Ответ на пост «Моя бусинка»

Я так свою овцу увидела на фото приютских и пропала. Пошла на выставку-пристройство "только одним глазком взглянуть". А там одни кошки. Я расстроилась. И тут ко мне подбегает девушка и спрашивает: вам наверное собачку надо? И сходу предлагает двух псин, а одна из них - моя! Так на рождество мне и привезли эту собаку) Собака была чистая, ухоженная, сходу облаяла зеркало и навалила в комнате. Дико боялась ванной комнаты (куратор подозревает, что на одной передержке ее запирали в ванной, чтобы не пачкала нигде). Сейчас без мытья лап после прогулки не обходимся. Все терпит и ветеринаров и стрижку когтей, сначала куснуть могла от страха, теперь даже если хочу с ней поиграть в бесячки, морду отворачивает, не прикусывает даже. Собака идеальная, ласковая, веселая, дома ведёт себя тише воды, ниже травы. На улице только глаз да глаз за ней - сожрать говно какое- это прям десерт. Ночью спит исключительно под нашей кроватью, когда залезает, мы ржем, что собака в ночную смену заступила)

Ответ на пост «Моя бусинка» Рассказ, Истории из жизни, Собака, Воспоминания, Счастье, Друг, Длиннопост, Мечта, Семья, Дружба, Ответ на пост

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На улице только глаз да глаз за ней - сожрать говно какое- это прям десерт


Намордник решает эту проблему.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не решает. Через намордник с открытым "забралом" жрет как муравьед, а закрытым, с прорезями впечатывается и размазывает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби лезть в чужие семьи и следить за собакой? Да нахер мне такой куратор нужен?!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В мою семью никто никто не лезет. В нашем случае куратор взял на себя ответственность за животное, в частности -финансовую (пока не появилась я). За ее счёт собака содержалась на передержках, лечилась, и со стерилизацией финансово и автомобильно нам помогли. Теперь все это мои дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куратор собаки. Вот люди нашли себе работу
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работа, это хобби в свободное от основной работы время

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

От пожирания говна попробуйте поработать, это реально. Нужно урезать корм с обычных порций и эту часть брать на прогулку (собака на прогулку выходит голодной). Каждый раз, когда собака обращает внимание на посторонний предмет подзывать командой "ко мне" и давать еду.  Перед этим, правда, надо саму команду "ко мне" отработать до автоматизма. Метод рабочий, у пёселя вырабатывается стойкая связь между тем, что хочется подобрать на улице и позитивным подкреплением от вашего подзыва и еды.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем, но пока результаты не всегда в нашу пользу, поэтому ещё и бдим. Собака всё-таки к нам попала месяцев в 8, у нее вообще на еде бзик, а в лесу СТОЛЬКО соблазнов) с "ко мне" работает 98% раз, но вот эти 2% - наше всё в плане поиска несанкционированной вкусности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Конешно, будешь тут подбирать, вон собака, худа кака, як велосипед! Не кормите поди животину, изверги, вот она и жреть на улице че попало!" © Случайная бабка на улице.

ПыСы, а и вправду, почему собачка такая худенькая?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это худоэ? Да нормальноэ, вроде, 30 кг)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему овца? Я ждала фото если не кудрявой, то хотя бы лохматой пёсочки, а у вас нормальная
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так сложилось, "у этой женщины много имён"(с)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там 👆было худоэ, это уже не такоэ худоэ😂

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, на верхней фото ракурс такой, эх, меня бы так стройнило на фотках🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в мою с такими словами ещё и пирожками кидала. ) Собака испугалась и спряталась за меня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А наша один раз, чуть за курьером, который собачий корм доставлял, не убежала, так от него вкусно пахло!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поедание какашек это самооборона!)
На самом деле, я думаю, что у нее какой-то дискомфорт в пищеварительной системе. Не помню, где я вычитал, что дикие животные поедают кал сородичей для компенсации нехватки бактерий в кишечнике. Не знаю, правда или нет, но выглядит логично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже об этом читала, но на вет.фронте все в штатном режиме, сдавали анализы. Даём ей рубец ещё, говорят, после рубца их на фекалии не тянет, но это не точно)