая часть Всего мира" неплохо бы все равно как-то обосновать) А то я вам сейчас заявлю, что карма и бог - это самая маленькая часть всего мира, и вам доступна только эта часть, и что вы ответите?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу вопросом - сколько лет ты посвятил изучению этих вопросов?

Учитывая, что все почти подобные ситуации - шаблонные, ответ известен: нуль. Зеро.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Столько плюсов)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов больше всего у фото голых жоп. Но если тому, кто ставит голой жопе плюсы, сказать, что у него вместо головы жопа - получишь минус.)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

сто пятьдесят лет мы перестали быть на бумаге рабами

Перестали ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи - да. Внутри - нет.)

1
Кисть, Перо И Топоры
Автор поста оценил этот комментарий

"коли бОльшая часть жизни прожита в стаде"


В СССР жили не в стаде, а в обществе. А ты хоть в своём свинарнике живи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, фантастический подтянулся.)

Одно другому не мешает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот религию вы зря добавили) У нас в обществе атеистов все-таки мораль наследуется именно от религии. А то вы так пишете, как будто во время господства религии у нас 1 из 100 был вором, а сейчас - каждый второй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, такой вывод полагаю ложным. Религия ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ для духовного роста, но не способна к нему принудить. А атеист - "свободный человек", делает что считает нужным(зачастую как удобно, а не как правильно) и у него нет системы развития.

"Соблюдай УК РФ и всё будет хорошо" - не есть система развития).

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек идиот, то он сам найдёт того, кто его обманет. И никакой СССР тут не при чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но и мой аргумент верен - вот в асашай больше возможности шевелить мозгами, а то останешься на морозе с голым задом. В Союзе для этого надо было очень постараться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не максима атеиста. Вот есть один атеист - он боится УК РФ и поэтому не ворует. А вот другой - он не ворует, потому что считает, что воровать плохо. Получается, что второй атеист похож в этом смысле на христианина, просто ему "не воруй" говорит не заповедь, а мораль. Это все уже давно перемешалось - наверняка есть куча вещей, которые атеисты в большинстве своем не делают не по причине наказания, а потому что так нехорошо. Так что либо вы недооцениваете моральность атеистов, либо большая часть атеистов - скрытые верующие) Не хотел бы я жить в мире, в котором людей от всяких непотребств ограждает лишь закон, а мораль отсутствует)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вещи поверхностные. Там омут глубже.

Например, есть закон причинно-следственной связи - Карма. Верующий недостаточно разумен, чтобы понять, как он работает(механизм), но у него есть очень классная вещь - термин "Божья воля". То есть он верит, что всё неспроста, это уже недурно!

А атеист полагает, что мир - случайно возникший заброшенный кусок камня, летящий в пространстве. Поэтому понять он сможет только материю. А это самая маленькая часть Всего мира.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества